Разница Москва пхукет

Поделиться в VK Телеграм Поделиться в FB ОК Twitter

Несмотря на то, что Тайланд находится в Юго-Восточной Азии, разница во времени при перелете из России на Пхукет или Паттайю практически не ощущается. Ниже представлена актуальная на 2020 год информация о разнице по времени между Таиландом и городами России.

Территория Тайланда расположена в часовом поясе UTC+7, а европейская часть России – в часовом поясе UTC+3, поэтому разница во времени между Москвой и Тайландом составляет 4 часа.

Время сейчас в Москве и Бангкоке:

Дарим 1500 рублей! Используйте промокод UAFT1500ASIANWAYS при покупке путевки в Таиланд на Травелате для получения скидки 1500 рублей на все туры от 80000 рублей.

Как потратить меньше денег:

  • 8 правил покупки недорогих туров – как находить дешевые путевки
  • используйте специальные промокоды и скидки

Какая разница во времени между Таиландом и городами России

В таблице ниже показана разница тайского времени со всеми регионами России в 2020 году:

регион России разница во времени с Тайландом
Калининград +5 часов
Москва, Крым, Санкт-Петербург и т.д. +4 часа
Самара / Ижевск +3 часа
Екатеринбург, Уфа, Тюмень, Челябинск +2 часа
Омск +1 час
Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Красноярск такое же
Иркутск -1 час
Чита, Благовещенск, Якутск -2 часа
Владивосток, Хабаровск -3 часа

Важно знать

  • В России был отменен переход на летнее время, часовая разница с Тайландом в 2020 году всегда одинаковая – и зимой, и летом.
  • В Тайланде везде одинаковое время – в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете и Самуи разница с Москвой всегда будет 4 часа.

На заметку: Стоимость билетов в Таиланд из Москвы

Полезная информация о Тайланде

  • Цены в Тайланде – 2020 на еду, аренду, туры
  • Стоимость путевок «все включено» в Тайланд – 2020
  • Паттайя и Пхукет: сравниваем, где лучше отдохнуть в Таиланде
  • Отдых в Паттайе в 2020 году – отзывы туристов

Поделиться в VK Телеграм Facebook ОК Twitter Полезные ссылки:

Травелата – поиск недорогих туров

Скидки на туры – до 1500 рублей

Aviasales – поиск авиабилетов

Rentalcars – аренда авто

Cherehapa – туристическая страховка

Чтобы узнать стоимость:
1. Укажите желаемые параметры тура (даты вылета, количество ночей, количество человек, рейтинг отеля, питание)
2. Нажми кнопку «Найти туры»
3. Выбирай тур и оставляй заявку

Сказочный отдых в любое время года подарят вам туры в Таиланд из Челябинска. Белоснежные пляжи, теплое море, красочная природа и неповторимая экзотика Страны улыбок покорили сердца миллионов туристов. Здесь вам предложат первоклассный сервис, доступный шопинг и многообразие развлечений – от экскурсий по древним дворцам и храмам до шумных ночных дискотек.

Вот что стоит узнать перед путешествием в азиатское королевство:

  • Виза не нужна (на срок пребывания до 30 дней).
  • Разница во времени с Челябинском – плюс 2 часа.
  • Вылет – из Челябинска.

24°c
Средняя температура зимой на курорте

  • Климат страны – тропический и субтропический. С марта по май средние дневные температуры составляют +38°C. В дождливый сезон (июнь-октябрь) «холодает» до +34. Осадки в Таиланде сильные, но непродолжительные (от 15 минут до 3 часов). Дождь обычно идет во второй половине дня. В ноябре-феврале воздух охлаждается до +24.
  • На востоке государства особенно комфортно отдыхать в апреле-ноябре. На этот период можно подбирать туры в Таиланд на курорты Самуи, Паттайя, Пханган, Ча Ам и Хуахин. Лучшее время для посещения таиландского юга (Пхукет, Краби, Пхи-Пхи) – октябрь-апрель.

Путевки в Тайланд

Путевки в Тайланд круглогодично пользуются спросом. Даже зимой вы найдете курорт для пляжного релакса и занятий дайвингом. Таиландские пляжи превосходны – красивые, широкие, чистые. А морской мир богат и разнообразен. Также в любое время года можно наслаждаться насыщенной экскурсионной программой. Королевство славится своими достопримечательностями – природными, культурными, историческими. Где бы вы ни остановились, вас ожидают интересные экскурсии к самым удивительным местам. Планируя каникулы в экзотическом государстве, обратите внимание на популярные курорты.



Самый большой остров страны Пхукет. Отдыхающих привлекают восхитительные пляжи в уединенных бухтах, прозрачное море, прекрасные коралловые рифы, таинственные джунгли, живописные кокосовые плантации, скалы и водопады. Основные диковинки Пхукета – парк «Фантазия», тайская деревня, буддистские монастыри и пляж Май Као, где в ноябре-феврале гигантские морские черепахи откладывают яйца.

Тихий, романтичный и респектабельный остров Самуи с идеальными песчаными пляжами, пустынными лагунами, бескрайними тропическими лесами, красивейшими горами и водопадами. Весь год температура воздуха тут составляет +30. Главные сокровища курорта – Национальный морской парк Ангтхонг, состоящий из 42 островков, и храм с 12-метровой статуей Будды.

Остров Чанг, на который путешественников манит девственная природа и изумительный подводный мир. Здесь вы увидите джунгли с дикими животными, тропических рыбок, черепах, небольших акул и скатов. На Чанге работают школы дайвинга – как для новичков, так и для более опытных любителей глубоководных погружений. Среди дайверов и эко-туристов туры в Тайланд всегда популярны, и для отдыха можно выбрать именно Чанг.

Паттайя с многокилометровыми золотистыми пляжами. Самый «западный» таиландский город полон солнца и развлечений. На каждом углу встречаются торговые центры, лавки с сувенирами, пабы, фаст-фуды, танцполы, массажные салоны и боксерские ринги.

Краби, прибрежная полоса которого покрыта тонким белым песочком и окружена пышной тропической зеленью. Рядом с курортом располагается великолепный Национальный парк, а также архипелаг Пхи-Пхи, где снимали киноленту «Пляж» с Леонардо ДиКаприо.

Таиландская столица Бангкок, знаменитая своими буддистскими храмами и цветущими садами, небывалым сочетанием старины и современности. Мегаполис пронизывают бесчисленные каналы, делая его похожим на Венецию. Среди достопримечательностей Бангкока – королевский дворец, музей королевских лодок, дворец из тикового дерева, парк развлечений Dream World и океанариум.
На любой курорт Королевства Тайланд цены туров вас приятно удивят своей доступностью.

Чем можно заняться в Стране улыбок

Поездка в Таиланд позволит вам приобщиться к уникальному местному быту и культуре. Вы отведаете необычную национальную кухню, узнаете традиции и обычаи тайцев.
Невероятные приключения будут поджидать вас повсюду. Каждый день, проведенный в чудесном королевстве, подарит фейерверк впечатлений:

  • знакомство с тайскими деликатесами в многочисленных ресторанах и кафе;
  • шопинг на плавучих рынках в Бангкоке и Паттайе;
  • древнейший город Чиангмай с бессчетным количеством храмов, ремесленных и сувенирных лавочек;
  • северный городок Мае Хонг Сон и знакомство с племенем каян, женщины которого носят на шеях металлические кольца;
  • пляжные вечеринки при полной луне, круглосуточное веселье в барах и ночных клубах;
  • купание в горячих источниках, грязевые ванны;
  • релакс в салонах тайского массажа;
  • посещение змеиных шоу и шоу обезьян, парков бабочек, крокодиловых ферм и жемчужных ферм;
  • катание на слонах;
  • конные и велосипедные прогулки, сафари на внедорожниках, скалолазание, гольф, теннис, пляжный волейбол, полеты на воздушном шаре;
  • дайвинг, сноркелинг, серфинг, водные лыжи, яхтинг, морские круизы, сплавы на каноэ, рыбалка, подводная охота.

Отзывы туристов об этом туре

Цены на туры в Тайланд

Цены на туры в Тайланд не обременят ваш бюджет. Чтобы отдохнуть в королевстве весело и насыщенно, большие траты не обязательны. При этом даже самые простые и недорогие таиландские гостиницы предлагают комфортабельные номера и высококачественное обслуживание.

«Тройки» и «четверки» получают высочайшие положительные отзывы даже от привередливых гостей. А «пятерки» по развитости инфраструктуры и уровню сервиса и вовсе соперничают с ведущими европейскими отелями.

Путевка в Страну улыбок не ударит по кошельку. А от отпуска вы получите массу ярчайших эмоций и позитива.

Купить тур в Таиланд

В компании «ВИТА Трэвел» вы всегда можете купить тур в Таиланд по привлекательной стоимости. Туры, представленные на нашем сайте, разнообразны. При необходимости наши специалисты подберут для вас самый оптимальный вариант. И каникулы в королевстве пройдут беззаботно, комфортно, в полном соответствии с вашими пожеланиями.

Умиротворенный отдых на побережье и зажигательные вечеринки, единение с первозданной природой и шум современных мегаполисов, затерянные в джунглях деревни и необъятные морские глубины – все это есть в загадочном и прекрасном Таиланде. Вас ждет гостеприимный край вечного лета, бесконечных удовольствий и всегда отличного настроения.

Заказывайте онлайн Звоните по телефону 700 11 10 или приходите в наш офис
на ул. Цвиллинга, 44

Часовой пояс в Таиланде носит название ИКТ. Этот часовой пояс находится на всем полуострове Индокитай. Разница во времени с Таиландом и Гринвичем составляет +7 часов. Разница во времени между Таиландом и Москвой составляет три часа: если в Москве будет три часа дня, то в Таиланде будет уже шесть часов вечера. Таиланд находится на значительном расстоянии от городов России, но при этом разница во времени с Таиландом не такая большая, если взять в сравнении, например, с Гаити. Часовые пояса, как известно, используются для того, чтобы во всех частях мира можно было «отделить» светлое время суток от темного. Из-за этого порой могут возникнуть некоторые неудобства, но часовые пояса просто обязательны.

Какое время в Паттайе и городах России

Между Паттайей и Калининградом довольно-таки большая разница во времени. Этот западный город России отстает по времени от Таиланда на четыре часа. Москва же, равно как и другие города России, которые находятся в одинаковом со столицей часовом поясе, отстают на три часа.

Подробная карта часовых поясов планеты

Подобные различия легко ощутить, например, во время завтрака в одном из отелей. Если турист захочет позвонить домой и проведать близких, то он просто-напросто разбудит их. Если взять во внимание города России, которые расположены в Центральной Сибири, то время с Таиландом у них будет одно и то же, так как они лежат в одном часовом поясе.

Среди городов, которые отстают во времени, можно отметить такие крупные города России, как Екатеринбург, Тюмень, Уфа и остальные, находящиеся в Западной Сибири и на Урале.

Также на территории России находятся города, которые перегоняют по времени Таиланд. Таковые находятся восточнее Красноярска, а сам Красноярск перегоняет Таиланд на один час. Если, например, смотреть на Владивосток, то там будет на четыре часа позднее, чем в Таиланде, а в Магадане — уже на пять часов. Как можно заметить, разница во времени с Таиландом городов, расположенных на территории России, варьируется: в одном месте она может быть +3 часа, а в другом будет -5 часов.
Прилетев в Таиланд, сложно перестроиться на новое время, ведь разница в несколько часов существенна, поэтому организм испытывает большой стресс. Из-за этого многие туристы в первые дни отдыха живут по привычному для них времени.

Таблица разницы во времени между Таиландом и российскими городами

  • Москва + 3 часа;
  • Калининград + 4 часа;
  • Екатеринбург + 1 час;
  • Красноярск — 1 час;
  • Владивосток — 4 часа;
  • Самара + 2 часа.

Особенности часового пояса в Таиланде

В Таиланде темнеет намного раньше, уже примерно в шесть часов вечера, но рассвет здесь ранний, около пяти часов утра. Но для тех, кто просыпается в обед, светлое время суток может показаться очень коротким. Поэтому для лучшей адаптации желательно придерживаться некоторых рекомендаций.

Первое, что нужно запомнить: сразу после прилета в Таиланд нужно хорошенько выспаться, чтобы не мучить организм.

Номер в отеле на берегу залива в Паттайе

Затем можно спокойно и постепенно привыкать к новому часовому поясу. Чтобы избежать стресса, попробуйте за два дня до поездки начать жить по новому времени: переведите часы на то время, которое будет в тот момент в Таиланде, пораньше принимайте пищу и раньше ложитесь спать.

Мы автоматически высчитываем точное время и отражаем его на наших онлайн часах ниже.

Время сейчас

Так как часовой пояс по всему Таиланду один, время в Пхукете, Паттайе и Бангкоке одинаково.

Часовой пояс в Таиланде

Отклонение от времени по Гринвич UTC/GMT +7 час. Перехода на летнее время в Таиланде нет.

Время рассвета и заката в Таиланде

Большой минус страны в том, что здесь слишком поздний расцвет и ранний закат.

Начало рассвета: ~6:00.

Начало заката: ~17:30.

Но помните, что в разных уголках Таиланда есть небольшая погрешность +/- 30 минут.

Разница во времени Таиланда – Москва

Так как теперь в России время не переводится, то разница между Москвой и Бангкоком составляет +4 часа.

Если в Москве 10:00 утра, значит в Таиланде 14:00. Учтите этот момент, если решите куда-нибудь позвонить.

Разница во времени Таиланда – Киев

Разница с Украиной в зимний период (с последнего воскресенья октября) +5 часов, в летний период (с последнего воскресенья марта) +4 часа.

Если в Киеве в зимнее время 10:00, то в Таиланде 15:00.

Если в Киеве в летнее время 10:00, то в Таиланде 14:00.

Разница во времени Таиланда – Астана

Разница во времени между Астаной и Бангкоком всего 1 час.
Если в Астане 10:00 утра, то в Таиланде 11:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *