Самара экскурсия

Туристическая компания «Сказка Странствий» организует для жителей и гостей города увлекательные и запоминающиеся групповые автобусные экскурсии по Самаре и области. Вместе с другими участниками группы вы посетите самые красивые места, узнаете, почему горам и святыням дали такие интересные названия, и осмотрите достопримечательности, история которых достойна внимания.

ЭКСКУРСИЯ-ХИТ

Групповая экскурсия «Самара Сити-тур». Каждую субботу!

Продолжительность: 3 часа

Городская экскурсия по самым интересным местам города с посещением «Бункера Сталина». Проходит каждую субботу или в любой день по предварительной заявке! Вы увидите знаменитый бункер, построенный в годы Великой Отечественной войны, спуститесь на глубину более 35 метров, окажитесь в личном кабинете Главнокамандующего. Прогуляетесь по набережной и полюбуетесь Самарой.

СПЕЦИАЛЬНОЕ КОРПОРАТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Корпоративная новогодняя экскурсия в ЦИМ Древний Мир «Самый Древний Новый год»

Проведите необычно корпоративный Новый год и примите участие в «Голодных играх Древнего мира». Вы научитесь стрелять из лука, покатаетесь в санях, запряжённых лошадью, по зимней дороге с ветерком, получите загадочные амулеты и угоститесь вкуснейшими древними явствами.

Корпоративная новогодняя экскурсия в Планету Сибирских Хаски «Самый Новый год»;

Мы приглашаем вас на Планету Сибирских Хаски! «Планета сибирских хаски» — это улыбки, зимнее чудо новогоднего настроения, мотивы северных народов, пение хаски, теплые лапы друга и бездонный лед голубых глаз!

Экскурсии по городу в Самаре

С нами вы по-новому увидите город и его достопримечательности, посетите места, которые будут интересны не только гостю города, но и коренному жителю. Красота и очарование Самары, величие панорамы Волги и старинные купеческие улочки, многочисленные памятники, устремленная ввысь ракета «Союз» и, конечно, таинственный «Бункер Сталина» — ничто не останется без внимания.

Обзорные экскурсии по городу

На сегодняшний день Самара — седьмой по численности город в России. «Русское Чикаго» или «Новый Орлеан» именно так город прослыл у современников прошлого века. Богатая история, купеческие дома, старинные улочки старого города откроются перед вашим взором. Мы предлагаем познакомиться с купеческой Самарой на групповых автобусных или пеших обзорных экскурсиях: «Архитектура Самары», «Самара — Сити Тур», «Многоликая Самара», «Деревянные кружева», «Благотворительность на связи трёх веков».

Обзорные экскурсии по городу

Город по-новому откроется перед Вами. Занимательные истории «оживят» здания и улицы города. Мы узнаем о судьбах людей, тесно переплетённых с городом: Шаляпин и Горький, Ленин и Высоцкий. Откуда начинался город? Все это вы узнаете из наших городских экскурсий

Тематические экскурсии

Богат город на разнообразные музеи и этнические комплексы. Город всегда был и остается многоконфессиональным, поэтому и по сей день действуют Иверский женский монастырь, католический костел, соборная мечеть, которые будет интересно посетить любому туристу и местному жителю. Мы предлагаем совершить путешествие в Музей-ракету «Самара Космическая», Музей Железнодорожной техники и Центробанка.

Тематические экскурсии

На этих экскурсиях Вы ознакомитесь с храмами различных конфессий в нашем городе, увидите уклад Иверского женского монастыря, Свято-Воскресенского мужского монастыря и многих других. Предусмотрены экскурсии в различные музеи города, тематические прогулки по городу.

Интерактивные экскурсии

В Самарской области есть огромное количество разнообразных этнических городков и центров исторического моделирования, которые поведают о быте древних славян, племенных индейцев, древних степных народов. Здесь вы сможете «ощутить» старину и самим поучаствовать в древних обрядах. Кроме того, Самара богата различными питомниками, эко-фермами и зоопарками. Мы предлагаем совершить путешествие в мир экзотической природы и посетить Страусиную ферму, зоопарк, конезавод «Ермак» и другие места, где будет интересно как взрослым, так и детям.

Интерактивные экскурсии

Мы предлагаем Вам посетить Казахский аул и Музей-юрту «Мунагер», совершить экскурсию в «Древний мир» славян и путешествие на «Американское ранчо», а также открыть Планету Сибирских Хаски в Тольятти. Такие туры подарят вам незабываемые эмоции и заряд положительного настроения на долгое время.

Экскурсии по Самарской области

Организация и проведение групповых экскурсий в Самарскую Луку, с. Ташла, на г. Стрельная, с. Красные Ключи, к Сергиевским минеральным водам и к многим другим памятникам природы, святыням и лечебным местам в Самарской области. Все экскурсии тщательно проработаны и многие рассчитаны на взрослых с детьми. Присоединяйтесь к открытию новых красот родного края!

Экскурсии в Самарскую Луку

Приглашаем вас окунуться в сказочный край заповедной природы и целебных источников, древних святынь и легендарных сооружений! Самарский край — это отличное место как для паломничества к святым местам, так и для активного и рекреационного отдыха. Откройте вместе с нами красоту здешних мест!

Тематические экскурсии по области

Наша область славится не только своими природными красотами, но и разнообразными дворянскими усадьбами, центрами и музеями. Любителям истории Великой Отечественной войны понравится в Музее военной техники г. Тольятти. Вы увидите как экспонаты прошлого века, так и внушительную современную технику.

Тематические экскурсии по области

Вы познакомитесь со знаменитым курортом «Сергиевские минеральные воды» и увидите знаменитое Голубое озеро, которое никогда не замерзает, прогуляетесь по дому Аксаковых и найдете свой Аленький цветочек. Посетите Музей военной техники в Тольятти и еще множество интересных мест. Присоединяйтесь!

Экскурсии по святым местам Самарского края

Множество святых мест скрыто в Самарской области, до которых сложно добраться обыкновенному туристу. Мы предлагаем групповые экскурсии с посещением знаменитых на всю страну Свято-Троицкого храма, деревянного храма Михаила Архангела, Покровского храма с. Беловка и многих других. Вы увидите и прикоснётесь к чудотворной иконе «Избавительница от бед», которая была явлена в селе Ташла в октябре 1917 года, четырехъярусный иконостас 19 века, местночтимой икону «Достойно Есть». Посетите святые источники, древние купальни.

Экскурсии по святым местам

На экскурсиях Вы увидите и прикоснётесь к чудотворной иконе «Избавительница от бед», которая была явлена в селе Ташла в октябре 1917 года, четырехъярусный иконостас 19 века, местночтимой иконе «Достойно Есть». Посетите святые источники, древние купальни.

Теплоходные экскурсии

Мы предлагаем теплоходные прогулки с экскурсиями и развлекательной программой на выбор:»Вдоль города Самара с рассказом о достопримечательностях», «Жемчужина Самарской Луки – село Ширяево», «Вниз по Волге – Винновка»

Теплоходные экскурсии

Мы предлагаем обзорные теплоходные экскурсии вдоль города, с рассказом о его истории и основных достопримечательностях. Экскурсии в село Ширяево — жемчужину Самарской Луки, посещение села Винновка с древним мужским монастырем.

7 причин обратиться в компанию «Сказка Странствий»:

● Экскурсоводы имеют благодарственные письма, свидетельства об аккредитации, проходят повышения квалификации.

● Гибкие цены на экскурсии.

● Заказ автобусной или пешей экскурсии в зависимости от предпочтений.

● Авторские экскурсии. Поэтому даже тем, кто живет в Самаре, знакомые места открываются с новой стороны.

● Опытный гид, который сопровождает каждую группу и может рассказать то, чего не пишут ни в интернете, ни в учебниках по краеведению. Каждый месяц проводятся различные акции, поэтому доступность — наше главное преимущество!

● Все маршруты разрабатываются индивидуально, похожих по содержанию нет в городе. А истории и легенды экскурсоводов можно найти только в редких книгах.

● Экскурсионные выезды осуществляются на транспорте, предназначенном для туристических поездок: высокие мягкие сидения, оборудованные ремнями безопасности, микрофон, телевизор, кондиционер.

Городские экскурсии (продолжительность 2,5-3 часа)

1. «Обзорная экскурсия по городу»

Маршрут экскурсии проходит по самым красивым улицам и площадям города, хранящим память о людях, жизнь которых связана с историей не только Самары, но и всей страны. Вспомним о событиях, вошедших в историю родного города.

2. «Загадки старого города»

Можно много раз пройти по улицам старой Самары, но не обратить внимание на здания, которые являются украшением города. О быте купеческой семьи можно узнать, посетив музей краеведения (дом Курлиной)

3. «Самара аэрокосмическая»

Цикл экскурсий, посвященных истории авиации и космонавтики. Экскурсия предусматривает посещение музея космонавтики или учебного аэродрома СГАУ. В ходе экскурсий можно не только увидеть настоящие самолёты ТУ-154, ТУ-144, МиГ-15, АН-2, но и побывать в кабинете пилота, услышать увлекательный рассказ о космической отрасли, о выдающихся учёных — академиках Д. И. Козлове и Н. Д. Кузнецове.

4. «Дорога к храму»

Цикл экскурсий по истории религии, храмовой архитектуры, обрядов. Знакомство с историей православия, посещение Петропавловской церкви, женского Иверского монастыря и Покровского собора. Многонациональный состав жителей Самары предусматривает и наличие храмов других вероисповеданий. Краткое знакомство с католицизмом, протестантизмом, иудаизмом, исламом. Посещение трёх храмов (на выбор) — костёл, кирха, синагога, мечеть, храм кришнаитов, дом молитвы баптистов, старообрядческой церкви.

5. «По паркам и скверам»

На данной экскурсии пойдёт разговор об истории парков и скверов, об их роли в жизни современного города.

6. «Воспитай себе друга»

Вы познакомитесь с жизнью животных в городе, понаблюдаете за тренировкой лошадей на ипподроме, поведением белок в парке им. Гагарина. В ходе экскурсии рекомендуется посетить зоомузей, зоопарк, станцию юннатов, ботанический сад или частную конюшню.

7. «Здесь тыл был фронтом»

Куйбышев в годы Великой Отечественной войны. Вклад наших земляков в Великую Победу. Во время экскурсии предусмотрено посещение бункера Сталина или Военно-исторического музея.

8. «Поговорим о вечном»

Основная цель этой экскурсии — посещение анатомического музея, где высококвалифицированные специалисты поднимут многие философские и медицинские проблемы, связанные с жизнью и смертью человека

9. «На встречу с театром»

В ходе экскурсий можно познакомиться с театральными традициями города.

10. «Город с высоты птичьего полёта»

Уникальная возможность побывать на самой высокой точке города — видовой площадке железнодорожного вокзала, оттуда открывается величественная панорама Волги и Жигулёвских гор, р. Самара и центральных районов.

11. «Путешествие в мир игрушки»

Экскурсия предполагает знакомство с историей игрушки, на ваших глазах произойдёт чудо — рождение мягкой игрушки на фабрике «Божья коровка». В заключение, на память экскурсантам — подарок.

12. «На страусиной даче»

Понаблюдать за удивительными птицами, покормить их , услышать рассказ о поведении и содержании страусов — всё это предлагает экскурсия в с. Сырейка.

13. «В гостях у братца Кролика»

Посещение кроличьей фермы.

14. «Парк бабочек»

В парке собрана уникальная коллекция флоры и фауны тропических широт.

Загородные экскурсии

1. «Царев курган»

Экскурсия предполагает знакомство с природой и историей нашего края. Вы познакомитесь с легендами о Жигулях, Волге и самом Царёвом кургане. Во время экскурсии туристам представляется свободное время для отдыха. В случае хорошей погоды возможно посещение вертолётной площадки, с которой открывается великолепный вид на пойму р. Волга, Жигулёвские ворота и горы.

2. «Живи и помни»

(п.Алексеевка). Посещение мемориального дома-музея семьи Володичкиных, музея боевой славы п. Алексеевка, мемориального комплекса.

3. Экскурсия в г. Тольятти

В ходе экскурсий учащиеся познакомиться со вторым по величине городом губернии. Вас ждёт обзорная экскурсия по городу, внешний осмотр сооружений ГЭС, посещение Технического музея ВАЗа.

4. Экскурсия в с.Ташла

Экскурсантов ждёт рассказ об истории христианства, старинных обрядах, посещение Троицкого храма. Продолжительность экскурсии 7 часов

5. Экскурсия на «Ранчо»

увлекательное путешествие с играми и забавами, встреча с «индейцами», катание на лошадях, чаепитие.

6. Центр исторического моделирования «Древний мир»

Единственный в Самарской области и Поволжье музейный комплекс под открытым небом. Увлекательное путешествие в прошлое. Знакомство с методами обработки камня, кости, металла. Можно оказаться в жилище древнего человека, в святилище.

7. «Центр народных ремёсел»

Посетив Центр можно познакомиться с историей развития ремесла, своими руками изготовить изделие из глины, расписать их, научиться делать обереги. Желающие могут покататься на лошадях. Вас ждёт вкусный обед. Продолжительность — 8 часов.

8. Красноярский конезавод

История лошади всегда интересовала человека. Всё о незаменимом помощнике и верном друге человека можно узнать, посетив это уникальное предприятие. Продолжительность — 5 часов.

9. Усолье

Экскурсия предполагает посещение музея Усольской волости и сельскую школу. Внешний осмотр усадьбы Орлова-Давыдова. Подъём на гору Светёлка Продолжительность — 12 часов.

10. Туристические маршруты по Жигулёвским и Сокольим горам: Ширяево, Каменная Чаша, г. Верблюд, г. Светёлка, Молодецкий курган, пещера С. Разина, пещера бр. Греве, Красноглинский каньон, Лысая гора, Царевщинский бор.

11. «На богатырской Слободе» Вас ожидают в «древнем» поселении ремесленные мастерские, выставка богатырских доспехов, трапезная, катание на ладье, стрельба из лука. Экскурсанты примерят национальные костюмы, отдохнут на берегу Усинского залива и просто погуляют по древнему городу-крепости

Экскурсии в Самаре: Самара купеческая, космическая, курортная

Обзорная экскурсия по Самаре будет, как и во многих исторических городах, лучшим выбором для первого знакомства. На ней вы освежите в памяти многие моменты российской истории — борьбу с Золотой Ордой, крестьянские восстания, Революцию и Великую Отечественную войну. Во всех этих событиях Самара сыграла свою немаловажную роль.

Подобно многим городам, Самара меняла название в период светской власти. Во время экскурсии Самара напомнит путешественникам своё «советское» имя, спрятанное теперь в названии её главной площади — самой большой площади в Европе! Это не единственный впечатляющий рекорд Самары. Если вы прибыли сюда на поезде, то видели самое высокое на Европейском континенте здание вокзала ещё до первой экскурсии по городу.

Самара — благоустроенный современный город-курорт, чьи улицы и набережные, парки и пляжи радуют глаз. Однако в нём немало и старинной эстетики. Любой местный гид проведёт вас по старинным купеческим кварталам и парадным улицам исторического центра. На экскурсии в Самаре вы увидите не только русскую архитектуру XVIII-XX веков, но и здания католического костёла, лютеранской кирхи. Нестандартные экскурсии по Самаре позволят гостю окунуться в мир мистических заброшенных зданий и городских легенд.

Одна из интригующих тем, которых касаются нестандартные экскурсии — Самара XX века, Куйбышев-Самара. Экскурсии по городу познакомят вас с историей самарского ракетостроения, приведут к знаменитому сталинскому бункеру, не имеющему аналогов. Есть здесь и ещё одна небезызвестная достопримечательность — Жигулёвский пивоваренный завод, основанный ещё в XIX, но прославившийся на всю страну в XX веке.

Хорошим продолжением знакомства с городом станут экскурсии по Самарской области. Самара расположена в уникальном месте — на Самарской Луке, самой крупной излучине Волги. Уникальная природа и история этого места утвердили за ним статус особо охраняемой территории. Однако посещение Самарской Луки разрешено, и туристы стараются не упустить шанс полюбоваться гармоничной красотой национального парка. Помимо колоритных южнорусских пейзажей, на этой экскурсии по Самарской области вас ждёт знакомство со старинными усадьбами и сёлами, дегустация сыром из местной сыродельни и многое другое.

Экскурсии по Самаре и экскурсии из Самары знакомят путешественника с уникальной исторической областью — и с приятным уголком для отдыха на Волге.

Увлекательные онлайн-туры по Самаре

Самоизоляция, карантин – не повод унывать! Самое время изучить Самару, проведя время с пользой. Виртуальная экскурсия – возможность взглянуть на город с другого ракурса.

Вы узнаете, что это город противоречий, в котором отлично уживаются современные высотки с особняками 19 века, монастыри с пивзаводами. Познакомитесь с потрясающими скверами, площадями, загородными парками. Это не только обзорные экскурсии, но и виртуальное посещение музеев Самары.

Вас ожидает виртуальное погружение в загадочное прошлое города, наполненного приключениями, романтикой. Это Самара – во всем ее неповторимом, волшебном многообразии! Та, которую мы все так любим.

Все самое интересное и актуальное собрано на нашем сайте. На этой онлайн-площадке вы обязательно сможете подобрать для себя интересный тур совершенно бесплатно. Здесь можно «прогуляться» по окрестностям города, узнать историю основных достопримечательностей, познакомиться с экспозициями Самарского Художественного музея и Музея Модерна, погрузиться в атмосферу купеческой Самары.

Ценителей пенного напитка, наверняка, заинтересует история и традиции знаменитого Жигулевского пивоваренного завода. Историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина подготовил виртуальные экскурсии для детей и взрослых по своим основным залам. Здесь представлены древние археологические находки, коллекции старинного оружия, монет, медалей и другие не менее интересные экспонаты. Виртуальная экскурсия по музею «Самара Космическая» позволит узнать интересные факты о космических аппаратах, двигателях, ракета-носителях и рационе космонавтов. Экскурсия доступна как в аудио, так и в текстовом формате. Бесплатные онлайн экскурсии по Самаре, представленные на сайте, дают отличную возможность расширить свой кругозор, занимательно и с пользой провести свободное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *