Санатории для лечения почек

Жидкость, поступающая в организм, перерабатывается почками, оттуда вместе с продуктами распада и шлаками по мочеточникам отправляется в мочевой пузырь и удаляется наружу по мочеиспускательному каналу — уретре. Строение ее существенно отличается в зависимости от пола. Так, у женщин она короче и шире, а у мужчин, наоборот, длиннее (до 24 см) и уже, к тому же в нее выводятся семенные протоки.

В здоровом состоянии мочевыделительная система функционирует произвольно. Сигналы о заполнении пузыря поступают в главный отдел центральной нервной системы, в ответ он посылает к мускулам, удерживающим жидкость в середине, соответствующие импульсы.

При воспалении в выделительных органах, травмах, инфекциях зависимость от туалета возрастает, а сам процесс выделения становится болезненным и часто требует санаторно-курортного лечения. Его по показаниям назначает врач-уролог – специалист по заболеваниям преимущественно мужской мочеполовой системы.

При лечении заболеваний почек и урологии применяются следующие процедуры: Ванны радоновые, Амплипульстерапия, Ванна ароматическая, Ванна бишофитная , Гальванизация и электрофорез, Гальваногрязелечение, Гирудотерапия , Грязевые ректальные тампоны, Дарсонвализация, Диадинамотерапия (ДДТ), Иглорефлексотерапия (иглоукалывание, акупунктура), Индуктотермия , Лазеротерапия , Лекарственный электрофорез, Массаж гинекологический, Массаж урологический, Озокеритотерапия , Парафинолечение, Электросон (нейросон, электроанальгезия).

Лечение почек в санатории гораздо эффективнее, чем лечение в поликлиниках или больницах. Как правило, санатории оснащены современным медицинским оборудованием и техникой.

Многие органы в человеческом организме являются парными, в том числе – и почки. Их основная функция – выведение лишних солей и жидкости, удаление токсинов и вредноносных соединений, которые попадают в пищеварительную систему или являются конечными продуктами обмена веществ.
Болезни почек в настоящее время встречаются достаточно часто. Встречаются врожденные заболевания почек, но это не очень распространенная патология. Болезни почек и мочевыводящих путей, как правило, возникают после достижения определенного возраста.
Однако, статистика неутешительна — из 10 тысяч 350 жителей России страдают нарушениями в работе органов мочевыводящей системы. Чаще такие заболевания выявляются у женщин – около 70% случаев.
Лечение почек в санатории гораздо эффективнее, чем лечение в поликлиниках или больницах. Как правило, санатории оснащены современным медицинским оборудованием и техникой. С её помощью можно точно определить характер заболевания, причем на начальных стадиях заболевания, тем самым вовремя и правильно начать лечить пациента.
Санаторий, лечение почек, для которых является профильным заболеванием, часто принимают пациентов – менеджеров среднего и высшего звена. Малоподвижный образ жизни, беспорядочное питание, неблагоприятная экология – и вы, по статистике нефрологов, в группе риска по заболеваниям почек и мочевыводящей системы.
Восстановление организма у гостей нашего санатория происходит достаточно быстро (это замечают все медработники санатория). И все это – благодаря смене сложной городской атмосферы на экологически чистый уголок КВМ.
Давно известен факт, что любую болезнь легче предупредить, чем вылечить.
Наш санаторий, заболевания почек для которого является не единственным заболеванием, на котором специализируются наши доктора, тем не менее, предлагает специальные программы для профилактики болезней почек – пиелонефритов и пиелонефрозов.
Подбирается специальная система питания, определенная схема принятия минеральной воды. И такой метод обязательно даёт положительный эффект.
Если Ваше заболевание уже достаточно серьезно Вы более обстоятельно подойдете к вопросу – куда поехать лечиться, какие выбрать санатории? Почки лечат, конечно, там, где есть природная минеральная вода.
Если соли в почках уже кристаллизировались, наши медики подберут наилучший метод лечения. Часто в таких случаях, помимо принятия минеральной воду внутрь, назначают специальные минеральные ванны или специальные души из естественных источников КМВ.
Перед поездкой в санаторий следует пройти полной обследование, иначе во время лечения может возникнуть обострение хронического заболевания почек (пиелонефрит, цистит и др.). Такие исследования должны включать биохимические исследования, анализ мочи, крови, обязательно – УЗИ почек.
Для мужчин могут потребоваться дополнительные исследования: состояние мочеполовой системы, его способности к оплодотворению, УЗИ предстательной железы, обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем, исследования гормонального профиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *