Смотреть город Краснодар

В Сети опубликовано видео мощного пожара, который произошел в сегодня ночью в многоквартирном жилом доме в Музыкальном микрорайоне города Краснодара.

— По уточненной информации, пожар в Краснодаре в воскресенье, 13 сентября, локализован в 5 часов 30 минут на площади 4 тысячи 400 квадратных метров, — рассказал «РГ» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Кубани Никита Гавриляк,

Как уже сообщалось, здесь в течение трех часов пожарные тушили огонь, вспыхнувший в многоэтажке по улице Российской, 267. На кадрах размещенного в Сети сюжета видно, что крышу и чердак по всему периметру расположенного квадратом дома охватил сильнейший огонь. Идет эвакуация жильцов. Во дворе видны машины спасателей, которые тушат огонь.

Голос за кадром на одном из видео говорит, что якобы пожар произошел после свадьбы, которая гуляла накануне в доме. И будто бы ее участники «запускали фейерверки».

В настоящий момент всех эвакуированных жильцов (по предварительным данным, это порядка 300 человек) уже размещают в пункте временного размещения, который развернут в соседней средней школе.

На месте ЧП развернут оперативный штаб.

В администрации Краснодара уточнили, что пострадавший дом не газифицирован, отключен в связи с пожаром от электричества и водоснабжения. По предварительным данным, пожар в многоквартирном здании вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем. Обстоятельства ЧП установят эксперты.

Матч 9 тура чемпионата России по футболу РПЛ между «Краснодаром» и «Сочи» не принес неожиданностей. Его итогом стала результативная ничья.

В первом тайме на пятой минуте с пенальти открыл счет Кристиан Нобоа.

Напомним, что в судьбоносном матче, когда ФК «Сочи» обыграл «Ахмат» и вышел на первое место РПЛ, Кристиан Нобоа – был признан лучшим игроком матча.

В первом тайме на третьей минуте с пенальти открыл счет Кристиан Нобоа

Видео: t.me/gorodsochi

Во втором тайме «Сочи» доигрывал матч в меньшинстве – на 55-й минуте был удален защитник Кирилл Заика.

«Быки» моментально воспользовались моментом, забив гол на 59-й минуте. Таким образом, счет сравнялся 1:1. Мяч в ворота отравил защитник «Краснодара» Сергей Петров.

В матче 9 тура Российской премьер-лиги «Сочи» принимал «Краснодар» на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке.

«Быки» моментально воспользовались моментом, забив гол на 59-й минуте.

Видео: t.me/gorodsochi

Стадион «Фишт» в СочиФото: Юлия БАРАНОВА

Прогнозы букмекеров на матч Сочи – Краснодар 26 сентября 2020 оправдались.

«Краснодар» — оказался фаворитом предстоящего матча. Игра закончилась результативной ничьей.

Амбициозные «барсы» еще недавно лидировали в турнирной таблице, а «быки» рассчитывали на что-то большее. Тренерам «Краснодара» наверняка придется дать отдохнуть лидерам перед ответным матчем против ПАОКа в Лиге Чемпионов. Игра 30 сентября для них – самая важная в сезоне.

Ранее «Комсомольская правда» — Кубань» писала, что защитник футбольного клуба «Сочи» аргентинец Эммануэль Маммана поделился своим отношением к русским традициям. Он сказал, что в России часто пьют водку.

Итоговый счет и голы

Краснодар — Сочи — 1:1 (2:0). Голы: Нобоа, 5, Петров, 59.

Статистика личных встреч Сочи – Краснодар 26 сентября 2020

«Сочи» и «Краснодар» встречались в премьер-лиге дважды. В прошлом сезоне «Краснодар» победил дома 3:0, «Сочи» в марте выиграл на «Фиште» — 2:0. Тот матч проходил без зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *