Точка g музей

Музей эротического искусства в Москве открылся недавно, 17 июня, по адресу Новый Арбат д. 15. Сразу скажу, если вам ещё нет 18 лет, вам следует закрыть эту страницу! Хотя скорее всего, вы не последуете этому совету, но предупредить я был обязан).

Музей эротики имеет соответствующее название «Точка G». Подобные музеи существуют во многих городах Европы, теперь он есть и в Москве.

Схема проезда в музей, см. ниже.

Перед самим музеем находится магазин интим игрушек. Фаллосы в рост человека явно говорят о предназначении товаров этого магазина. Но в него мы зайдём после посещения музея, вход в который расположен чуть дальше.

Скульптура, чем-то похожая на богиню Афину из греческой мифологии, с «небольшими изменениями и дополнениями» сразу даёт понять, что мы попали ни абы куда, а в музей эротики, эротического искусства.

На стенах висят рисунки с обнажёнкой. В основном очень откровенные.

Много рисунков с японскими гейшами.

Посередине стоит стол с книгами, среди которых журналы Playboy довольно давних времён. Я нашёл экземпляр1957 года. Есть что-то похожее на эротические сказки/комиксы.

Есть и приколы.

На стенах картины, на которых изображены обнажённые звёзды эстрады и просто девушки и мужчины.

Тут вообще какой-то абстракционизм.

«Куколки», автор Мартин Ди Джираламо, Аргентина 2005 г.

На стендах и стеллажах различные экспонаты эротической тематики.

Кольцо, выполненное из бронзы «Неразлучные», Франция, 1930-1940 гг.

Открывалка для бутылок, Франция 1880 г.

Серебряные монеты, посвящённые знаменитой австрийской проститутке Жозефине Мутценбахер, 1930 г.

«Дамская тайна, бронза, статуэтка 20 век.

Чайник, Китай, 20 век.

Скульптура, Китай 19 век.

Ритуальный фаллос шамана государства Тимор, 19 век.

Устройство для сушки многоразовых презервативов, Англия, начало 19 века.

Скипетр высокого должностного лица. Символ власти государства Мали, народность Дагон, 20 век. Слева ритуальный фаллос, использовался для обрядов лишения девственности, Африка 19 век. Ниже него амулет, защищал от злых духов, Африка, 20 век.

Талисманы, Англия, 20 век.

Скелеты. Австрия, 20 век.

Кукла, чем-то напоминает Мэган Фокс из Трансформеров. Вообще их там трое таких, но общая фотография получилась неудачной.

Фотографии из цикла «Животные тоже делают это».

Ещё несколько фотографий из музея эротического искусства.

Интересно, будут ли когда-нибудь водить экскурсии в этот музей. Хочу увидеть, КАК экскурсовод будет рассказывать обо всех этих фотографиях, рисунках и экспонатах!

После музея все обязательно заходят в интим магазин, о котором я упоминал в начале. Хотя в Москве их довольно много, наверняка, не каждый там бывал. Понятно, что не всем нужны те товары, которые в таких магазинах продают. Но поглазеть на них уж точно интересно всем. А не заходят в них, скорее всего, из-за природной стеснительности и скромности. Здесь же в магазине людей столько же, сколько и в музее. Все ходят, рассматривают эротическое бельё, различные секс приспособления, части мужского и женского тела практически также, как до этого глазели на обнажёнку в музее.

В общем, было интересно. При чём, в магазине, может быть, было даже интереснее, чем в самом музее эротического искусства)). Но, как и во всех частных музеях Москвы, дорого. 500 руб. за билет, на мой взгляд, многовато. И почему-то ни разу не возникло желание сфотографироваться с экспонатами. Ну, ни малейшего.

Музей эротического искусства это, по сути, коллекция каких либо произведений искусства на тему секса, эротики, порнухи и так далее… Скульптура, живопись, рисунок, фотография, кино, кто во что горазд.
Музей эротического искусства «Точка G»
Москва, ул. Новый Арбат д.15.
Сайт музея
Надо ли отдельно говорить о том, что потереть у двуполой дивы на входе? Это кстати, транссексуальное воинствующее божество, о как.
Музей довольно молодой и экспонатов пока что не много.

Вот такие вот скульптуры, например.
Это, по всей видимости, подпорка для книг в обычной жизни была.
Монах.
Матрешки. Джулиан Мерфи.
«Истории Белоснежки» Роберт Хьюз, Франция 2005г.
Посетители одного из свингер-клубов Амстердама. Фотограф Ганс Ван Дер Камп.
Одна из посетительниц этого самого клуба. 🙂
Керамика. У кого лебеди в серванте стояли, а у кого такие вот статуэтки.
«Похищение Европы».
Для любителей анимэ.
Немецким офицерам среди всего прочего выдавался многоразовый презерватив.
Вагина желаний. Ее надо взять в руки и поведать ей свое желание, обязательно сбудется. Вы бы, что вагине загадали? Я вот загадал, чтобы наши у Словаков выиграли, работает вагина.
Убегу-убегу-убегу… У тайцев это Богиня плодородия.
Замечательные брелки.
Камасутра на табличках.
Осьминог Пауль, шутка. Рыбаки, когда уходили в море, оставляли своим женам такую игрушку.
Бабу кто-то послал, вот она и лезет на х%й.
Посетителям предлагается сесть на это кресло.
И посмотреть 3Д эротику.
Когда человека называют членоголовый, это вот так выглядит.
Эта собака или лиса, видимо очень хотела и у нее хозяйство выросло больше чем она сама. Естественно это мифологическое существо, а как иначе.
Статуэтки.
Резьба по дереву.
Рисунки.
Картины.
Эту можно долго рассматривать и изучать, кто, чем наделен. Обама как из анекдота: «Доктор я феномен?», «Нет, дорогой, вы мудозвон».
Хряк нашел себе забаву.
Такую скульптуру и в офисе не стыдно поставить.
Это новое слово в индустрии бабозаменителей. Реальная дева, как глоссит нам лейбл. Стоят такие игрушки несколько десятков тысяч долларов, а есть модели и за 500 000$. Вы только представьте, пол лимона баксов за игрушечную бабу.
Музей кстати всецело за свободу фотографии.
Как вы думаете что продается в музейной лавке этого музея? Идем? Конечно же идем.
Конфета, палка-сосалка.
Для противоположного пола вариант.
В магазине тоже можно купить статуэтки.
А можно купить наряд медсестры и поиграть в больницу.
А можно наряд стюардессы и поиграть в Аэрофлот.
Качалка.
Слоник.
Ошейник.
Разные побрякушки.
Из стекла.
В общем, выбор есть.
Путеводитель по музеям — рубрикатор по виртуальным музейным путешествиям, выставкам и экскурсиям.
Все музеи подряд — виртуальные экскурсии по музеям в хронологическом порядке.
Tags: museum, коллекции

Музей эротики «Точка G» был открыт в Москве в июне 2011 года. Огромный комплекс, включающий выставочный зал, магазин эротических игрушек и кафе, находится в здании № 15 по улице Новый Арбат. Все это разместилось на площади в 800 квадратных метров, что является довольно большой территорией для музея подобной тематики.

Встречает посетителей статуя обнаженной девушки. Далее гости музея смогут полюбоваться более чем тремя тысячами экспонатов эротического искусства. Среди них различные комиксы и журналы, картины и скульптуры, фарфоровые изделия и известные куклы «Real Dolls», японские и тибетские фигурки, и многое другое.

В музее часто проходят различные презентации и празднования. Сами создатели музея называют его Диснейлендом для взрослых.

Экспозиция музея эротики «Точка G» в Москве

Московский музей эротического искусства является одной из пяти локаций развлекательного комплекса «Точка G». В него также входят аттракционы «Зеркальный лабиринт», «Twin Peaks Red Room», «Лабиринт страха» и «Сухой бассейн». Подробнее о них читайте на официальном сайте Музея эротики «Точка G».

В музее эротики посетителей ждет богатая коллекция всевозможных предметов и инсталляций, посвященных тематике секса. Значительную часть экспозиции занимают фигурки в виде половых органов, игрушки и статуэтки, изображающие людей, мифологических божеств, скелетов и животных, занимающихся сексом в различных позах.

Стены музея украшены черно-белыми фотографиями обнаженных женщин и мужчин, а также картинами в стиле поп-арт с эротическими сюжетами. Есть среди них и совсем неожиданные — например, картина с обнаженными Владимиром Путиным и Бараком Обамой или рисунок, изображающий Максима Галкина с Аллой Пугачевой.

В коллекции Музея эротического искусства «Точка G» присутствует большое разнообразие секс-игрушек — резиновые куклы, искусственные вагины и пенисы, презервативы необычных форм и расцветок, инструменты и латексные костюмы для поклонников БДСМ-культуры, тематические наряды и белье, литература о сексе и многое другое.

Экспонаты музея можно трогать и фотографировать, поэтому самые большие и яркие экспонаты часто появляются в социальных сетях. Например, матрешки, на которых вместо привычных нарядных платьев, нарисовано эротическое белье или женская грудь; огромные фаллосы, выше человеческого роста, украшенные яркими коллажами и т. п. На выставке также демонстрируется кресло со встроенным фаллоимитатором, оно позиционируется, как кресло из эротической комнаты императрицы Екатерины II.

Обязателен к посещению и магазин, расположенный рядом с музеем. Здесь собрана огромная коллекция эротических игрушек, сувениров в виде половых органов и других предметов. Эротическое кафе комплекса не представляет собой особенного, это обычный ресторанчик для влюбленных.

Режим работы, цены, условия посещения

Обязательным условием для посещения музея является совершеннолетие. Сюда действительно не пускают лиц, которым еще не исполнилось восемнадцати лет, даже в сопровождении родителей. Зато взрослые могут полюбоваться творениями эротического искусства без проблем.

Работает Музей эротического искусства «Точка-G» с 12:00 до 00:00, без выходных.

Стоимость входного билета 1000 рублей. Для посещения других локаций комплекса нужно приобретать дополнительные билеты. Они стоят 350–400 рублей.

Для посещения всех локаций комплекса «Точка-G» на Новом Арбате рекомендуется приобрести единый билет. Он стоит 1700 рублей и действует в течение года. За этот период можно посетить все отделы по одному разу. Подробности на сайте.

© Croath Liu

Как добраться

Комплекс «Точка-G» находится в центре Москвы, всего в 2 км от Кремля. Туристам, желающим совместить осмотр главных достопримечательностей столицы с таким необычным музеем, на дорогу придется потратить около 30 минут. Кто не любит длинные пешие прогулки — может доехать на метро, рядом с музеем есть две станции — «Смоленская» на Новинском бульваре и «Арбатская» на Гоголевском бульваре.

Если вы добираетесь до музея эротики на общественном транспорте, то лучше выбирать маршруты, следующие по Новому Арбату. Это автобусы № 39, м2, м27, н2. Выходите на остановке «Кинотеатр «Октябрь»», что установлена почти напротив музея.

Вдоль Нового Арбата располагается вместительная парковка, поэтому автомобилистам не нужно искать места на соседних улицах. Услуга платная. Те, кто предпочитает такси, могут воспользоваться услугами известных компаний — Uber, Gett, Maxim, Яндекс. Такси, Везет.

Экскурсия в музей эротики и секса «Точка G»: видео (18+)

Музей секса Точка-G

  • Создано: 19.11.2013 11:20
  • Просмотров: 27626

(Внимание! СТРОГО 18+) На Новом Арбате находится единственный в Москве музей секса, называется он «Музей эротического искусства Точка-G».

Кроме самого музея, также можно посетить магазин для взрослых, лабиринт страха и зеркальный лабиринт. Но сегодня, пожалуй, мы ограничемся одним музеем )

Вдоль лестницы висят фотографии знаменитостей, которые тут уже побывали.

На стойке у гардероба можно посмотреть коллекцию необычных презервативов.

Гипсовые статуэтки.

Стул раньше применялся для допроса вероотступников, сейчас у него другое предназначение.

Более подробное описание.

Рядом стоят деревянные кресты для пыток в форме буквы «Х», на картине можно увидеть практическое применение.

Различные маски, на переднем плане маска под названием «слон».

Матрешки

Светильник.

Коллекция «игрушек» древности.

Вот такие фото-картины тут можно встретить. Вообще стоит отметить что львиная доля музея приходится на различные изображения, картины фотографии итд.

Это кресло «партнер», чем-то напоминает скамью для занятия фитнессом, рядом висит рекламный плакат с адресом, где ее можно приобрести )

Для тех кто немного устал от увиденного, есть диванчики, где можно немного отдохнуть…и поиграть например в футбол.

Снеговики.

Различные ошейники, наручники итд.

Картина с Лениным и Сталиным «Тайная жизнь вождей».

Привет из Таиланда? или скорее из Рима, судя по остаткам одежды.

Маска Ивана Урганта, с длинным носом.

Еще немного картинок.

А это фотографии, на них постители одного из свингер-клубов Амстердама.

Далее начинается творчество российских художников… без Аллы Борисовны никуда. Название произведения «Без меня».

Картина «Гарем».

А у этой картины названия не было, но думаю тут и так все понятно )).

Эта полотно называется «Restling».

Слева картина «ДМБ», обратите внимание на надпись на заборе.

Кресло для сексуальных утех Екатерины Второй Великой

Статуэтка «Похищение Европы».

Различные статуэтки.

Стенд, посвященный сексу в СССР, в котором как все знают, никакого секса не было )

Занимательная вещичка — устройство для сушки многоразовых презервативов.

Без названия, автор Альберт Оливье.

Черный квадрат.

Коллекция фаллосов из различных стран.

«Усопший фаллос», Франция 1930г.

без комментариев.

Африканская маска.

Скульптура «Наездница».

Картина «Задумчивый фаллос», российское творчество.

Скульптуры «Медведи» и «Обознался»

«Триумф Кремля»

Тайный чемоданчик «Секрет Казановы».

Картина «Черная пантера»

Machine gun, думаю в пояснении не нуждается.

Посреди зала стоит большой читальный столик с диванчиками, тут можно почитать тематическую литературу, или просто полистать журнальчики.

Скульптура «Членовек».

«Адам и Ева»

«Летучая мышь»

«Волочкова»

Маникен — Маони Ви, жительница Кейптауна с самыми длинными лобковыми волосами — длина 71,8 см

Еще один маникен, теперь уже под потолком.

и завершает экспозицию такое вот необычное кресло.

Кстати забыл сказать о цене, билет в музей стоит 500 рублей, но на известных всем сайтах со скидками и купонами, вы можете за 450р взять билет на две персоны. Также кроме музея, лабиринтов и интим магазина, можно посетить «кинотеатр для двоих» — смысл такой — приходите с девушкой (ну или с парнем) в кино, Вас закрывают на час в отдельной комнате, и включают фильмы всё на туже тему ). Адрес музея — Новый Арбат, 15.

Надеюсь мой рассказ понравился Вам, и Вы имеете полное представление об этом музее. Встретимся на улицах Москвы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *