Январь Сочи

К удовольствию туристов, Сочи — круглогодичный курорт. Летом здесь купаются и загорают, исследуют окрестности, ходят в горы, сплавляются по рекам, а зимой — катаются на горных лыжах и сноубордах. Летом центром притяжения является Олимпийский парк в Адлере, зимой — Красная Поляна и Роза Хутор. На странице собраны отзывы о Сочи в январе — с фотографиями и подробными комментариями.

В январе погода явно не курортная, хотя температура на побережье почти не опускается до нулевой отметки. В горах давно лежит снег и в самом разгаре сезон катания. В середине зимы всегда ветрено, временами порывы пробирают до самых костей. В это время нелишней будет непромокаемая теплая одежда. В отзывах о погоде в Сочи в январе наверняка найдется описание того, какими метеоусловиями встретил курорт. Также туристы советуют, что стоит положить в багаж, а что и вовсе не пригодится. Узнать подробнее о том, каким обычно случается второй зимний месяц, читайте в разделе «Погода в Сочи в январе».

Интерес туристов к Сочи не ослабевает, хотя, казалось бы, Олимпиада прошла в 2014 году. Россияне и иностранные граждане приезжают в сочинские отели и санатории, чтобы провести новогодние праздники в горах, весело встретить Новый год. Те, кто не катается, разнообразят отдых посещением олимпийских объектов, парка развлечений Сочи Парк, всесезонного дельфинария и городских достопримечательностей. Не стоит сомневаться: в январе в Сочи так же интересно, как и летом, хоть и намного прохладнее.

В отзывах о Сочи в январе также интересен раздел, посвященный отелям, санаториям, гостиничным комплексам. Бывшие постояльцы рассказывают о том, что понравилось, а что нет. Многих будущих гостей волнуют обычные, но неизбежные вопросы: как часто убирают в номере, насколько вкусные завтраки, обходителен ли персонал, как отнесутся к раннему заселению, какие удобства предоставлены для отдыхающих с детьми и т. д.

Все отзывы доступны для фильтрации. К примеру, вы можете выбрать только фотоальбомы, чтобы насладиться живописными видами, оценить уровень снежного покрова в горах или состояние моря. На другой чаше весов — рассказы туристов. Это подробные материалы, в которых не только эмоции, но и полезная информация: о режиме работы тех или иных объектов, экскурсиях, парках развлечений. Или выбирайте отзывы о конкретных объектах — с подробным рассказом и фотографиями в разных ракурсах.

Конечно, большая часть туристов приезжает на отдых в Сочи в летнее время. Но зимой здесь не менее интересно. Почему бы не провести новогодние праздники в теплом Сочи, прогуливаясь вдоль моря и катаясь на лыжах по заснеженным горам Кавказа? В январе у всех россиян долгие выходные, поэтому уехать в это время в Сочи – это хороший способ весело и с пользой провести время.

Как в Сочи в январе? Погода

Город с одной стороны закрыт горами, а с другой морем. Благодаря такому расположению на курорте мягкий субтропический климат. Зима в Сочи достаточно теплая.

Январь является одним из самых холодных месяцев. В этот период температура опускается до +8°C днем, а ночью до +2°C. Практически половину месяца идут осадки, в основном дожди. Снег выпадает крайне редко, примерно раз в 10 лет.

Ночью температура может опуститься ниже нуля, что приводит к гололеду.

На Красной Поляне в январе царит горно-морской климат. Снег ложится плотным слоем и создает отличные условия для катания на лыжах или сноуборде.

Горнолыжный отдых в январе в Сочи

Январь это прекрасное время для того, чтобы отправиться на горнолыжный курорт. На территории Красной Поляны находится несколько горнолыжных курортов: Роза Хутор, Газпром, Горки Город и Альпика-Сервис, последний закрыт на реконструкцию.

Каждый из них оборудован всем необходимым для полноценного отдыха: трассами разных уровней сложности, школами катания, прокатом лыж и сноубордов, отелями, барами и кафе.

Красная Поляна это современный горнолыжный курорт европейского качества, находиться на нем одно удовольствие. Если вы планируете каждый день кататься на лыжах или сноуборде, не забудьте приобрести скипассы.

Чем заняться в Сочи в январе?

Даже если вы не являетесь любителем горнолыжного спорта, вы с легкостью найдете способы весело провести новогодние каникулы. Экскурсионное обслуживание в Сочи работает круглый год. Здесь немало достопримечательностей, которые будет интересно посмотреть.

Богатый растительный мир можно увидеть в сочинском Дендрарии, в котором также проживают птицы и животные. Увидеть Сочи и оценить красоту этого курортного города можно, побывав на смотровой башне, расположенной на горе Ахун. Уникальным объектом, созданным природой, являются 33 водопада.

Круглый год работает парк культуры и отдыха Ривьера в Адлерском районе. Здесь имеется множество аттракционов, торговых палаток, кафе, дельфинарий, океанариум.

Покататься на аттракционах можно также в Сочи Парке, здесь есть развлечения для взрослых и детей.

В Сочи находится самый большой в России океанариум. В нем вы сможете увидеть морских и пресноводных обитателей, прогуляться по коридору, где вокруг вас будут проплывать водные обитатели.

Недалеко от популярного горнолыжного курорта Роза Хутор расположен культурно-этнографический центр Моя Россия. На его территории находится 11 тематических павильонов, которые демонстрируют архитектуру различных регионов России.

С Сочи соседствует Абхазия, в январе в ней как раз поспевают мандарины и хурма, поэтому ее также рекомендуем посетить. Чтобы попасть в Абхазию достаточно купить билет на экскурсию, вам не нужно делать загранпаспорт.

Не можете себе представить поездку в Сочи без купания? Конечно, в море купаться нельзя, поскольку вода слишком холодная, но в аквапарк заглянуть можно. Аквапарк АкваЛоо работает круглый год, поэтому даже в январе вы можете покататься на пяти водных горках, поплавать в бассейне, погреться в финской сауне и расслабиться в джакузи с гидромассажем.

В праздники в городе проводится масса мероприятий, для детей устраиваются гулянья, где они могут поводить хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В январе в Сочи проводится музыкальный фестиваль Кивин, посмотреть на который съезжаются люди со всех городов России. А в ледовом дворце Айсберг проходят яркие ледовые шоу.

Зимой некоторые приезжают в Сочи, чтобы подлечиться в санаториях. В этот период здесь гораздо меньше отдыхающих, поэтому в пансионатах спокойная обстановка. Стоимость лечения также обойдется дешевле, чем в курортный сезон.

Несмотря на то, что в январе цены ниже, чем в сезон, нужно понимать, что на новогодние праздники стоимость отдыха может значительно возрасти. Если вы планируете сэкономить, то оптимальный вариант – ехать во второй половине января.

Отдых в Сочи в январе это возможность весело и необычно провести новогодние праздники, покататься на лыжах и сноубордах, побывать в массе интересных мест! Такой отдых оставит массу положительных эмоций!

У нас зимовка в Сочи и один из самых важных вопросов для потенциальных зимовщиков, это, конечно, какая погода в Сочи в декабре и январе: стоит ли ехать сюда за хорошей погодой?

Выражение «хорошая погода» — очень субъективное, для кого-то «хорошо» — это +13 зимой, а для кого-то +30. Поэтому вот вам сухие факты о погоде в Сочи зимой, а хорошо ли это для вас — решайте сами. А мы поможем графиками и фоточками.

Погода в Сочи в декабре (наш опыт)

Половину декабрьских дней стояла ясная и солнечная погода. Примерно четверть дней было пасмурно, лил мелкий дождик. Ещё четверть — переменная облачность: солнце то появлялось, то пряталось за тучку.

Днём большую часть времени было +12 +15 °С.

Ночью +2 +5°С.

Снега мы не видели. Говорят, что иногда выпадает снег зимой, но тут же тает. Снега много в горах, не зря в декабре начинается самый сезон в знаменитом горнолыжном комплексе «Красная поляна». Кстати, там намного прохладнее, чем на побережье.

По морскому побережью гулять одно удовольствие. Люблю подышать морским воздухом.

Вокруг совсем не чувствуется зимы.

Солнышко светит, птички поют, травка зеленеет, животные, несмотря на неприязнь друг к другу, радостно млеют на солнышке.

Это всё декабрь. А вот в январе пришлось одеваться.

Погода в Сочи в январе (наш опыт)

Стали чаще лить дожди, а солнце мы видели лишь изредка.

Температура упала. Днём большую часть времени было всего лишь +6 +8 °С.

Ночью +2 +4°С.

Выводы

  • Зимние месяцы в Сочи напоминают раннюю осень в средней полосе России: когда светит солнышко вполне тепло, стоит солнцу спрятаться, сразу ощущается ветер и прохлада.
  • Что носить: ветровки и непромокаемые куртки, мелкий дождь может пойти в любую минуту.
  • Пронизывающие порывистые ветра провоцируют штормы на побережье.
  • Купаться зимой не стоит, температура моря всего +11°С. Хотя, мы видели парочку ныряющих моржей, надеюсь, они не простыли.
  • Пару раз выпадал град. Мелкий такой, но всё же град!
  • Зимой в Сочи комфортнее, чем в большинстве других российских городов. Можно сюда ехать зимовать, если вы по каким-то причинам не хотите или не можете выехать за рубеж. Но если у вас есть загран паспорт, то зимовка в Таиланде будет более комфортной. Всё же зимой в Сочи днём всего от +6 до +15 °С, мне кажется, что зима должна быть теплее. Но для нас это опыт, повидать пальмы в России было довольно необычно 🙂

Полезное для путешественника

  • Как летать бесплатно и снимать деньги в банкомате без комиссий
  • Сайты и приложения для путешественников (наш опыт)
  • Как купить дешёвые билеты на самолёт. Отслеживание билетов

Уже совсем скоро наступит январь 2019 года и ведущие санатории, отели и пансионаты Сочи заполнятся гостями из Москвы, Санкт-Петербурга и целого ряда других регионов нашей необъятной Родины. Давайте вместе узнаем о том, что такого привлекательного в Сочи в январе 2019 года и, быть можем, подумаем и о Вашей поездке в Сочи в январе 2019 года.

Три основных повода для поездки в тур в Сочи в январе 2019 года:

  1. Отдых и лечение в санатории на курорте Сочи;
  2. Отдых и катание на склонах Красной Поляны;
  3. Новогодние каникулы в Сочи, включая Новый год 2019, Рождество 2019 и Старый Новый год 2019 в январе 2019 в Сочи;

Разумеется, в тур в Сочи в январе 2019 года приедут люди и по другим поводам, в том числе для лечения на Мацесте (знаменитый сероводородных источниках), для участие в КВН, для проведения в Сочи в январе 2019 года небольшого семинара или конференции, либо просто отдохнуть от суровой длительной промозглой российской зимы…

Но начнем с пункта № 1: «Отдых и лечение в санатории в Сочи в январе 2019 года»

Январь 2019 года – прекрасное время для тура в Сочи с целью отдыха и санаторно-курортного лечения по программам «Антистресс» и «Серебряный возраст». Их основной плюс – это доступная цена в 1600 рублей в сутки с человека, что сразу делает тур в Сочи в январе 2019 года одним из наиболее выгодных вложений в себя и в свое здоровье.

По программе «Антистресс», рассчитанной на работающих граждан, в январе 2019 года гости смогут восстановить нормальный глубокий сон, избавиться от симптомов хронической усталости, вернуть бодрость, энергию и силы в организм.

Согласитесь, более чем весомая причина для поездки в тур в Сочи в январе 2019 года!

В рамках программы «Серебряный возраст» гости курорта в возрасте от 55 лет и старше, а также более молодые граждане, но уже имеющие пенсионное удостоверение, могут серьезно поправить здоровье позвоночника и суставов, вернуть легкость движения, поправить здоровье сердца и сосудов, привести в порядок нервную систему. И поездка по программе «Серебряный возраст» в тур в Сочи в январе 2019 года – прекрасный выбор для умных и рационально мыслящих граждан.

Кстати, в январе в Сочи достаточно тепло, большую часть времени стоит хорошая солнечная погода, вокруг море зелени, а свежайший воздух оказывает поистине целебное воздействие на организм.

Из наиболее интересных предложений по турам в Сочи в январе 2019 года мы рекомендуем посмотреть:

  • Новый год в санатории «Знание»
  • Рождество в санатории «Знание»
  • Новый год в комплексе «Дагомыс» 4*
  • новый год в пансионате «Бургас»
  • Лечение по программе «Антистресс»
  • Лечение по программе «Серебрный возраст» в Сочи в январе 2019
  • Тур 2019 на даты новогодних каникул
  • Тур с размещением в отелях Красной Поляны

Отметим, что цены на туры в январе 2019 года наиболее интересны для клиента, который хочет уложиться в максимально разумный бюджет. При этом туры в Сочи с размещением в отелях Красной Поляны, наоборот, самые дорогие в году.

В связи с этим многие гости, приобретая тур в Сочи в январе 2019 года и желая покататься / отдохнуть на склонах Красной Поляны, выбирают размещение в отелях Имеретинки либо в недорогих санаториях Адлера, например – в санатории «Знание» либо в пансионатах «Изумруд» и «Бургас».

На деле, если наш гость хорошо ориентируется на курорте Сочи и в Красной Поляне, то наиболее оптимальным вариантом будет направить в адрес ответственных специалистов нашей компании четкую заявку с указанием желаемого объекта размещения, дат заезда и выезда, состава семьи или группы… Мы подберем необходимый Вам тур в Сочи в январе 2019 года, все согласуем с Вами, оформим все необходимые документы и Вы освободите себе время для решения других задач.

Если же Вы впервые едете в тур в Сочи или в Красную Поляну в январе 2019 года, либо пока еще не очень хорошо ориентируетесь на этих курортах, то мы окажем Вам максимальное содействие в том, чтобы выбрать наиболее подходящий объект размещения и поможем сформировать программу поездки в тур в Сочи в январе 2019 года.

Вы получаете все необходимые гарантии, Лучшую цену на максимальный набор услуг в рамках Вашего тура года и полный пакет документов, включая договор, ваучер, страховку (по желанию) и т.д.

Узнать больше о предлагаемых турах года, о турах в Красную Поляну в январе 2019 года и о турах на другие курорты Юга России в январе года Вы можете по нашей Бесплатной линии 8 (800) 700-51-55.

Лучшее время бронирования тура в Сочи в январе 2019 года – это октябрь и ноябрь уходящего 2018 года. Можно не просто выбрать лучшие номера, но и сделать небольшую предоплату, чтобы закрепить эти номера гарантированно за собой.

Оставшуюся часть суммы за тур можно будет внести за месяц до даты заезда.

Дорогие друзья, очень просим Вас не забывать о том, что путевки на санаторно-курортное лечение, путевки для прохождения чек-апа и все другие туры в Сочи, не только в январе 2019 года, но и в другие месяцы уходящего 2018 года и наступающего 2019 года всегда к Вашим услугам в нашей компании «Здоровый мир – Сочи», работающей на рынке лечебного и оздоровительного туризма с февраля 2002 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *