Аэропорт маврикий название

Международные и внутренние аэропорты Маврикия: откуда удобней добираться до каких курортов, какие авиакомпании куда летают. Расположение, магазины «дьюти-фри», терминалы и полезная информация об аэропортах Маврикия.

В Маврикии есть только один международный аэропорт, который располагается в 46 километрах от столицы государства — Порт-Луи. Аэропорт Маврикия назван в честь первого премьер-министра государства — Сивусагара Рамгулама. Помимо внутренних рейсов аэропорт имени Сивусагара Рамгулама принимает туристов, прилетевших из Европы и Азии.

Аэропорт Маврикия постоянно модернизируется.

Отдых на Маврикии считается достаточно дорогим, но туристов, желающих понежиться на белом песочке, от этого не становится меньше. В связи с этим и аэропорты Маврикия постоянно модернизируются. Так, до недавнего времени в международном аэропорту Маврикия действовал только один терминал. Он состоит из двух этажей: вылетают туристы со второго этажа, а прилетают — на первый. В мае 2013 года был сдан в эксплуатацию и начал действовать еще один терминал. Новый терминал рассчитан на пропускную способность четыре миллиона пассажиров в год.

Новый терминал аэропорта Маврикия оснащен в соответствии с экологическими стандартами: например, в качестве энергии используются солнце, дождевая вода, для охлаждения здания используются термозащитные панели.

Аэропорты Маврикия не предоставляют пассажирам каких-либо особенных услуг, но магазины дьюти-фри есть во всех терминалах аэропорта имени Сивусагара Рамгулама. К сожалению, даже пунктов обмена валют на территории аэропортов Маврикия нет, поэтому поменять доллары на местные рупии можно только в городе.

Очень удобно для туристов то, что российский рубль и маврикийская рупия имеют одинаковый курс по отношению к доллару. В расчетах вы точно не запутаетесь.

В Маврикий запрещен ввоз не только оружия и наркотиков, но и сахарного тростника. Ограничений на ввоз и вывоз иностранный валюты нет. Туристы могут беспрепятственно пройти таможенный контроль в аэропортах Маврикия, имея в своем багаже 200 сигарет, один литр крепких спиртных напитков, по два литра вина и пива, а также 250 миллилитров туалетной воды и 100 миллилитров духов.

Виза туристам из России, планирующим пробыть в Маврикии до 30 дней, не нужна.

Авиакомпании, летающие в Маврикий

Большинство рейсов в Маврикий совершает национальная компания страны — Air Mauritius.

Аэропорты Маврикия принимают регулярные рейсы из многих городов Европы, Азии, Латинской Америки. Большинство из них совершает национальная компания страны — Air Mauritius. С этой же авиакомпанией вы сможете долететь до аэропорта имени Сивусагара Рамгулама с пересадкой, например, в Лондоне или Париже. Через столицу Франции вы попадете в Маврикий также с Air France, а через столицу Великобритании — с British Airways.

Практическая информация

Аэропорт имени Сивусагара Рамгулама: Табло рейсов доступно на официальном сайте; телефон справочной аэропорта: (230) 603 60 00.

  • Как забронировать авиабилеты?Инструкция
  • Как покупать авиабилеты дешевле?
  • Правила провоза багажа
  • Правила провоза ручной клади
  • Как получить компенсацию за задержку рейса

Если Вы летите в аэропорт Маврикий или встречаете своих друзей и родных, здесь Вы найдете всю необходимую информацию об аэропорте Маврикий.

Он-лайн табло прилета и вылета, расписание авиарейсов, авиакомпании, адрес и карта проезда в аэропорт Маврикий, погода, поиск отелей в г.Маврикий и другая полезная информация.

Нужен авиабилет в аэропорт Маврикий? Бесплатная поисковая система Skyscanner найдет Вам лучшие предложения по авиабилетам в г.Маврикий. Со Skyscanner Вы быстро и просто найдете самые дешевые билеты. Гибкие даты перелета? Мы покажем Вам лучшую цену на перелет в рамках месяца или даже года.

Не уверены куда полететь? Почему бы не воспользоваться нашей услугой «Перелеты везде» в окне поиска. Система покажет Вам все варианты по всем направлениям из г.Маврикий. Skyscanner осуществляет поиск среди сотен авиалиний и тур агенств, сравнивает цены на тысячи направлений и находит Вам лучшие цены на авиабилеты.

Знаете ли Вы, что Skyscanner ищет не только авиабилеты? Если Вам нужен отель в г.Маврикий, Skyscanner найдет лучшие предложения от всех известных отелей. Нужно арендовать машину? Без проблем! Skyscanner сделает поиск среди всех крупных компаний по аренде машин и покажет Вам самые лучшие цены для г.Маврикий.

Маврикий, аэропорты поблизости:

На Маврикии находится единственный международный аэропорт. Расположен он вблизи от города Маебург, что примерно в 45 км от столицы Порт-Луи. Аэропорт назвали в честь первого премьер-министра Маврикия — Сивусагура Рамгулама.

Каждый день аэропорт обслуживает сотни туристов и обеспечивает им лучшие условия в этом тропическом раю.
Еще привлекает и то, что на Маврикий не нужно специально открывать визу, здесь ее получают прямо в аэропорту.
В 2013 году в аэропорту открыли терминал D, где было установлено светодиодное освещение. В этом терминале поместили большую торговую зону. Строительство аэропорта обошлось стране очень дорого, например, только на терминал D потратили около 300 миллионов долларов.

Национальные авиалинии Air Mauritius осуществляют прямые перелеты не только на соседние острова, но и в дальние страны Африки, Европы и Америки.

Самая большая часть аэропорта — это терминал B. Он имеет два этажа. Со второго этажа осуществляют вылеты, а на первый — выполняются прилеты. Также здесь находятся VIP-залы, магазины и кафе.
Международный аэропорт Маврикия принимает самолеты из более 80 стран мира. Остров манит многих, и с каждым годом количество путешественников растет.

Тропический климат, белоснежные пляжи, уникальная флора и фауна, высокий уровень сервиса покоряет многих туристов.

Достопримечательности Маврикия Достопримечательности Маврикия Чем объяснить такую популярность крошечного островного государства, затерянного среди бескрайних просторов Индийского …
Климат и погода на Маврикии по месяцам Климат и погода на Маврикии по месяцам Какая погода будет вас радовать во время вашего отпуска на очаровательном острове Маврикий? Тропический зной, …
Свадьба на Маврикии Свадьба на Маврикии Весьма популярное направление туризма – свадьба на тропических островах, не могло оставаться невостребованным в таком чудесном ме…
Маебург Маебург Маебург можно назвать экономическим центром Маврикия. Этому способствует известный рыбный рынок в заливе Blue Bay и распложенный поблизости м…

Маврикий Интернешнл аэропорт (MRU) или международный аэропорт острова Маврикий: описание, фото, расположение, информация об обслуживании пассажиров, бизнес залы, возврат такс фри и другая полезная информация.

Международный аэропорт Маврикия назван в честь первого премьер-министра Республики Маврикий сэра Сивусагура Рамгулама (Sir Seewoosagur Ramgoolam International Airport). Код IATA – MRU

Новый терминал аэропорта площадью 56 900 квадратных метров открылся в сентябре 2013 года. По задумке архитекторов дизайн здания аэровокзала напоминает веерообразную крону дерева равенала, также известного, как «дерево путешественников». Это современный высокотехнологичный аэропорт, оборудованный всем необходимым для эффективного обслуживания пассажиров.

Расположение аэропорта

Аэропорт расположен в юго-западной части острова в местечке Плаисанс (Plaisance). Расстояние до столицы острова города Порт-Луи составляет 46 километров.

Расстояние от аэропорта до основных пляжей:

  • Бель Маре – 47 км.
  • Ле Морн – 60 км.
  • Тру-о-Биш – 69 км.
  • Флик-ан-Флак – 47 км.

Прибытие

Зона прибытия в аэропорту Маврикия (4 фото).

По прилете на Маврикий туристам необходимо пройти паспортный контроль для соблюдения визовых формальностей, санитарный контроль, затем спутаться на этаж ниже и получить багаж.

Иностранным туристам, прибывающим на Маврикий необходимо заполнить иммиграционную и медицинскую карты, которые выдаются на борту воздушного судна или в зоне прилета.

Миграционная карта предъявляется на паспортном контроле. Медицинская карта на стойке санитарного контроля.

Встреча наших туристов в аэропорту

После получения багажа и прохождения таможенного контроля необходимо подойти к стойке номер 6 (Emotions Destination Management), она находится с правой стороны по ходу движения. Вас встретят представители принимающей компании, предложат воду, выдадут карту Маврикия, брошюру с описанием экскурсий и информационное письмо на русском языке с телефоном русскоговорящего гида. После этого вас проводят к машине или автобусу.

Вылет

Зона вылета в аэропорту Маврикия (5 фото).

Зона регистрации пассажиров оборудована 54 стойками и разделена на две части. Регистрация на рейс начинается за 3 часа до вылета и заканчивается за 1 час. После регистрации необходимо пройти паспортный контроль и контроль безопасности.

В просторной зоне вылета вы найдете магазины беспошлинной торговли, сувенирные магазины, бутики, кафе и закусочные.

Совет!

Если у вас остались на руках маврикийские рупии, их необходимо обменять до прохождения паспортного контроля. В зоне вылета валюту обменять нельзя.

Возврат Такс Фри (Tax Free) в аэропорту Маврикия

Схема возврата Такс Фри в аэропорту Маврикия.

Иностранные туристы имеют право на возврат НДС при вылете с Маврикия. Для этого необходимо совершить покупки в магазине, отмеченном знаком Tax Refund на сумму не менее 2300 рупий и оформить чек такс фри. Для оформления чека необходимо предъявить паспорт и билет.

  1. Перед регистрацией

    Перед регистрацией на рейс необходимо подойти к стойке MRA Customs Counter и предъявить таможенному офицеру чеки такс фри и покупки. Стойка расположена в зале Б, международных вылетов.

  2. После прохождения паспортного контроля

    После прохождения паспортного контроля и контроля безопасности нужно подойти к окошку MCCI Tax Refund и получить возврат. Окошко расположено напротив выходов на посадку № 26-27.

Магазин может доставить покупки в аэропорт и их можно будет забрать на стойке MCCI Tax Refund после прохождения паспортного и таможенного контроля (до 7 кг, как ручная кладь).

Бизнес залы в аэропорту Маврикия

Для пассажиров предпочитающих ожидать рейс в комфортных условиях, в аэропорту Маврикия открыты 2 бизнес зала в зоне вылета международных рейсов и отдельный ВИП терминал YU Lounge.

ATOL Lounge

Фото бизнес зала ATOL.

Бизнес зал ATOL расположен в зоне посадки на рейсы напротив выхода №19. Пассажирам предлагается буфет с закусками, открытый бар, бесплатный Wi-Fi, пресса, зона отдыха с удобными креслами, душевые, детская пеленальная комната, местные и международные телеканалы и т. д.

Бизнес зал обслуживает пассажиров независимо от авиакомпании или класса обслуживания. Ориентировочная стоимость: взрослый — 46 евро, ребенок до 12 лет – 30 евро, ребенок до 2-х лет – бесплатно. Услуги зала можно оплатить на месте наличными или кредитной картой (Visa и Master).

The Amedee Maingard Lounge

Фото бизнес зала Amedee.

Бизнес зал Amedee Maingard Lounge расположен в зоне посадки на рейсы напротив выхода на посадку №28. Пассажирам предлагается широкий выбор блюд и напитков, бесплатный Wi-Fi, бизнес-центр с компьютерами, свежая пресса, зона отдыха, душевые, игровая площадка для детей, местные и международные телеканалы и т. д.

Бизнес зал обслуживает пассажиров первого и бизнес класса. Пассажиры эконом класса могут воспользоваться услугами бизнес зала за отдельную плату, при наличии мест. Ориентировочная стоимость (4 часа): взрослый — 50 евро, ребенок до 12 лет – 25 евро, ребенок до 2-х лет – бесплатно.

YU Lounge

ВИП терминал YU Lounge (4 фото).

Отдельный ВИП терминал для пассажиров частных самолетов и туристов, предпочитающих самый высокий уровень сервиса. Подробную информацию об услугах терминала и ценах мы разместили в разделе трансферов.

Wi-Fi

В общественных местах внутри пассажирского терминала, доступен бесплатный Wi-Fi. Пассажиры могут выбрать один из двух пакетов бесплатного интернета:

  1. Пакет на 30 минут

    Пакет интернета на 30 минут без пароля. Для подключения интернета нужно войти в настройки Wi-Fi и следовать инструкциям.

  2. Пакет на 3 часа

    Пакет интернета на 3 часа с паролем. Для получения пароля необходимо загрузить приложение Mauritius Airport, которое доступно в Google Play или App Store.

Сессия автоматически прекращается по истечении установленного времени. После этого повторное соединение невозможно. Не поддерживается потоковая передача музыки, потоковое видео или загрузка больших файлов.

Такси в аэропорту Маврикия

Такси можно заказать в аэропорту после прохождения зоны таможенного контроля на специальной стойке. Стоянка такси находится за стоянкой туристических автобусов. Приложение Uber на Маврикии не работает (информация на начало 2018 года). Стоимость поездки на такси из аэропорта до большинства отелей составляет 2000 – 2300 рупий.

Аренда машины

Стойки компаний по прокату автомобилей расположены на выходе из аэропорта. Здесь присутствуют компании: Hertz, Sixt, First Car Rental, Europcar, ABC Car Rental, Dollar Thrifty Car Rental, Avis.

Курение в аэропорту

Курение в пассажирском терминале запрещено. Курить разрешается только не улице перед входом в залы регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *