Аэропорт str

Аэропорт Штутгарт, ранее известный как Штутгарт-Эхтердинген, — международный аэропорт столицы земли Баден-Вюртемберг. Является шестым по загруженности в Германии и служит важным хабом для авиакомпании Germanwings. Расположен в 13 км к югу от Штутгарта. Рядом также находятся города Лайнфельден-Эхтердинген и Фильдерштадт.

Впервые комплекс расширили после Второй мировой войны в 1948 году, затем — в 1996-м (ВПП растянулась на 3345 м). В ближайшем будущем строительство второй ВПП не планируется.

В 2007 году на территории рядом с аэропортом разместили торговую ярмарку Messe Stuttgart.

Терминалы

Внутри терминала 1, © Marc Miller

Современные терминалы были открыты в 2004 году.

  • Терминал 1. Используется преимущественно авиакомпаниями Germanwings и Lufthansa.
  • Терминал 2. Дополнительный для Germanwings.
  • Терминал 3. Используется Air Berlin, TUIfly, KLM и некоторыми другими компаниями.
  • Терминал 4. Расположен на некотором отдалении от предыдущих, но связан с ними пешеходным переходом. Обслуживает в основном чартерные рейсы.

Общая пропускная способность комплекса — 12 млн пассажиров в год.

Табло аэропорта Штутгарт

  • Табло прилета
  • Табло вылета

Онлайн-табло от сервиса Яндекс.Расписания:

Как добраться от аэропорта Штутгарт

Доехать до аэропорта получится быстро и просто — с помощью городской электрички. Также есть несколько других способов.

S-Bahn

Станция Flughafen/Messe в аэропорту Штутгарта, © Официальный сайт аэропорта Штутгарт

От станции Flughafen/Messe до центрального железнодорожного вокзала регулярно отправляются поезда S-Bahn (линии S2 и S3). Поездка займет около 30 минут. По маршруту аэропорт — вокзал поезда ходят с 05:08 до 00:38 каждые 10–20 минут по будням. По выходным начинают чуть позже и заканчивают чуть раньше, промежуток увеличивается до 30 минут. Схема S-Bahn.

Автобус

Существует несколько автобусных маршрутов до различных пунктов назначения. Остановка распложена перед терминалом на уровне прилетов. Подробную информацию о рейсах можно узнать на сайте аэропорта.

Автомобиль

Автострада A8, вблизи которой расположен аэрокомплекс, соединяет Штутгарт с городами Карлсруэ и Мюнхен. Вторая трасса — B27.

Аренда авто в аэропорту Штутгарта

Поиск автомобиля в прокат

Rent a car

  • Поиск по 221 прокатной компании по всему миру
  • 40 000 пунктов выдачи
  • Простая отмена или изменение вашего бронирования

Трансфер до/из аэропорта

Поиск трансфера через сервис kiwitaxi.ru:

Авиабилеты в Штутгарт

Форма поиска авиабилетов в Штутгарт:

Географические координаты аэропорта Stuttgart Echterdingen.

Широта на которой расположен аэропорт: 48.690000000000, в свою очередь долгота аэропорта соответствует: 9.220000000000. Географические координаты широты и долготы определяют положение аэропорта на земной поверхности. Чтобы полностью определить положение аэропорта в трёхмерном пространстве, необходима ещё и третья координата — высота. Высота аэропорта над уровнем моря составляет 389 метров. Аэропорт расположен в часовом поясе: +1.0 GMT. В авиабилетах на самолёт всегда указывается местное время вылета и прилёта аэропорта согласно часовым поясам.

Онлайн табло прилёта и табло вылета аэропорта Stuttgart Echterdingen (STR).

Самая актуальная информация о времени рейсов и возможной их задержки, как правило, расположена на онлайн табло прилета и онлайн табло вылета официального сайта аэропорта Stuttgart Echterdingen (STR): http://www.flughafen-stuttgart.de/de/index.php. Также на официальном сайте аэропорта STR обычно можно найти информацию о схеме проезда к аэропорту, информацию о парковке на территории, схему самого аэропорта, информацию об услугах, правилах и другую справочную информацию для пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *