Аль кувейн

Умм-эль-Кувейн (Умм-аль-Кайвайн) — провинциальный и несколько недооцененный туристами эмират. Он находится между Шарджей и Рас-эль-Хаймой, примерно в 35 км от Аджмана. Умм-эль-Кувейн известен своим крупным рыболовецким портом, отличными условиями для пляжного отдыха и огромным аквапарком «Dreamland».

Планировать поездку в этот эмират лучше на конец осени и до марта включительно, когда не так жарко и дует свежий бриз.

Пляжи Умм-аль-Кувейна песчаные, широкие и пологие как на самом побережье, так и на расположенных в прибрежной зоне туристических островах. На пляжах возле отелей устанавлены зонтики, шезлонги, работают бары и ресторанчики. Можно отправиться позагорать на острова, которые находятся в непосредственной близости к столице и видны из Старого города, а потом покататься на лодке по мангровым зарослям.

Отелей немного, все они представляют собой капитальные строения в восточном стиле. В основном они располагаются либо у исторических достопримечательностей и развлекательных заведений. Отели Умм-эль-Кувейна довольно скромные по сравнению с дубайскими «товарищами» — в основном трех- или четырехзвездочные. Все отели располагаются на первой линии, есть пресные бассейны. Все отели эмирата предлагают вариант заселения «все включено». При заезде обычно берут депозит, неиспользованный остаток возвращают при выезде.

В Умм-эль-Кувейне, название которого переводится как «мать двух сил», есть развлечения и на суше, и в воде. Можно посетить Старый город, посмотреть на высокие сторожевые башни и древний форт, изучить экспонаты исторического музея. Также непременно стоит посетить верфь, где строят яхты всемирно известных брендов.

Умм-эль-Кувейн — на удивление спортивный эмират. Работает школа верховой езды, в морском клубе Marine Club всех желающих научат виндсерфингу, умению ходить под парусом и катанию на водных лыжах. На территории клуба также есть трек для верблюжьих гонок и отличный стрелковый клуб.

В эмирате находится первый в ОАЭ аэроклуб. Здесь есть условия для занятий парапланеризмом, скайдайвингом, парашютным спортом. В музее при клубе можно увидеть самолеты, в том числе русские «АН-2» и «ИЛ-76». Можно научиться летать на планере, взять несколько уроков по управлению легкими самолетами.

С детьми обязательно стоит сходить в огромный аквапарк «Dreamland» с множеством горок и аттракционов. Он не уступает аквапаркам других эмиратов, а очередей здесь практически нет из-за удаленности Умм-эль-Кувейна. В 2017 году аквапарк отмечает 20-летие и подготовил для гостей множество сюрпризов и скидок, а также возможность выиграть автомобиль по счастливому билету. Вход для взрослых обойдется в 100 дирхам, для детей — в 40 дирхам.

Есть в Умм-эль-Кувейне и свой аквариум, который относится к научно-исследовательскому центру исследования ихтиофауны региона. Самостоятельно познакомиться с фауной можно, если записаться на ночную охоту на крабов. В отелях можно заказать трансфер в соседние эмираты, чаще всего туристы ездят на рынки и торговые галереи Шарджи, джиппинг-сафари в Дубай и обратно.

Туризм

В 50 км от Дубая, на берегу Персидского залива расположился самый тихий и очень спокойный эмират — Умм Аль-Кувейн (Umm al-Quwain). Территория эмирата 750 кв.км, проживает здесь около 50 тыс.человек. В Умм Аль-Кувейне прекрасно сохранились старые традиции и жизненный уклад. Здесь вам предоставляется отличная возможность безмятежно отдохнуть и заняться спортом, к тому же, именно здесь можно увидеть жизнь Эмиратов такой, как она есть, без примеси гламурного налета.

Название эмирата переводится как Источник Двух Сил, что означает могущество как на земле, так и на море. На расстоянии 34 км находится соседний Аджман.

Умм Аль-Кувейн отличается от других эмиратов изрезанной береговой линией и количеством небольших заливов. Жизнь в этом месте спокойна и размерена, благодаря своей удаленности, этому эмирату удалось сохранить нетронутость.

История

История эмирата началась уже давно, о чем свидетельствуют археологические раскопки. Ученными доказано, что люди здесь проживали еще 5 тыс. лет назад до нашей эры. В прошлом основным занятием местного населения было рыболовство.

История современного Умм Аль-Кувейна как города началась около двух веков назад, именно в то время, арабский клан Аль Али прибыл в эмират с находящегося неподалеку острова Аль Синниях.

В 1775 году Маджид Аль Муалла положил начало государству Умм Аль-Кувейн. Вначале своего появления государство было мощным, независимым и процветающим, но постепенно оно пришло в упадок.

Сегодня о былом военном могуществе свидетельствуют сохранившиеся до наших дней башни, расположенные при въезде в город.

Климат

Климат эмирата относится к тропическому типу. Туристический купальный сезон здесь длится круглый год, ведь температура морской воды не опускается ниже +17°С. Лучшее время для планирования поездки – с октября по апрель. Температура воздуха в это время около +25..+30°С, воды +20°С. Летом (июль, август) стоит жаркая погода: температура в тени поднимается до +50°С.

Центральная часть города располагается в глубине полуострова. На протяжении всей набережной построены административные здания, представительства фирм, банки, Морской Исследовательский центр рыболовства, где занимаются разведением креветок и рыб. Центр помещается в здании, возведенном из коралловых камней.

В Умм Аль-Кувейне созданы прекрасные условия для развития туристической инфраструктуры и занятий спортом. Великолепные пляжи, удобные для купания лагуны, верблюжьи бега, памятники истории и культуры, такие как: городская стена и главные ворота города, — все это притягивает туристов с разных уголков мира.

Любители дикой природы могут отправиться в путешествие на остров Аль Шарьях — место постоянного гнездовья различных видов птиц. Интересен так же огромный финиковый сад — Фалаж Аль-Муала, окруженный защитными сооружениями и высокими дюнами. На его территории располагается самая крупная в ОАЭ птицеферма.

Другие не менее интересные достопримечательности Умм Аль-Кувейна – старинные городские кварталы, по которым приятно совершить пешую прогулку. А любителям современной арабской архитектуры придется по душе Новый город с его великолепными виллами и гигантскими зданиями. Непременно побывайте в районе старого рынка и сфотографируйте 3 сторожевые башни.

Досуг

Умм Аль-Кувейн известен своей школой верховой езды, располагающая лучшими в стране чистокровными скакунами. Недавно в городе был открыт аквапарк «Дримлэнд», — самый большой на Среднем Востоке. И взрослые и дети приходят в восторг от аттракционов – бассейнов с искусственными волнами и всевозможных водяных горок разной сложности и разной высоты, таки как: «Гигантские шаги», «Камикадзе», «Ленивая речка» и других. На территории аквапарка построена копия настоящего вулкана высотой 18 м, а световые эффекты подчеркивают впечатление того, что вулкан действует. Кроме всего этого на территории парка имеется множество ресторанов, кафе, магазинов.

Активный отдых в Умм аль Кувейне – это разнообразные возможности для насыщенного и нескучного отдыха.

Рекомендуем заняться водными видами спорта, дайвингом, покататься на катамаране, яхте и тд. В городе открыт морской клуб Марин Клуб. Любителей острых ощущений ждут в аэроклубе. Занимательны также верблюжьи бега, посещения Аквариума в порту, где можно познакомиться с обитателями глубин, занятия в стрелковом клубе.

Эмират Умм-эль-Кайвайн — один из семи эмиратов, образующих государство Объединенные Арабские Эмираты.

Расположение:
Расположен между эмиратами Аджман и Рас-эль-Хайма всего в 63 км от международного аэропорта г. Дубая.

Эмират настолько маленький, что его можно легко обойти даже пешком (территория простирается всего на 24 км).

Развлечения:
Сам Умм-эль-Кайвайн — это тихий небольшой рыбацкий городок, расположенный в самом живописном месте на всем побережье, на берегу глубокого залива 1 км шириной и 5 км длиной, по которому курсируют лодки «доу».

В Умм-эль-Кайвайне прекрасные чистые пляжи и созданы все условия для занятий спортом.

Для профессиональных спортсменов и любителей настоящей находкой будут катания на водных лыжах, виндсерфинг, хождение под парусом, занятия конным спортом и гонки на верблюдах, а в стрелковом клубе каждый может себя ощутить в роли меткого стрелка из любого вида оружия.

Умм-эль-Кайвайн переводится с арабского как «источник сил». И благодаря тихой, спокойной атмосфере отдых на этом курорте действительно способствует возобновлению сил и здоровья отдыхающих.

Кому выбрать отдых в Умм-эль-Кайвайне? Советы от Kompas:
— активным людям, которые любят заниматься спортом. Водные лыжи, центрверховой езды, стрелковый центр, большой аквапарк.

— для спокойного пляжного отдыха.

Где стоит побывать, отдыхая в Умм-эль-Кайвайне, достопримечательности:
— старинная часть города, известная своим морским портом, сельскохозяйственным районом, природным заповедником, сторожевыми башнями, мечетью и старым фортом, который сегодня используется местной полицией. Старые каменные дома, старый рынок и ветряные башни оставляют удивительное впечатление после себя

— Аквапарк Dreamland — возник на территории ОАЭ в Умм-Аль Кувейне 2 июня 1997 года. По сей день он является одним из самых крупных парков развлечений на Ближнем Востоке. Площадь парка составляет порядка 250 000 кв. м.Для удобства посетителей Dreamland разбит на четыре части: здесь есть территория аттракционами на суше, аттракционы на воде, а также два парка, в которых произрастают экзотические растения. Находится парк примерно в 45 минутах езды от Дубая. Те, кто желает провести достаточно времени в аквапарке, могут снять номер в находящихся неподалеку отелях Dreamland Aquapark Resort, Bin Majid Flam ingo, Pearl Beach Hotel & Spa, Palma Beach Resort & Spa, City Stay Beach Hotel.Аквапарк «Дримленд» в ОАЭ не ограничивается водными и сухопутными аттракционами: здесь предусмотрены спортивные площадки, где можно поиграть в баскетбол, футбол. Есть здесь и место для шопинга: небольшой магазин «Blue Waves», где можно приобрести аксессуары для отдыха в аквапарке. Утолить голод и жажду можно в местных ресторанах, предлагающих еду и напитки на любой вкус.

— сад Фалаж-аль-Муала — пожалуй самы крупный в стране финиковый сад, который надежно укрылся за высокими песчаными дюнами. Интересно, что Фалаж — это не просто сад, а целый городской экологический район. Туристы сначала могут прогруляться по финиковой роще, а затем навестить арабских пернатых, проживающих в заповеднике на соседнем острове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *