Баден вюртемберге

S9542
Размер флага — 90х150 см
Материал — 100% полиэстер
Флаг Баден-Вюртемберга — официальный государственный символ немецкой Земли Баден-Вюртемберг. Флаг состоит из двух равнозначных полос черного и золотого цвета с гербом земли в центре. Пропорции флага: 3:5.

Лучший выбор военной одежды и снаряжения в интернет-магазине !

Вы — военный профессионал? Или любите активный отдых, походы? Увлекаетесь охотой или рыбалкой, военной реконструкцией или коллекционированием? А, возможно, не представляете свою жизнь без страйкбола?

Тогда обширный выбор качественной военной одежды, тактического снаряжения, страйкбольного и пневматического оружия — это именно то, что Вам нужно, чтобы получить максимум удовольствия от происходящего.

Мы стараемся отбирать для продажи в нашем магазине только качественную продукцию, при этом стремимся поддерживать цены на разумном уровне.

Подробнее об условиях оплаты и стоимости доставки в разделе «Оплата и доставка».

Мы всегда рады новым клиентам и готовы к сотрудничеству!

Характеристики Материал Polyester 100% Размеры 90 х 150 см

Баден-Вюртемберг (Baden-Württemberg)

Баден-Вюртемберг (Baden-Württemberg) является одной из 16 федеральных земель Германии и находится на юго-западе страны. Столица город Штутгарт. Соседями Баден-Вюртемберга являются Франция на западе, Рейнланд-Пфальц на северо-западе, Гессен на севере, Бавария на востоке и Швейцария на юге.

Большинство крупных городов земли Баден-Вюртемберг, в том числе и Штутгарт, расположенны вдоль реки Неккар. Это такие города, как Мангейм (Mannheim), Хайльброн (Heilbronn), Эслинген (Esslingen), Тюбинген (Tübingen) и Ройтлинген (Reutlingen). Баден-Вюртемберг является третьей по величине федеральной землей Германии, с площадью в 35,742 квадратных километров. Численность населения составляет около 10,7 млн. жителей.

Баден-Вюртемберг считается одним из самых развитых регионов Европы. Особенно в области высоких технологий и научных иследований. Важное место в экономике Баден-Вюртемберга занимает также машиностроение. Всемирно известные фирмы, такие как Trumpf, Heidelberger Druckmaschinen, Festo, Voith, Liebherr, Putzmeister, Röhm, имеют здесь свои резиденции.

Немаловажное значение для экономики имеет также автомобилестроение. В городах Штутгарт, Мангейм, Хайдельберг, Зиндельнинген, Неккарсульм, Раштат, Гагенау, Ульм, Фридрихсхафен, производится продукция таки фирм, как : (Daimler AG, Porsche, Robert Bosch GmbH, Audi, Smart, Iveco Magirus, ZF Friedrichshafen. Кроме этого нельзя не упомянуть такие фирмы как, как: Junghans, Kienzle, SABA, Dual, (Hugo Boss, Trigema, Steiff., известные также своей прдукцией во всем мире Большую роль в экономике Баден-Вюртемберга играет и туризм. В среднем около восьми миллионов иностраных туристов посещают ежегодно Баден-Вюртемберг.

Черный лес (Schwarzwald) является самым известным и излюбленным туристическим регионом Баден-Вюртемберга. Его природные богатства и прекрасно развитая сеть автомагисталей привлекают ежегодно миллионы туристов. Здесь можно прекрасно отдохнть и получить заряд энергии на весь год. Чистейший воздух, кристально чистые родники и ручьи, большое количество минеральных источников, мягкий климат, экологически чистые продукты, возможности для занятий спортом, изысканная интернациональная и национальная кухня – делают Шварцвальд одним из излюбленных курортных регионов Германии и Баден-Вюртемберга. Баден-Вюртемберг насчитывает около 60 курортных городов на своей територрии. Большинство из них находится в регионе Шварцвальд. Основными достопримечательностями Баден-Вюртемберга интересными для туристов являются города и регионы: Боденское озеро, Шварцвальд, Баден-Баден, Гайдельберг, Тюбинген, Фрайбург, Европа Парк, Остров Майнау, Линдау, Фридрихсхафен (производство дирижаблей), Констанц, Меересбург.

На этой странице вы найдете интересную информацию, статистику о Баден-Вюртемберге: крупные города и столица земли, население, карта, климат и погода, флаг, герб, фотографии достопримечательностей, индекс, телефонные коды и многое другое

  • Информация на странице:
  • Информация и факты
  • Фотографии, достопримечательности
  • Столица
  • Статистика земли
  • Праздники и традиции
  • Города Баден-Вюртемберг
  • Население
  • Климат и погода
  • Флаг и герб
  • Карта
  • Комментарии и вопросы

§ Краткая информация о федеральной земле Баден-Вюртемберг

Баден-Вюртемберг находится на самом юге Германии и это теплая и солнечная часть Германии. Эта земля граничит с Францией и Швейцарией. В южной части земли находится очень большое Боденское озеро (нем. Bodensee). На северо-востоке земли на холмах выращивают виноградные лозы. В восточной части Баден-Вюртемберг находится Шварцвальд (нем. Schwarzwald) — это горный массив, покрытый преимущественно хвойным или буковым лесом; самая высокая гора в этом массиве называется Фельдберг (нем. Feldberg), он достигает высоты 1493 метров. На территории земли живут баденовцы и швабы, большинство людей разговаривают здесь на швабском диалекте немецкого языка.

Экономика и промышленность

Баден-Вюртемберг — это излюбленное место проведения отпуска, множество туристов посещают эту землю каждый год. Поэтому, большинство людей работают здесь в сфере туризма. Вокруг Штутгарта, столицы земли, находится множество фабрик крупных фирм в области машиностроения и программного обеспечения. Такие фирмы как Audi, Daimler, Porsche и Mercedes-Benz имеют здесь заводы или штаб-квартиры. Таким образом это регион Германии является очень богатым и люди зарабатывают значительно больше, чем во многих других землях Германии. Кроме машиностроения и туризма, в Баден-Вюртемберге играют большую роль такие отрасли экономики, как земледелие (выращивание фруктов и винограда), а также производство атомной энергии и средства массовой информации.

§ Фотографии достопримечательностей земли Baden-Württemberg

Для увеличения и просмотра картинки, нажмите на нее кнопкой мышки.

  • Замок Гогенцоллерн (нем. Burg Hohenzollern), недалеко от Штутгарта, Баден-Вюртемберг, построенный еще до 11 века н.э.

  • Боденское озеро (нем. Bodensee) в предгорьях Альп

  • Университетский город Тюбинген

  • Автомобильный музей Mercedes-Benz в городе Штутгарт

  • Выращивание винограда на склонах холмов в Баден-Вюртемберг

§ Население земли Baden-Württemberg

Численность населения в земле Баден-Вюртемберг составляет 10’951’893 человек. Из них 5’435’665 мужчин, что составляет 49.6 % и 5’516’228 женщин или 50.4 % от населения всей земли. Плотность населения земли Баден-Вюртемберг составляет 306 человек на 1 квадратный километр.

Основываясь на данных из таблицы 1 (см. ниже на странице) земля Баден-Вюртемберг занимает 10 % территории всей Германии, на которой проживает 13 % населения всей страны, они проживают в 1’101 населенных пунктах, находящихся на территории земли.

§ Климат и погода в Баден-Вюртемберге

Как и в других частях страны в Баден-Вюртемберге умеренный климат с теплым летом и относительно теплой зимой. По сообщению Германской службы погоды (DWD), в 2018 году среднегодовая температура в Баден-Вюртемберге составила 10.4 градусов Цельсия, при этом зимой температура воздуха была в среднем 1.3 °C, а летом 19.3 °C. Количество осадков в 2018 году составило 765 l/m2, а солнце светило в этом году в Баден-Вюртемберге 2’021 часов. Подробнее Климат Германии

§ Столица федеральной земли Германии Баден-Вюртемберг

Столицей федеральной земли Баден-Вюртемберг является город Штутгарт, по-немецки Stuttgart или Stuttgart, Landeshauptstadt, с населением более 633’000 человек.

§ Статистика, основные данные о земле

В следующей далее таблице 1 представлена статистика данных по федеральной земле Баден-Вюртемберг, а также для сравнения показатели по всей Германии. Также из таблицы 1 вы узнаете процентное соотношение показателя по земле к показателю по всей Германии.

Таблица 1. Статистические данные по земле Baden-Württemberg на начало 2017 года.

§ Расписание праздников земли Баден-Вюртемберг

Каждая земля Германии имеет право устанавливать праздничные, свободные от работы дни, которые действуют на ее территории. На территории Баден-Вюртемберг установлено 14 официальных праздников. Полный календарь государственных праздников земли Баден-Вюртемберг вы найдете на отдельной странице нашего сайта. Также и расписание школьных каникул земли Баден-Вюртемберг устанавливается управлением земли отдельно от других земель Германии.

§ Крупные города в федеральной земле Баден-Вюртемберг

В земле Baden-Württemberg расположены 1’101 населенных пунктов, из которых 313 городов. В следующей далее таблице 2 находится список основных, крупных городов в данной федеральной земле.

Таблица 2. Крупные города в Баден-Вюртемберг на русском и немецком языке.

Nr. Название города Название на немецком Численность населения,
округленно до тысяч,
человек
1 Штутгарт
(столица земли)
Stuttgart 633’000
2 Карлсруэ Karlsruhe 312’000
3 Мангейм Mannheim 308’000
4 Фрайбург-им-Брайсгау Freiburg im Breisgau 230’000
5 Гейдельберг Heidelberg 161’000
6 Ульм Ulm 126’000
7 Хайльбронн Heilbronn 126’000
8 Пфорцхайм Pforzheim 125’000
9 Ройтлинген Reutlingen 116’000
10 Людвигсбург Ludwigsburg 94’000
11 Эслинген-ам-Неккар Esslingen am Neckar 94’000
12 Тюбинген Tübingen 90’000
13 Филлинген-Швеннинген Villingen-Schwenningen 85’000
14 Констанц Konstanz 85’000
15 Ален Aalen 68’000
16 Зиндельфинген Sindelfingen 65’000
17 Швебиш-Гмюнд Schwäbisch Gmünd 61’000
18 Фридрихсхафен Friedrichshafen 61’000
19 Оффенбург Offenburg 60’000
20 Гёппинген Göppingen 58’000

§ Флаг и герб земли Baden-Württemberg

Далее на рисунке вы можете видеть флаг или флаг/герб федеральной земли.

§ Баден-Вюртемберг на карте Германии

Далее на рисунке вы можете видеть расположение федеральной земли и ее столицы на карте Германии. Карта всех земель Германии и их столиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *