Cgk airport

Это приложение предоставляет подробную информацию об аэропорте CGK.
Возможности приложения:
— Исчерпывающая информация об аэропорте.
— Табло прилетов / отправлений в реальном времени с отслеживанием полетов (включая карту).
— Мировое время: установите мировое время, выбрав города.
— Конвертер валют: текущие обменные курсы и конвертер, поддерживает валюты любой страны.
— Мои поездки: сохраняйте поездки в отель и поездки на арендованном автомобиле. Управляйте всеми своими рейсами, отслеживайте свой рейс, онлайн-регистрацию, делитесь информацией о поездках.
— Контрольный список упаковки: следите за тем, что нужно упаковать в следующую поездку.
— Следующий рейс: найдите и забронируйте следующий доступный рейс в Джакарта.
— Номера экстренных служб: национальные номера экстренных служб.
Международный аэропорт Сукарно Хатта (индон. Bandar Udara Internasional Soekarno–Hatta, англ. Soekarno-Hatta International Airport) — аэропорт, расположенный в городе Тангеранге (провинция Бантен Индонезии). Код IATA — CGK происходит от второго названия аэропорта Cengkareng (название района Ченгкаренг на северо-западе Джакарты), часто употребляемого местными жителями. Название Сукарно — Хатта в честь первого президента Индонезии Сукарно и первого вице-президента Мухамеда Хатта. Автор проекта — известный французский архитектор Paul Andreu.

JKTУникальный код аэропорта по IATA Аэропорт носит особое название — Сукарно-Хатта — в честь двух политических лидеров страны, президента и вице-президента. А неофициально местные жители называют аэропорт Джакарты Ченгкаренгом — по наименованию северо-западного района столицы. Отсюда осуществляются рейсы по всей Индонезии, а также за ее пределы, аэропорт успешно сотрудничает со многими авиакомпаниями мира. За год он способен обслужить более 30 миллионов пассажиров.

Справочная+62 (21) 150-01-38 Сайт аэропорта www.jakartaairportonline.com Время работы24/7

Джакарта — столица Индонезии и самый крупный город в стране. Это обилие шума и веселья, восточной экзотики и европейской современности, контраст бедных кварталов и высочайших торговых центров с бутиками, зеленые парки и множество музеев… Словом, Джакарту нужно увидеть хотя бы раз и окунуться в водоворот ее динамичной жизни. Добираться до индонезийской столицы удобнее всего самолетом, в городе есть собственный аэропорт, имеющий международный статус.

Аэропорт Джакарты осуществляет рейсы по всей Индонезии и за ее пределы, а за год он способен обслужить более 30 миллионов пассажиров.

Терминалы аэропорта Джакарты

Аэропорт начал функционировать в 1985 г., автором проекта здания стал известный французский архитектор Поль Андрё, он проектировал также аэропорты Парижа, Дубая, Абу-Даби, Каира и многих других городов. В 1992 г. был возведен новый, второй терминал, а в 2009 г. — третий. Площадь аэропорта занимает около 18 кв. км, здесь есть две взлетно-посадочные полосы, способные принимать все типы воздушных судов. В планах — строительство четвертого терминала к 2022 году. Имеется также грузовой терминал.

Между пассажирскими терминалами регулярно курсирует бесплатный автобус-шаттл.

№1 Обслуживает только внутренние рейсы.
№2 Используется для международных рейсов и рейсов авиакомпании Garuda Indonesia.
№3 Служит базой для рейсов авиакомпаний альянса AirAsia.

Интерактивная карта терминалов

Услуги

  • рестораны
  • кафе
  • рестораны
  • банкоматы
  • пункт обмена валют
  • информационные стойки
  • бесплатный Wi-Fi
  • мечеть

Такс-фри

В аэропорту Джакарты нерезиденты страны могут оформить возврат НДС — если чек на покупку в магазине был выписан на сумму не менее 500 000 IDR. Для оформления обратитесь на стойку с надписью VAT Refund for Tourists.

Онлайн-табло

Как добраться до аэропорта

  • Такси

    В аэропорту можно заказать такси, это обойдется несколько дороже автобуса. В среднем поездка до города обойдется в 250 000 IDR со всеми сборами. Цены на странице указаны на август 2019 г.

  • Автобус

    Добраться до города можно и на автобусе: они курсируют регулярно с 4:00 утра до полуночи, а время в пути до центра займет около часа. Билет на шаттл, следующий до остановки PGC. Cililitan, стоит от 50 000 IDR.

Если вы прилетели в Джакарту по туристической путевке, скорее всего, вам будет предоставлен бесплатный трансфер до отеля.

Аренда авто в аэропорту Региона

  • Как забронировать авиабилеты?Инструкция
  • Как покупать авиабилеты дешевле?
  • Правила провоза багажа
  • Правила провоза ручной клади
  • Как получить компенсацию за задержку рейса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *