Доминикана бич

ответственность за предоставленную информацию несет отель

Web: www.barcelo.com

Общая характеристика:
Отличный отель, располагающий всем необходимым для отдыха. Хорошо спланированная большая зеленая территория, повсюду слышна легкая приятная музыка. Веселая и активная анимация, зажигательные вечеринки на пляже. Всё это гарантирует незабываемый отдых.

Расположение:
расположен на пляже Баваро, в 20 км от международного аэропорта Пунта Кана

Пляж:
Собственный песчаный пляж.
Лежаки, зонтики и полотенца около бассейна и на пляже — бесплатно.

В отеле:
В четырехэтажных корпусах отеля расположен 731 номер, парикмахерская, салон красоты, сувенирные магазины и мини-маркет, интернет-центр, ювелирный магазин, конференц-зал

Номера:
638 standard room,
14 Tropical junior suite,
12 Honeymoon suite (прямой вид на океан),
13 Tropical deluxe suite (2 отдельные комнаты: спальня и гостиная с софой, 2 ванные комнаты),
54 Caribbean SPA suite (расположены на пляже).
В номере: кондиционер, вентилятор, ванная комната, телефон, спутниковое ТВ, мини-бар с прохладительными напитками, сейф (за доп. плату), балкон или терраса

A la carte Рестораны:
Mezzaluna — итальянский ресторан
Pepito’s — мексиканский ресторан
Bahía — бразильский ресторан
El Mesón — испанский ресторан
Bucanero Grill — ресторан на пляже
Wasabi — японский ресторан
Буфеты:
Palmasol — завтрак, обед, ужин
Coco — завтрак, обед, ужин
Bahía Grill — завтрак, обед
Бары с закусками:
Passaparola — круглосуточный пицца-бар
El Pueblito Bar
Бары:
Amigo Lobby Bar — бар с живой музыкой
El Pueblito Bar
Bar Coco
Playero Bar
Bar La Gaviota — бар у бассейна
Le Café — кофейня
Time Out — спортичный бар

Бассейн:
бассейн с отделением для детей

Формула «Всё включено»:
завтрак, обед, ужин, закуски 24 часа, напитки местного производства.
немоторизованные виды спорта, спортзал, теннисные корты (освещение за доплату), уроки игры в теннис, аэробика, аквааэробика, стретчинг, пляжный волейбол, баскетбол, уроки танцев, дартс, уроки испанского языка, стрельба из лука, игровая комната (столы для бильярда и пинг-понга), снорклинг, каяки, виндсерфинг,
детский клуб, лежаки, зонтики и полотенца около бассейна и на пляже,
дневные и вечерние развлекательные программы (различные шоу и пляжные вечеринки, раз в неделю), дискотека

Платные услуги:
моторные водные виды спорта, катание на лошадях, услуги няни, массаж, парикмахерская, прокат автомобилей, услуги прачечной, телефонные разговоры, подводная охота, рабалка, катание на бананах

35

Рейтинги и оценки

0 10 На основании 552 отзывов на сайте booking.com Общий рейтинг 7.6 хорошо На основании 3 отзывов и оценок на сайте «Тонкости Туризма»: общая оценка: 8.0, за номер: 7.5, за сервис: 9.5, за питание: 9.5

Отличный отель Barcelo Dominican Beach 4* с большой зеленой территорией предлагает своим гостям все необходимое для приятного и беззаботного отдыха. В отеле Barcelo Dominican Beach 4* гостей ждет веселая анимация, зажигательные вечеринки на пляже и масса других развлечений. К оплате принимаются кредитные карты: American Express, Visa, Eurocard, MasterCard и Diners Club.

Расположение отеля Barcelo Dominican Beach

Отель Barcelo Dominican Beach 4* расположен на прекрасном пляже Bavaro в окружении экзотического тропического сада, в 20 км от международного аэропорта Пунта-Кана.

Номера отеля Barcelo Dominican Beach

Отель Barcelo Dominican Beach 4* предлагает своим гостям комфортабельные номера, оборудованные всеми современными удобствами, которые можно только ожидать от данного класса отелей.

К размещению предлагаются номера различных категорий: Standard rooms, Carribean spa suite, Tropical junior suite, Honeymoon junior suites и Tropical deluxe suite.

Гости, остановившиеся в любом из сьютов отеля Barcelo Dominican Beach 4* сразу становятся членами Elite club, который предлагает дополнительные услуги: отдельная регистрация заезда и отъезда, специальный браслет VIP-гостя, корзина с фруктами и приветственный напиток в день заезда, 2 пляжных полотенца в номере, халат и тапочки в номере, 24 часа room-service, также услуги персонального консьержа.

Во всех номерах категории Standart отеля Barcelo Dominican Beach 4* имеется: кондиционер, телевизор, телефон, сейф, мини-бар, ванная комната, фен, балкон.

В номерах категории Suite дополнительно имеется: джакузи, мини-бар, утюг, гладильная доска, кофеварка, халаты, тапочки.

Рестораны, бары

К услугам гостей, в отеле Barcelo Dominican Beach 4* работают 9 ресторанов. 3 ресторана предлагают своим гостям питание по системе «шведский стол», а 6 ресторанов предлагают выбор блюд по меню: Mezzaluna — итальянский ресторан, Pepito’s — мексиканский ресторан, Bahia — бразильский ресторан, El meson — испанский ресторан, Wasabi — японский ресторан, Bucanero grill — ресторан на пляже.

В отеле Barcelo Dominican Beach 4* также имеется 2 снек-бара: Passaparola — работает круглосуточно и предлагает гостям пиццу и закуски, El pueblito bar — предлагает большой выбор закусок.

8 разнообразных баров отеля Barcelo Dominican Beach 4* предлагают своим гостям приятно провести время и насладиться любимыми напитками: Amigo lobby bar — бар с живой музыкой, El pueblito, Bar coco, Playero bar, Bar la gaviota — аква-бар, Time out — спорт-бар, Le cafe и Disco caribe.

Бассейны

Для комфорта гостей, в отеле Barcelo Dominican Beach 4* имеется 3 открытых бассейна, в которых можно освежиться и поплавать.

Для бизнеса

Гости отеля Barcelo Dominican Beach 4* могут воспользоваться услугами трех конференц-залов, оборудованных всем необходимым для проведения различных мероприятий.

Услуги в отеле

  • парковка
  • врач
  • прачечная
  • химчистка
  • магазин
  • обмен валюты
  • прокат автомобилей
  • интернет
  • конференц-зал

В номере

  • обслуживание в номере
  • телефон
  • плазменный или LCD-телевизор
  • бесплатный мини-бар
  • набор для чая и кофе
  • кофемашина
  • холодильник
  • бесплатный сейф в номере
  • утюг
  • халаты, тапочки
  • индивидуальный кондиционер

Развлечения

  • анимация
  • дискотека
  • живая музыка
  • казино
  • бильярд

Для детей

  • детский клуб

Спорт

  • спортивный/тренажерный зал
  • настольный теннис
  • аэробика
  • пляжный волейбол
  • безмоторные водные виды спорта
  • баскетбол

Красота и здоровье

  • парикмахерская
  • косметические процедуры
  • спа-центр
  • джакузи

Отели сети Barcelo (Барсело) являются одними из наиболее популярных в Доминикане, да и в других испаноговорящих странах.

Несмотря на всю внешнюю современность сети, и отелей в частности, цепочкой Барсело управляет уже три поколения испанской семьи с одноименной фамилией на протяжении 80 лет. Всего в мире открыто более 140 отелей в 17 странах.

Мы решили обратить свое внимание на отели Барсело в Доминикане в количестве 7 штук. Они распределены по четырем городам: Хуан-Долио, Пуэрто-Плата, Санто-Доминго и Пунта-Кана. Большинство, естественно, находятся в Пунта-Кане. В данном обзоре мы расскажем обо всех семи отелях Барсело в Доминикане и покажем видео нескольких из них.

Пунта-Кана

Пунта-Кана является центром курортной жизни Доминиканы (конкретно о пляжах данного района мы писали ), поэтому здесь расположены сразу 4 отеля сети Barcelo.

Все они обладают общей чертой – платным и не самым качественным вай-фаем. Если собираетесь работать (или просто жить не можете без интернета), то рекомендуем найти альтернативу в виде местных симок, а всем другим туристам рекомендуем просто расслабиться и на несколько дней оторваться от своих ноутбуков и смартфонов.

1. Barcelo Bavaro Beach Premium 5*

Отель Barcelo Bavaro Beach Premium 5* расположен в самом начале пляже Баваро, защищенным от больших волн коралловыми рифами. Имейте в виду, что этот отель рассчитан на гостей старше 18 лет и скорее спокойный и тихий отдых, несмотря на наличие анимации. После вечернего шоу территория, можно сказать, «вымирает» и затихает.

К услугам гостей здесь 2 ресторана и 1 ресторан a’la carte, круглосуточная система all inclusive, 5 бассейнов, 2 бара, магазины, вечерние шоу и красивейший пляж. На фоне отличного сервиса и высокой цены, сильно выделяются номера, которые словно взяли из другого отеля: здесь они староватые, старомодные и простые. Ситуацию могут спасти лишь номера категории Club Premium, однако, если вид номеров для вас критически важен, стоит ли платить сверх, когда можно просто подыскать другой отель?

Если шум, веселье и большее число ресторанов вам все-таки вдруг понадобятся, то у вас будет возможность посетить территорию соседнего Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*, о котором поговорим далее.

Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*

В противоположность своему соседу этот отель шумный и многолюдный и предлагает размещение с детьми. Пляж такой же живописный, а пологий и мелкий вход в воду идеально подходит для семейного отдыха.

Так как большинство развлечений сосредоточено именно на территории Palace Deluxe, то здесь гости могут посетить 2 ресторана, 7 ресторанов a’la carte, множество баров, магазинов и 4 бассейна. Для детей здесь работает мини-клуб и 4 водные горки. Для любителей спорта на территории есть большое поле для гольфа со всей сопутствующей амуницией, мини-гольф, футбольное поле, 7 теннисных кортов и бесплатные безмоторные водные виды спорта.

Более того, номера здесь выглядят свежее и приятнее, а наличие многих корпусов позволяет даже выбрать, хотите ли вы быть в центре событий или все же разместиться на тихой окраине. Мы в Lookinhotels выбрали бы второе, так как семейная концепция делает отель порой очень шумным и излишне оживленным.

3. Barcelo Dominican Beach 4*

Отель Barcelo Dominican Beach 4* из всех четырех отелей сети Барсело в Пунта-Кане обладает самой зеленой и красивой территорией. Здесь по дорожкам гуляют фламинго и павлины, а некоторые номера смотрят прямо на океан. Пляж здесь тоже спокойный, а море бирюзовое. Имейте в виду, что иногда на берег прибиваются водоросли, это естественно для данного региона и персонал старается оперативно их убирать.

К услугам гостей здесь 3 ресторана, 7 ресторанов a’la carte, 3 бассейна (есть тихие, а есть шумные, с анимацией), магазины, 7 баров. Мини-клуб находится практически на пляже, что значительно облегчает отдых семьям с детьми: можно отправить детей поиграть, а можно провести с ними время на пляже.

Номера здесь немного устаревшие, мебель была полностью заменена в 2013 году, а в самих помещениях лишь проведен косметический ремонт. В целом, однако, все выглядит достаточно прилично, если вы не желаете отдыхать во дворце.

4. Barcelo Premium Punta Cana 4*

Мы в Lookinhotels считаем, что этот отель Барсело собрал лучшее от всех трех остальных в Пунта-Кане и соединил в одном месте. По сравнению со многими другими отелями доминиканского побережья, он достаточно маленький: зато большинство номеров смотрит в сторону океана и, чем выше этаж, тем лучше вид.

По всей территории разбросаны рестораны a’la carte, бары и рестораны (в общей сложности их 10, где-то подают напитки и еду одновременно). Для гостей есть два огромнейших бассейна, практически круглосуточная анимация и классные развлечения для детей. У них здесь есть батут, небольшая стена для скалолазания и бассейн с водными горками.

Номера, как и в предыдущих отелях, уже просят реновации. Здесь уже как повезет: у кого-то мебель чуть ли не ломается, а другие отдыхают с комфортом. Маленькая территория, зато, делает отель более уютным и не создает ощущения муравейника. Главная проблема – это пляж. Он, конечно, очень красивый, но высокие волны здесь будут по зубам не всем пловцам, поэтому если не уверены в своих силах, возвращайтесь к отелям выше.

Хуан Долио, отель Barcelo Capella Beach 4*

Это небольшой курортный городок, расположенный примерно в 40 километрах от столицы Санто-Доминго и на 50 км западнее поселка Ла-Романа. Отели здесь поменьше и поскромнее. То же самое касается и Barcelo Capella Beach 4*. Это достаточно простой отель с небольшой территорией и стандартным набором услуг. Номера нуждаются в ремонте, море здесь спокойнее, чем с противоположной стороны острова. Отель в меру скромен, поэтому мы бы рекомендовали бронировать его в случае, если найдутся заманчивые цены.

Пуэрто-Плата, отель Barcelo Puerto Plata 4*

Пуэрто-Плата – это самый северный и один из самых больших курортов Доминиканы. Он располагает собственным аэропортом, однако особой популярности среди российских туристов он не имеет (и зря).

Отель Барсело здесь расположен в непосредственной близости от города. Он обладает большой и очень зеленой территорией. Пляж по красоте составляет здоровую конкуренцию привычным пляжам Пунта-Каны, а вот публика здесь отличается: больше местных, американцев и канадцев. Анимация заточена под них, а сервис иногда оставляет желать лучшего. В качестве альтернативы приевшейся Пунта-Кане вполне сойдет.

Санто-Доминго, отель Barcelo Santo Domingo 5*

Столица Доминиканской республики особого интереса для «пляжных» туристов не представляет: больших отелей здесь нет, люди живут не очень богато, пляжа в городской черте также не наблюдается. Отель Барсело здесь тоже скорее городской. Приятный сервис, приличный ремонт, однако пригодится скорее тем, кому действительно необходимо остановиться в городе.

Если ни один отель Барсело в Доминикане вам не понравился, не отчаивайтесь и посмотрите другие отели Доминиканы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *