Дубай горнолыжный курорт

Достопримечательность
Ski Dubai
Страна ОАЭ
Город Дубай
Строительство ???—2005 годы

Координаты: 25°07′02″ с. ш. 55°11′54″ в. д. / 25.11722° с. ш. 55.19833° в. д. (G) (O) (Я)

Ski Dubai — парк развлечений и первый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке под крышей и один из крупнейших в мире с площадью около 22,5 тыс. м², круглый год покрытый искусственным снегом. Вместимость — 1,5 тысячи посетителей. Расположен в торговом комплексе Mall of the Emirates.

Построен группой Majid Al Futtaim Properties, специализирующейся на торговых комплексах.

Открыт в ноябре 2005 года. Имеет 60 м высоту подъема с 5 склонами различной крутизны и сложности. Есть 90 м дорожка для сноубордистов. Действуют подъемники для транспортировки лыжников и сноубордистов на вершину холма. Склон окружает территория около 3 тыс. м² с различными санными трассами, уступами для скалолазания, ледяной пещерой и кинотеатром. Для посетителей также предусмотрена теплая одежда, лыжи и сноуборд.

Благодаря современной системе в парке поддерживается температура в пределах 1 — 6 °С ниже нуля. В 2007 году парк получил первую награду за свою деятельность.

Высота комплекса составляет 85 метров.

См. также

Снежком

Ссылки

  • Ski Dubai Официальный сайт
  • Официальная страница Mall of the Emirates
  • Фотогалерея

Горнолыжный курорт Скай Дубай (Ski Dubai)

История

Снежный комплекс в Дубае был открыт осенью 2005 года на территории огромного торгово-развлекательного центра Mall of the Emirates. Несмотря на то, что он находится под крышей — на первом этаже ТРЦ, это полноценный курорт со всей инфраструктурой. Высота его купола сравнима с высотой 25-этажного здания, а вместимость превышает 1 500 человек.

data-captiontag=»dd» data-columns=»0″ data-size=»large» data-width=»1000″ data-auto=»false»
data-max-width=»100%» data-ratio=»1.8″>


Ski Dubai находится на первом этаже ТРЦ Mall of the Emirates

Высота купола курорта как у 25-этажного дома, а вместить он может более 1 500 человек

Фото входа в Ski Dubai

С каждым годом Ski Dubai становится все популярнее, ведь в ОАЭ не так уж много мест, где можно насладиться снежной зимой и минусовой температурой.

Как добраться до горнолыжного курорта Скай Дубай

Парк Ski Dubai расположен в одном из самых крупных ТЦ Дубая, рядом с роскошным отелем Kempinski 5*. Это престижная часть города неподалеку от знаменитого архипелага Палм-Джумейра, и сюда несложно самостоятельно доехать на автобусе или метро.

Точный адрес: Sheikh Zayed Rd, Dubai, Объединенные Арабские Эмираты.

Как добраться из аэропорта Dubai:

  • Вариант 1

    Метро:из терминала 3 по ветке MRed ехать до станции Mall of the Emirates около 40 минут.

    Пешком:пройти до входа 1,5-1,7 километра (по улице или через ТЦ).

  • Вариант 2

    Автобус:от терминала 1 ехать маршрутом №32С до остановки Satwa Clinic около 25 минут.

    Автобус:пересесть на маршрут №93 и ехать до Mall of the Emirates около 45 минут.

    Пешком:пройти менее 500 метров.

Важно: если вы приехали на автомобиле, ориентируйтесь на парковку А — она будет ближайшей ко входу в Скай Дубай.

Горнолыжный курорт Скай Дубай на карте

Что посмотреть

Снежный парк Ski Dubai похож на обычный горнолыжный курорт — есть подъемники, несколько трасс, уютное кафе, прокат снаряжения и уроки с инструктором для новичков. Разница лишь в том, что в Объединенных Арабских Эмиратах все это можно было создать только в помещении, чтобы искусственно поддерживать минусовую температуру. За счет мощного оборудования внутри всегда -1…-5°C, даже если на улице обычная для Дубая температура +40°C. Стараясь создать максимально аутентичную обстановку, здесь даже высадили настоящие ели.

Чтобы максимально повторить зимнюю атмосферу — здесь высадили живые ели

Инфраструктура парка:

  • Горнолыжные трассы — всего 5 дорожек, самая сложная из них имеет трамплин высотой 60 метров.

На курорте 5 горнолыжных трасс

  • Отдельная трасса для любителей сноуборда — на дорожке протяженностью 90 метров могут кататься и новички, и профессионалы.
  • Зона для фристайла и прыжков с трамплина, где часто проводятся соревнования.

В зоне фристайла и трамплина проводят соревнования

  • Площадка Snow Park для игр на снегу, катания на тюбингах и других развлечений — это место особенно любят семьи с детьми.

Площадка Snow Park отлично подходит для игр на снегу

  • «Снежная пуля» или Snow Bullet — аттракцион с катанием в специальном снаряжении по натянутому тросу в 16 метрах над землей.

Аттракцион «Снежная пуля» или Snow Bullet

  • Уютное кафе в виде заснеженного домика, где можно согреться чашкой горячего шоколада или пообедать.

Вид из окна кафе на Ski Dubai

Словом, это удивительное и, однозначно, самое холодное место в Дубае во всем похоже на обычный горнолыжный курорт. Вот только находится оно в жарком солнечном городе, среди полного бутиков торгового центра. И если хочется попробовать себя в лыжном спорте, но без выезда в горы — это идеальный вариант.

Часы работы и стоимость билетов

Снежный комплекс Ski Dubai работает по следующему графику:

  • Ежедневно — с 10:00 до 23:00.

Стоимость билетов:

В некоторые билеты также входит бесплатный шкафчик для вещей, флисовые перчатки и т.д. Узнать подробнее о том, что включено в стоимость, а также заказать билеты можно на сайте Скай Дубай.

В стоимость некоторых билетов входит снаряжение и использование шкафчика

Интересные факты

  • В Snow Park — одной из игровых зон Ski Dubai, есть настоящий снежный тоннель, шар зорбинга, ледяная пещера и масса других развлечений.
  • В снежном комплексе можно увидеть шоу с живыми пингвинами, представления идут 4 раза в день без выходных.
  • Длина трассы с максимальной сложностью и углом уклона составляет 400 метров, она предназначена для опытных горнолыжников.

В случае, если на лыжах вы кататься не умеете — можно воспользоваться услугами инструктора

Полезные советы

  • Для тех, кто не захватил с собой зимнюю одежду, в парке есть прокат теплых вещей, причем их выдают бесплатно — аренда входит в стоимость билета.
  • Шапку в прокат не выдают — нужна своя собственная. Также, по отзывам, желательно захватить собственный свитер, поскольку арендуемые комбинезоны не слишком теплые.
  • Карманов для телефона в арендуемой одежде не предусмотрено, поэтому нужно заранее позаботиться о том, как защитить его в случае падения (или приобрести защиту на месте).
  • Для семей с детьми есть услуги аниматоров — малышей можно оставить под присмотром в «Клубе белого медведя».
Виртуальная экскурсия по горнолыжному курорту Скай Дубай
Горнолыжный курорт Скай Дубай на видео

На первый взгляд Скай Дубай интересен в основном жителям ОАЭ, которые лишены холодной зимы с настоящим снегом. Но на деле это не совсем так, здесь всегда много туристов. Ведь посетителей привлекает не только само наличие снега, но и контраст между жарким летом и холодным микроклиматом парка, а также возможность сочетать пляжный отдых и катание на горных лыжах. Если же захочется продолжить прогулку, можно сесть на автобус и за 30-40 минут добраться до побережья, где находится знаменитая Пальма Джумейра и оригинальная скульптура Табун золотых лошадей.

Визитная карточка

Ски-Дубай (Ski Dubai) — это крытый горнолыжный комплекс в ОАЭ. В городе Дубай, в огромном торговом центре Moll of the Emirates, можно побывать в настоящей зимней сказке.

И зимой, и летом территория комплекса более 22000 кв. м покрыта настоящим снегом, где растут ели и гуляют пингвины. Только представьте, посреди песков и пустыни, можно кататься на лыжах, гулять по снежному парку и общаться с пингвинами.

В комплексе в среднем температура колеблется от -1 до -5 °C, когда на улице доходит до +50 °C. Толщина снега достигает 70 см.

Ски Дубай начал свою работу в ноябре 2005 года. За последние годы набрал особую популярность. Вместимость комплекса насчитывает 1,5 тыс. человек, высота его приравнивается к 25-этажному зданию и он однозначно считается полноценным горнолыжным курортом. Посещать комплекс можно как индивидуально, так и делать предварительные групповые заказы.

Цены на билеты в Ски-Дубай в 2020 году

Билеты в горнолыжный комплекс можно приобретать при входе на месте или забронировать заранее на официальном сайте Ски Дубай.

  • Вход в снежный парк для взрослых и детей — 190 AED (детей должен сопровождать взрослый).
  • Билет на 2 часа на горный склон для взрослых и детей — 210 AED.
  • Билет на весь день, горный склон для взрослых и детей — 310 AED.
  • Билет на весь день без ограничений+обед+1 час урока для лыжника+парковка+40 минут экскурсия к пингвинам+неограниченный вход и выход+шкафчик — 490 AED.
  • Индивидуальный урок для лыжника 1 час — 255 AED.
  • Snow Bullet для взрослых, 2 пробега — 180 AED.

Внимание! Продажа билетов происходит в течение дня, с момента открытия и за 1,5 часа до закрытия.

Режим работы парка

Вы можете посетить горнолыжный комплекс в любое время года ежедневно с 10.00 до 00.00. Представление пингвинов проходит несколько раз в день с 13.00 до 21.00.

Отели поблизости Ski Dubai

Вблизи горнолыжного комплекса Ски Дубай находится множество отелей. Количество их в радиусе до 10 км насчитывает несколько десятков. Нельзя не отметить отель, который находится в торговом центре Молла Эмиратов — Kempinski Hotel Mall of the Emirates.

Инфраструктура и развлечения

В огромном крытом горнолыжном курорте оборудовано несколько площадок активного отдыха.

Лыжные трассы

Комплекс насчитывает 5 трасс для катания на лыжах и отдельную дорожку для сноубордистов. Лыжные трассы отличаются по сложности, градиенту и высоте. Самая тяжелая длиной в 400 метров и 60 метров падения.

Для любителей сноуборда приготовлена идеальная трасса в 90 метров. Есть место для прыжков на Фристайл зоне, где регулярно проводятся соревнования.

Здесь смогут себя комфортно чувствовать как начинающие лыжники, так и профессионалы. А те, кто впервые начинает заниматься этими видами спорта, могут не беспокоиться. Опытные инструкторы за отдельную плату дают уроки всем, кому это потребуется. Проводятся как индивидуальные занятия, так и групповые. Групповое занятие проходит для 3 человек на одного инструктора. Для занятия подбираются отдыхающие примерно одинакового уровня подготовки. В стоимость билета на склон входит все необходимое снаряжение и одежда для активного отдыха, кроме шапки и перчаток.

Сноу-парк

На территории можно посетить самый большой снежный парк в мире со снежным туннелем. Территория его составляет 3000 кв. м. Это занимательное место особенно подойдет семьям с детьми. Огромные территории игровых зон на снегу, таинственный туннель приведет в восторг не только детей, но и взрослых! В парке находятся трассы для катания на санях-ледянках, башни для начинающих и опытных скалолазов и ледяные домики.

Сноу Буллет

Захватывающее катание на тросе на высоте 16 метров над склонами. Пронестись над катающимися лыжниками с невероятной скоростью — это развлечение для настоящих смельчаков. На снежной пуле могут прокатиться дети от 8 лет в сопровождении взрослых.

Канатная дорога

После пройденной трассы на лыжах или сноуборде, на начало вас поднимет кресельная канатная дорога. Это лучшее место, где можно полноценно насладиться видом Ski Dubai и отдохнуть перед предстоящим спуском.

Шоу пингвинов

Круглый год в комплексе вас ждут постоянные жильцы Ски Дубай — забавные королевские и субантарктические пингвины. За отдельную плату проводится индивидуальная экскурсия — возможность познакомиться поближе с этими удивительными животными, потрогать их и сфотографироваться. Также ежедневно несколько раз в день проводится великолепные представления «Марта Пенгов». Шоу могут смотреть абсолютно все посетители комплекса бесплатно. При Ски-Дубай существует акция на поддержку пингвинов. Каждый может поучаствовать в благотворительной акции.

Фудкорт в Ски-Дубай

При входе в комплекс, находится изысканный ресторан, а на самом склоне располагается превосходное кафе, из которого открывается невероятный вид. Всегда можно насладиться там чашкой горячего шоколада, согреться и отдохнуть между катанием на лыжах в приятной обстановке.

Как добраться до Ски Дубай

Если вы прилетаете в Международный аэропорт Дубай, выход находится в терминале 1. Перед выходом из него находится станция метро, далее парковка и автобусная остановка. Нужно сесть на метро или автобус и доехать до станции Mall of the Emirates.

Комплекс находится в торговом центре Mall of the Emirates по адресу: Дубай, Аль-Барша, 1.Можно также воспользоваться трансфером от Gettransfer.

Если вы хотите добраться в Ski Dubai из столицы ОАЭ Абу-Даби, то для этого есть несколько вариантов:1 Такси. Самый легкий и быстрый вариант, но и самый дорогой. В один конец стоимость по счетчику такси выйдет около 300 AED и займет у вас примерно 1,5 часа времени. Второй вариант — автобус. Выезжать нужно из центрального автовокзала. Стоимость поездки составит около 30 AED и 2,5 часов времени. 3 вариант — трансфер. Заказать заранее трансфер можно на Kiwi taxi. Стоимость на семью с одним ребенком составляет от 5600 рублей. Мини автобус с вместимостью до 10 человек можно заказать за 9700 рублей.

Горнолыжный курорт Ski Dubai – первый на Среднем Востоке крытый горнолыжный комплекс, предлагающий превосходный спортивный отдых, катание на лыжах, санках и сноубордах. Он расположен на юге от г. Дубай, на Шейх Заед Роуд (Sheikh Saeed Road), в зоне Аль Барша (Al Barsha zone). На фоне аравийской пустыни и жаркого солнца, горнолыжный отдых в ОАЭ выглядит очень экзотично.

Несмотря на субтропический климат страны, где температура летом может достигать 50°С, в ледяном дворце круглогодично поддерживается температура от -1°С до -2°С. Таким образом, горнолыжные туры в ОАЭ доступны в любое время года.

Комплекс Ski Dubai предлагает посетителям пять спусков различной степени сложности, от самых простых для новичков до обрывистой трассы в 62 м, склон для сноубордистов, широкий выбор разнонаклонных склонов и самую большую в мире снеговую игровую площадку. Здесь проложена лыжная трасса, рассчитанная как на новичков, так и на опытных спортсменов, катки, слалом и подвесная канатная дорога.

Помимо катания на горных лыжах и сноубордах, у вас есть масса возможностей для развлечений в сноупарке: трасса для тобоггана, двойной трек для бобслея, сноуболл.

Вам не нужно беспокоиться о снаряжении и лыжной экипировке, все это, включая профессиональную помощь инструкторов, предусмотрено горнолыжным курортом.

Часы работы: 10:00 – 22:00 ежедневно.

Карта курорта

Технические характеристики

Высота курорта: 85 м

Общая площадь:

22,500 м2

Протяженность трасс:

Самая длинная – 400 м

Количество подъемников: 2

– Кресельный
– Бугельный

Входной билет в

Цена для

взрослых (дирхам)

Цена для

детей (дирхам)

Снежный парк

Лыжная трасса (2 часа)

Продление абонемента (1 час)

Лыжная трасса (целый день)

Камера хранения – 10 дирхам, возвратный депозит за пластиковую карту – 10 дирхам.

В абонемент входит жилет, штаны, лыжи, лыжные ботинки, сноуборд, ботинки для сноуборда, лыжные палки, одноразовые носки, шлемы для детей.

Зимний центр Ski Dubai соседствует с торговыми рядами, гостиницами, аттракционами, ресторанами, кинотеатром и боулингом.

В кафе на горе можно с комфортом посидеть с семьей и друзьями, наблюдая происходящее на склонах.

Для желающих остановиться прямо тут же есть шикарнейший отель Kempinski 5* и крупнейший в мире торговый комплекс Mall of Emirates с самым большим в Дубае супермаркетом Carrefour.

Официальные сайты курорта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *