Февраль Таиланд погода

Как правило, зимний отдых и погода Таиланда радует отдыхающих, и февраль 2020 года не будет исключением. Она обещает быть типичной для высокого сезона в этой стране. Собираетесь посетить эту страну именно в этом месяце? Вы обязательно насладитесь райским отдыхом, теплым морем, горячим песком и обилием фруктов.

Февраль в Таиланде считается самым сухим месяцем в году, в это время практически не бывает дождей, и уж точно вы не увидите снега. Влажный тропический и субтропический климат дает о себе знать. Погода ясная, солнечная, жаркая и пока еще комфортная по влажности, в отличие, например, от марта. Поэтому, если вы хотите в ближайшем 2020 году убежать от российской холодной зимы и крещенских морозов, Таиланд — это идеальное место!
Средняя температура воздуха в феврале – около 30 °C, а воды около 27 °C. Впрочем, эти показатели различны для северных и южных регионов. На юге обычно 28-32 °C, на севере до 20 °C, а в горах Таиланда бывает и около 0 °C. Как правило, значительных ветров в этом месяце не наблюдается.
Погода в Паттайе в феврале
В самом популярном курорте Таиланда Паттайе, февраль месяц – это идеальное время для отдыха. Неудивительно, что поток туристов в этом месяце максимальный. Вода Сиамского залива очень теплая, температура воздуха в среднем +32 °С, а ночью +23 °C. Дожди иногда бывают, но они очень непродолжительны. Среднее количество осадков для Паттайи в этом месяце – 20 мм.
Погода на Пхукете в феврале
Отличная для отдыха погода в Таиланде в феврале 2020 года будет на Пхукете – в излюбленном месте для русских туристов. Днем средняя температура воздуха составляет +34 °С, температура воды +28 °С. Влажность все еще достаточно комфортная. Пхукет известен опасностью цунами, но в этом месяце практически никогда не бывает сильных волн. Солнце в это время заходит около 18.00.

Столица Таиланда также приятна для отдыхающих в феврале. Погода ясная, солнечная и умеренно жаркая, до + 33 °С днем и + 23 °С ночью. Море обычно спокойное, температура воды +27 °С, на берегу может наблюдаться легкий приятный бриз.
Северный часть страны в феврале менее комфортна для путешественников, в это время воздух становится слишком сухим. Дневная температура в северной столице Чианг Май может колебаться от + 10 °С до + 23 °С, в горах возможны заморозки. В это время начинается период цветения орхидей – национального цветка Таиланда.

Так же благоприятна погода для февральского отдыха в 2020 году будет и на островах. Например, на Самуи к этому времени окончательно устанавливается не жаркая для Таиланда, ясная и сухая погода. Температура воздуха и воды будет такой же, как и в других южных провинциях Бангкока. Примерно такая же погода и на других островах, к примеру, на Ко Чанг и Ко Самет. Влажность относительно невысокая, безветренно. Море ярко-бирюзовое и идеально для купания.
Что может быть лучше, чем отправиться посреди зимы к теплому морю и отдохнуть на райском пляже? Погода в южных регионах Таиланда в феврале 2020 года предоставляет вам такую фантастическую возможность! Не упустите ее!

Описание погоды в Таиланде в феврале 2020 г., информация о температуре воздуха в Таиланде в феврале от «Тонкостей туризма». Погода в городах Таиланда в феврале

Погода в Таиланде по месяцам

Февральские дни в Таиланде отлично подходят для туристического отдыха — ничуть не меньше, чем январь. Погода в Таиланде в это время, как считают местные, не особо жаркая. Прогноз погоды в Таиланде в феврале немного изменчив: средний показатель температуры меняется от +22 до +30 градусов, а ночью — примерно +20. В горах, как и в другое время года, может быть прохладнее. В ночное время на севере температура воздуха порой равна нулю. Погода в Таиланде в феврале отлично подходит для отдыха, солнце мягкое, ветер легкий и плавный, а отсутствие изнуряющей жары делает отдых комфортным и для пожилых и больных людей, и для маленьких детей.

В это время можно не только отдыхать на пляжах, но и посещать местные культурные достопримечательности. Не все же лежать на чистом тайском песке да попивать коктейли!

Кстати, в феврале в Таиланде проходит много увлекательных событий, поэтому на пляже лучше действительно не залеживаться. Обязательно стоит посетить праздник цветов, который отмечается в Чиангмае. В городе в это время можно увидеть роскошные процессии и базары, а также посетить конкурс красоты. Не упустите шанс загадать желание и пустить по воде плот, украшенный цветами.

Еще один февральский праздник — Маха Пуча, или Китайский Новый год, отмечаемый в течение 3 дней. Если будете в стране в это время, то можете своими глазами увидеть буддийские религиозные богослужения и процессии.

Однако учтите, что в это время туристов в стране довольно много, поэтому если решили провести февральский отпуск в Таиланде или 14 февраля в экзотической стране, то решать вопрос бронирования отелей и покупки билетов нужно как можно раньше, иначе праздновать придется в аэропорту или дома.

Смотрите также погоду в Таиланде: актуальный прогноз на самых популярных курортах страны.

Ни для кого не секрет, что февраль – самый холодный месяц в России, однако, в Тайланде это чуть ли не самый благоприятный месяц для отдыха. В данное время года в Тайланде не очень жарко и ж точно не холодно. Температура воздуха в разных уголках страны находится в промежутке между 20 и 30 градусами, осадков мало.

В Таиланде можно отдыхать круглый год. Что касается февраля, то в этом месяце сюда в основном приезжают туристы из европейских стран. Такие курорты, как о. Пхукет, Паттайя, Бангкок и Самуи пользуются наибольшей популярностью именно в зимнее время года.

В феврале на Пхукете пользуется спросом парусный спорт, виндсерфинг, а также различные круизы на яхтах. Море в это время в основном спокойное, небо безоблачное, а дни солнечные. В дневное время температура достигает 32 градусов, ночью – от 22 до 24. Во второй половине месяца могут наблюдаться нечастые дожди. Температура воды находится в районе 28 градусов. Влажность воздуха относительно невысокая. Ветер также небольшой, как правило его скорость не превышает 3 м/с.

А еще в конце февраля на Пхукете празднуется Китайский Новый год. Поэтому фейерверки, различные угощение и море позитива просто обеспечены всем.

В Паттайе температура воздуха в феврале достигает 32 градусов по Цельсию. Ночью немного ниже. Февраль – отличный месяц для отдыха В Паттайе. В это время можно найти тур с небольшой скидкой, поэтому неудивительно, что сюда стремятся многие отдыхающие. Температуры воды 27 градусов, дождей очень мало, ветер также небольшой.

Погода в Бангкоке в феврале практически не отличается от ранее описанной. В отличие от января, солнце греет уже более интенсивно. В большинстве случаев море здесь спокойное, иногда наблюдается лёгкий бриз. Температура воды равна 27 градусов. Из-за большого наплыва отдыхающих в это время, цены здесь немного увеличиваются, но это не мешает получить незабываемые ощущения от отдыха.

В феврале месяце на Самуи погода уже полностью стабилизируется. Дни здесь в это время довольно тёплые и солнечные. Дожди кратковременные и наблюдаются очень редко. В этом месяце на Самуи значительно снижается ветер, поэтому заниматься серфингом не слишком удобно. В дневное время суток температура равна 32-33 градуса, в ночное время падает до 24. Море переливается ярко-бирюзовым цветом, температура воды 26 градусов. Немало европейских туристов приезжают в это время на Самуи, чтобы насладиться кристально чистой водой, солнечной погодой и получить незабываемые ощущения от катерных круизов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *