Филиппины себу отзывы

Добрый день!

Предыстория.

Как и всегда пишу отзыв на не самое популярное направление у российских граждан. Это остров Себу и чтобы до него добраться надо потратить много времени и денег. Изначально мне его разрекламировали мои друзья австралийцы и этот курорт популярен у жителей Австралии.

На такие длинные дистанции я обычно летаю через Сингапур, так как это снижает ощущение долгого перелета и можно хорошо пополнить гардероб.

А на курорте уже можно начинать экономить на еде и вине, так как все что нажито непосильным трудом потрачено на одежду и крема.

Как долететь и где остановиться?

Множество авиакомпаний и всё зависит от цены билета. Я выбрала авиакомпанию Cebu Pacific и перелет стоил мне 100 евро.

На этом чудесном острове я рекомендую остановиться в отеле Shangri-La Mactan. Номер стоит около 20 тысяч рублей и завтрак включен в стоимость.

Это довольно новый и современный отель с отличным СПА. Он расположен на пляже и любители поплавать в океане будут плясать от счастья. Но, если Вы не планируете искать рестораны за его пределами, то готовьтесь к тому, что ужин с вином обойдется в долларов 400.

Кстати, здесь четыре ресторана и каждый найдет себе что-то по вкусу. Есть итальянский ресторан

Acqua с прекрасным меню и на удивление отличной винной картой. Здесь есть и Барбареско, и Бароло мохнатых годов.

Cowrie Cove- ресторан с грилем. Там могут пожарить свежую рыбку, которая ещё час назад плавала в океане. Могут пожарить стейк новозеландский премиального качества. Винная карта смешанная и есть неплохие Совиньоны из Новой Зеландии. Хорошие Шаразы из Австралии и отличные Мальбеки из Аргентины.

Tea of Spring — кантонский ресторан, который специализируется на кухне провинции Гуанчьжоу. На удивление есть китайские вина, но брать я их не советую. Букет скучный и много бочки.

Tides- шведский стол на ужин. Для тех, кто хочет привезти бочка в качестве сувенира. Еда тут божественная и количество подходов не ограничено. Завтрак проходит здесь же и он безупречен.

Я рекомендую номера в этом отеле, так как они просторные и не сырые. Отличные кондиционеры и убирают раз в день.

СПА в отеле изумительное и особенно мне понравился массаж горячими камнями. Стоит около 100 евро и длится 90 минут.

В отеле есть анимация и с турецкой анимацией она не имеет ничего общего. Тут народные танцы и шоу огней. Открывают прилавки местные ювелиры.

​​​​​Пляж гостиницы .

Море чистое и песок мелкий. Купаться одно удовольствие и бассейн не нужен вообще. Но, купальник лучше слитный ибо волны и топлес тут загорать нельзя.

Экскурсии на острове.

1. Форт Сан-Педро.

Фуэрте-де-Сан-Педро — это структура военной обороны в Себу, построенная испанцами под командованием Мигеля Лопеса де Легазпи, первого губернатора генерала капитана Филиппин.

Обязательно стоит посетить данный форт и ощутить влияние и наследие испанцев.

Я заказывала гида через гостиницу и он подробно рассказывал историю этой крепости. Мне повезло и он оказался преподавателем истории в местном университете.

2. Крест Магеллана и его музей.

Крест Магеллана — христианский крест, посаженный португальскими и испанскими исследователями по приказу Фердинанда Магеллана по прибытии в Себу на Филиппинах в 16 (американская дата) 17 марта 1521 года.

Филиппины единственная страна мира где нет разводов и женщины не довольны этим положением. Здесь самый большой уровень разных несчастных случаев происходит с мужчинами и никто не догадывается почему. Филиппины жёсткие приверженцы католицизма и житие-бытие до брака грозит тем, что по головке не погладит никто.

3. Часовня на месте гибели Магеллана.

Филиппинцы почитают Магелана, так как он принес христианство в эту страну.

4. Китайский храм.

Очень долго на Филиппинах не давали представителям других конфессий строить храмы из-за того, что католическая церковь не отделена от государства.

Территория имеет сложный ландшафтный дизайн и везде драконы.

Правительство разрешило китайской диаспоре построить храм, так как они много платят налогов и держат весь крупный бизнес.

Многие фабрики по пошиву одежды держат именно китайцы.

5. Alegre Guitars- фабрика гитар.

Экскурсия на фабрику гитар. Предложил гид, было неудобно отказать.

Если бы была фабрика ковров, то бы отказалась. Они с Индии мне снятся в кошмарных снах.

Шоппинг.

Если всё-таки Вы не можете без покупок, то рекомендую торговый центр Alaya. Есть много магазинов, включая Topshop и Promod. Это из бюджетных.

Есть Etude House, Face Shop, Yves Rocher.

Кстати, здесь есть классный кинотеатр 3D. Сеансы на английском и испанском.

Парадокс жизни.

В аптеках нет солнцезащитных кремов и средств от солнечных ожогов. Я три аптеки обошла со слезами на глазах, так как сожгла себе бедра. Пришлось найти пантенол. Солнцезащитные крема продают при гостинице и это Нивея. В общем привозим с собой товарищи гражданки, а то спустить отдых коту под хвост не очень-то и хочется.

Сердцем Филлипин является остров Себу. Вся история государства, так или иначе, связана с этим островом. Так, в 1521 году на берег Себу высадились моряки из Испании под предводительством Фернандо Магеллана, здесь же местное население было впервые обращено в христианство, и именно здесь жил Лапу-Лапу – первый национальный герой государства, борец с колонизаторами из Испании, убивший мореплавателя Магеллана.

Стоит отметить, что филиппинцы очень бережно относятся к своей истории и с почтением вспоминают как Лапу-Лапу, так и Фернандо Магеллана, в честь которых были установлены два памятника в провинции Себу на острове Мактан. В честь Лану-Лапу также назван город и вид морского окуня, блюда из которого также именуют «лапу-лапу».

До наших дней сохранился на Себу крест, установленный Магелланом после высадки на остров. Он признан символом христианства, появившимся первым в этой части света. Если верить легендам, то памятник, который видят путешественники в наши дни, является лишь оболочкой, внутри которой находится настоящий крест Магеллана. Эта небольшая уловка должна способствовать сохранности уникального экспоната.

Еще одной достопримечательность острова считается Малый Собор Младенца. Здесь хранится икона Святого Младенца Иисуса, подаренная Магелланом во время таинства крещения Хуане, которая в те далекие времена являлась королевой острова Себу.

Столицей острова Себу является одноименный город. Его значение в коммерческих и торговых связях государства очень велико. Более того, город Себу очень популярен среди туристов, что положительно сказывается на росте статьи доходов от туристической деятельности Филиппин. Здесь построены модные комфортабельные отели, приятный сервис которых в сочетании с ласковым солнцем, лазурным морем и золотыми пляжами доставят огромное удовольствие любому путешественнику, приехавшему в это райское место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *