Хаски аквилон

Отзывы Хаски-центр «Аквилон» (Россия) — описание, история, расположение. Точный адрес, телефон, веб-сайт. Отзывы туристов, фото и видео. Предыдущая фотография Упряжка, Хаски-центр Аквилон, Челябинская область

Чтобы вырваться из городской суеты и прикоснуться к первозданной уральской природе, достаточно посетить необычное местечко недалеко от Челябинска. Это природно-исторический комплекс нетронутых лесов, где можно увидеть быт и традиции народов севера, — хаски-центр «Аквилон». На его площадках среди высоченных кедров и кустов можжевельника стоят шаманский чум, северная яранга, питомник хаски и самоедской лайки.

4 вещи, которые стоит делать в «Аквилоне»:

  1. В чуме шамана завязать ленточку на гибкие основы жилища, загадав желание.
  2. В местной сувенирной лавке приобрести национальный амулет из оленьего меха.
  3. Покататься по лесу на лошадях, пони или экипаже.
  4. Поучаствовать в квесте «Тайна золотого прииска» в настоящих шахтах.

Как добраться

По трассе М5 (Челябинск — Уфа) нужно проехать от Челябинска 15 минут от поста ГИБДД на Уфимском тракте и повернуть направо сразу после километрового знака «23». Центр находится рядом с поселком Южно-Челябинский Прииск, на ул. Солнечной. Площадка № 1 расположена слева через 200 м после поворота, площадка № 2 — справа через 500 м после поворота.

Также можно воспользоваться маршрутным такси № 137 или 156, которые идут из Челябинска от областного вокзала.

Чем заняться

На территории центра профессиональные гиды проведут занимательные экскурсии, продолжительность которых зависит от вашего желания и возможности погрузиться в образ жизни настоящего северянина. Первым делом всех гостей транспортируют к традиционному северному жилищу яранге, затем можно заглянуть в лабаз — северное подобие древнего холодильника, представляющий собой небольшое сооружение на столбах. В чуме, где горит очаг, гостей ждет колоритная встреча с настоящим шаманом, играющим на бубне и варгане.

Помощники шамана в национальных северных костюмах потчуют всех ароматным чаем из трав и печеньем.

Поиграть с собаками

В питомнике живут собаки пород сибирский хаски и самоедская лайка. С ними можно играть, кататься на упряжках (зимой) и даже купить щенка. Северная порода самоедских лаек отличается повышенной дружелюбностью, эти собаки напрочь лишены агрессии по отношению к человеку, в чем можно убедиться, наигравшись с ними на свежем воздухе. До сих пор в питомнике живут первые собачьи жители центра — две самоедские лайки Викинг и Цезарь. Питомник разделен на три части: есть ветеринарный кабинет, «ванна» для животных, даже родильное отделение, каждая собака живет в отдельном вольере.

«Самоедами» собак называют вовсе не потому, что они едят друг друга. Эти арктические шпицы — потомки собак, сопровождавших племена самоедов в их кочевой жизни на севере. «Самоед» происходит от слова «самодин», так северные народы называют себя.

Зимой

Зимой гвоздь программы — катание на собачьих упряжках. Можно пригласить каюра, а можно попробовать управлять упряжкой самостоятельно — предварительно для вас проведут мастер-класс. В упряжки запрягают хаски, которые катают седоков на расстояние полукилометра. А после можно отправиться на ледяные горки.}}

Летом

Летом работники центра проводят другие интересные экскурсии, например курсы выживания в диких таежных лесах. В программу входят: розжиг костра, тонкости, которые необходимо знать при сборе грибов, общение с собаками из питомника, основы ремесла золотоискателей, встреча с представителями индейского племени апачей. Обычно такой курс длится 2 часа.

По территории центра можно гулять и самостоятельно, собирать грибы и ягоды, рыбачить, устроить пикник с шашлыком, покататься на лошадях, пострелять в тире из пневматической винтовки и самостоятельно выковать монету.

Этнический центр «Аквилон»

Практическая информация

Если вы хотите просто хорошо провести время — погулять по лесу, пособирать грибы и ягоды и поплескаться в бассейне, — можно приехать в «Аквилон» в будни. Вход на территорию в такие дни стоит 150 RUB с человека. Если же хочется еще и пообщаться с собаками и поучаствовать в театрализованных представлениях, лучше приезжать в выходные, стоимость билета — 300 RUB. Цены на странице указаны на октябрь 2018 г.

Все остальные услуги оплачиваются отдельно (прайс-лист есть на сайте питомника).

Хаски центр «Белый Ветер»

  • Профессиональный питомник Северных ездовых собак. Здесь вы услышите удивительные, правдивые истории о ездовых собаках Крайнего Севера.
  • Прекрасное, чистое озеро и аромат соснового леса.
  • Машеры нашего центра занимаются своим любимым делом больше десяти лет. Они с удовольствием поделятся с вами своими знаниями и прокатят на упряжках с Хаски
  • Фотографии с Хаски, хорошее настроение, новые друзья и яркие воспоминания.
  • В центре вы также можете провести семейные и корпоративные праздники.

1.Экскурсионная программа «В гости к хаски»
– 500 рублей. (дети до 5-ти лет проходят бесплатно).
В стоимость включено:
– посещение центра «Арктик Виллидж»;
– встреча гостей на территории центра ездовых собак;
– инструктаж по технике безопасности;

В сопровождении опытного инструктора вы попадете в удивительный мир северных ездовых собак, где вас ожидает:

– рассказ о породах, выведении, содержании и воспитании ездовых собак;
– рассказ о ездовом спорте в современном мире: виды соревнований, тренировки собак;
– рассказ об уникальной профессии «каюр»;
– интерактивное общение с питомцами;
– фотографирование на память (на свою технику);

Длительность экскурсий 30 минут. Интерактивное общение, без ограничений.

2. Прогулка с Сибирский хаски, Самоедской собакой

1 час – 1000 рублей. ( С собакой могут пойти максимум 2 человека)
(При первом посещении необходимо посетить экскурсию, в целях техники безопасности,перед прогулкой с собакой)

3. Катание на упряжках с хаски.
• Малый круг (10 мин.) – 2000 руб;

• Средний круг ( 15-20 мин.) – 3000 руб;

• Большой круг (45 минут — 1 час) 6000 рублей — выходные; 5000 рублей будний день

Стоимость на человека, дети до 3х лет могут поехать на руках у родителей.

Дети до 10 лет,могут кататься по 2 человека
Стоимость для данного варианта:
• Малый круг (10 мин.) – 3000 руб;

• Средний круг ( 15-20 мин.) – 4500 руб;

• Большой круг (45 минут — 1 час) 9000 рублей — выходные; 8000 рублей будний день

Стоимость на человека, дети до 3х лет могут поехать на руках у родителей.

!!! ВНИМАНИЕ!!! Помните, что вы едете на природу, поэтому одевайтесь по погоде в удобную походную одежду и непромокаемую обувь для прогулок на свежем воздухе. Гостям, желающим прокатиться с ветерком на собачьих упряжках, стоит приехать в первой половине дня (с 11:00 до 14:00). Кроме того, вы можете выбрать спортивную упряжку с аляскинскими хаски. Если вы боитесь скорости, то приходите во второй половине дня или ближе к вечеру, когда собачки уже слегка устали и быстро не побегут.

– Догтреккинг (поход с собаками)+ экскурсия по центру.
Маршрут: 10 километров. Длительность: 2,5 часа. В стоимость включено:
– посещение центра;
– сопровождение инструктора;
– подбор снаряжения;
– аренда собаки;
– фотографирование (на свою аппаратуру).
от 2х человек 2000 рублей на человека.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ К НАМ В ГОСТИ!
– Если вы едете к нам на общественном транспорте:
Наш хаски-центр находится на берегу Пасторского озера (39-ый километр Выборгского шоссе). Вы можете доехать до остановки «40-ой километр Выборгского шоссе» на 434 автобусе от станции метро «Проспект Просвещения» или на 439 автобусе от станции метро «Парнас», а затем немного прогуляться по осеннему поселку.
– Как до нас добраться на автомобиле?
С Юга:
Выехать на трассу Е-18 «Скандинавия», ехать до съезда на Парголово, съехать направо, двигаться в сторону Сертолово, после того как пересечете Пасторский ручей повернуть налево в садоводства (съезд перед автобусной остановкой), ехать прямо по асфальтированной дороге приблизительно 2 км до развилки, на развилке уйти в право и через 1.7 км Вы окажетесь на нашей парковке.
С Севера:
Выехать на Выборгское шоссе и ехать в сторону Сертолово, Сертолово проехать насквозь, далее будет поселение «Черная речка» за ним «Садоводства», въехав в Поселение «Садоводства» после столба 39 км, через 300 метров повернуть направо. Ехать прямо по асфальтированной дороге приблизительно 2 км до развилки, на развилке уйти направо и через 1.7 км Вы окажетесь на нашей парковке.
НА ТЕРРИТОРИИ ДЕЙСТВУЕТ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА! БУДНИЕ ДНИ 100 РУБ. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ВЫХОДНЫЕ 200 РУБ.! Можно поставит машину БЕСПЛАТНО ,до знаков остановка запрещена.

Наши координаты: 60.225767, 30.049053
Телефон центра: +7(904) 517-24-86

24 мая 2017 в 11:26

На выставке «Материнство и детство», которая пройдет в выставочном центре «Мегаполис» с 30 мая по 1 июня 2017 года, хаски-парк «Таежная сказка» расскажет, как можно весело и радостно провести праздники или выходные на лоне уральской природы.

Парк «Таежная сказка» был образован два года назад в поселке Кумысный Чебаркульского района Челябинской области. За это время он стал известен не только в своем районе, но и по всей области. А все – благодаря тому комплексу забав и развлечений, которые обожают дети и их родители.

Хаски-парк – это центр дружелюбных собак и «сопутствующих» аттракционов: квест-игры, фотосессии, экскурсии, «бампер-болл», стрельба из лука и арбалета, «дог-треккинг», детский батут, сувенирная лавка, чаепитие. Пока ребятня контактирует с животными, папы могут в мангальной зоне приготовить для всей семьи ароматный шашлык. И все же главная забава для детей – катание в собачьей упряжке из хаски, которых сегодня в «Таежной сказке» насчитывается уже более десятка.

Эта порода собак рекомендуется врачами для реабилитации. В парк нередко приезжают дети-инвалиды или после сложных операций. Несколько занятий с хаски снимают напряжение, заряжают жизненной энергией, улучшают общее самочувствие. Поэтому в «Таежной сказке» уже сложился контингент постоянных посетителей.

На выставке «Материнство и детство» организаторы хаски-парка «Таежная сказка» приготовили для гостей особый розыгрыш, победители которого имеют возможность получить бесплатную путевку на посещение парка или существенные скидки и именные сертификаты. Хаски ждут вас!

Узнать подробную информацию о работе «Хаски-парка» можно на выставке «Материнство и детство», которая пройдет с 30 мая по 1 июня в Выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *