Ицукусима Япония

Япония пользуется неизменной популярностью, в первую очередь, у туристов, интересующихся религией и культурой, так как в этой загадочной стране сохранилось огромное множество древних храмов. Самым, пожалуй, ярким примером японской храмовой архитектуры представляется святилище Ицукусима. Вместе с горой Фудзи и высокоскоростными поездами синкансэн, святилище Ицукусима входит в число трех самых известных символов Японии.

Расположение

Святилище находится на острове Миядзима и имеет большое культурное значение не только для Японии. В 1996 году храмовый комплекс был объявлен ЮНЕСКО памятником всемирного наследия человечества. Эта культурная жемчужина располагается на фоне одного из красивейших прибрежных ландшафтов страны, неподалеку от города Хиросима.

Рядом с живописной горой Мисэн находятся ворота святилища. Это впечатляющее сооружением имеет высоту 16 метров. Яркий красный цвет не позволяет их ни с чем другим перепутать. Особенностью этих ритуальных врат, которые называются «о-тории» (большие ворота), является то, что во время прилива они частично уходят под воду. Возникает неповторимый пейзаж, один из самых популярных сюжетов для фотосъемки на Японских островах.

Возникновение

Святилище Ицукусима появилось еще в 6 столетии, но сегодняшнюю свою форму оно обрело только в 12 веке. Известно, что Тайра Киёмори, японский политик, влиятельный человек своего времени, приложил много усилий к развитию храма. Были перестройки, но архитектура 800-летней давности в целом сохранена.

Весь комплекс состоит из нескольких отдельных святилищ, каждое из которых посвящено отдельному собственному божеству. Главный же храм посвящен богине Итикисимахимэ-но Микото, которая по легенде покровительствует мореходам.

Лучший вид на храм Ицукусима

Строения Ицукусимы раскрашены в яркие цвета в стиле эпохи Хэйан, что превращает знаменитое святилище в нечто совершенно необычное и замечательное днем. Ночью, когда включаются специальные прожекторы, храм становится таинственным и поистине мистическим местом. И лишь один раз в году, когда в небо на заливом Хиросима взлетает салют, храм Ицукусима становится декорацией для более яркого, но краткого события — ханаби.

Во время игры очень весело WOW Search СВЯТИЛИЩЕ ИЦУКУСИМА 9 . Классическая игра в слова заново Fugo. Проведите пальцем, чтобы соединить буквы, чтобы сформировать правильные слова, данные игрой, иногда есть некоторые скрытые слова, чтобы обнаружить. Игра разделена на разные страны, как на словах чудес. В каждом разделе есть несколько головоломок, каждая из которых представляет свою достопримечательность или город в стране.

WOW Search СВЯТИЛИЩЕ ИЦУКУСИМА 9 ответы :

Мы решили все уровни и с гордостью делимся ответами с вами, каждое слово со своими координатами в сети. Следующее изображение помогает понять местоположение каждого слова :
Также может быть хорошей идеей просмотреть все функции и ответы игры, а затем взглянуть на эту тему WOW Search ответы

The dimension of this level grid is 6×7 которая считается средней темой Имеет только одну гласную. Это соответствует уровню 609

  • ВРАЧ ( 4 , 5 )
  • ЛЕНЬ ( 1 , 3 )
  • СЕРП ( 7 , 6 )
  • ЧЕЛН ( 1 , 1 )
  • ГНЕВ ( 2 , 6 )
  • ШАГ ( 5 , 5 )
  • КЛИН ( 5 , 2 )

Этот уровень решен, как только вы закончите с ним, вам нужно быстро просмотреть его снова, чтобы понять, какую логику разработчик использовал для его построения, и использовать этот вывод для решения других сеток, как показано ниже : WOW Search СВЯТИЛИЩЕ ИЦУКУСИМА 10 ответы .

Вы можете повторить то же самое после каждого уровня. Используйте этот простой трюк регулярно, чтобы определить различные способы решения этих головоломок. Только повторение сделает вас экспертом в этой игре. Так что продолжайте играть, и когда вы застряли, вы знаете, куда идти!

Здоровье

Храм Ицукусима на высокой волне

УВЕДОМЛЕНИЕ О СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ: Работы по восстановлению знаменитых плавучих ворот тории в Миядзиме начались в июне 2019 года. На время работ ворота тории закрыты строительными лесами, но при этом частично видны. Кроме того, с левой стороны ворот (если смотреть со стороны святыни) строится мост для помощи в проведении ремонтных работ. Дата завершения ремонтных работ еще не установлена, но ожидается, что они продлятся не менее года.

Остров Миядзима получил свое название и популярность от старинного святилища Ицукусима (厳島神社, Ицукусима Джинджа). Официально остров называется Ицукусима, однако чаще всего благодаря главной достопримечательности его называют Миядзима, что в переводе с японского означает «остров храма». Во всем мире святилище известно благодаря своим легендарным «плывущим» по воде воротам тории.

Уникальность святилища и его ворот тории заключается в том, что они были построены над водой и во время прилива выглядят так, будто плывут по морю. Храмовый комплекс состоит из нескольких зданий: молитвенного зала, главного зала и сцены театра Но, которые соединены помостом и поддерживаются над уровнем моря с помощью столбов.

Ворота тории находятся на реконструкции (по состоянию на 20 ноября 2019 г.)

Остров Миядзима на протяжении многих веков был священным местом религии синто. Гора Мисэн, самая высокая точка острова, являлась объектом преклонения местных жителей с VI века. В 1168 году Тайра-но Киёмори, самый влиятельный человек Японии в эпоху Хэйан, выбрал остров в качестве места размещения семейного храма для своего клана и построил святилище Ицукусима.

Святилище располагается в небольшой бухте, а ворота тории стоят в водах Внутреннего Японского моря. Вдоль залива протянулись пешеходные дорожки, с которых открывается вид на море во время прогулки. Каждый день после захода солнца храм и ворота тории украшают эффектной подсветкой, которая работает до 23:00. Гости рёканов любуются этим красивым видом, гуляя вечером в юката и сандалиях гэта. После заката солнца вход в храм закрывается.

Святилище Ицукусима ночью

Туристы могут также осмотреть иллюминацию острова во время прогулки на круизном судне. Экскурсия длится 30 минут. Судно делает остановку на всем пути следования по заливу и через ворота тории (только во время прилива). Билеты на круизное судно необходимо бронировать заранее в местных рёканах или в туристическом бюро.

В связи с тем, что святилище Ицукусима расположено на воде, необходимо уточнить расписание приливов во время пребывания на острове. Во время прилива святилище и ворота выглядят плывущими по поверхности воды. Именно в это время они выглядят наиболее живописно. Во время отлива вода уходит из залива. В этот момент посетители могут подойти к воротам по суше и посмотреть на них вблизи.

Ворота тории во время отлива

Как добраться

Святилище Ицукусима находится в 10 минутах пешком от паромного причала.

Hours:
С 6:30 до 18:00 (с марта по 14 октября)
С 6:30 до 17:30 (январь, февраль и с 15 октября по ноябрь)
С 6:30 до 17:00 (декабрь)

Admission: 300 иен (комбинированный билет, включающий посещение Сокровищницы, стоит 500 иен)

Когда речь заходит о Японии, то в воображении невольно всплывает несколько знаменитых пейзажей, среди которых золотистый диск солнца на багряном закатном небе, медленно заходящий в грандиозные ритуальные врата храма Ицукусима.
Национальное сокровище, одно из самых почитаемых в стране синтоистское святилище Ицукусима возведенное еще в 6 веке в честь трех дочерей бога бури Сусаноо-но Микото на небольшом острове Миядзима (префектура Хиросима) и пережившее за свою многовековую историю не одно стихийное бедствие, в 1996 году вошло в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. То строение, которое мы наблюдаем сейчас, воссоздано в 16 веке благодаря крупному военачальнику Тайра Киёмори.
Врата тории Ицукусима находятся на расстоянии 160 м от храма и представляют собой конструкцию из камфорного дерева, стоящую прямо в воде: две колонны по 16,2 м поддерживающие верхнюю перекладину длиной 23,5 м. В синтоизме тории символизируют границу и осуществляют связь между мирами – материальным и духовным, а вошедший в них обретает счастье, благополучие и удачу. Войти в тории Ицукусима можно только во время отлива.
Удивительная особенность храмового комплекса в том, что не только тории, но и часть его сооружений стоит над водой на сваях, и если смотреть на них с берега, то создается впечатление, что храм плавно скользит по воде. Святилище включает множество крытых соломенными крышами деревянных зданий с залами для богослужений, жертвоприношений, «очищения», сообщающихся галереями. С островом они соединены красным мостом из дерева с резными деталями. Некоторые помещения для туристов закрыты. Вечером на мосту и галереях зажигают фонари, и Ицукусима приобретает особое таинственное очарование.
На небольшом зеленом холме расположились Годзюното – пятиярусная пагода и главный храм с Сэндзёкаку – залом тысячи циновок (на самом деле их только 450), построенным, согласно легенде, из ствола всего лишь одного камфорного дерева. В синтоизме частью богослужений являются ритуальные танцы. Для их исполнения была сооружена специальная площадка. Сокровищница храма богата древними произведениями искусства.
Сам остров Миядзима издревле считается священным. Для простых смертных здесь до сих существует масса запретов. Нельзя приводить сюда собак (дабы не распугать птиц, которые тут едят прямо с рук), а люди не имеют права ни рождаться, ни умирать здесь. Поэтому очень старых людей отправляют на материк, а родственникам умерших можно вернуться только после ритуального очищения.

Страна: Япония

Япония

Синтоистское святилище Ицукусима

Япония

← Ctrl →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *