Карловы вары колоннада

Мельничная колоннада в Карловых Варах (Чехия) — описание, история, расположение. Точный адрес, телефон, веб-сайт. Отзывы туристов, фото и видео.

Чешский термальный курорт Карловы Вары был известен людям с давних времен, у многих его источников такой солидный возраст, каким не могут похвастаться иные города. Так, например, первый источник на месте, где возвышается величественная Мельничная колоннада, был обнаружен более 400 лет назад. Да и сама колоннада с массивным фасадом, прекрасными арками и аллегорическими скульптурами на верхней балюстраде напоминает здание давно ушедшей античной эпохи.

Немного истории

Знаменитая Мельничная колоннада находится на том месте, где несколько столетий назад был обнаружен так называемый «Новый источник». Вскоре на его месте создали «Мельничные Лазни». В начале позапрошлого века дрезденский архитектор Гиссел построил здесь павильон с галереей в стиле ампир, отличавшийся пышностью убранства и замысловатым декором. Вскоре за павильоном на средства графа Хотека был разбит и садово-парковый ансамбль. Время шло, и неотвратимо назревала необходимость реконструкции колоннады. Разработкой проекта занялся известный архитектор Й. Зитек. В 1869 г. он представил масштабный проект в стиле позднего классицизма. Здание имело обширную площадь и состояло из трех этажей. Однако в дальнейшем архитектор реализовал более скромный проект — то красивое строение, что мы можем наблюдать сегодня.

Колоннада была построена в стиле неоренессанс лишь к 1882 г. Вскоре по соседству поставили и бюст пана Зитека.

С архитектурной точки зрения колоннада просто безупречна. Своды масштабной конструкции поддерживают 124 коринфские колонны, а оркестровую яму украшают скульптуры работы Вацлава Локвенца. Над балюстрадой галереи можно увидеть 12 аллегорических скульптур, символизирующих различные времена года.

Однако большая часть посетителей спешат сюда вовсе не за красотой линий и форм, ведь тут находятся сразу 5 важных карлсбадских источников — непосредственно Мельничий (+56 °С), Русалка (+60 °С), Либуше (+62 °С), Князь Вацлав (+65/58 °С) и Скальный (+53 °С). Каждый из источников имеет разные характеристики и свойства, но все они ползуются большой популярностью у курортников.

Благодаря особенным акустическим свойствам Мельничной колоннады, в летнее время здесь часто проходят симфонические концерты.

Адрес: Карловы Вары, Mlynske nabrezi, 507/5.

Я здесь Введение > Размещение > Hotel Kolonáda — Bristol Group — Karlovy Vary

общий рейтинг 8.7

рейтинг лечения 8.3

Санаторий «Kolonada» расположен на набережной реки Тепла возле Мельничной колоннады. Санаторий предлагает своим гостям оздоровительно-курортное лечение с обширным выбором медицинских и косметических программ, комфортные номера на любой выбор и высокое качество сервиса.

Забронировать санаторий онлайн

Бронируйте сейчас на sanatoriums.com

Контактная информация и адрес

Tel.: +420 734 605 443

E-Mail: info@karlovy-vary.cz

Сайт: www.sanatoriums.com/ru/karlovy-vary/sanatorij-kolonada-951?affid=d879a627

Адрес: I.P.Pavlova 8, Karlovy Vary (Расположение)

Отзывы клиентов

Viacheslav Panchenko 31.03.2018 10.0

Всё

Ничего

ольга бобкова 30.03.2018 8.0

Персонал отеля работает прфессионально,горничные и официанты услужливы,стараются выполнить все пожелания.Очень комфортно.

Нет

Владимир Мальдов 28.03.2018 9.0

Приезжаем в Колонаду не первый раз и очень довольны. Устраивает все. Даже не совсем комфортная погода этой весной не омрачило хорошего отдыха и лечения, КВ прекрасны в любое время года. Персонал очень старается и это видно. Надеемся на очередную встречу с этим замечательным местечком в следующем году.

Что немного омрачило- так это отсутствие хорошего Wi-Fi В прошлом году интернет был намного лучше.

Подробные сведения

Четырехзвездочный санаторий»Kolonada» расположен в центре курорта Карловы Вары возле набережной реки Тепла и Мельничной колоннады. Раньше на его месте стояли несколько особняков 18 века, соединенные позже в один комплекс. После реставрации 1997 года здание превратилось в современный санаторий с высоким уровнем технологического оснащения и отеля, и бальнеоцентра.

В здании «Kolonada» расположен медицинский центр, тренажерный зал и спа-центр. Все отделения санаторного комплекса имеют современное оснащение и квалифицированную командой врачей и косметологов. В санатории также есть крытый бассейн, сауна, солярий и джакузи. Проводятся процедуры: классический, подводный и рефлексный массаж, минеральные ванны (с пузырьками воздуха и углекислым газом), гидроксер, сухие углекислые ванны, вихревые ванны для верхних и нижних конечностей, душ Шарко, групповая физкультура, электротерапия, лазерная терапия, магнитотерапия, пневмопунктура, аппаратный лимфодренаж, парафиновые компрессы, парафанго, ингаляция, зубная ирригация и оксигенотерапия. За дополнительную плату: индивидуальная физкультура, массаж стоп ног, ванны Кнайпа и травяные ванны, гидроколонотерапия (промывание кишечника), косметика («Asklepion»), велнес-процедуры.

Номера

Отель»Kolonada» рассчитан на 161 одно- и двухместный номер для некурящих отдыхающих категории «Стандарт», «Супериор», «Люкс», «Апартаменты» и отдельные «Президентские Апартаменты». По запросу в номерах на 2 человека категории «Супериор» возможна замена кровати на две отдельные. «Апартаменты» состоят из двух комнат — спальни и гостиной, при этом есть возможность установки дополнительной детской или взрослой кровати. Президентские «Апартаменты» состоят из трех комнат — двух спален и отдельной гостиной, а еще имеется выход на балкон. Все номера имеют отличный вид из окна — на туристическую улицу курорта, колоннаду или на набережную Теплы. В комплекте идет и косметический набор с банными принадлежностями для посещения бальнеоцентра. Разрешено заселение вместе с домашними питомцами при предварительном бронировании номера и наличии на животное всех необходимых медицинских документов.

Питание

В ресторане санатория»Kolonada» предлагают блюда европейской и чешской кухни, а по запросу гостя возможно питание по индивидуальной диете, например, диабетической или вегетарианской. Завтрак проходит в форме «шведского стола», обед и ужин заказывается из представленного меню. Ассортимент блюд постоянно меняется и каждые несколько недель в меню добавляются новые позиции. В рамках «шведского стола» отдыхающие могут выбирать из обширного ассортимента основных блюд, десертов, хлебобулочных изделий, свежих фруктов и овощей, колбас, молочных продуктов, каш и бесплатных безалкогольных напитков. Из лобби-бара и ресторана отеля «Kolonada» открывается отличный вид на Мельничную колоннаду, а по определенным дням здесь можно послушать живую музыку в исполнении чешских музыкантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *