Лазурный пляж Евпатория

Пляж «Лазурный берег» называют самым чистым и наиболее обустроенным для туристов в Евпатории. Большинство отдыхающих сходятся во мнении, что это лучший пляж в городе. Располагается «Лазурный берег» на западном берегу курорта на Мойнакской пересыпи. Недалеко находится перекресток улицы Киевская и Набережной Независимости.

Вход на пляж платный, но цена символическая — всего 35 рублей.

Широкий песчаный пляж «Лазурный берег» может похвастаться пологим гладким входом в море. Именно поэтому «Лазурный берег» настолько популярен у отдыхающих с детьми. В летние месяцы море здесь теплое, а дно ровное, без ям. Пляж оборудован деревянными настилами, так что в жару не придется обжигать ноги о раскаленный на солнце песок. Кроме того, пляж постоянно убирают, так что здесь всегда чисто. Имеется защита от медуз.

Карта пляжа «Лазурный берег» в Евпатории, © lazurevp

Наиболее загружен пляж в летние месяцы, с середины июля до конца августа. В июне людей еще не так много. Аналогичным образом не слишком загружен «Лазурный берег» и в Бархатный сезон, начиная с сентября.

Отели и туры

Пляж «Лазурный берег» располагается в Евпатории, а это популярный и развитый курорт. Поэтому проблем с поиском жилья не возникнет. Рядом с пляжем можно поселиться и в одном из отелей, и в гостевом доме или вовсе в кемпинге. Цены начинаются с 500 рублей в сутки и доходят до 10 000 рублей и более. Таким образом, рядом с пляжем есть жилье на любой вкус и кошелек.

Ниже мы приведем список отелей, расположенных рядом с пляжем. Можно осуществить бронирование отеля, либо воспользоваться поиском тура в отель.

  • Пансионат НЦ Украина 3* (туры на level.travel, Travelata)
  • Пансионат Парус 3* (туры на level.travel)

Level.Travel и Travelata – это онлайн сервисы для поиска туров по всем туроператорам, которые могут полностью заменить обычное турагентство. Бронируйте туры без посредников.

Цены на пляже «Лазурный берег» в Евпатории 2020

Вход на пляж платный, но цена символическая — всего лишь 35 рублей. В эту сумму входит возможность пользоваться всей развитой инфраструктурой пляжа. А это и кабинки для переодевания, и специальные фонтаны для мытья ног от песка, и душ, и туале и даже бесплатный Wi-Fi — вся богатая инфраструктура «Лазурного берега» к вашим услугам. Однако важно знать, что все дополнительные услуги и питание оплачиваются отдельно.

© Diz Alex

Примеры цен ниже:

При пляже действует автокемпинг, оборудованный навесами, душем, туалетными комнатами. Стоимость услуг — 200 рублей в сутки за проживание, 100 рублей в сутки за парковку автомобиля, дополнительно оплачивается электричество — 100 рублей в сутки.

На пляже имеется VIP-зона с бунгало. Стоимость аренды бунгало на 4-6 человек равняется 2000 рублей в сутки. Есть также бунгало на первой линии за 2500 рублей на 4 человек. Бунгало располагаются у самой кромки моря в уединенных местах.

Подробнее о ценах и услугах — на официальном сайте.

Инфраструктура пляжа «Лазурный берег»

«Лазурный берег» может похвастаться развитой инфраструктурой. Пляж оборудован теневыми навесами, душевыми кабинками, туалетам. Здесь есть специально отведенные места для курения, фонтаны с питьевой водой, кабинки для переодевания.

Вы можете не только купаться в море и загорать, но и заняться спортом. Например, поиграть в волейбол, покататься на надувных горках, воспользоваться батутом, бассейнами, многочисленными аттракционами, как для взрослых, так и для детей. Можно также покататься на морском «банане», арендовать катамаран, водный мотоцикл или вовсе яхту (для желающих поплавать в открытом море на глубине). Также имеется возможность полетать над морем на парашюте или параплане.

На пляже работают медицинские пункты, пункты проката пляжных принадлежностей, дежурят спасатели, открыты торговые палатки.

Пляж «Лазурный берег» предлагает возможность организовать свадебные банкеты, корпоративы и праздники. Тут также действует детская комната с аниматорами.

На территории пляжа в сезон работают столовая, кафе, бар.

Температура воздуха

Температура воздуха в Евпатории составляет в среднем около +29….+30 °C в июле и августе. В июне воздух в среднем прогревается до +25….+26 °C, а в сентябре составляет +22….+23 °C.

Что касается температуры воды, то максимальные значения фиксируются в конце июля и начале августа — вода прогревается до +27….+28 °C. В сентябре и октябре море быстро остывает под влиянием степных ветров и охлаждается до +19….+20 °C.

Как добраться до пляжа «Лазурный берег» в Евпатории

Добраться до пляжа очень просто. От железнодорожного вокзала Евпатории прямо по улице Московской идет маршрутка № 6. Кстати, она движется через еще одну важную достопримечательность города, Евпаторийский дельфинарий. Ее конечной остановкой является пляж «Лазурный берег». От железнодорожного вокзала также можно добраться до пляжа на той же маршрутке.

Удобные песчаные побережья с пологим заходом в воду, замечательные для детского купания – этим особенно славится Евпатория. «Лазурный берег» – пляж, который многие называют тут лучшим, и особая гордость города-курорта. Он здесь едва ли не чистейший. Вход на него платный, но расценки такие скромные, что никого не останавливают.

  • Где находится?
  • Описание
  • Отдых
  • Как добраться?
  • Цены и контакты

Где находится «Лазурный берег»?

Он расположен в районе улицы Киевской, представляет собой пересыпь Мойнакского озера, соответственно, можно после оздоровительных грязевых процедур за пару минут добраться до замечательного местечка, предназначенного для комфортных морских купаний.

Пляж на карте Крыма

Общие данные: работа на клиента

В Евпатории много благоустроенных пляжных зон с развитой инфраструктурой. «Лазурный берег» отличается тем, что его владельцы действительно потрудились создать для посетителей комфортные условия, а не только стремились заработать. Отзывы гостей однозначно свидетельствуют, что лучшее место для семейного отдыха с детьми тут найти трудно.

Легко найти поблизости и жилье – недалеко обнаруживается несколько санаториев и гостиниц, в том числе такой знаменитый, как парк-отель «Романова», а на побережье обустроен кемпинг для автолюбителей, что умеют обходиться малым.

Пользование значительной частью объектов инфраструктуры платное, но после знакомства с необходимым уровнем трат в других городах как-то не возникает обиды на здешние цены. Пляж «Лазурный берег» в Евпатории спрашивает с клиентов немного, а обслуживает их по высшему разряду. В 2017 г. он отмечает 10-летний юбилей – прожиты эти годы достойно.

Лучший пляж в Евпатории

Главное его достоинство – отсутствие впечатления тесноты, хотя людей здесь хватает. Просто все настолько разумно организовано, что никто из посетителей не мешает другим, и в результате не возникает желания затевать шум или ссоры.

Береговая линия здесь песчаная, а вход в море пологий, что делает «Лазурный берег» в Евпатории отличным местом для купания с малышами и обучения их плаванию. Дополнительно для удобства перемещения проложены деревянные дорожки. Купаться можно без малейших опасений – имеется собственная служба спасателей. Владельцы применили и техническое новшество – защиту от медуз, которых в конце лета тут бывает множество. С этой целью далеко в море по периметру протянута специальная сетка, которую морские твари не могут преодолеть. Как следствие, отдыхать здесь можно и тогда, когда в остальных евпаторийских районах Черноморье из-за обилия медуз начинает напоминать плохо застывший холодец.

В службе проката предлагают различное пляжное оборудование (шезлонги, матрасы, зонтики) по стоимости заметно ниже, чем в среднем на курорте. Предлагается и услуга накачки матрасов – нет необходимости трудить собственные легкие. Раздевалками, душевыми, туалетами и рукомойниками можно пользоваться бесплатно.

Размещение туристов

На пляже «Лазурный берег» имеется зона для особых гостей. Фото позволяют оценить непритязательный уют расположенных там небольших бунгало, похожих на легкие восточные шатры. При всей простоте они надежны. Хотя зона и имеет «претенциозное» название, но пользуются ею обычно простые смертные, так как цены умеренны.

Особенно популярны мини-бунгало у семей с маленькими детьми, так как внутри имеются матрасы и можно положить малыша днем спать, не уезжая в отель. Иногда, в рамках проведения акций, возможна и аренда на ночь. Предложениями этими охотно пользуются романтики, которых восхищает ночной Крым.

Кроме бунгало, есть несколько тростниковых домиков, позволяющих семье или небольшой компании уединиться. Они раскинулись на некотором удалении от моря, но в этих местах спокойнее и тише. При желании арендовавшим дом туристам может быть предложен напрокат мангал, так что тут нередко аппетитно пахнет шашлыками.

На пляже есть ряд кафе, в том числе у кромки воды, столовая и бар. Можно отведать блюда европейской, японской и восточной кухни. Дополнительно предусмотрены небольшие ларьки, где предлагают прохладительные напитки и легкую закуску. Цены на питание тоже демократичны, а продукты всегда свежие и качественные.

Периметр регулярно убирается – стоимость уборки включена во входной тариф на пляж. «Лазурный берег» неоднократно признавался чистейшим в Евпатории. Нередко он становится ареной проведения различных тематических мероприятий. Здесь проходят киносеансы, яркие вечеринки, отмечаются праздники, организовываются концерты.

Как добраться (доехать)?

Доехать до «Лазурного берега» от автовокзала вы запросто сможете на общественном транспорте, хотя и территориально он уже принадлежит поселку Заозерное. Садитесь на маршрутку №10 и следуйте до остановки «Пляж», после чего нужно будет пройти порядка 700 м в западном направлении – вы выйдете к автокемпингу. Впрочем, подъехать можно и с другой стороны – на маршруте №8, который идет от ост. «Рынок».

На машине добраться до искомой береговой кромки можно так:

Цены, контакты, режим работы

Многие туристы утверждают, что в последние годы сервис в Крыму заметно улучшился. Местные предприниматели начали понимать, что главное – не «обобрать» гостя до нитки одноразово, а сделать так, чтобы он возвращался снова и снова. Не отстает в этом деле от прочих и Евпатория. «Лазурный берег» – пляж, являющийся прекрасным примером того, как можно вести дело так, чтобы получать прибыль, а курортникам дарить удовольствие! В заключение предлагаем его видео обозрение, приятного просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *