Нячанг аэропорт

  • Еще информация о Нячанге:
  • Общая информация, погода, сезоны
  • Отели и районы Нячанга, где остановиться
  • Пляжи Нячанга
  • Как добраться в Нячанг
  • Как добраться в Нячанг из Хошимина
  • Аэропорт Нячанга
  • Транспорт Нячанга
  • Достопримечательности Нячанга
  • Карта Нячанга
  • Общая информация об аэропорте
  • Инфраструктура аэропорта, сервисы
  • Как добраться из аэропорта в Нячанг

Общая информация об аэропорте

В Нячанге находится сразу два аэропорта: аэропорт Нячанга (Nha Trang Air Base) и Аэропорт Нячанга Камрань (Cam Ranh International Airport, код CXR). Первый аэропорт расположен прямо в городе практически в самом туристическом квартале Нячанга и в настоящее время гражданские рейсы не принимает. Реально же для туристов важен только международный аэропорт Нячанга Камрань, расположенный в 30 километрах к югу от города (смотрите положение аэропорта на интерактивной карте Нячанга).

Сайт аэропорта — http://www.nhatrangairport.com/

Международные рейсы в Нячанг

Аэропорт Нячанга имеет статус международного и принимает, в том числе, рейсы из России. В частности, в 2013 году авиакомпания Vietnam Airlines запустила прямой регулярный рейс из Москвы в Нячанг. Такой перелет занимает 10 часов и это быстрейший способ попасть в Нячанг. Также прилететь в аэропорт можно с пересадкой в Хошимине или Ханое, и еже по сезону детает российская а/к S7 из Новосибирска и Иркутска, в том числе предлагает недорогие рейсы с пересадкой из Москвы и Спб. Только учтите, что самые дешевые тарифы у S7 не включают багаж, а только ручную кладь. Помимо регулярных рейсов, по сезонам организуются множество чартерных рейсов из регионов России.

Стоимость прямого перелета из России в большинстве случаев выше, чем перелета с пересадкой, к тому же перелеты с пересадкой можно подобрать на произвольные дату и время, в то врем как прямой рейс выполняется только дважды в неделю.

Минимальные цены на перелеты из России в Нячанг:

В аэропорт Нячанга выполняются по несколько раз в день рейсы из Ханоя, Хошимина, Дананга. На этих маршрутах работают, в том числе, и бюджетные авиакомпании VietJet Air, Jetstar Pacific Airlines, а также главный перевозчик страны Vietnam Airlines (см. также все авиакомпании Вьетнама). При раннем бронировании цены на внутренние перелеты очень приятно удивляют.

Искать и приобретать авиабилеты в Нячанг, в том числе автоматически подбирать самый выгодный маршрут с пересадками, лучше всего через форму поиска ниже от поисковика Aviasales. Варианты самых дешевых перелетов на произвольные даты можете посмотреть и забронировать здесь: самые дешевые авиабилеты в Нячанг.

Инфраструктура аэропорта, сервисы

Аэропорт Нячанга небольшой, но все что необходимо, в нем присутствует. Планировка очень простая и никаких затруднений не вызывает.

По прилету международным рейсом можно получить визу по прибытию на 1 месяц (для россиян бесплатно) при наличии визовой поддержки. При ее отсутствии можете получить бесплатный штамп на 15-дневное пребывание (читайте ).

В аэропорту есть обмен валюты, банкоматы, кафе и рестораны, камера хранения, дюти-фри.

Курс валюты в аэропорту вполне приемлемый для обмена небольших суммы для начала, большие суммы лучше менять в обменниках в городе.

Как добраться из аэропорта в Нячанг

Проблем добраться в туристическую зону Нячанга или другой район из аэропорта нет. Можно воспользоваться такси или аэропортовым автобусом.

  • На такси

    Рекомендуется использовать официальное такси, причем поездка выгоднее по фиксированной стоимости, а не по счетчику. Стоянка такси находится сразу при выходе из аэропорта. Цена до центра города установлена фиксированная – 380 000 донгов (это около 18 долларов, см. курс обмена валюты Вьетнама), и эта цена четко указана на синих табличках при входе на парковку. Если кто-то из водителей просит больше, ищите другого таксиста. Внимание, цена указана по состоянию на конец 2013 года, проверяйте актуальную цену на табличках на парковке.

    Если хотите сразу по прилету с комфортом доехать в Нячанг, можете заказать трансфер через форму ниже. Тогда водитель будет встречать вас с табличкой по прилету в аэропорту.

  • На аэропортовом автобусе

    Это неплохой и недорогой способ добраться в центр Нячанга. Небольшие автобусы или минивэны отправляются после прилета практически каждого рейса, стоят 70 000 донгов. Билеты продаются на стойке при выходе из зоны получения багажа, там же вам укажут, куда пройти для посадки.

    Аэропортовый автобус следует до старого аэропорта Нячанга, т.е. почти в самый туристический район. Оттуда до большинства отелей можно дойти пешком. Также при посадке можете обозначить водителю, куда вам нужно доехать, и он высадит вас по возможности ближе к нужному вам месту, если оно будет по пути.

  • На арендованном автомобиле

    С 2014 года во Вьетнаме на совершенно легальных основаниях можно управлять арендованным транспортом по международному водительскому удостоверению (МВУ), соответствующему требованиям Венской конвенции о дорожном движении (читайте подробнее про аренду мотоцикла и машины во Вьетнаме). Именно такие выдают в РФ, а ранее необходимо было получать временные местные права, и никакие другие в стране не признавались. Теперь же можно спокойно управлять по водительским правам, выданным в России. Только не забывайте, что МВУ действует только совместно с национальными правами, так что брать во Вьетнам нужно сразу оба вида прав. Получить МВУ можно в ГИБДД, их стоимость 1600 рублей (1120 при оформлении через сайт госуслуги.рф в 2018 году). Сдавать экзамены для получения МВУ не требуется.

    Цена за аренду автомобиля пока остается довольно высокой, от 50 долларов в сутки. В стране открылись офисы международных прокатчиков, и теперь можно .

Скайсканер найдет для вас лучшие авиабилеты Нячанг Камрань-Пхукет!

Skyscanner ищет дешевые билеты на самолет Нячанг Камрань – Пхукет среди предложений от 1200 агентств, авиакомпаний и систем бронирования. Просто укажите удобные даты вылета и обратного рейса Нячанг Камрань-Пхукет и Скайсканер подберет для вас самые выгодные авиабилеты.

Как сэкономить на билетах Нячанг Камрань–Пхукет

Бронируйте заранее. При бронировании билетов Нячанг Камрань — Пхукет за несколько месяцев можно сэкономить несколько тысяч рублей.

Найдите лучший месяц для покупки. Воспользуйтесь календарем низких цен от Скайсканнера, чтобы выбрать самую выгодную дату вылета на рейс Нячанг Камрань-Пхукет и сэкономить на авиабилетах. В зависимости от месяца цена авиабилетов из Нячанг Камрань до Пхукет может возрастать или снижаться на несколько тысяч рублей.

Избегайте перелетов в популярные дни. Билеты в Пхукет на выходных и в празники как правило стоят существенно дороже!

Проверьте цены в соседние даты. Иногда разница в цене на рейсы Нячанг Камрань — Пхукет между двуми соседними датами также составляет несколько тысяч рублей.

Полезные советы по перелету Нячанг Камрань – Пхукет

Skyscanner помогает купить авиабилеты Нячанг Камрань (код аэропорта CXR) – Пхукет (код аэропорта HKT) по выгодной цене:

  • Настройте уведомления об измении цены на рейсы Нячанг Камрань – Пхукет, чтобы первым узнавать об акциях Skyscanner и изменении стоимости билетов.
  • Скачайте мобильное приложение Skyscanner, чтобы получать на свой смартфон оповещения о выгодных предложениях авиакомпаний на направлении Нячанг Камрань – Пхукет.

Полезная информация перед бронированием авиабилетов

Перед полетом, не забудьте также проверить правила провоза багажа на рейсах Нячанг Камрань — Пхукет выбранной авиакомпании.

Проверьте что нельзя брать в ручную кладь на вашем рейсе Нячанг Камрань — Пхукет, решая стоит ли покупать дополнительное место багажа.

Если планы резко поменялись и вы не можете полететь и хотите вернуть или обменять билет, то позвоните в службу поддержки авиакомпании (мы собрали для вас полный список контактов авиакомпаний).

Приведенные цены на авиабилеты, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

  • Еще аэропорты в городах Вьетнама:
  • Аэропорт Пху Винха
  • Аэропорт Халонга
  • Аэропорт Кон Дао
  • Аэропорт Винь
  • Аэропорт Тамки
  • Аэропорт Тамки
  • Аэропорт Нячанга
  • Аэропорт Кваньдука
  • Название аэропорта: Нха Транг/Нячанг (Nha Trang Airport)
  • Город аэропорта: Нячанг
  • Код IATA: NHA
  • Страна: Вьетнам
  • Код и флаг страны: VN
  • Координаты: 12.2261,109.192 (аэропорт на карте)

В данный аэропорт в настоящий момент не выполняются рейсы регулярных авиакомпаний, соответственно, попасть сюда можно только на частных самолетах, аэротакси, или же в него выполняются рейсы только военных самолетов. Чтобы попасть в город Нячанг с помощью регулярных рейсов, необходимо воспользоваться другими аэропортами поблизости (см. аэропорты рядом с городом Нячанг). Проверить наличие рейсов и приобрести билеты до Нячанга вы можете через форму поиска ниже.

Аэропорт на карте:

☞ отобразить карту

Календарь низких цен на билеты в Нячанг

Как добраться из/до аэропорта Нха Транг/Нячанга

Если вам нужно добраться из аэропорта Нха Транг/Нячанга в центр города или в другие города или на курорты поблизости, вы можете воспользоваться заказом трансфера через форму поиска ниже. Тогда водитель такси будет ожидать вас после посадки самолета с табличкой с вашим именем, и вы сможете без проблем добраться в нужное вам место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *