Нячанг в феврале отзывы

На всех туристических курортах Вьетнама начинается наплыв туристов в связи с улучшением погоды в феврале месяце, особенно в Нячанге. Наблюдается потепление, особо заметное на севере где совсем недавно наблюдалась прохладная погода во Вьетнаме не позволяющая наслаждаться любителям пляжного отдыха. Все условия значительно улучшаются.

Где найти дешевые авиабилеты? Удобнее всего искать на агрегаторе Aviasales — он сравнивает цены всех авиакомпаний и выбирает лучшую.

Погода, температура воды и воздуха на южных курортах Вьетнама в феврале

Если вы мучаетесь выбором, какой месяц выбрать, то обязательно рассмотрите февраль. И хотя на юге изменения проявляются менее явно – все равно становится комфортней. Связано это с тем, что в южной части страны довольно теплая погода сохраняется и в зимний период. Температура круглый год находится в районе 25°С градусов. Так же у туристов появляется более приятный выбор: отдыхать на жарких курортах или провести время в более прохладных регионах, не напрягающих жарой.

Погода в Хошимине

Для Хошимина февраль является сухим и благоприятным для посещения. В этот месяц наплыв туристов максимален, т.к. подходит как для водных процедур и развлечений, так и для посещения достопримечательностей и экскурсионных туров. Влажность низкая, дожди отсутствуют, можно не увидеть ни одного пасмурного дня.

Единственным недостатком является его привлекательность и повышение цен в высокий сезон, поэтому лучше заранее позаботиться с подбором и бронированием отеля.

  • Днем +32°С
  • Ночью +24°С

Погода в Нячанге

В Нячанге наблюдается хорошая погода, с кратковременными дождями продолжающимися недолго и не часто. В первой половине месяца пасмурная погода может наблюдаться чаще. По статистике это самый сухой месяц на курорте. Вода достаточно теплая, в зависимости от активности зимнего сезона дождей могут наблюдаться волны на пляже.

Как и для Хошимина, привлекательность Нячанга в феврале влечет за собой повышение цен в гостиницах и отсутствие номеров. Мы бронировали отель за 2 месяца до поездки и уже в те дни многие номера были распроданы.

  • Днем +27°С
  • Ночью +22°С
  • Воды +24°С
  • Осадков 54мм

Погода в Муйне

В основном ясная солнечная погода без значительных осадков с замечательным чистым и теплым морем. Опять же, наблюдается наплыв туристов, особенно предпочитающих занятия водными видами спорта.

  • Днем +31°С
  • Ночью +21°С
  • Воды +25°С

Погода в Фантьет

Курорт с великолепными пляжами окруженными пальмами и соснами отлично подходит для кайт серфинга. Море относительно спокойное. Благодаря полуостровам, создающим особый микроклимат, осадков в феврале не много. Время благоприятное для загара. Дует ветер формируемый тропическим муссонным климатом.

  • Днем +31°С
  • Ночью +21°С
  • Воды +25°С

Погода на Фукуоке

Ни дождей, ни тайфунов, ни штормов и огромное количество туристов желающих провести отпуск в райском уголке. Небольшая влажность, сплошные солнечные дни без ветра и осадков. Отели забиты туристами, высокий сезон для острова.

  • Днем +30°С
  • Ночью +26°С
  • Воды +28°С
  • Осадков 33мм

Погода в центре Вьетнама в феврале

Дананг, как и остальной центр Вьетнама в феврале, включая Хойан и Хюэ, все еще испытывают недостаток в туристах. Отели заселены не полностью, хотя погода значительно улучшается, цены приемлемые. Любители сэкономить могут рассмотреть возможность остановки в центре Вьетнама и ездить на юг за загаром и пляжем.

Дождливые дни почти отсутствуют, а значит месяц отлично подходит для проведения экскурсионных программ и поездок по достопримечательностям. Море подойдет пожалуй лишь для любителей прохладной воды, вода чистая.

Погода на севере Вьетнама в феврале

Февраль теплее января, но все же ощущается прохлада. Погода не дождливая и умеренной влажностью. отправляясь в Ханой в феврале не стоит пренебрегать теплыми вещами, т.к. после проведенного времени на пляже вполне возможно, что придется одеть теплую кофту. Погода не предсказуема и коварна. В первую половину месяца вода в море холодная из за накатывающих холодных волн, а вот вторая половина месяца порадует значительным потеплением и может быть довольно жарко.

Акклиматизация в Ханое проходит лучше чем в Халонге. Рекомендуется для экскурсионного туризма.

  • Днем +20°С
  • Ночью +16°С
  • Воды +19°С
  • Осадков 29мм

Не забывайте о коварствах природы, которая может выкинуть любой фокус. Собираясь во Вьетнам в феврале – посмотрите текущий прогноз погоды.

Отзывы туристов об отдыхе

Дмитрий прибыл в Нячанг в 10х числах. Погода была солнечная, за 10 дней наблюдалось около 2х пасмурных дней, почти без осадков. Дул ветер, были большие волны. Купание с детьми было осложнено. После Нячанга побывал на Фукуоке, где провел 10 прекрасных дней под солнцем на пляже. Пасмурных дней не было, погода супер, вода спокойная и чистая, отдых удался. В конце месяца посетил Хошимин, где побывал на экскурсиях и посмотрел город. Погода была жаркой, но не невыносимой, впечатления остались замечательные. Елена не смогла покупаться в Нячанге из за ветра и больших волн, образовавшихся в результате сильнейшего сезона дождей 2016 года. Но выход нашелся – пляж на острове где расположен парк Винперл, вода там спокойная и чистая. А вот Фукуок порадовал ярким солнцем и идеальными условиями. Михаил отдыхал в начале февраля. Порадовала природа и инфраструктура города, но погода была пасмурная и часто шли дожди, температура не превышала 25 градусов. Остался не сильно доволен. 3.7 / 5 ( 3 голоса )

Какая вас ждет погода в Нячанге в феврале, какая температура воздуха и моря. Сколько солнечных и дождливых дней. Советы.

Февраль в Нячанге – начало благоприятного курортного сезона. Стоит преимущественно пасмурная, но тёплая и сухая погода. Солнечный ультрафиолет проникает даже сквозь толщу облаков, поэтому не переживайте, вы все равно загорите, поэтому не пренебрегайте солнцезащитными средствами.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Какая погода в Нячанге в феврале

Средняя температура (°C)

25°C

Средняя максимальная температура (°C)

27°C

Средняя минимальная температура (°C)

21°C

Количество солнечных часов

В среднем 7 часов в день

Средняя долгота дня

12 часов/день

Климат

Средние температуры и 80% влажности

УФ-индекс

Очень высокий

Дождливых дней за месяц

Месячный уровень осадков

20 мм

Темература воды (°C)

26°C

Тропические ливни уже не угрожают отдыху, как в декабре и январе. На 28 февральских дней полностью дождливых приходится максимум 1-2, и проливаются дожди обычно в вечерние или ночные часы.

Первые две недели с моря дует сильный ветер, и поднимает большие волны. Во второй половине месяца ветер стихает, море успокаивается, и купаться можно даже с детьми.

В феврале вьетнамцы празднуют Новый год, и в Нячанг съезжаются толпы местных туристов. Взлетают цены на транспорт и развлечения. Из-за наплыва отдыхающих столики в кафе приходится бронировать заранее. Но все недостатки искупает чудесная природа и радушие местных жителей.

© infanticida / flickr.com / CC BY 2.0

Стоит ли ехать в Нячанг в феврале

Февраль — один из лучших месяцев для посещения Нячанга: погода устаканилась после сезона дождей, еще не так паляще жарко, ветра поутихли и море спокойное, можно заниматься сноркелингом и дайвингом. В пасмурную погоду хорошо съездить Винперл или знакомиться с городом.

Туры в Нячанг в феврале

Совет

Туры в Нячанг на февраль лучше брать заранее. Тогда выше вероятность взять тур по горящей цене.

Читайте: Рейтинг лучших туроператоров по Вьетнаму

Высокий сезон

Чем заняться в жару

В феврале в Нячанг, по отзывам туристов, наполняется толпами народа, поэтому чтобы не толкаться на городском пляже, можно пойти в пивоварню Лузианна (29 Tran Phu Street, добираться на 4-м автобусе или такси), на территории есть бассейн и собственный пляж с лежаками. Ужин с пивом на двоих обойдется в 600 000-800 000 донгов. К алкоголю во всей Юго-Восточной Азии относятся не очень хорошо, поэтому о какой либо традиции пивоварения здесь говорить не имеет смысла. Однако здесь пиво просто дешевле и немного вкуснее, чем продающееся в бутылках в магазинчиках.

Особенности зимнего отдыха

Массажные салоны

В Нячанге можно посетить массажный салон, где работают слепые. Считается, что такие массажисты лучше «чувствуют» руками и больше внимания уделяют работе. Стоимость сеанса в феврале около 100 000-110 000 донгов. Салонов в городе несколько, на ресепшене отеля Вам подскажут, где ближайший.

Дуриан

В феврале во Вьетнаме пик созревания дуриана, в Нячанге его можно купить на любом рынке (30 000-40 000 донгов за кг). Попросите продавца разделать фрукт при вас (вам подадут фрукт в пластиковой посуде) и ешьте сразу, потому что со временем его неприятный запах только усилится, а вкус станет пресным. Помните, во всех гостиницах Нячанга запрещено приносить дуриан в номер.

Как сэкономить на достопримечательностях

В Нячанге есть несколько высоких отелей, откуда можно насладиться красивым видом на океан. Самый дешевый вход на обзорную площадку в отеле Skylight Nha Trang. Поднимаетесь на 42 этаж, покупаете самый дешевый коктейль на 50 000 — 100 000 донгов и любуетесь.

Решились на отдых во Вьетнаме? Проверьте цены на чартеры во Вьетнам (Нячанг, Фукуок, Ханой — ссылка ниже) с вылетом в феврале или в другой сезон, а так же не забудьте их сравнить с ценами на обычные рейсы с пересадкой.

Лайфхак №2: как выбрать морепродукты

Туристам предлагают купить морепродукты повсеместно, с началом сезона местные продают их и на пляже, и на дорогах. Важно: нельзя покупать лобстеров с перевязанными усами, это признак второй свежести.

Полезные ссылки

Хотите проверить стоимость перелета? Зайдите на нашу страницу чартер в Нячанг

А еще на нашем сайте мы создали полезные страницы про отдых в Нячанге в течение года, где, так же как и здесь, мы рассказываем о тонкостях отдыха на этом курорте. Хорошего отдыха во Вьетнаме:

  • Нячанг в январе: погода и обзор достопримечательностей
  • Нячанг в феврале: погода, отзывы туристов, лайфхаки
  • Нячанг в марте: отзывы туристов и лайфхаки
  • Нячанг в апреле: погода, достопримечательности и лайфхаки
  • Нячанг в мае: погода, мнения, отзывы туристов
  • Нячанг в июне: погода, сезон дождей, отзывы туристов
  • Нячанг в июле: отзывы туристов
  • Нячанг в августе: отзывы, погода, лайфхаки
  • Нячанг в сентябре: погода и отзывы туристов
  • Нячанг в октябре: отзывы туристов, советы, лайфхаки
  • Нячанг в ноябре: погода, отзывы, советы, лайхаки
  • Нячанг в декабре: погода, лайфхак, отзывы туристов

Нячанг можно назвать одним из самых популярных курортов Вьетнама. Чудесные песчаные пляжи, экзотическая растительность, неплохая туристическая инфраструктура и бурная ночная жизнь – вот, что каждый год привлекает сюда туристов из самых разных стран мира.

Февраль – прекрасное время для поездки в Нячанг, потому как это один из самых сухих месяцев года: дождей в это время бывает в пять раз меньше, чем в декабре. Тем не менее, переменная облачность в это время – частое явление. К слову, даже если небо будет затянуто тучами, не забывайте в это время использовать солнцезащитные крема, чтобы не обгореть. Февраль в Нячанге по-прежнему очень жаркий: днем +25-30°С. Но палящая жара порой вовсе не ощущается, поскольку с моря дуют ветра. Море в феврале спокойное и чистое — точнее, волны здесь есть всегда, но в это месяце они довольно небольшие, и можно купаться целыми днями, в том числе, с детьми. Таким образом, пляжный отдых в феврале – одно удовольствие, ну а лучшие пляжи окрестностей – это 7-километровый Нячанг Бич, Бай Яй (Бай Дай) с чистейшим песочком и Доклет, расположенный примерно в часе езды от Нячанга.

Не упустите возможность посетить главные достопримечательности курорта – старинный храмовый комплекс По Нагар, живописные водопады Ба Хо, пагоду Лонг Сон с гигантской белоснежной статуей Будды, остров обезьян, соляные плантации, очаровательный Океанографический музей с китовыми скелетами и чучелами акул и рыб и пр. Главное же развлечение на курорте– великолепный парк «Vinpearl Land», расположенный на соседнем островке Хон Че, куда можно добраться по канатной дороге.

Интересен февраль и своими праздниками. На январь-февраль приходится Тэт (Tet Nguyen Dan) — вьетнамский Новый год, важнейший праздник в жизни местных жителей. В эти дни практически все заведения курорта работает в штатном режиме (гостиницы, рестораны, бары, магазины), улицы города красиво украшены цветами и гирляндами, на специальных площадках выступают артисты, по городу на грузовичках разъезжают группы молодых людей в ярких нарядах, останавливающихся в разных местах, чтобы дать театрализованные представления. В полночь начинается фейерверк, а кафе, рестораны и уличные лотки с едой работают практически до самого утра. Единственный минус праздничных дней заключается в том, что на курорт приезжает много вьетнамцев, а цены в это время повышаются, в частности, на транспорт и на некоторые развлечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *