ОАЭ погода апрель

Описание погоды в ОАЭ в апреле 2020 г., информация о температуре воздуха в ОАЭ в апреле от «Тонкостей туризма». Погода в городах Объединенных Арабских Эмиратов в апреле

Погода в Объединенных Арабских Эмиратах по месяцам

Апрель считается наиболее комфортным месяцем, как для любителей пляжного отдыха, так и для любителей экскурсионки. Вот примерный прогноз погоды в ОАЭ на апрель: на западном побережье страны столбик термометра поднимается до отметки в 32 градуса днем и опускается до 20 градусов ночью. А, вот, в Фуджейре дневная температура воздуха прогревается до 30 градусов днем и опускается до 19-20 градусов ночью.

Температура воды у берегов Оманского залива в апреле прогревается до 21 градуса, а на западном побережье, у берегов Персидского залива — до 27 градусов. Вероятность выпадения осадков в апреле сведена к минимуму, поэтому зонты в это время года не понадобятся. Зато на всей территории страны бывают туманы, которые могут помешать осмотру достопримечательностей и самостоятельным поездкам по стране на автомобиле.

Несмотря на то, что погода в ОАЭ в апреле очень жаркая, эта жара ощущается еще не так сильно, так как влажность воздуха в этом месяце достигает всего лишь 50-60 %, а особенно комфортно в это время на западном побережье страны. В апреле сюда съезжается множество туристов, приезжающих сюда на продолжающийся с марта торговый фестиваль. Немало здесь и любителей экскурсионки, ведь погода в ОАЭ в апреле для этого самая подходящая.

Смотрите также погоду в ОАЭ: актуальный прогноз на самых популярных курортах ОАЭ.

Анастасия

Все еще думаете, где провести майские праздники? Относительно недавно – в декабре – мы были в Эмиратах. И еще будучи под впечатлением подготовили материал. В статье пробежимся по ОАЭ в мае в 2020: погода, стоимость туров, отзывы и куда гнать.

Все, что выше, интересно, но какие отзывы про ОАЭ в мае от 2019 года? Не считая чудесной и зачастую в чем-то «самой-самой» архитектуры, отдых стоит свеч?

♦ температура воздуха – что российское лето, даже чуть жарче

♦ дождей нет или почти нет

♦ море в ОАЭ в мае повсеместно теплое (градусов так 28)

♦ скидки на отели (во второй половине мая), так как низкий сезон близко

♦ чистое море и пляж

Если дошли до этого момента, а ОАЭ в мае не впечатлили: скучно/дорого/душно/строго/еще и Рамадан. Глядите, что у нас для вас есть:

  • Куда еще поехать в мае купаться?
  • Тунис (экзотика)
  • Турция (фривольно)
  • А может, Кипр?
  • Или Италия?

Копирование материалов разрешено только с обязательным указанием прямой, активной и открытой к индексации гиперссылки на howtrip.ru.

  • ЧЕМ ПОЛЬЗУЕМСЯ МЫ — ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ:

    Где купить авиабилеты?

    Aviasales Подбирайте даты и сравнивайте цены
    Skyscanner

    Где найти горящие туры?

    Травелата Поиск туров по всем туроператорам
    Онлайнтурс

    Где искать жилье?

    Booking Отели/хостелы Квартиры/апарты
    Airbnb

    А ЭКСКУРСИИ?

    Tripster По всему миру от русскоязычных жителей
    • Страны
    • Месяцы
    • Советы

    Болгария — Англия — Вьетнам — Германия — Греция — Доминикана — Израиль — Индия — Италия — Бали — Испания — Кипр — Мальдивы — Мальта — Марокко — Мексика — ОАЭ — Россия — США — Таиланд — Тунис — Турция — Черногория — Чехия — Швеция — Шри-Ланка Январь — Февраль — Март — Апрель — Май — Июнь — Июль — Август — Сентябрь — Октябрь — Ноябрь — Декабрь

Ищем тур со скидкой:

  • Янв
  • Фев
  • Март
  • Апр
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек

Апрельские температуры в ОАЭ уже немного выше, чем в марте. Весна продолжает радовать туристов и местных жителей комфортной погодой. И все же, для ОАЭ это время – еще ранняя весна, поэтому первая растительность только-только появляется. Прогретые до комфортной температуры воздух и море творят чудеса.

Апрель считается максимально комфортным месяцем как для поклонников пляжного отдыха, так и для любителей экскурсий. Средние показатели дневной температуры воздуха +30°C, вечером она опускается в среднем до +23°C. В Фуджейре температура воздуха днем достигает +30°С и опускается до +19-20°С ночью. Дневная температура в Дубае, Абу-Даби днем достигает +33°С, а ночью воздух остывает в среднем до +19-20°С. Особенно тепло в городах Аджман и Шарджа, здесь столбик термометра днем показывает +34°С и +28°С ночью.

Собираясь в ОАЭ в середине весны, захватите лучшие наряды своего гардероба — ночью не придется дополнительно кутаться в теплую одежду, апрель даже в темное время суток балует приятным теплом. У берегов Оманского залива температура воды в апреле прогрета до +21°С. В районе западного побережья, у берегов Персидского залива, температура воды уже +27°С. Уровень относительной влажности колеблется от 50 до 60%, поэтому в апреле не так сильно ощущается жара. Особенно уютно и хорошо в это время года на западном побережье страны.

Вероятность осадков в апреле минимальна, зонт в это время года с наибольшей вероятностью не понадобится. Зато территорию страны окутывают туманы, что может затруднить осмотр достопримечательностей и стать помехой для самостоятельных поездок по стране на автомобиле.

В апреле ОАЭ собирается множество туристов, приезжающих на торговый фестиваль, продолжающийся с марта. Немало здесь и любителей экскурсий, благо погода в апреле для этого оптимальна.

Туры в ОАЭ лучше всего рассматривать с октября по май, в этот период погода наиболее благоприятная: дневная температура составляет 24-37 градусов тепла. В летние месяцы воздух прогревается вплоть до отметки +50 °C. Такая погода в ОАЭ очень тяжело переносится жителями Беларуси, поэтому не стоит планировать поездки в эту страну летом. Местные жители приспособлены к такому климату значительно лучше нас, поэтому не рискуйте своим здоровьем и перенесите отдых в ОАЭ на зиму-весну.

Следует заранее продумать средства защиты: головные уборы, очки, не пропускающие ультрафиолет, солнцезащитные кремы и лосьоны – чтобы уберечь себя от палящего солнца. Не лишним будет солнцезащитный зонтик из плотного материала. Белорусам с нежной светлой кожей следует крайне осторожно гулять под полуденным солнцем – найдите самый мощный солнцезащитный крем, чтобы уберечь себя от солнечных ожогов.

Средняя температура по курортам ОАЭ (воздух / вода) С°

Несмотря на все вышесказанное, некоторые белорусы вполне могут себе позволить летний отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. Если вы легко переносите жару, обладаете немного смуглой кожей, то знойное арабское солнце не представляет для вас угрозы.

И тем не менее, большинство туристов отправляются в Эмираты именно зимой или ранней весной. В эти времена года Эмираты балуют по-летнему теплым солнцем, прогревшейся водой и арабским гостеприимством. Многие предпочитают отмечать в этой стране Новый год – зимой температура моря не опускается ниже +16, а в декабре обычно вообще держится на отметке около +20, поэтому все с удовольствием купаются и загорают.

Значительно жарче становится в марте-апреле. В этих месяцах температура воздуха поднимается до +30 градусов днем, и ближе к лету столбик термометра поднимается только выше. Самый жаркий месяц, как и везде – июль. Именно в июле температура воздуха в ОАЭ достигает пугающего значения в +50 градусов. В это время года даже местные жители предпочитают отправиться на север.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *