Парк самолетов уральских авиалиний

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в следующем году начнет получать новые ремоторизованные самолеты семейства А320neo. Первые поставки начнутся в апреле 2019 г.: флот оператора пополнится двумя А321neo. Летом следующего года перевозчик планирует получить три А320neo, рассказали ATO.ru в авиакомпании.

Таким образом, «Уральские авиалинии» станут вторым в России эксплуатантом данного типа ВС после S7 Airlines («Сибирь»), в парке которой уже есть как A320neo, так и более вместительный вариант — A321neo. В отличие от авиакомпании S7 Airlines, эксплуатирующей ремоторизованные ВС производства Airbus с двигателями Pratt & Whitney PW1100G, екатеринбургский перевозчик сделал выбор в пользу силовых установок CFM International LEAP-1А. Как сообщалось ранее, Pratt & Whitney испытывала проблемы с двигателями для семейства A320neo, в связи с чем S7 Airlines столкнулась с задержкой поставок ВС данного типа. Еще один эксплуатант в СНГ — казахстанская Air Astana из-за трудностей с PW1100G на данный момент из шести таких ВС, которые должны быть у авиакомпании, получила только три.

С вводом в парк ремоторизованных ВС «Уральские авиалинии» будут планово выводить самолеты семейства Airbus A320ceo по завершении сроков их операционного лизинга. Уже в следующем году оператор вернет лизингодателю два Airbus A319.

Кроме того, в 2019 г. перевозчик начнет получать самолеты Boeing 737MAX. «Уральские авиалинии» уточнили для ATO.ru, что твердый контракт заключен на 10 воздушных судов с опционом на 4 борта. По данным агентства ТАСС, осенью следующего года оператору будут переданы две такие машины. Напомним, поставки будет осуществлять лизингодатель SB Leasing Ireland Limited («дочка» Сбербанка, зарегистрированная в Ирландии).

Таким образом, в 2019 г. «Уральские авиалинии» впервые получат новые самолеты (в количестве семи ВС). Сейчас перевозчик эксплуатирует 45 машин семейства A320, взятых с вторичного рынка.

Напомним, что стратовым эксплуатантом Boeing 737MAX в России должна стать группа S7, которая начнет получать эти машины с осени 2018 г. В мае стало известно о том, что авиакомпания «ЮТэйр» заказала 30 самолетов семейства Boeing 737MAX с началом поставок в 2019 г. Большой контракт на Airbus A320neo и Boeing 737MAX есть у российского лизингодателя «ВЭБ-лизинг» — эти борта предназначались для «Трансаэро».

6 отзывов Авиакомпания Уральские авиалинии, Россия: авиапарк, маршруты, отзывы пассажиров.

«Уральские авиалинии» — стабильно развивающаяся российская авиакомпания родом из Екатеринбурга. Порт приписки — аэропорт Кольцово. Еще одним хабом считается Домодедово.

География полетов

«Уральские авиалинии» много летают регулярными и чартерными рейсами в 120 направлениях. Подавляющее большинство маршрутов организовано из Екатеринбурга. Но из Домодедово есть порядка тридцати рейсов. Ежедневно выполняется до семи рейсов Москва — Екатеринбург — Москва. В Баку «Уральские авиалинии» из Москвы летают семь раз в неделю, в Казань — раз в неделю, в Краснодар — до трех рейсов в сутки, в Римини и Калининград — один раз в неделю, в Киев есть два ежедневных рейса. Кроме того, из Москвы организованы вылеты в Габалу, Гянджу, Иркутск, Кёльн, Кутаиси, Нижний Новгород, Омск, Уфу, Челябинск и другие города.

Из Северной столицы рейсов поменьше. Из Санкт-Петербурга «Уральские авиалинии» летают в Москву, Иркутск, Новосибирск, Хабаровск, Якутск и Владивосток. Северных и дальневосточных пунктов назначения в расписании достаточно. Ведь «Уральские авиалинии» участвуют в федеральной программе перевозки населения Дальнего Востока в европейскую часть России.

Основные международные направления «Уральских авиалиний»: Барселона и Дубай, Карловы Вары и Прага, Мюнхен и Рим, Харбин и Пекин, Тель-Авив и Хельсинки.

У «Уральских авиалиний» есть порядка тридцати рейсов из Домодедово.

Самолетный парк

«Уральские авиалинии» используют флот из почти четырех десятков Airbus А320 и Airbus А321. Несколько лет назад перевозчик начал программу переоснащения авиационного парка.

Услуги на борту

Пассажиры эконом-класса могут заказать специальное питание (детское, диетическое, вегетарианское, рыбное или легкий завтрак). Главное — сделать это заранее, то есть еще на земле при покупке билета.

В салон самолета можно взять ручную кладь весом 5 кг и бесплатно перевезти личные вещи в багажном отсеке весом до 23 кг. Во время полета вы можете приобрести различные товары из магазина на борту.

Авиакомпания предлагает платную услуг (30 EUR внутренние рейсы, 50 EUR зарубежные рейсы) по сопровождению несовершенно летних детей с 5 до 12 лет (на зарубежные рейсы с 6 до 12 лет). Беременные женщины во время перелета должны иметь медицинскую справку.

Бизнес-класс

Полет пассажиров проходит в отдельном салоне оснащенном комфортными креслами стандарта «Бизнес». Всем пассажирам перед полетом предложат прохладительные и алкогольные напитки.

«Уральские авиалинии» представляют пассажирам бизнес-класса чайные и винные карты. Услуга предоставляется на всех рейсах, выполняемых из Домодедово и Кольцово. Особое внимание уделяется сервировке. Блюда подаются в фарфоровой посуде на специальных подносах. Каждый пассажир этого класса получит набор журналов и газет, плед и подушку. Нормы провоза багажа в бизнес-классе увеличены: для багажа — до 32 кг, для ручной клади — до 15 кг.

Программа лояльности

Клиенты компании могут участвовать в бонусной программе «Крылья». Став участником этой программы вы сможете накапливать бонусы за перелеты и тратить их на покупку билетов, получать скидки на дополнительный провоз багажа, бесплатный выбор места в салоне и многое другое.

Контактная информация

Адрес авиакомпании: Екатеринбург, пер. Утренний, 1Г; тел.: +7 800 7700 262.

Официальный сайт авиакомпании.

  • Как забронировать авиабилеты?Инструкция
  • Как покупать авиабилеты дешевле?
  • Правила провоза багажа
  • Правила провоза ручной клади
  • Как получить компенсацию за задержку рейса

Одним из наиболее крупных московских воздушных гаваней является международный аэровокзал Домодедово, осуществляющий также чартерные и внутренние рейсы. Находится аэропортовый комплекс в 45 км от центра столичного региона по направлению к юго-востоку (примерно 22 километра от МКАД). По данным 2018 года Домодедовский аэропорт входит в рейтинг 20 самых загруженных европейских воздушных портов.

На территории аэропорта Домодедово базируются многочисленные российские (S7, Ижавиа, РусЛайн) и иностранные авиакомпании Emirates, Azerbaijan Airlines (всего порядка 18 авиационных компаний). Сам аэровокзал состоит из одного крупного терминала, площадь которого составляет 135 тысяч квадратных метров. Компактность расположения аэровокзала позволяет организовать удобные подъезды общественного транспорта и беспрепятственный проход пассажиров. Здание представляет собой двухэтажное строение с цокольным этажом.

Развитая инфраструктура позволит каждому пассажиру чувствовать себя комфортно и найти развлечение по душе во время ожидания рейса. Здесь имеется медицинский пункт, полицейское отделение, стойка регистрации на межгородские и международные рейсы, рестораны и кафетерии, пункты приема и выдачи багажа.

Помимо этого, на территории аэропортового комплекса имеется оборудованная станция аэроэкспресса, магазины, массажный салон, банковские отделения, комната для отдыха матерей с детьми, почта и миграционная служба, уборные.

Чтобы не опоздать на рейс, необходимо прибыть в аэропорт Домодедово минимум за 2.5 часа, для прохождения регистрационного процесса пассажиру нужно предоставить паспорт.

Описание авиакомпании

«Уральские авиалинии» — авиакомпания, которая уверенно входит в 10 крупнейших а/к России.

Главный офис расположен в Екатеринбурге, там же находится аэропорт приписки – «Кольцово”.

Главным хабом считается московский аэропорт «Домодедово”.

Авиакомпания осуществляет чартерные, регулярные внутренние и международные перевозки пассажиров по 183 направлениям в 24 странах мира.

В 2013 году пассажиропоток превысил отметку в 4.5 миллиона человек, по сравнению с 2012 годом – рост на 25%. По показателям 2015 года «Уральские авиалинии” перевезли 5.4 миллиона пассажиров, а в 2018 году уже 9 млн. человек. По этому показателю авиакомпания находится на четвертом месте среди крупнейших в России.

Полезная информация пассажирам:

Питание на рейсах «Уральских авиалиний”

Отзывы об авиакомпании «Уральские авиалинии”

Вылет по расписанию3.11 Питание на борту2.87 Сервис на борту3.19 Рейтинг 3.09

Всего оценок: 212

Хороших 83 Средних 26 Плохих 103 Рекомендуют 38%

Оценка самолетов авиакомпании

Airbus A3203.6 Airbus A3213.3 Airbus A3192.6

Рейтинги и достижения авиакомпании

По мнению влиятельного британского консалтингового агентства SKYTRAX, специализирующегося на изучении качества предоставляемых услуг различными авиаперевозчиками, авиакомпании присвоены три звезды.81 «Уральские авиалинии» занимает 81 место в рейтинге Самые безопасные авиакомпании мира 2019 от Jacdec.
Jacdec — немецкая аудиторская компания, которая занимается составлением перечня самых безопасных авиакомпаний уже в течении 14 лет и её рейтинг — это один из лучших инструментов сравнения авиаперевозчиков по безопасности полетов. По данным «Росавиации” авиакомпания перевезла:
За 2018 год – 9 000 615 пассажиров, больше на 12,5%, чем в предыдущем.
За 2017 год – 8 000 474 пассажира. Это на 23,7% процента больше, чем в 2016 году. Вы тут: Авиакомпании / Авиакомпании России / Уральские авиалинии

Самолеты «Уральских авиалиний”

На 14 января 2020 в самолетном парке Уральские авиалинии насчитывается 47 лайнеров. Средний возраст самолетов — 14.2 года.

В 2014 году план развития компании предусматривает увеличение флота на 3-6 единиц, а так же, ввести в эксплуатацию современные дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты Airbus A330.

Пассажирский флот «Ural Airlines”

Airbus A319 – 7 самолетов

  • Схема самолета Airbus A319 «Уральские авиалинии”
  • Фото, видео и описание самолета Airbus A319 «Уральские авиалинии”
  • Самый новый – VQ-BTP — 9.9 лет
  • Самый старый – VP-BBG — 17.4 года

Подробнее о возрасте каждого борта:

Airbus A319-100 +

Airbus A320 – 24 самолета

Двух-классовая кабина. Конфигурацией предусмотрены 160 пассажирских мест. 12 мест бизнес-класса и 144 места экономического класса.

  • Схема салона Airbus A320-200 Уральские авиалинии
  • Фото, видео и описание самолета А320 «Уральские авиалинии”
  • Самый новый – VQ-BGI — 6.9 лет
  • Самый старый – VP-BFZ — 21.3 года

Подробнее о возрасте каждого борта:

Airbus A320-200 +

Airbus A321 – 16 самолетов

Одно-классовая кабина. Конфигурацией предусмотрены 220 пассажирских мест экономического класса.

  • Схема салона и лучшие места в Airbus A321 Ural Airlines
  • Фотографии, видео и описание Airbus A321 Уральских авиалиний
  • Самый новый – VP-BSY — 2.2 года
  • Самый старый – VP-BFZ — 21.3 года

Подробнее о возрасте каждого борта:

Информация об авиакомпании «Уральские Авиалинии»

Уральские авиалинии – это одно из крупнейших отечественных авиационных предприятий, специализирующихся на предоставлении услуг пассажирских перевозок. Компания «Уральские Авиалинии» осуществляет рейсы на регулярной и чартерной основе, воздушные суда курсируют и по международным маршрутам, и по направлениям внутри РФ. Организация прочно входит в пятерку ведущих авиационных перевозчиков страны, пассажиропоток демонстрирует стабильный рост. Примечательно, что в последние годы темпы роста увеличиваются.

Краткий экскурс в историю

В 1943 году в городе Свердловске (нынешнем Екатеринбурге) был организован авиационный отряд. Именно это подразделение и можно считать основой нынешнего перевозчика. В 1993 году было зарегистрировано непосредственно название «Уральские Авиалинии».

В 2006 году фирма отметила юбилей – ее услугами воспользовался миллионный пассажир. За последующее десятилетие данное число выросло еще на 5.4 миллиона. Согласно последним данным, опубликованным «Росавиацией”, в течение 2018 года «Уральские авиалинии” перевезли 9 миллионов 615 пассажиров. Динамика роста по сравнению с предыдущим 2017 годом составила 12.5 процента.

Авиационный флот

На данный момент компания эксплуатирует 47 воздушных судов средним возрастом 14.2 года. Это хороший показатель и по российским, и даже по мировым меркам. Более того, имеет место постоянное обновление машин, причем перевозчик покупает не старые самолеты, а новые, так что возраст постепенно будет снижаться.

«Уральские Авиалинии» отдают предпочтение технике концерна Airbus. Шире всего представлена модель A320, ее 24 единицы. Также используются A319 и A321. В распоряжении предприятия находятся и машины классической аэродинамической схемы, и современные суда с измененной геометрией законцовок крыла. Они более экономичны, в ближайшем будущем их количество будет увеличено, что позволит снизить стоимость билетов.

Билеты авиакомпании

Авиакомпания «Уральские Авиалинии» продает авиабилеты по 183 направлениям в 25 стран мира. Маршрутная сеть перевозчика охватывает города России, Европы, СНГ, Китая и других зарубежных стран.

Авиабилеты Уральских авиалиний делятся на пять тарифов авиабилетов: «Промо», «Эконом», «Премиум эконом», «Бизнес лайт» и «Бизнес». Такой широкий выбор позволяет пассажирам экономить на авиабилетах и не переплачивать за ненужные услуги. Самые дешевые авиабилеты авиакомпания продает по тарифу «Промо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *