Площадь пигаль

Der Frauenarzt vom Place Pigalle

Год выпуска: 1981

Примьера в мире: 18-06-1986

Жанр: для взрослых

Режиссер: Michael Goritschnig

Автор сценария: Мишель Капуто

Страна: Франция Германия (ФРГ)

Продолжительность: 78 мин.

Возраст: 18+

IMDB: 6.100

Кинопоиск: 5.421

  • Обои
  • Трейлеры
  • Саундтреки
  • Награды
  • Постеры

Аннотация к фильму

Информация о фильме Гинеколог с площади Пигаль. К фильму прилагаются дополнительные материалы (обои, трейлеры, интересные факты, мнения людей, процесс съёмки и т.д.). Пожалуйста, оцените и напишите Ваше мнение о фильме Гинеколог с площади Пигаль!

Интересный факт:

Жительница Новой Зеландии по имени Надя Весси, с рождения страдала тяжелым заболеванием ног. Ее нижние конечности развивались не правильным образом. И к 16 годам ей ампутировали ноги. Но девочка не унывала и продолжала жить и радоваться мелочам жизни. Надя очень хорошо умела плавать. И у нее возникла идея. Девочка захотела сделать себе хвост как у русалки. И на ее зов о помощи откликнулась компания Weta Workshop, которая занималась созданием спецэффектов для множества известных голливудских фильмов, в том числе для трилогии «Властелин колец». Теперь Весси плавает, и у нее есть искусственный хвост, сделанный из поликарбоната и неопрена. У нее есть планы участвовать со своим хвостом в различных соревнованиях по плаванию.

Кто не слышал о Пигаль? Туристический район, известный своей особенно оживленной ночной жизнью, находится в самом сердце 18-го района Парижа, у подножия знаменитого холма Монмартр. Здесь атмосфера оживает ночью, и самые стойкие ночные совы много гуляют по окрестностям и веселятся до раннего утра!

Высокое место парижских ночей, Пигаль является домом для большого количества мест, посвященных удовольствиям вечеринки, начиная со своего знаменитого кабаре, Мулен Руж, основанного в 1889 году, в том числе показывает французский Канкан, увековеченный художником Тулуз-Лотрека, сделали репутацию этого мифического сайта. В Пигаль также проходят знаменитые концертные залы, такие как Divan du Monde или La Cigale, в которых принимают участие великие артисты с момента их открытия. К этим известным заведениям добавляются несколько баров, клубов, секс-шопов и других непослушных заведений.

Уникальное и необычное место, музей эротики, расположенный на бульваре Клиши 72, посвящено через свои картины, скульптуры и другие предметы эротическому искусству во всех его формах.

Нет, наверное, другого такого места в Париже, как площадь Пигаль (Pigalle), прошлое и настоящее которого столь разительно бы отличались друг от друга. Современная площадь находится на склоне горы Монмартр, находившейся два тысячелетия назад за пределами города, и прославившейся, тогда, трагическими событиями.

Место подвига и молитвы

В III веке нашей эры в Европе быстро распространялась новая религия – христианство. В Париж пришел ее проповедник – Дионисий, вместе с несколькими своими помощниками. Здесь он стал основателем христианской общины и ее епископом. Успех его проповеди вызвал гнев местного правителя. Святой и его соратники были схвачены, подвергнуты мучениям и приговорены к смерти.

Приговор привели в исполнение на горе Монмартр. По преданию, после отсечения головы мученику Дионисию, произошло чудо. Он встал, взял свою голову, обмыл ее от крови в источнике и понес. Только дойдя до построенной им церкви, Святой упал и оставил этот мир.

С тех пор Дионисий стал считаться покровителем Парижа. А холм, где он с друзьями был казнен, получил название горы мучеников. Что и звучит сегодня как Монмартр. Позднее, на месте, где он был похоронен, построили храм и создали женский монастырь. Монахини трудились в поте лица, создав при обители больницу, приют для сирот и школу. Монмартр покрылся виноградником и мельницами. Но в XVIII веке грянула Великая французская революция. После казни королевской семьи, на гильотине оказалась аббатиса монастыря. В монастыре обучались августейшие особы и монахинь обвинили в пособничестве врагам народа.

Монастырь разграбили, храмы разорили, основную часть виноградника вырубили. А Монмартр (где в будущем возникнет площадь Пигаль) стал местом исполнения наказаний революционного трибунала.

Когда утихли бури революции, Монмартр превратился в провинциальное предместье Парижа, известное тем, что там добывали и мололи известь.

Район богемной жизни

По грандиозному плану перестройки французской столицы XIX века Монмартр стал ее частью. Он покрылся сетью новых улиц и площадей, одна из которых стала называться Пигаль. Впрочем, застройка сохранила очаровательные вкрапления сельского пейзажа. За это, а так же за дешевизну жилья и простоту нравов ее облюбовали представители творческой богемы.

Одним из самых известных из них был художник Сальвадор Дали. Гениальный испанец долгие годы жил возле площади Пигаль, вращаясь в кругу интернациональной общины талантливых живописцев и литераторов. Сегодня здесь находится его оригинальный музей. Просмотр картин происходит в нем параллельно с прослушиванием музыки в духе, столь любимого автором, сюрреализма. Кроме того, посетители постоянно слышат запись голоса самого Дали как бы сопровождающего их по залам.

Сама новая площадь получила название в честь французского скульптора Пигаля, жившего в XVIII веке. Пользовавшийся покровительством мадам Помпадур, ваятель создал статуи Людовика XV, портреты философов Вольтера и Дидро. За ряд выдающихся работ Французская Академия художеств сделала его своим членом, а государство – увековечило фамилию Пигаля в названии площади.

На площади находится кафе «Черный кот», его завсегдатаями были сотни знаменитостей. Многие из них, при отсутствии финансов, расплачивались своими произведениями, до сих пор хранящимися в заведении. Среди посетителей кафе были такие таланты как Пабло Пикассо, Лотрек, Ренуар, Мопассан и Верлен.

Неподалеку проживал экстравагантный, и тогда еще не признанный, Ван Гог. Он часто посещал «Тамбурин» – кафе, в хозяйку которого был влюблен. Об этом напоминает ее портрет на фоне своего заведения, увидеть который можно в музее Амстердама.

Сегодняшний день площади

Уже на рубеже XIX – XX веков на площади Пигаль царили весьма свободные нравы. В наше же время она входит в район красных фонарей. Это место в Париже, где не рекомендуются прогулки с детьми даже в дневное время: кругом открыты двери секс-шопов, всюду на улицах торговцы, предлагающие соответствующий местности товар. Среди жителей преобладают выходцы из стран Азии и Африки. Вечером на охоту выходят представительницы древней профессии.

Место, где столетиями превозносилась молитва или текла мирная семейная жизнь, к сегодняшнему дню превратилось в район борделей, ночных кабаре и стриптиз-баров.

Площадь Пигаль находится на территории 9-го округа Парижа на перекрестке бульваров Клиши и бульвара де Рошешуар. Свое название площадь получила в честь скульптора Жана-Батиста Пигаля.
Place Pigalle –это площадь, на которой «кипит и бушует» ночная жизнь: здесь огромное количество кафе, концертных залов, ночных клубов, секс-шопов. Поэтому ни у кого не возникает вопросов по поводу того, что именно здесь располагается всемирно известный мюзик-холл Мулен-Руж и Le Divan Du Monde.
Это, пожалуй, один из немногих районов Парижа, где не стоит искать культурную развлекательную программу днем, а лучше посетить его ночью. Подтверждением того является наличие Музея эротики (Musee d’Эротика), который находится на бульваре Клиши,72.
В период Второй мировой войны, солдаты спускались на площадь в поисках «клубнички», поэтому район получил прозвище «Свиная Аллея».
Но все же, тем, кому интересна более культурная жизнь площади – рекомендуется район, расположенный южнее от площади: здесь ведется розничная торговля профессиональными музыкальными инструментами. На площади располагалась студия Тулуз-Лотрека, где бывали художники Пикассо и Морис Ньюмонт. С непревзойденными работами Сальвадора Дали можно ознакомится в Монмартре на Espace Дали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *