Погода во вьетнаме декабрь

Погода во Вьетнаме в декабре от района к району достаточно неравномерна: в северной части прохладно, в центре дождливо, а на юг приезжают туристы, запланировавшие посещение пляжа. Эти области привлекают путешественников ясным небом, высокими температурами и отсутствием дождей.

Имеется в виду юг государства — Вунгтау, Фантхьет, Муйн, остров Фукуок. Дождей в этих частях страны в декабре мало. Температура воздуха вполне подходящая: на Фукуоке около 30 градусов днем и 22 — ночью, чуть жарче в Вунгтау и Фантхьете. Вода в Сиамском заливе прогревается до 27 градусов, в море на юге побережья Вьетнама — 26°C.

Мало осадков и на юго-востоке, поэтому пляжи этой части в декабре наполнены отдыхающими. Отдых лучше запланировать на вторую половину месяца: после мощных ливней начала декабря море мутное. Температурные показатели — от 28°C до 22°С по ночам. Как и осенью, дождей много в центре. Эти значения некритичны, но для загорания на пляже такая погода не подходит. Не высока и температура окружающей среды.

Наиболее холодная погода в стране в этом месяце на севере страны. Температуры воздуха не располагают к отдыху на пляже: днем в Халонге 22°C, а ночью — 15°С. Вода в море прохладная — 21 градус. Но путешественников, приезжающих на эту территорию непосредственно в начале зимы, предостаточно: пользуясь отсутствием дождей и зноя, они проводят время, посещая экскурсии.

В Ханое также достаточно комфортно, но не жарко. Тем туристам, кто хочет отдохнуть на юге или съездить в Хошимин, следует помнить о защитном средстве и шляпе.

В любую погоду многие путешественники приезжают сюда для празднования Нового года. Это торжество хоть и является государственным, но отмечается здесь не так масштабно, как в Европе и в России. Шумных мероприятий перед праздником ожидать не следует, лучше побеспокоиться о его проведении, полагаясь только на свои силы.

  • Янв
  • Фев
  • Март
  • Апр
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек

Погода во Вьетнаме в декабре стоит прохладная. Декабрь вообще считается наиболее холодным месяцем в году. В это время здесь царствует сухой сезон (за исключением центра страны). На юге купаться все равно можно, именно поэтому именно юг Вьетнама популярен в декабре среди туристов (в том числе из России). В конце декабря здесь всегда людно, многие приезжают отметить Новый Год у моря.

Температурные значения в декабре довольно низкие (до 20 градусов), но все-таки еще не так холодно, как в январе. Стоит сухая погода. В это время в Ханое выпадает до 12 мм осадков, дождливых дней немного (примерно 1 в месяц), температура в Ханое достигает +19 градусов.

Залив Халонг по погодным условиям в декабре практически не отличается от Ханоя, здесь также сухо, а температурные значения не поднимаются выше 20 градусов. Полноценного дождя практически не дождаться, но морось – нередкое явление.

В центре страны в декабре более влажно. За декабрь здесь выпадает около 350 мм осадков. В декабре идет дождь, но на конец месяца дождливых дней выпадает немного меньше. Температурные значения воздуха поднимаются до 25 градусов. Морская вода прогревается до 24 градусов.

В такую погоду в центре Вьетнама можно ознакомиться с историческими памятниками, а также провести отличные дни на пляже. Юг страны в декабре наиболее посещаем туристами всего мира. Осадков здесь практически нет (около 50 мм).

Погода в Муйне не особо радует (как и в Нячанге) — здесь бывают штормы, море мутнеет из-за принесенной реками глины и песка. Температурные значения достигают +27 градусов, а море прогрето до 25 градусов.

Декабрь на Фукуоке – самый топовый сезон для туристов. Климат в это время сухой. Осадков выпадает очень мало (до 50 мм). Влажность невысокая – менее 70%, воздух прогрет до 27 градусов, морская вода – до 29 градусов. Ветер средний (2-3 м/с).

Вьетнам в декабре — События и погода во Вьетнаме в декабре

В декабре на большей части Вьетнама для пляжного отдыха становится прохладно, за исключением юга страны. А вот для экскурсий по большинству регионов Вьетнама декабрь как раз подходит — продолжается сухой сезон. Но есть и минусы — в декабре во Вьетнам приезжает много отдыхающих, соответственно вырастают и цены!

Погода во Вьетнаме в декабре на разных курортах может значительно отличаться.. а лучше всего в это время на юге страны, например, на острове Фукуок

В северном Вьетнаме в первый зимний месяц температура воздуха продолжает падать и держится в районе +15..+20 градусов, в горах же немного прохладней. Дождей в это время на севере почти нет — продолжается сухой сезон. На побережье северного Вьетнама, например, в заливе Халонг и рядом с островом Катба температура воздуха около +14..+20 градусов, а температура воды опускается до +18..+20C.

Для однодневных экскурсий по заливу Халонг декабрь вполне подходит, а вот оставаться надолго тут не стоит

В центральном Вьетнаме в Дананге, Хюэ, Хойане и других городах декабрь относят к влажному сезону, правда, как правило, дожди ослабевают ближе ко второй половине месяца. Температура воздуха здесь держится в районе +20..+25С, а температура воды около 23-24 градусов. И все же, считается, что декабрь в этой части страны больше подходит для экскурсий, чем для пляжного времяпрепровождения, хотя в отдельные годы здесь достаточно тепло и для этого вида отдыха.

На многих курортах Вьетнаме в декабре достаточно неустойчивая погода, с невысокой температурой, ветрами и штормами (на фото Нячанг)

Если Вам интересует и пляжный отдых, то стоит отправиться на юг страны, где погода более сухая и теплая — это курорты Нячанг, Муйне, Хошимин.. Особенно хорошо в декабре на острове Фукуок, где не сильные ветра, море более или менее прозрачное и спокойное, температура воздуха около +25..+29, а температура воды около +28 градусов.

Лучше всего погода во Вьетнаме в декабре на юге страны, например, на острове Фукуок

Чем заняться во Вьетнаме в декабре?

Ежегодно Вьетнам привлекает все больше и больше туристов и причин тут несколько: здесь относительно недорогой отдых, великолепные пляжи и живописная природа, богатая история и разнообразная экскурсионная программа, да и уровень сервиса неуклонно растет. Более того долгое время страна была закрыта от массового туризма и теперь, наконец, открывается все новым и новыми путешественникам.

Дельта реки Меконг — это рисовые поля, соломенные лачуги, старинные храмы и плавучие дома с уникальной культурой, прекрасные фруктовые сады.. это сам Вьетнам!

Что касается экскурсий, то после нескольких месяцев не слишком комфортных погодных условий в декабре наступает период, когда разъезжать по стране особенно приятно. Конечно, не бывает и без погодных сюрпризов, но здесь они бывают почти всегда — в декабре может быть прохладно в горах, на побережье редко, но бывают тайфуны, да и просто ливневые дожди тоже не исключены. Так что отправляясь на отдых во Вьетнам в декабре нужно иметь полную экипировку для комфортного отдыха и путешествий.

Во Вьетнаме созданы и все условия для активного отдыха — это, возможно, и самый дешёвый дайвинг в мире на острове Фукуок, морская рыбалка, походы по пещерам реки Понь На, пешеходные и велосипедные прогулки в живописных окрестностях Далата, кайт серфинг и другие водные виды спорта..

Считается, что декабрь один из лучших месяцев для занятия кайт-серфингом — и ветер есть, и вода теплая! (Муйне)

Как всегда мы рекомендуем посетить местные праздники и другие культурные мероприятия Вьетнама, ведь это отличная возможность проникнуться национальным колоритом страны! Из наиболее заметных фестивалей начала зимы отметим Цветочный Фестиваль в Далате, который проходит либо в декабре либо в начале января.

В Далате любительские и профессиональные флористы предсталяют публике восхитительные композиции из цветов

Большинство вьетнамцев исповедуют буддизм, но они не чужды и к европейских праздником. Так во Вьетнаме в крупных городах на широкую ногу отмечают католическое Рождество и Новый Год. В конце декабря многие здания украшаются огнями, ёлками, рождественскими вертепами, воссоздающими библейские события, а центральные улицы заполнены празднующим людьми.

Кроме своих национальных праздников вьетнамцы празднуют Рождество и Новый Год

Вьетнам в декабре — выбор для тех, кто хочет сменить российских холод и однообразие природы на вьетнамское радушие, яркую природу, впечатления от экскурсий и приятную погоду. Правда, выбор нужно делать с особой тщательностью, ведь не везде в декабре будет комфортно. Не забудьте взять и теплую одежду, которая может пригодится на экскурсиях. Особенно хорошо во Вьетнаме в декабре на острове Фукуок, но с экскурсиями там не густо, обратная картина на материковом Вьетнаме — есть что посмотреть, а вот погода может делать сюрпризы. Хорошего Вам отдыха во Вьетнаме!

Описание погоды во Вьетнаме в декабре 2020 г., информация о температуре воздуха во Вьетнаме в декабре от «Тонкостей туризма». Погода в городах Вьетнама в декабре

Погода во Вьетнаме по месяцам

Рождественские и новогодние каникулы во Вьетнаме экзотичны, интересны и незабываемы. Конечно, если выбирать регион в соответствии с целями: север и центр хороши для экскурсий, а вот на юге вполне можно окунуться в теплое лето.

В северных регионах дождей почти нет: сухой сезон в самом разгаре. В Ханое царит приятная прохлада, до +20 °С днем и +16 °С ночью. Иногда столицу накрывают туманы, но не настолько плотные, чтобы затмить красоту достопримечательностей. На морском побережье тоже не жарко: к примеру, в Халонге всего +21 °С. В горах ощущается дыхание зимы: в Сапе максимум +17 °С, а порой столбик термометра и вовсе падает ниже нуля, а окрестности засыпает пушистым снегом.

В центральных районах дождливо, но не холодно. В Дананге и Хойане ливни прекращаются лишь к концу декабря, температура воды — +24 °С, воздуха — и того меньше. В Хюэ чуть теплее, осадки выпадают реже: самые удачливые туристы могут даже понежиться пару дней на пляже. А вот в Нячанге вода хоть и теплая, но мутная, неудобств добавляют и частые штормы.

В преддверии Нового года юг Вьетнама атакуют туристы, мечтающие провести зимние праздники на роскошном пляже.

Самое популярное место для декабрьского отдыха — остров Фукуок с оптимальными температурами воздуха (+30 °С) и воды (+27 °С). Минимум осадков, освежающий бриз, невысокая влажность и удивительная природа дополняют и без того приятную картину. В Муйне воздух и море прогреваются до тех же пределов, но иногда случаются штормы. А для Хошимина декабрь — и вовсе самый комфортный в плане погоды месяц: днем до +30 °С, ночью до +24 °С, а главное — никакой духоты и никаких ливней.

Смотрите также актуальный прогноз погоды на самых популярных курортах страны.

Декабрь – открывает туристический сезон во Вьетнаме. Именно в декабре множество туристов прибывают в страну, что бы отдохнуть. Это один из прохладных месяцев сухого сезона, за исключением средней части республики.

Погода в декабре в северном Вьетнаме.

Температура воздуха постепенно опускается ниже, столбик термометра колеблется от +15 до +20С. Дождей практически нет.

Сапа. В горной провинции температура несколько ниже, чем в остальных северных городах. Днем +13, а ночью +6. Если собираетесь посетить Сапу, то рекомендуем взять с собой теплые вещи.

Ханой. В декабре погода в Ханое имеет весьма непостоянный характер: солнечные, пасмурные и облачные дни присутствуют в одинаковой степени. Средняя дневная температура 19С, ночью 16С. Осадков нет.

Халонг. Декабрь – отличное время для экскурсионных туров по заливу и близлежащим островам, но для пляжного отдыха, увы, не сезон. Температура морской воды 19С, воздуха около 20С. Декабрь – сухой сезон, но иногда может моросить мелкий дождик.

Погода в декабре в центральной части Вьетнама.

Для центра страны, декабрь является месяцем сезона дождей. До середины декабря идут сильные и обильные ливни, после – осадки становятся менее интенсивные. Суммарное количество осадков за месяц около 320 мм.

Температура воздуха днем +23С, морской воды +23С. Декабрь не самое лучшее время для пляжного отдыха, а вот для экскурсий – очень даже подходящее.

Хюэ. Преобладают пасмурные дни большую часть месяца. Осадки – 200 мм. Температура днем 23С, ночью около 20С, температура воды 24С.

Дананг. Погода пасмурная, дождливая. Количество осадков за декабрь – 300 мм. Вода в море прогрета до 24С, воздух днем +23С, ночью +20С.

Хойан. Погода в Хойане аналогична погоде в других городах центрального Вьетнама. Дожди 300мм, днем +23С, ночью +20, вода +25С.

Погода в декабре на юге Вьетнама.

Декабрь – первый месяц благоприятного, комфортного, сухого сезона. Осадки минимальны, не более 50 мм за месяц. Средний уровень температуры воздуха днем +26С, +22С – ночью, +25С- температура воды в море.

Нячанг. Из-за достаточно близкого расположения города к центральной части страны, в которой декабрь – влажный сезон, первую половину месяца комфортно отдыхать в Нячанге не получится. Море мутное, могут возникать штормы. Температура воды +25С, воздух днем 22-27С.

Далат. Погода в Далате в декабре не радует солнечными днями. Облачно, пасмурно, осадки до 110 мм. Днем +20С, ночью +16С. Возможное количество дней с ясной погодой – 2 дня.

Муйне. В Муйне декабрь – хорошее время для того, что бы купаться и загорать. Солнечные дни, мало осадков (всего 15 мм). Днем до +30С, температура ночью +22С, а морская вода прогрелась до +26С.

Фантьет. Ясная жаркая погода. Днем – 30С, вода – 27С. Скорость ветра 4 м/с. Уровень осадком максимально низкий (15 мм).

Хошимин. Декабрь самый лучший месяц для посещения Хошимина и первый месяц сухого сезона. Климат наиболее комфортный, погода прохладная, ясная и сухая. Днем 23-30С, количество осадков не больше 100 мм. Влажность воздуха около 70%.

Остров Фукок. Декабрь – сухой сезон. Дожди короткие и очень редки, месячная норма осадков всего 50 мм. Влажность воздуха 71% — самый низкий показатель за весь год. Воздух +27С, вода +29С. Декабрь на Фукоке – высокий туристический сезон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *