Ролики про Россию

Правила поведения

Бытовой травматизм — самый распространенный, и причина его в большинстве случаев — невнимательность родителей, которые не только оставляют ребенка без присмотра, но и оставляют в доступных местах опасные для ребенка предметы, не закрывают окна и т.п. Оставляя ребенка одного дома, нужно учить его самостоятельно определять степень опасности. Расскажите детям, что спичками и утюгом можно обжечься, ножом — порезаться, а кипятком — ошпариться.

Из всевозможных травм улично-транспортная одна из самых опасных. Ребенок должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Во избежание несчастных случаев детей нужно учить ходить по тротуарам лицом к автомобильному движению. Старших детей необходимо научить присматривать за младшими. При перевозке ребенка в автомобиле, необходимо использовать специальное кресло и ремни безопасности, ребенка надо посадить сзади и справа.

Позаботьтесь о том, чтобы ребёнок был заметен на дороге в тёмное время суток. Чтобы сделать ребёнка заметным на дороге, необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде. Для этих целей подходят светоотражающие элементы: стикеры, фликеры-подсветки, фликеры-браслеты. Наиболее заметными являются фликеры белого или лимонно-жёлтого сета. Чтобы ребёнок был заметен даже издалека, рекомендуется размещать светоотражающие элементы на верхней одежде со всех сторон, в том числе на рукавах.

Дети могут получить серьезные повреждения, воткнув пальцы или какие-либо предметы в электрические розетки. Их необходимо закрывать, чтобы предотвратить поражение электрическим током. Электрические провода должны быть недоступны детям — обнаженные провода представляют для них особую опасность.

Кроме того, ребенок должен знать и основные правила пожарной безопасности. О том, что нельзя играть со спичками и зажигалками, нельзя оставлять без присмотра электроприборы и т.д.

Нельзя забывать и о безопасности на воде. Уважаемые родители, не отпускайте детей к водоёмам без сопровождения взрослых.

Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Такой список телефонов должен лежать в доме на видном месте. А еще лучше выучить наизусть телефоны – служба спасения — «01» «101», а с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер — «112».

Полезную информацию в понятной и адаптированной для ребенка и подростка форме Вы можете получить на сайте Межведомственный портал детской безопасности.

Консульские услуги Консульский отдел Запись на прием Контакты консульств Объявления консульского отдела Стоимость услуг Список адвокатов в Турции Для граждан России Консульский учёт Загранпаспорт Гражданство Нотариат ЗАГС О заключении брака с гражданином Турецкой Республики Пенсии Материнский капитал Медицинское страхование Истребование документов Легализация документов Свидетельство на возвращение в Россию Справка об отсутствии судимости О правовом регулировании наследственных правоотношений в Турции Виза в Россию Визовый центр Визовые поездки Документы, необходимые для получения виз Категории виз Визы для совместного въезда Общая информация о порядке въезда в Российскую Федерацию граждан Турецкой Республики Информация о запрете на въезд в Российскую Федерацию Информация для иностранных граждан — высококвалифицированных специалистов Информация о реализации в Российской Федерации системы Tax Free Виза в Калининград Электронные визы во Владивосток Электронные визы в Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Артем Петров из Зернограда занял второе место в своей возрастной группе среди тысячи участников со всей страны.
На Всероссийском конкурсе «Самый красивый мальчик» призовое место занял 11-летний дончанин. Об этом организаторы сообщили на официальной странице 1 июля.
Семья Артема Петрова живет в Зернограде. О конкурсе они узнали случайно из социальных сетей в январе. Ни минуты не сомневаясь, родители мальчика заполнили анкету и прикрепили к ней несколько фотографий сына. С этого момента началась долгая полугодовая гонка за первенство среди тысячи детей со всей России.
— В этом году Артем перешёл в шестой класс. С раннего детства он занимается шахматами. Два года подряд в командной игре занимал первое место среди всех школ нашего города. Он также увлекается футболом и гоняет на скейте, — поделилась Александра Петрова, мама Артема.
В начале января в социальных сетях наткнулись на новость о запуске конкурса. Ребенок любознательный и открытый. Участвовать решили сразу же. Турнир длился до конца июня. Состоял из нескольких этапов: зрительское голосование и экспресс-задания, с помощью которых можно было пройти в финал автоматически. Артём принимал участие практически во всех дополнительных турах, но ни по одному не прошел дальше. Зато они всей семьей многому научились. В первом «экспрессе» сочинили песню о любимом виде спорта и сняли под нее видеоролик. В другом — записали пародию на клип «Тает лёд». 11-летний ребенок сам монтировал свои фильмы, и теперь это стало для него еще одним хобби.
Все полгода дончанина поддерживали земляки. Благодаря их голосам он вышел в полуфинал.
— Мне казалось пределом мечтаний — из маленького города пройти дальше! Полуфиналистов в нашей категории было 11. Действительно очень красивые и талантливые мальчики. Многие из них — действующие модели. Наш ребенок оказался среди профессионалов. Было ужасно волнительно, — добавила Александра Петрова.
Результаты опубликовали 1 июля. Сайт обновляли каждые 10 минут. Телефон не умолкал. Когда увидели результаты, не поверили своим глазам: «Артем Петров занял второе место», став одним из самых красивых мальчиков России. Ребенок первым делом обзвонил всех друзей, поделился новостью.
В дальнейшем семья планирует поучаствовать снова. Но теперь уже на конкурс отправят 4-летнего младшего сына.
Сейчас мальчик отмечает победу. Последние полгода были для него увлекательными, но напряженными. Организаторы конкурса отправят ребенку заслуженный серебряный кубок и диплом.

Россия — Прошлое — Настоящее — Будущее
Смотреть всем!!!

Россия!

Что изобрели русские. Великие русские открыватели.

Промывка мозгов, фальсификация истории

Возрождение России

Великий и могучий!

Кто правит Россией? Что такое госкорпорации?

10 причин почему нужно восстанавливать Большую Страну

Что такое Таможенный Союз

Владимир Путин. Один против всех

Изменение территории России на протяжении веков.

Рэп-урок. География России

Гимн «Вежливые люди» Ансамбль им. А.В.Александрова, музыка В.Уманец, слова А.Губанков, солист Е.Булочников.

Алексей Архиповский (Золушка) «Деревенский пейзаж» или «Уходящая Русь» по картинам великих русских художников.

Белинский о русском народе и его будущем

Путин про США: Об отличиях мировоззрений двух цивилизаций

Лучшее граффити

Ценности настоящего определяют будущее

Я русский

Флэшмоб по-русски

Федор Тютчев — «Славянам»

Санкции и Россия: история вопроса

Вместе

Дэвид Духовны: «Вам есть чем гордиться!»

Русское самоосознание

Русская цивилизация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *