Штат род айленд

Род-Айленд — основные курорты и районы, экскурсии и достопримечательности, музеи, отзывы туристов о Род-Айленде.

Род-Айленд (The State of Rhode Island and Providence Plantations), или «малютка роди», — один из штатов Новой Англии, расположенный на северо-востоке США, на побережье Атлантического океана. Столица и крупнейший город — Провиденс. Это самый маленький из штатов, его территория всего лишь 3 140 кв. км. Исторически Род-Айленд известен тем, что был одной из 13 американских колоний, провозгласивших свою независимость от Англии и объединенных в Соединенные Штаты.

В 19 веке Род-Айленд был «летней столицей» для высшего общества Новой Англии, а современную светскую публику, в основном из Нью-Йорка и Бостона, привлекают сюда в первую очередь пляжи побережья и развлекательные массовые мероприятия, фестивали и праздники.

Землей надежды и свободы можно назвать Род-Айленд. Его основал в 1636 году английский священник Роджер Уильямс, проповедовавший религиозную терпимость для европейских поселенцев и защиту прав коренных индейцев племени наррагансетт. Ведущие политики США, в том числе президенты Томас Джеферсон и Джон Адамс, утверждали, что именно идеи Уильямса стали основой для 1-й поправки Конституции, закрепляющей за гражданами свободу вероисповедания, слова и публичных собраний. Современный Род-Айленд бережно хранит свое историческое прошлое, на котором зиждется демократическая государственность, столь чтимая американцами, иногда чрезмерно пафосно, но всегда достойно уважения.

География

В соседях у Род-Айленда штаты Массачусетс на севере и востоке и Коннектикут на западе. Южная граница образована Атлантическим океаном, на юго-западе есть небольшой отрезок границы со штатом Нью-Йорк. Род-Айленд также называют «Океанским штатом» из-за значительной протяженности береговой линии. Такое географическое расположение очень удачно для летнего туризма и отдыха, но при этом есть риск подвергнуться ударам стихий зимой, когда на берега штата обрушиваются сильные ветра, приносящие метели и бури.

Как добраться до Род-Айленда

Ближайший к Провиденсу пассажирский аэропорт — бостонский аэропорт Логан. Тел. 617 561 1600. Из Бостона и Нью-Йорка до Род-Айленда легко добраться на автомобиле или рейсовом междугороднем автобусе. Развито в штате и ежедневное железнодорожное сообщение между Провиденсом и Бостоном, Нью-Йорком, Вашингтоном, Филадельфией и Балтимором.

Поиск авиабилетов в город Провиденс (ближайший а/п к Род-Айленду)

Транспорт в регионе

Для путешествия по Род-Айленду можно выбрать автомобиль и рейсовое автобусное сообщение. Департамент общественного транспорта Род-Айленда предлагает 54 регулярных автобусных маршрута и 8 туристических.

Туристические автобусы стилизованы под эпоху 1920-х годов.

Также особой популярностью пользуется пеший, велосипедный и конный туризм.

Природные достопримечательности

Самая высокая точка Род-Айленда — холм Джеримот-Хилл (247 метра), расположенный почти на границе с Коннектикутом. Он находится в частной собственности, поэтому долгое время экскурсии на него были запрещены. В Род-Айленде даже существует популярная шутка, что на пик Мак-Кинли на Аляске, самую высокую гору на территории США (6194 метра), поднялось больше людей, чем на Джеримот-Хилл.

Проживавшее на территории штата индейское племя дало название главному заливу региона — Наррагансетт. Вся восточная часть Род-Айленда — это низменности вокруг залива. Площадь Наррагансетт — примерно 380 кв. км, он включает более 30 островов, самые крупные из них Акуиднек (или Род-Айленд), Конаникут и Пруденс.

Западная часть региона — это холмистая возвышенность со множеством рек и ручьев, очень популярных у рыболовов. Здесь обильно водятся щуки и окуни.

Ежегодно во вторую субботу апреля на рассвете открывается сезон ловли форели.

Холмы Род-Айленда покрыты дубовыми, кленовыми, ясеневыми и буковыми лесами, в которых разрешена охота, а также наблюдение за живой природой.

Для любителей изучать прибрежную экосистему Род-Айленд — одно из лучших мест на Земле.

Здесь обитает множество видов певчих и болотных птиц. Разработаны специальные маршруты для наблюдения и фотографирования, а во многих парках оборудованы специальные жалюзи для этих целей.

Маршруты пеших путешествий по Род-Айленду

Для удобства туристов энтузиастами проложены специальные пешие тропы для походов по Род-Айленду, как в условиях дикой природы, так и в специально организованных парках:

  • The North South Trail — тропа длиной 115 км, проходящая через 8 городов и 7 лесных угодий. Имеет районы, доступные для конных групп и горных велосипедов, но в основном почти полностью ограничена пешим способом передвижения. Тел. 401 781 8117.
  • Block Islands Greenways — 40 км пути по травянистым лугам, каменным уступам, живописным болотам в окружении дикой природы. Тел. 401 466 2129.
  • Newport’s Cliff Walk начинается на Мемориальном Бульваре, а затем вас ждет 5-километровая прогулка с видом на Атлантический океан мимо летних особняков Ньюпорта.
  • Providence River Walk — речная прогулка по живописным берегам Провиденса, с осмотром мостов в венецианском стиле, центральной части столицы и исторического района Ист-Сайд.
  • Coventry Greenway — бывшая железная дорога, а ныне популярная велосипедная и пешая тропа, входит в зону Ковентри парка. Тел. 401 822 9107.
  • Arcadia Management Area Trails — впечатляющий спортивно-туристический комплекс на площади 14 000 акров на юго-западе Род-Айленда. Сюда приезжают любители различных видов спорта, таких как горный велосипед, плавание, прогулки на лошадях и мотоциклах. Тел. 401—539-2356.

Развлечения и достопримечательности Род-Айленда

В 19 веке Род-Айленд был «летней столицей» для высшего общества Новой Англии, а современную светскую публику, в основном из Нью-Йорка и Бостона, привлекают сюда в первую очередь пляжи побережья и развлекательные массовые мероприятия.

Летом в Провиденсе проводится ежегодный фестиваль «Огни на воде», или «Праздник плывущих огней», учрежденный в 1994 году и ставший символом возрождения города. Яркие представления украшают Провиденс с мая по октябрь.

В вечернее время на трех городских реках зажигают факелы и костры, а на берегу играет музыка, выступают вокальные группы, цирковые артисты, фокусники и акробаты.

Царит атмосфера всеобщего веселья, которая объединяет зрителей и участников в едином творческом порыве.

В Ньюпорте ежегодно проходят фестивали классической музыки, джаза и фолка. Да и вообще, Род-Айленд чрезвычайно музыкальный штат, здесь множество национальных и самодеятельных оркестров.

Зоопарк в Провиденсе — старейший в США. Здесь максимально возможно имитируется естественная среда обитания для разнообразных животных, таких как слоны, жирафы, гигантские муравьеды, кенгуру и другие.

Из достопримечательностей штата наиболее интересны «Зал славы тенниса», Первая баптистская церковь, основанная Роджером Уильямсом в 1638 году, самый старый в стране парк с фигурной стрижкой растений, Парк Роджера Уильямса и Зоопарк Провиденса.

Викторианский Парк Роджера Уильямса, открытый в 1878 году, расположен на территории в 430 акров земли с водными каналами, садами, беседками, каруселью Village, Музеем естественной истории, Планетарием и главной своей драгоценностью — Зоопарком Роджера Уильямса. Этот старейший зоопарк США (1872 год открытия) максимально возможно имитирует естественную среду обитания для разнообразных животных, таких как слоны, жирафы, снежный барс, гигантские муравьеды, кенгуру, панды, гиббоны и другие.

Азартных туристов привлекают и казино Род-Айленда (Twin River в Линкольне и Newport Grand в Ньюпорте), где помимо игровых автоматов, можно делать ставки на результаты скачек или собачьих бегов.

Штат Род-Айленд на карте США

  • Площадь штата Род-Айленд — 3 140 км2 (50 место в США)
  • Протяженность штата Род-Айленд:
    • с севера на юг — 77 км
    • с востока на запад — 60 км
  • Регион штата Род-Айленд — Новая Англия
  • Самая высокая точка штата Род-Айленд — 247 метров над уровнем моря
  • Самая низкая точка штата Род-Айленд — 0 метров над уровнем моря
  • Аббревиатура штата Род-Айленд — RI
  • Столица штата Род-Айленд — Провиденс
  • Крупнейший город штата Род-Айленд — Провиденс
  • Дата образования штата Род-Айленд — 29 мая 1790 года (13 в США)
  • Население штата Род-Айленд — около 1 050 000 человек (43 место в США)
  • Плотность населения в штате Род-Айленд — 388 человек на км2 (2 место в США)
  • Девиз штата Род-Айленд — Hope («Надеемся»)
  • Прозвище штата Род-Айленд — «Океанский штат», «Маленький Роди»

Флаг штата Род-Айленд

Печать штата Род-Айленд

Название штата Род-Айленд

На побережье штата Род-Айленд, США

Название штата Род-Айленд происходит от голландских слов Roodt Eylandt, что означает «красный остров».

Именно так назвал земли современного штата Род-Айленд голландский исследователь Адриан Блок, очевидно из-за красных глинистых почв побережья. Позднее, после того как территория Род-Айленда стала британской, его название англизировалось.

Символы штата Род-Айленд

Курица красный род-айланд — символ штата Род-Айленд

  • Дерево штата Род-Айленд — красный клен (Acer rubrum)
  • Цветок штата Род-Айленд — фиалка (Viola)
  • Птица штата Род-Айленд — курица красный род-айланд
  • Рыба штата Род-Айленд — полосатый лаврак (Morone saxatilis)
  • Фрукт штата Род-Айленд — яблоки Rhode Island Greening
  • Минерал штата Род-Айленд — боуэнит
  • Напиток штата Род-Айленд — кофейное молоко

Красный клен — символ штата Род-Айленд

Карты США. Карта штата Род-Айленд

Карты США. Карта штата Род-Айленд

Подробно про штат Род-Айленд

  • Природа Род-Айленда
  • История Род-Айленда
  • Население Род-Айленда
  • Экономика Род-Айленда

Штат Род-Айленд и плантации Провиденса перестанет использовать свое полное название в официальных документах из-за исторических связей с рабством. Об этом говорится в постановлении губернатора-демократа Джины Раймондо.

Кроме того, слово «плантации» пропадет с правительственных веб-сайтов и официальной сувенирной продукции. Фактически теперь штат называется просто Род-Айленд.

При этом для того, чтобы официально изменить название, необходимо внести изменения в Конституцию штата. Раймондо предложила провести референдум об изменении в ноябре 2020 года.

Официальное название Род-Айленда включает приписку «Плантации Провиденса» в честь одноименного поселения, основанного в 1636 году. Сейчас на его месте находится столица штата — город Провиденс.

Несмотря на то, что закон о запрете рабства в Род-Айленде приняли еще в 1652 году, штат на протяжении долгого времени «играл ведущую роль в трансатлантической работорговле», говорится в документах Университета Брауна в Провиденсе.

В нынешние политекорректные времена это упоминание об истории штата в его названии вызывает гнев активистов и их сторонников.

Университет Род-Айленда (University of Rhode Island) крупнейший вуз штата. Географически штат Род-Айленд самый маленький в США. Университет находится в 6 километрах от берега океана, а также в легкой доступности к таким городам как Провиденс, Бостон и Нью-Йорк.

Он знаменит своими программами в области океанологии и наук о природе, медицинских наук, инженерии, бизнеса и гуманитарных и точных наук. Вуз предлагает около 80 программ бакалавриата.

В его состав входят более 100 студенческих клубов, по самым различным направлениям, как спортивным так и по творческим.

Расскажем вам о самых сильных направлениях вуза:
Колледж Инженерии
Данная программа является одной из лучших в США, по подготовке студентов к дальнейшей профессиональной работе. В течении 5 лет обучения студенты получают двойной диплом, первый: бакалавра в области инженерии и бакалавра немецкого / испанского / французского / итальянского или китайского языка.
На четвертом году обучения студенты год проводят за границей, где первые пол года они учатся в партнерском вузе, а вторые проходят оплачиваемую стажировку по специальности.
Стажировки проходят в таких компаниях:
– BMW
– Hasbro
– Kraft Foods
– Siemens
– Tiffany & Co
– Volkswagen AG
– NASA
Чаще всего способных студентов, приглашают на постоянную работу те компании в которых они проходили стажировку.

Исследования показали, что количество инженеров на рынке труда к 2020 году увеличится на 10%, это будет одна из наиболее востребованных специальностей.

Колледж Бизнес Администрирования
Обучение бизнесу в университете Род-Айленда направлено на три главных аспекта: стажировки и практика, глобальное мышление и работа в команде.

Студенты проходят стажировки в таких компаниях как: PriceWhaterhouseCoopers, Christian Dior, IBM и во многих других. Таким образом студенты набираются реального опыта в работе с разными проектами и решениями различных задач.
У студентов есть возможность получить двойной диплом: Бакалавр в области бизнеса и бакалавра немецкого / испанского / французского / итальянского или китайского языка.

Колледж искусств и наук
Коммуникации – это одно из наиболее популярных направлений в обучении на сегодняшний день! Колледж искусств Род-Айлендского университета предлагает обучение по таким направлениям как:
Медиа и кинематограф;
Журналистика;
Связи с общественностью;
Коммуникации;
Писательство и риторика.
У каждого из нас, есть что рассказать этому миру – и тут вас непременно научат как сделать это лучшим образом!
Также в университете представлены такие программы как: экономика, гендерология, политология, психология и социология.
Отделение точных наук поможет вам лучше узнать этот мир, через такие предметы как: химия, физика, информатика и математика.

Колледж медицинских наук
Профессии в области здоровья и медицины становятся одними из наиболее востребованных на рынке труда.
В колледже медицинских наук возможно обучение по таким направлениям:
Коммуникативные отклонения и болезни;
Наука о здоровье;
Развитие человечества и семейные отношения;
Кинестология;
Питание и диетология;
Психология.
В состав колледжа входят несколько лабораторий и клиник, где во время обучения они могут приобретать практические навыки и опыт, а также проводить различные исследования.

Завершает этот список одно из самых интересных направлений – колледж окружающей среды и естественных наук. Если вас интересует все о животных, растениях, динозаврах, микробах, океанологии, тогда данное направление именно для вас! После получения степени, у студентов будет возможность стать топовыми экспертами в одном из наиболее интересной отрасли нашего мира.

В данный университет возможно поступление через программу подготовки, по окончанию которой студент перейдет сразу на 2-ой курс бакалавриата.

Узнать подробнее про обучение в США можно

По всем вопросам пишите нам на почту: info@theacademcadvisor.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *