Театр олд вик

Old Vic Theatre представляет собой лондонский театр, располагающийся на видном месте в районе Ватерлоо. Театр «Олд Вик» является одним из старинных и крупнейших драматических театров в городе. Он является достаточно популярным и самым любимым театром в мире. Это уникальное 192-летнее сооружение обладает богатой историей великих спектаклей. Этот знаменитый театр готов вместить до 1067 посетителей.
История театра
История Олд Вик делится на два периода: первый с 1818 по 1898, второй с 1898 до 1963 года. Основал театр Уильям Берримор и дал ему название «Королевский Кобург» в честь принца Леопольда Саксон-Кобурского. В 1833 году он сменил свое название на Королевский Викторианский театр в честь наследника принцессы Виктории. В 1880 году он снова сменил название и стал Royal Victoria Hall, а позже он стал известен как Old Vic. В 1963 году ему было присвоено звание Королевского национального театра. Великобритании.
Театр Олд Вик критиковал политику коммерческих театров и показывал преимущественно спектакли классической и иностранной драматургии. Его частенько именуют «Старушка Вик» и «Дом Шекспира». Свой начальный шекспировский сезон театр открыл в 1914 году. За десятилетия Олд Вик завоевал имя «Дом Шекспира» и сумел стать главной некоммерческой театральной компанией в Великобритании. Во время второго периода своего существования он превратился из театра третьего разряда типа мюзик-холла в ведущий театр страны.
Как добраться
Есть множество вариантов, как попасть в театр: пешком, на метро, поезде, автобусе или автомобиле. Если есть желание прогуляться пешком, то нужно будет пройти несколько минут до вокзала Ватерлоо. Можно воспользоваться услугам метрополитена. Ближняя станция метро находится на Ватерлоо, обслуживающаяся Северный Бакеро, Юбилейный, Ватерлоо и городские линии. Другие станции рядом включают Blackfriars и Southwark линии.
Можно воспользоваться услугами железной дороги. Ближняя железнодорожная станция размещается на вокзале Ватерлоо. Можно приобрести билет на городской автобус. Для этого подойдут такие местные маршруты: 1, 168, 171, 172, 176, 188, 68, N1, N171 и N68.
Можно доехать на личном автомобиле и оставить его на парковке. Театр Олд Вик располагается внутри зоны платного въезда. Ежедневная плата за стоянку принимается с понедельника по пятницу с 7.00 до 18. Исключение составляют государственные праздники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *