Телебашня Сеул

Сеульская телебашня и ее окрестности сейчас являются одним из любимых мест отдыха горожан и туристов. Один из секретов такой популярности — чрезвычайно удачное географическое месторасположение башни — на горе Намсан. Гора Намсан расположена практически в географическом центре Сеула. Она мало застроена, большую часть ее территории занимает окружающий телебашню парк. Так вот, на этой горе Намсан , причем не на самой его вершине, как иногда пишут, а на высоте 243 метра, и построена сеульская телебашня, впервые открытая для публичного посещения в 1980 году. Таким образом, к высоте самой телебашни (237 метров) добавляется исходная высота 243 метра, получается 480 метров над уровнем моря. Именно эту цифру иногда и приводят в путеводителях — это маленькая «туристическая» ложь или, если угодно, хитрость. Тем не менее, любой желающий действительно может подняться на высоту примерно 380 метров над уровнем моря. Сначала — пешком или на фуникулере — к основанию башни, а потом, на скоростном лифте, — наверх, на четыре этажа ресторанов и смотровых площадок.

В 2005 году башню реконструировали, была изменена подсветка и дизайн, в проект было инвестировано 15 млн. долларов. Сейчас телебашня — один из символов Сеула. Её новое название после реконструкции «N Seoul Tower» или просто «N Tower». «N » можно трактовать и как первую букву от слова New — новый и как первую букву названия горы — Нам (Namsan). В «расширение» башни, куда привозит лифт, расположено 5 этажей, четыре из которых доступно для посещения (на недоступном, четвертом снизу, располагается кухня). Верхний из этих этажей вращается, совершая полный круг за 48 минут.
Здесь расположен ресторан, можно пообедать и, заодно, насладиться меняющимися видами Сеула с высоты. Разные рестораны и кафе расположены и на других этажах, но, все-таки, приходят сюда не за едой, а именно за замечательными видами. Тут как раз и оказывается важным центральное расположение башни. За полный оборот вы увидите весь город. Лучше всего прийти сюда перед заходом солнца, когда Сеул будет постепенно зажигать свои ночные огни, это, несомненно, добавит впечатлений. К сожалению, в Сеуле высокая влажность воздуха, и очень часто он находится в туманной дымке, портящей впечатление от панорамы. Но так бывает не всегда и, будем надеяться, что вам повезет! Еще один интересный момент: на соответствующих по направлению окнах «неподвижной» смотровой площадки показаны расстояния в километрах до разных городов мира. Говорят, тут присутствуют все города, от которых в Сеуле была когда-либо официальная делегация.

Кстати, не забудьте посетить и местный туалет на втором этаже — тоже достаточно необычное решение, сами увидите. Вообще-то, красивый вид на город открывается уже с холма, у основания башни. В вестибюле «N Seoul Tower» расположены выставочный и концертный залы, тут же можно посмотреть фильмы и музыкальные клипы. Особенно красива башня в темноте, когда зажигается подсветка. Подсветка может быть разной, в зависимости от времени года и праздников, но она всегда очень красива. Вечером шесть прожекторов освещают башню и небо над ней таким образом, что комплекс становится похож на распускающийся бутон. При этом цвет самой башни постоянно меняется. В это время здесь часто устраиваются концерты и различные увеселительные мероприятия.

Ночной вид на Сеульскую башню на горе Намсан

Для Южной Кореи самой узнаваемой достопримечательностью и символом столицы стала Сеульская башня, расположенная на вершине горы Намсан. Раньше Сеульская башня выполняла функцию автоматической передачи телерадионволн, а в настоящее время стала целым культурным пространством и излюбленным местом отдыха горожан и иностранных гостей, которые приходят сюда полюбоваться великолепными видами на Сеул.
Однако, кроме смотровой площадки, Сеульская башня на горе Намсан привлекает многих туристов как место, где можно ближе познакомиться с культурой Кореи, примерить традиционный корейский наряд ханбок, насладиться просмотром различных выставок и увлекательных культурных представлений, и, конечно, красивейшими видами на город. Кроме того, здесь есть кафе и рестораны с приятной романтической атмосферой, откуда приятно любоваться ночными видами на Сеул за чашечкой горячего чая или ароматного кофе.

Содержание

Карта Сеульской башни Намсан по этажам

Карта Сеульской башни Намсан по этажам (Источник: Сеульская башня Намсан)

Территория Сеульской башни Намсан делится на 2 крупные зоны – Сеульская башня N (N Seoul Tower) и Плаза Сеульской башни (Seoul Tower Plaza), на каждом этаже которых также находится множество интересных мест, которые стоит посетить. Вы можете выбрать интересное вам место и по информационной карте узнать его точное расположение.

Прогуляемся по этажам Сеульской башни

Смотровая площадка с великолепным видом на Сеул!

  • Смотровая площадка на 5-м этаже башни (Источник: Сеульская башня Намсан)

    Подняшившись на смотровую площадку Сеульской башни, вы сможете увидеть весь Сеул как на ладони с помощью специального цифрового дисплея. Для того, чтобы добраться до смотровой площадки, необходимо сделать предварительное бронирование на подземном этаже или в Плазе и затем воспользоваться лифтом, который доставит вас к этому удивительному месту.
    Расположение : N Seoul Tower, 4 и 5 этажи

Примерка и памятные снимки в традиционном корейском наряде ханбок! Культурно-выставочный центр ханбока в Сеульской башне Намсан

  • Выставочный центр ханбока в Сеульской башне Намсан (Источник: Культурно-выставочный центр ханбока в Сеульской башне Намсан)

    Культурно-выставочный центр ханбока в Сеульской башне Намсан предназначен специально для путешественников, желающих примерить традиционный корейский костюм ханбок. Здесь представлены разнообразные тематические фотозоны (король, королева, знать и т.д.), где посетители могут сделать яркие памятные снимки.
    Расположение : Seoul Tower Plaza, 1 цокольный этаж (B1)

Яркие и необычные светодиодные OLED скульптуры

  • Светодиодный OLED тоннель (Источник: Сеульская башня Намсан)

    Посетив Сеульскую башню на Намсане, вы также сможете насладиться просмотром необычной выставки, содержащей экспонаты медиа искусства, созданные из светодиодных OLED панелей. Украшения на каждом этаже отличаются по стилю и тематике: 1-й этаж сконструирован в виде светодиодного тоннеля, а экспонаты на 2-м и 4-м этажах установлены так, что с разных углов зрения вы можете смотреть разнообразные видео.
    Расположение : Seoul Tower Plaza, этажи 1F, 2F и 4F

Выставочный зал «Hello Kitty Island»

  • Выставочный зал «Hello Kitty Island» (Источник: N Seoul Tower)

    Hello Kitty Island – это тематический выставочный зал с популярным персонажем Hello Kitty на Сеульской башне, в самом сердце Сеула. Внутренний интерьер выполнен на основе концепции дома Hello Kitty House, где можно посетить 4 интересные зоны.
    Расположение : N Seoul Tower, этаж 5F

Путешествие по главным достопримечательностям Кореи в зоне виртуальной реальности

  • Зона виртуальной реальности (Источник: Сеульская башня Намсан)

    Посетив зону 360°VR вы сможете бесплатно совершить виртуальное путешествие по главным туристическим местам Кореи. Зона оснащена 8-ю аттракционами виртуальной реальности, с помощью которых можно поездить на мотоцикле, автомобиле и велосипеде, покататься на лошади, прыгнуть с парашютом, совершить подъём в гору, «побыть» дроном и просто прогуляться.
    Расположение : Seoul Tower Plaza, этаж 4F

Оригинальные места для посещения

Стена любви

  • Стена любви (Источник: Сеульская башня Намсан)

    Если вы посетили Сеульскую башню на Намсане со своей семьёй, друзьями или с любимым человеком, сделайте памятный снимок в специальной фотобудке. Полученную фотографию вы можете приклеить на стену любви, чтобы навечно вписать свою историю в память этого места.
    Расположение : Seoul Tower Plaza, этажи 1F, 2F и 4F

Терраса на крыше с подвешенными замочками любви

  • Терраса на крыше (Источник: Сеульская башня Намсан)

    Влюблённые пары с удовольствием посещают открытую террасу Сеульской башни на Намсане. Терраса стала ещё более популярной после появления в одной из телевизионных программ сцены, когда известный актёр клянётся в любви и вешает замочек на ограждение. Так, многие пары посетили это романтическое место, прикрепили свои замочки в знак вечной любви.
    Расположение : N Seoul Tower, этаж 2F

Сувенирные магазины & рестораны с роскошной панорамой

Магазины, где можно приобрести сувениры на память о посещении Сеульской башни, N-Gift&Tower Gift

Если вы решите посетить Сеульскую башню на горе Намсан, обязательно загляните в магазины N-Gift и Tower Gift, чтобы купить замок любви, канцелярские принадлежности и различные сувениры на память об этой туристической достопримечательности и Корее. Мягкое освещение и уютный интерьер создают домашнюю атмосферу в этом очаровательном сувенирном магазине.
Расположение : Seoul Tower Plaza, этаж 5F, N Seoul Tower, этажи 1F и 5F

Шведский стол по-корейски — Ресторан «HANCooK»

Этот семейный ресторан известен как место, где можно отведать самые разнообразные блюда аутентичной корейской кухни. Интерьер ресторана сочетает в себе одновременно традиционные и современные элементы дизайна. Меню ресторана насчитывает более 30 блюд традиционной корейской кухни, которые сервируются по принципу «шведский стол». Это место идеально подходит для знакомства как с традионной, так и с современной корейской кухнями.
Расположение : N Seoul Tower, этаж Tower 3F

Ресторан «nGRILL» – высококлассный французский ресторан

В этом ресторане, откуда открывается прекрасный вид на весь город, можно отведать изысканные блюда французской кухни, которые подаются в виде комплексного обеда или ужина. Отличительной особенностью ресторана является то, что здесь вы можете охватить взглядом весь Сеул, не вставая со своего места, благодаря необычному вращающемуся полу. В то время, как вы наслаждаетесь вкусом еды и ночной панорамой города, ресторан вращается против часовой стрелки, совершая полный оборот. Ресторан «nGrill» пользуется очень большой популярностью среди жителей и гостей Сеула и считается одним из самых подходящих мест для проведения романтического свидания и предложения руки и сердца.
Расположение : N Seoul Tower, этаж Tower 7F

До Сеульской башни на горе Намсан можно добраться двумя способами. Каждый вид общественного транспорта обладает преимуществами и недостатками, в связи с чем рекомендуем выбрать наиболее оптимальный для вас вариант в зависимости от программы путешествия и запланированных расходов. Сеульская башня находится в охраняемой природной зоне, поэтому проезд на автомобиле и такси на данной территории ограничен. Если вы приедете на машине, вам придётся припарковать её на автостоянке, которая находится рядом со стоянкой рейсовых автобусов.

(1) Рейсовые автобусы горы Намсан

Рейсовый автобус горы Намсан

  • Рейсовый автобус №02 : посадка производится на 2-м выходе станции Чхунмуро (충무로역, Chungmuro Station) 4-й линии сеульского метро (перед зданием Театра (대한극장)); на 6-м выходе станции Тондэипку (동대입구역, Dongguk Univ. Station) 3-й линии сеульского метро (интервал между рейсами 16 минут, часы работы: первый автобус 07:00 – последний автобус 23:00)
  • Рейсовый автобус №03 : посадка производится на 9-м выходе станции Сеульский вокзал (서울역, Seoul Station) 1-й линии сеульского метро; на 4-м выходе станции Итхэвон (이태원역, Itaewon Station) 6-й линии сеульского метро (интервал между рейсами 18 минут, часы работы: первый автобус 07:30 – последний автобус 23:30)
  • Рейсовый автобус №05 : посадка производится на 3-м выходе станции Мёндон (명동역, Myeongdong Station) 4-й линии сеульского метро; на 2-м выходе станции Яксу (약수역, Yaksu Station) 3-й линии сеульского метро (интервал между рейсами 18 минут, часы работы: первый автобус 07:30 – последний автобус 23:30)

(2) Канатная дорога Намсан

Как пройти к месту посадки на канатную дорогу: Выйти из 3-го выхода станции метро «Мёндон» (명동역) (4-я линия) и пройти по дороге, расположенной справа от отеля «Пасифик» (퍼시픽 호텔) (время в пути – около 10 минут)

(3) Автобусный тур по городу

Внешний вид туристического автобуса по Сеулу

Автобусный тур по городу

Маршрут с посещением центра, королевских дворцов и Намсан (одноэтажный автобус)

Ночной маршрут (одноэтажный автобус)

Время работы рейса

пн-пт∙вс 09:00~17:30, сб∙праздничные дни 09:00~17:45

Отправляется пн-вс в 19:30 часов (в июле и августе в 20:00)

Время между рейсами

Отправление с интервалом в 30~50 минут в будние дни
(сб/вскр, государственные выходные с интервалом 25 минут)

Осуществляется 1 поездка в день

Время между рейсами

Около 2-х часов

Около 1 часа 30 минут

Место отправления: возле отеля Кореана (코리아나호텔) на площади Кванхвамун (광화문) (6-й выход станции Кванхвамун (광화문역, Gwanghwamun Station) 5 линии сеульского метро)

Дополнительная информация

  • * Статья была опубликована в марте 2019 года. В дальнейшем возможны изменения, в связи с этим просим заранее уточнять информацию до отправления в путешествие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *