Золотая арка Дубай

Что такое Дубайская Рамка и что выбрать для связи в ОАЭ?

Дубай умеет удивлять туристов. Здесь каждый сможет найти для себя отдых не только по вкусу, но и по карману. Сегодня Евророуминг расскажет о новой достопримечательности, которая стоит внимания туристов и потраченных денег за вход. Кстати, посещение Dubai Frame (Дубайской Рамки) обойдется взрослому в 50 AED, детский билет дешевле – 20 AED(возраст от 3 до 12 лет). Но перед тем, как раскрыть все карты и рассказать, что же интересного ждет посетителей – дадим несколько советов, как сэкономить на мобильной связи в Дубае. Есть 2 варианта:

1. Не пользоваться услугами мобильной связи весь отдых, но тогда поделиться своими впечатлениями от всей увиденной красоты, Вы сможете лишь по приезду домой. Кроме того, находиться без связи за границей достаточно сложно.

2. Приобрести сим-карту эстонского оператора Globalsim. Прием входящих звонков – 65 центов, исходящие – 1,5 $. Можно подключить любой интернет – пакет с помощью команды из раздела «Зона действия А”, например, 1Гб за 19 долларов на 30 дней.

Подробнее о тарифах для ОАЭ и других стран на https://euroroaming.ru.

Dubai Frame – новая грандиозная достопримечательность

Размах проектов в Дубае почти во всех случаях поражает. Так же и с Дубайской Рамкой – новой достопримечательностью, которая начала принимать туристов с января 2018 года. Посетить её можно с 9.00 до 21.00. Но стоит ли? Ведь далеко не все достопримечательности оправдывают ожидания. Однако проект местного муниципалитета стоит потраченного времени туристов и денег местных властей (истрачено ни много, ни мало – 25 млн. AED). Дубайская Рамка поражает не только размерами и прекрасным видом со смотровой площадки, но и самой задумкой.

Посетив достопримечательность, турист сможет узнать историю развития города (которая очень даже интересна), а также увидеть современный Дубай во всей красе. Впечатлений будет масса, ещё и потому что в музеи будут использованы современные технологии (изображения в формате 3D и многое другое). Но на этом сюрпризы для посетителей не закончатся. Кроме прошлого, нынешнего времени, туристы и местные смогут увидеть будущее Дубая (каким он будет через лет 50). Благо, современные технологии позволяют показать реалистичные проекции. Красиво, интересно, необычно. Будете отдыхать в Дубае – стоит посетить новую достопримечательность, которая не только поразит своими масштабами, но и поможет получить новый опыт и знания! Больше интересных мест и достопримечательностях в других странах можно найти на https://euroroaming.ru/category/vse-razvlecheniya-mira/.

Рамка Дубая (Dubai Frame) — это относительно новая достопримечательность этого города, открытая 1 января 2018 года. Сооружение выполнено в виде огромной рамки для фотографии, которая расположена в парке Забиль.

Стоимость проекта составила более 60 миллионов долларов, а само строительство велось с 2013 года по конец 2017-го. Строение создано из стекла, стали, алюминия и железобетона. Было использовано более 3 000 квадратных метров ламинированного стекла, около 10 000 кубических метров цемента, более 2000 тонн стали. Рамка также известна в качестве Золотой Рамки Дубая, так как ее поверхность облицована позолотой. Всего же в здании 48 этажей.

Данный дизайн здания был выбран в 2009 году из более чем 900 проектов в рамках конкурса ThyssenKrupp Elevator Architecture Award. Дизайнерам и архитекторам со всего мира предложили создать дизайн будущего «нового лица Дубая». Победил проект Фернандо Дониса, а сам дизайнер получил денежный приз в размере 100 000 долларов.

Тогда Донис заявил, что воспринимает Дубай в качестве города знаковых архитектурных решений и города, в котором новое невероятным образом переплетено со старым. Поэтому его новым символом должно было бы стать нечто, которое позволило бы запечатлеть всё это великолепие, соединить старый и новый Дубай. И как раз таковым «символом» как раз и стала колоссальная фоторамка.

Две башни, каждая из которых имеет высоту 150 метров, соединены между собой 93-метровым стеклянным мостом наверху (при строительстве использовался принцип золотого сечения). Там же, на вершине, располагается смотровая площадка, с которой открываются невероятные виды на город, с одной стороны — на его новую часть, а с другой — на старую, то, каким был Дубай много-много лет назад.

Наверх можно попасть с помощью панорамного лифта. Время подъема на самый верх составляет 75 секунд.

Со смотровой площадки можно увидеть и небоскреб Бурдж Халифа, и большинство высотных строений вдоль знаменитой улицы Шейха Зайеда и исторические, старые части города (например, колоритную Дейру). Еще одно незабываемое впечатление, судя по отзывам, размещенным в сети, оставляет прогулка по прозрачному стеклянному мосту. Это одновременно и страшно и увлекательно; создается впечатление, что человек прогуливается по воздуху. Если проголодаетесь, то наверху также можно перекусить в небольшом кафе.

Впрочем, Рамка Дубая это не только прогулки снаружи. Здесь есть и внутренние помещения. Туристам будет интересно посетить расположенный в Рамке интерактивный музей, который рассказывает об истории Дубая, а также о том, как в городе используются современные технологии и применяются передовые решения. Тут же есть небольшая экспозиция, посвященная самой Рамке Дубая непосредственно. Спустившись с панорамной площадки, туристы попадают в комнату, где показывается небольшое визуальное шоу, в котором рассказывается о предположительном будущем Дубая. Затем можно купить сувениры в магазине здесь же.

Издание The Guardian назвало Рамку Дубая «самой большой фоторамкой в мире».

А еще рамка скандально известна в качестве «самого большого украденного здания всех времен». Дело в том, что, по заверению дизайнера Фернандо Дониса, власти Дубая присвоили себе его произведение, не заплатив ему при этом ни копейки. Связанные с этим суды по-прежнему продолжаются. Донис утверждает, что после того, как он победил в конкурсе, с ним никто так и не составил контракт и не заплатил за то, что его дизайн был использован при строительстве.

© Sachimo

Цена посещения Рамки Дубая

Посещение Рамки Дубая платное. За вход взрослым придется заплатить 50 дирхамов (в переводе на наши деньги это примерно 900 рублей по текущему курсу). Для детей билет стоит дешевле, всего 20 дирхамов (350 рублей). Дети до трех лет могут пройти бесплатно. Также предусмотрено бесплатное посещение для инвалидов и пенсионеров. Билеты можно купить заранее в режиме онлайн на официальном сайте Рамки Дубая.

К слову, с большими сумками наверх вас не пустят. Вещи можно оставить в камере хранения внизу. Во время посещения внутренних помещений и смотровой площадки курение запрещено.

На осмотр достопримечательностей с панорамной площадки дается 20 минут. Затем вам придется спуститься на лифте обратно.

© kamzyw

Как добраться до Рамки Дубая

В главном туристическом городе Объединенных Арабских Эмиратов развит общественный транспорт. Поэтому вы легко сможете доехать до парка, в котором расположена Рамка Дубая, на метро. Ближайшая станция называется Аль Джафилия (Al Jafiliya), это красная ветка метрополитена Дубая. Выйдя со станции метро, вам нужно отправиться к выходу № 4 в парке Забиль.

Также можно доехать на автобусах № 10, 21, 27, 29, 32С, 61, 83, 88, 95, 104, С26.

Кроме того, в Дубае очень удобно пользоваться такси. Машину можно вызвать через приложение Uber или у местной компании Dubai Taxi.

Видео:

Билеты для посещения Dubai Frame доступны в разделе >>>

Дубай не перестает удивлять и радовать жителей и гостей города. В один ряд с уже существующими нашумевшими достопримечательностями встала еще одна и весьма оригинальная – Рамка Дубая (Dubai Frame) расположенная в парке Zabeel.
Проект стал весьма символичным и олицетворяет окно на условной границе между старым и новым Дубаем. С одной стороны открывается вид на современные достопримечательности, например Burj Khalifa и небоскребы вдоль Sheikh Zayed Road, а с другой – на старые части города (Бур Дубай и Дейра).

Размеры сооружения составляют 150 м в высоту (что на 11 м выше египетской пирамиды Гиза) и 93 м в ширину. И подобные пропорции неслучайны, так как при создании своего шедевра и в стремлении к идеалу власти Дубая использовали золотое сечение. При строительстве было использовано 3 тыс. м² ламинированного стекла, 9900 м³ цемента, 2000 тонн стали, а облицовка поверхности покрыта позолотой.
Стоимость проекта более 40 млн. долларов США. Всего рамка занимает площадь 7145 м² и имеет 48 этажей, а время подъема на самый верх на лифте составляет 75 секунд.

Что же вас ожидает внутри? Первым делом вы попадаете в современный интерактивный музей, знакомящий с историей эмирата с помощью новейших технологий. Представление очень увлекательное и не оставит никого равнодушным.

После этого мы попадаем на высоту птичьего полета, где на вершине рамки располагается смотровая площадка с шикарной панорамой на город. Вид действительно будоражит кровь, а если добавить к этому часть пола с прозрачным стеклом, по которому можно пройтись, то желающие получить дозу адреналина безусловно останутся довольны. Помимо этого здесь расположены множество интерактивных устройств и небольшое кафе.

Видеообзор достопримечательности Dubai Frame

Как добраться до Золотой рамки Дубая

Добраться можно несколькими способами:

  • Самый простой — на такси.
  • Самый экономичный — на метро. Ближайшая станция Al Jafiliya (Аль Джафилия), красная ветка дубайского метрополитена. Далее необходимо пешком направляться к входу №4 Zabeel парка. Можно подъехать и на автобусе F09 (платформа прямо при выходе из метро).

В целом визит в это место, безусловно, новый, уникальный и интересный опыт, который по своей природе значительно отличается от посещения других панорамных площадок и внесет свою лепту в коллекцию туристических достопримечательностей не только Дубая, но и всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *