Абхазия июнь

Описание погоды в Абхазии в июне 2020 г., информация о температуре воздуха в Абхазии в июне от «Тонкостей туризма». Погода в городах Абхазии в июне

Погода в Абхазии по месяцам

Погода в Абхазии в июне просто предназначена для открытия курортного пляжного сезона. Вода, наконец, прогревается до +21 °C, а дневной прогноз погоды в Абхазии составляет до +23 °C днем и +17 °C ночью. В особенно теплые дни температура воздуха может подниматься до +25 °C. Но в любом случае, еще нет изнурительной жары, но дни теплые и ясные. Если вы плохо переносите жару или хотите избежать толп туристов на абхазском побережье, то приезжайте в начале-середине июня.

Дожди в июне случаются часто, но это небольшие, не затяжные дождики, которые никак не испортят вам отдых. Дождевик и зонт пригодятся вам, скорее всего, если вы отправитесь в горы, где дожди, туманы и грозы в июне еще частое явление.

В июне в Абхазии популярны активные виды спорта, например рафтинг, основные маршруты которого пролегают по абхазским рекам с интересными водопадами и ущельями.

Днем, °C Ночью Вода
Гагра Днем, °C+24 Ночью+13 Вода+23
Пицунда Днем, °C+24 Ночью+14 Вода+23
Сухум Днем, °C+26 Ночью+16 Вода+23

Погода в Абхазии в июне прекрасная, а ближе к середине-концу месяца море становится по-настоящему теплым. Преимущество побережья Абхазии перед другими курортами в том, что большинство пляжей — бесплатные, за исключением территорий, принадлежащих пансионатам. Если вы предпочитаете песчаные пляжи, то отправляйтесь отдыхать в район Пицунды. Остальные пляжи Абхазии, в основном, галечные.

Также в июне в Абхазии популярны активные виды спорта, например рафтинг, основные маршруты которого пролегают по абхазским рекам с интересными водопадами и ущельями. Если же экстремальный отдых вас пугает, всегда можно отправиться на экскурсии, предлагаемые местными агентствами.

Смотрите также погоду в Абхазии: актуальный прогноз на самых популярных курортах страны.

Первый месяц лета прекрасен тем, что вместе с летним теплом, хорошей сухой погодой и ласковым морем ещё не приходит изнуряющий зной. В июне отдыхающим ещё не нужны кондиционеры, а гулять можно целыми днями напролёт, не беспокоясь о палящих лучах солнца.

На морских курортах в это время царит умеренное тепло с дневными температурами воздуха от +23 до +26 градусов. Вечером столбик термометра опускается до +18 градусов. Дожди на побережье становятся ещё более кратковременными и редкими по сравнению с весенними месяцами, чего не скажешь о горных районах страны. Во время длительных походов туристов не раз защитят дождевики и непромокаемая обувь, затяжные моросящие дожди и густые утренние туманы здесь не редкость. В среднем по Абхазии в июне выпадает около 70мм осадков.

Пляжный сезон официально открывается именно в начале лета, когда прибрежные воды Чёрного моря прогреваются до +21…+23 градусов. Большая часть пляжей республики галечные, за мелким песком стоит отправляться в район Пицунды, где неподалёку от Агараки и Рыбзавода есть превосходные пляжи с мелким песочком. За редким исключением пляжи на всём побережье страны общественные и бесплатные, однако, не все они должным образом оборудованы и ухожены. Опытные путешественники предпочитают избегать многолюдных пляжей в больших городах и останавливают свой выбор на небольших уютных пляжах в посёлках.

В начале лета в Абхазии наблюдается пик туристов, которые увлекаются экстремальными видами спорта, например рафтингом. Полноводные горные реки Кодор и Бзыбь предлагают любителям острых ощущений десятки ущелий и водопадов, порогов и крутых берегов, преодолеть некоторые из которых под силу лишь опытным спортсменам. Рафтинг-экскурсии предлагают практически все отели на побережье. Сложность маршрута, квалификацию проводника и необходимую экипировку нужно обговорить до начала спуска. Это сохранит нервы и здоровье всей туристической группы.

Всем туристам, которые отправляются в Абхазию впервые, стоит знать, что в стране существуют определённые проблемы с обеспечением надлежащего уровня безопасности туристов. Поэтому начинающим экстремалам и семьям с детьми стоит остановить свой выбор на наименее экстремальных видах спорта, а сложные маршруты и опасные испытания лучше оставить опытным спортсменам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *