Апрель в Крыму погода

Как вы можете видеть из приведённых данных, полученных на основе многолетней статистики, погода на курортах Крыма в апреле не сильно отличается: средняя дневная температура воздуха +13…+14°С, температура воздуха ночью +5…+8°С. Вода в море в апреле ещё холодная: в середине месяца обычно +8…+10 градусов по шкале Цельсия.
Если купаться в апреле в Крыму ещё рано, то позагорать вполне можно и даже нужно — днём температура воздуха поднимается до +20°С и выше. Апрель в Крыму — один из самых зелёных месяцев. Вообще апрельская погода Крыма похожа на погоду в Москве в мае — много цветов и ярких красок. Вечерами повсюду поют соловьи, их песни в Крыму обычно можно услышать только весной. Так что если вы хотите приблизить весну на месяц-полтора, поезжайте в апреле в Крым — никогда не пожалеете.

Крым — погода на апрель 2020

Какая будет погода в Крыму в апреле 2019 года? Вопрос этот мучает многих отпускников. Попробуем сделать долгосрочный прогноз погоды на основе имеющихся у нас статистических данных о климате Крыма за последние двадцать лет. В качестве характерного города Южного Берега Крыма рассмотрим Ялту — наиболее посещаемый отдыхающими курорт Крымского полуострова. Погода на остальных курортах южного берега Крыма очень похожа на погоду в Ялте.
Рассмотрим более детально климат Ялты по декадам — выделив начало, середину и конец месяца:
В начале апреля в Крыму (и в частности в Ялте) ещё весьма прохладно: температура атмосферного воздуха днём в среднем около +10…+11°С, ночью около +5°С (ночные заморозки достаточно часты в это время года), температура воды в море примерно +8°С.

Отпуск 2020: где дешевле отдохнуть — в Крыму, Турции или Египте?

Если вы планируете путешествие в Крым, то вот несколько полезных ссылок, которые помогут подготовиться к поездке легко и быстро:
Авиабилеты в Крым — любые авиакомпании | Билеты в рассрочку | Карта отелей Крыма

Погода в Крыму в мае

Если вы покупаете билеты и бронируете отели самостоятельно онлайн: делайте это заранее — будет дешевле.
В середине апреля становится чуть тепле — средняя температура воздуха на южном берегу Крымского полуострова днём примерно +13°С, ночью воздух прохладнее — в среднем около +8 градусов Цельсия. Во второй декаде апреля вода в Крыму имеет температуру около +9 градусов Цельсия.
В конце апреля погода в Крыму становится ещё теплее, чувствуется приближение лета: воздух днём может прогреваться до +25°С, средняя дневная температура составляет около +15 градусов Цельсия. Вода в море в конце апреля имеет температуру около +8…+10 градусов Цельсия.
Какие плюсы имеет отдых на курортах Крымского полуострова в апреле 2020?
Днём уже весьма тепло, но не жарко — прекрасное время для пеших прогулок — тем более, что в горах расцветает множество растений. Вполне можно позагорать на пустынных пляжах — настоящий пляжный сезон в Крыму начнется только в июне, а в апреле и мае отдыхающих очень немного. Цены на жильё в это время года не кусаются.
Минусы отдыха в Крыму в апреле 2020: купаться в это время ещё холодно, если вы планируете пляжный отдых то в Крым лучше ехать не раньше середины июля. В апреле ещё не работают большинство пляжных кафе, правда в тех что работают, посетителей не много, да и цены вполне приемлемые.

  • Янв
  • Фев
  • Март
  • Апр
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек

Погода в Крыму в апреле отлично подходит как для санаторно-курортного лечения, так и просто отдыха. Воздух прогревается до +18-20 градусов днем и +10-12 градусов ночью. Повсюду бурное цветение, молодая нежно-зеленая травка покрывает собой все вокруг. Воздух наполнен свежестью и весной, с моря дует легкий бриз, даря неповторимый аромат, а пронзительно-синее небо с редкими белыми облаками отлично поднимает настроение. Однако, несмотря на теплую погоду, море еще не успевает достигнуть нужной температуры (в среднем температура воды составляет +5-7 градусов), поэтому наплыва туристов не наблюдается.

Апрель – прекрасное время для пеших прогулок по окрестностям. Множество цветущих растений дарят воздуху аромат, а деревья изредка роняют лепестки вниз под легким порывом теплого ветра. Также отличным времяпрепровождением будет чтение любимой книги в тени дворцов или растительности садовых и парковых ансамблей.

Наступает, пожалуй, самое любимое время любителей походов и вылазок на природу. Прогретый воздух уже позволяет не замерзнуть ночью в палатках и спальных мешках, а ночные посиделки около костра с гитарой и приятной компанией не только сближают, но и позволяют узнать друг друга лучше. Порадует еще и небольшое количество насекомых: они еще не совсем проснулись от спячки, и большого нашествия надоедливых кровососущих не будет.

А вот для предпочитающих отдых в городе предложений крайне мало: львиная доля баров, ресторанов и заведений подобного плана еще не открылись, театры работают редко, да и количество выступлений не отличается частотой. Также стоит позаботиться о солнцезащитных средствах: солнце постепенно входит в полную силу, и есть немалая толика вероятности получить малоприятные ожоги. Помните об этом, планируя поездку в Крым.

Апрель в Крыму – это еще не курортный месяц, но уже предвестник скорого начала большого туристического сезона. В этом месяце на солнечный полуостров уже начинают съезжаться туристы, которые хотят встретить первое весеннее тепло чуть раньше, нежели оно придет на большую часть территории России и Украины.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам, какой бывает погода в апреле в Крыму.

Второй месяц весны — апрель, по сравнению с промозглым и сырым мартом, уже заметно теплее. Буквально каждый новый день этого месяца приносит Крыму новую порцию тепла.

Не откроем большого секрета, если скажем, что теплее всего в апреле в Крыму на южном берегу полуострова. Так, согласно многолетних метеонаблюдений, в Ялте в апреле средняя температура воздуха составляет 10.4°C днем и 7.0°C ночью.

Впрочем, это усредненные показатели всего месяца, который состоит из 30 дней. И если в начале апреля даже на ЮБК еще случаются рецидивы отступающей зимы в виде редких ночных заморозков, то уже в конце месяца дневные показатели, как правило, находятся в районе 20 градусов тепла и выше. Последняя декада апреля в Крыму, как правило, характеризуется теплой и спокойной погодой. При этом, летнего зноя в апреле не бывает никогда.

Холоднее всего в апреле в степных районах Крыма. Иногда даже во второй половине месяца там случаются ночные заморозки. На ЮБК же такие погодные сюрпризы в апреле случаются чрезвычайно редко.

В отдельные дни апреля в Крыму бывает по-летнему жарко. Так, апрельский температурный рекорд в Крыму был зарегистрирован в Ялте и составил 31 градус тепла.

Для пляжного отдыха в Крыму апрель, скажем прямо, не слишком подходящий месяц, поскольку, море еще не прогрелось и температура воды даже в конце месяца у берегов Крыма не превышает 10-12 градусов. В отдельные годы случаются исключения и черноморская вода у крымских берегов прогревается до 14-15 градусов. Впрочем, для любителей теплой водички это весьма слабое утешение.

А вот позагорать в апреле в Крыму уже можно и даже нужно! Солнце в эту пору уже достаточно активно, а особенно хорошо оно пригревает в конце месяца, так что, средства от загара в вашем туристическом багаже в это время лишними уже не будут.

В плане осадков апрель в Крыму считается достаточно благополучным месяцем. Дожди в это время в Крыму бывают нечасто. Так, согласно многолетних наблюдений, среднее количество дождливых дней в апреле в Крыму не превышает 2-3.

В апреле в Крым приезжают, преимущественно, туристы, которым интересен экскурсионный и санаторно-оздоровительный отдых. В целом, в апреле в Крыму туристов немного и этот месяц идеально подойдет для тех, кто не терпит суеты и столпотворения.

Апрельская погода без проблем позволяет туристам посетить все крымские природные и исторические достопримечательности. Грунтовые дороги к этому времени уже высохли, а природа вокруг расцветает.

Апрель в Крыму – это царство цветов! В то время, как в умеренном поясе России лишь к началу мая на деревьях и кустарниках едва начинают пробиваться первые листочки, здесь сады, поля и леса уже вовсю бушуют всеми красками радуги!

Особенно завораживающим является зрелище цветения диких тюльпанов в Крыму. На полуострове тюльпаны зацветают примерно в середине апреля и это поистине выдающееся зрелище!

Какой будет погода в Крыму в апреле? На каких отметках будет температура и будут ли дожди? Рассказывают эксперты Travel The World.

👁 Прежде чем начать…где бронировать отель? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Ответ находится в поисковой форме, расположенной ниже!Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰 Форма — ниже!.

Какой будет погода в Крыму в апреле? На каких отметках будет температура и будут ли дожди? Рассказывают эксперты Travel The World.

Ехать или нет в Крым весной – на этот вопрос однозначный ответ да. Когда земля только просыпается от зимней спячки и начинают журчать ручьи, в Крыму уже зеленеют и зацветают горные луга и фруктовые сады. В отдельные годы погода в апреле позволяет крымчанам ходить в обычных футболках.

Погода в Крыму в апреле

Для среднетемпературных показателей погода в середине весны в Крыму следующая. Ночами на полуострове температура еще держится на отметке ниже +10 °C, но днем она поднимается до +15 °C и выше. В Джанкое +8..+16 °C. На западном побережье, в Черноморском и Оленевке от +8 °C до +14 °C. В Евпатории, Саках и Николаевке +9..+15 °C. В городе военно-морской славы Севастополе температура составляет от +9 °C ночью до +14 °C днем. В Гаспре, Ялте и Форосе немного прохладней, в течение суток там от +8 °C до +11 °C. Вдоль южного берега от Ялты до Феодосии погода разнообразием не отличается, температура в курортных городах держится на стабильном уровне от +8 °C до +14 °C. В Керчи +10..+13 °C.

В апреле в Крым приходят устойчивые антициклоны, на равнине и побережье температура может подняться до +20 °C, особенно к концу месяца. До горных вершин и ущелий теплый воздух еще не добрался, хотя солнце понемногу припекает. На южном побережье погода позволяет загорать, но до морского купания еще далеко, Черное море едва прогрелось до +10 °C. Сплошной облачности нет, природа радует солнечными днями и непродолжительными осадками.

Что касается горных районов, то здесь на один-два градуса прохладней и осадки случаются чаще. В туристических походах понадобятся теплые куртки и защита от дождя. В Белогорске и Бахчисарае до +5..+6 °C ночью и +14..+15 °C днем. Вдоль русел горных ручьев и речек случаются наводнения, о возможности которых предупреждают спасатели. В Симферополе ночью прохладно, около +5 °C, а днем воздух прогрет до +15 °C.

Прогноз погоды в Крыму на апрель

Крым в апреле – как провести время

Если не обращать внимания на мелкие погодные неудобства, то апрельский Крым точно порадует любителей пеших походов и автомобильных поездок, а также представителей активных видов спорта, таких как парапланеризм, каньонинг, рафтинг, конных путешествий и т.д. Не останутся без внимания и достопримечательности Крыма, очень доступные в это время. Пока не грянул летний курортный сезон, очередей на полуострове вы не увидите.

Главное крымское чудо в апреле, это цветение растений, которое можно видеть и обонять на Южнобережной Ривьере, в парках, лесах и горных лугах. Приезжим стоит посетить Никитский ботанический сад, в середине весны он является истинным чудом.

👁 Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *