Авторынки в Германии

Берлин, 2 мая 2020, 15:05 — REGNUM Систему доплат планируют ввести власти Германии в связи с тяжелой ситуацией в автомобильной отрасли. Почти половина немецких граждан одобряют данное решение. Об этом сообщает портал Carsguru.

Компания YouGov изучила мнение жителей Германии по данному вопросу. Выяснилось, что 40% опрошенных граждан Германии хотели бы, чтобы выделенные средства были потрачены на что-то другое.

В период эпидемии коронавируса о покупке нового авто задумываются почти 14% жителей Германии. При этом 7% опрошенных решили перенести решение о покупке машины на неопределенный срок.

Порядка 37% опрошенных немцев считают, что доплата за покупку автомобиля должна составлять не менее 5 тысяч евро, а 38% респондентов полагают, что доплаты должны быть при покупке автомобилей с пробегом.

Напомним, по вопросу стимулирующих выплат за покупку автомобилей в Германии разгорелась жаркая дискуссия. На государственном уровне данный вопрос при участие канцлера Германии будет обсужден в начале мая 2020 года.

Хватит тратить силы на поиск машины. Найдите ее прямо сейчас на сайте mobile.de/ru.

Добро пожаловать на сайт mobile.de/ru! На нашем сайте ежедневно предлагается более 1,4 миллиона автомобилей со всей Европы и из России. Новые и б/у автомобили, маленькие машины, ретроавтомобили, роскошные лимузины и машины по низким ценам — все это вы можете найти на сайте mobile.de/ru.

Сайт mobile.de/ru принадлежит крупнейшему в Германии порталу mobile.de, который специализируется на продаже транспортных средств. Благодаря простому поиску на нашем сайте вы несколькими нажатиями кнопки найдете то, что вам нужно, и получите полное представление о рынке транспортных средств. На сайте вы можете сравнить различные варианты и выбрать наиболее подходящий, а также связаться с продавцами новых и б/у автомобилей. И все это совершенно бесплатно, легко и удобно.

Хотите купить б/у автомобиль, мотоцикл, коммерческое транспортное средство или автодом? На сайте mobile.de/ru вы найдете массу предложений от профессиональных автодилеров и частных продавцов. Многие из них готовы при необходимости дать гарантию на предлагаемые б/у автомобили.

Возможно, вы ищете новый автомобиль? Тогда вы на правильном пути. Совершенно новые грузовые и легковые автомобили, возможность регистрации транспортного средства за один день и автомобили в идеальном состоянии из Германии и других стран Евросоюза. Огромный выбор и подробная информация по каждому предложению.

Другими словами, на сайте mobile.de/ru вы без труда найдете автомобиль вашей мечты.

mobile.de/ru — Выбор за вами

Тарас Никитин Znaki Staff Advisor

автомобильный эксперт

Обновлено: 2020-05-08 13:32:48

Какой автолюбитель не мечтал о «немецкой тройке» — машинах Audi, Mercedes и BMW? Эти легенды германского автопрома десятки лет будоражат умы водителей на всем постсоветском пространстве, олицетворяя собой надежность, комфорт и престиж.

Мечтам положено сбываться – бизнес по продаже подержанных и новых авто из Германии стабильно приносит хорошую прибыль своим владельцам. По статистике только за 2019 год она составила примерно 219 млрд евро.

Если объемы продаж считать не в деньгах, а в количестве проданных авто, то цифры таковы: 3 607 258 штук. Ничего удивительного: Германия – крупнейший авторынок Европы.

Интернет расширил его еще больше. Теперь, чтобы купить немецкую машину, достаточно лишь изучить имеющиеся на специализированных сайтах и биржах предложения, связаться с владельцем и договориться о покупке.

Самые популярные авто сайты и маркетплейсы в Германии

Современный автобазар в Германии

Нет, это не тот многоголосый, многолюдный рынок, картинка которого сразу всплывает в памяти при одном только упоминании. Интернет и сюда внес свои коррективы – теперь функции базарных рядов выполняют страницы сайтов, а продавцы больше не прохаживаются вокруг машин, поджидая покупателя.

Они сидят за мониторами и следят за сообщениями в личных кабинетах. Там же ведется диалог с посетителями – с показом множества фото, видео, обсуждением технических и ценовых вопросов.

На специализированных площадках можно купить все – от потрепанной развалюшки за сущие гроши до крутых, почти новых авто представительского класса – например, некоторых моделей мерседесов.

Нужна немецкая машина для перевозок? Да пожалуйста – на сайтах полно предложений по вполне божеским ценам:

  • маневренных бусов – Фольксваген, Andere, других марок
  • грузовых машин
  • спецтехники

Впрочем, есть немало людей, которые все еще предпочитают покупать машины по старинке – на «живом» автобазаре. У них, конечно, есть свои резоны: автомобильный рынок офлайн – это возможность все посмотреть-пощупать лично, оценить товар как он есть.

Можно попытать счастья в Эссене: этот немецкий город, что расположился в Рурской области, славится на всю Европу своим автобазаром. Берете с собой 400-500 евро – именно во столько вам обойдутся проезд, проживание, питание, оформление купленной машины – и отправляетесь в дорогу. Еще один вариант – такой же рынок в Кельне.

Правда, у этих рынков не очень хорошая репутация: сами немцы продают свои авто здесь крайне редко, зато аферистов и кидал со всего бывшего СНГ — пруд пруди. Поэтому если вы все же сторонник покупки машину вживую, будьте предельно осторожны и внимательны.

Русскоязычные ресурсы для покупки бу автомобиля

Украинцы, россияне, жители других постсоветских стран – частые гости на сайтах по продаже авто из Германии. Чтобы им было удобнее выполнять поиск, владельцы площадок обеспечили доступ на русском языке. Для этого достаточно кликнуть по кнопке в верхнем углу страницы выбранного сайта – все рубрики и материалы тут же отобразятся на русском языке.

Вот самые популярные автосайты Германии с русским интерфейсом:

  1. mobile.de – крупнейшая площадка с посещаемостью в 25 млн. чел в сутки и двумя миллионами размещенных объявлений о продаже. С истинно немецкой аккуратностью все транспортные средства рассортированы на четыре блока: «Легковые автомобили», «Мотоциклы», «Автобусы» и «Грузовики». Удобные фильтры помогают быстро найти требуемые предложения
  2. autoscout24.de – второй по значимости и посещаемости онлайн-авторынок. Сюда ежемесячно заходят, чтобы присмотреть подержанное или новое авто около 20 млн пользователей. Предложений на этом сайте размещено более 3 млн, а отыскать их можно в любой из трех категорий – «Легковые машины», «Автобусы», «Грузовики». Предложения доступны не только на русском, но и на украинском языке
  3. auto.de – площадка с посещаемостью поменьше. Конечно, по уровню она заметно проигрывает первым двум монстрам онлайн-торговли подержанными машинами, но работает исправно и свои почитатели у нее есть. Их – более 700 000 ежемесячно. Торгуют здесь не только самими авто, но и запчастями к ним.
  4. webauto.de – совсем крошечный сайт с посещаемостью в 100 000 человек. Объявлений здесь тоже мало – не больше 500 — и они все больше по кроссоверам.

Хочется сказать несколько слов о сугубо немецкоязычных сайтах по продаже авто с пробегом. Несмотря на то, что своих русскоязычных страниц у них нет, это не повод обходить их стороной, если вы не владеете немецким.

Включенный вверху страницы Google Translate вполне себе справляется с переводом материалов на русский, украинский – да в принципе на любой язык. Просто устанавливаем настройки и наслаждаемся полученным результатом. Иногда бывает коряво до смешного, но в целом понять написанное можно. Так что не одними мобиле де или автоскаут24 де жив наш украинский покупатель.

Вот еще пара хороших немецкоязычных площадок с огромными базами данных и высокой посещаемостью:

wirkaufendeinauto.de – сайт-миллионник, куда ежемесячно приходят порядка 1,5 млн пользователей. Он – только для тех покупателей, кого интересуют продукты немецкого автопрома не старше 2001 года.

pkw.de – пока по посещаемости до миллиона немного не дотягивает, но популярность набирает: здесь в месяц бывает около 830 тысяч человек. Плюсы сайта – в максимально подробных описаниях выставленных на продажу авто и их экспертная оценка от специалистов. Не хотите купить кота в мешке и переплатить – покупайте машину тут.

Лучшие немецкие сайты объявлений

Немецкие сайты объявлений – еще один хороший способ купить недорогую подержанную машину из Германии. Эти сайты – полные аналоги наших типа OLX или Бесплатки, где предлагают все, что в принципе имеет цену.

  1. 12gebrauchtwagen.de – сайт с миллионом посетителей в месяц. Будет интересен только тем, кто ищет легковушки: никакого другого транспорта тут нет. Чем удобна площадка: на ней собраны предложения со всех существующих в Германии досок объявлений. Это здорово экономит время.
  2. quoka.de – крупнейшая немецкая купи-продайка. Стоит присмотреться к их разделу «Авторынок»: здесь довольно много объявлений о продаже машин и запчастей к ним, услуг по тюнингу
  3. kalaydo.de – подобный сайт с таким же разделом предложений подержанных авто, грузовиков, бусов и мотоциклов. Раздел «Авто» — прямо вверху главной страницы. Тут можно купить легковые, грузовые машины, бусы причем не обязательно немецкие. Предлагаются также запчасти и аксессуары для авто.

Есть еще одна виртуальная доска объявлений — markt.de. Правда, доступ на него с Украины закрыт, но материалы можно посмотреть, приехав в Германию для покупки автомобиля.

Официальные сайты популярных автопроизводителей

Упоминавшаяся в начале статьи легендарная «Большая немецкая тройка» — Audi, Mercedes и BMW – бренды премиум-сегмента, поэтому подержанные авто с узнаваемыми шильдиками пользуются особой любовью и популярностью у покупателей из стран бывшего СССР.

Цены на новые авто от грандов германской автомобильной промышленности кусаются, но на сайтах автомобильного «сэконд-хэнда» их можно купить по очень привлекательным ценам – иногда раза в два, а то и три дешевле от стоимости новенького экземпляра.

Продаются такие машины и на официальных сайтах производителей. Например, очень приличную Ауди можно выбрать на специальной странице https://www.audi.de/de/brand/de/gebrauchtwagen.html. Возможно, авто, купленное на офсайте, обойдется несколько дороже, но зато покупатель получит гарантированно качественную машину без всякого риска.

Вот еще ссылки на другие сайты немецких автомобильных концернов:

Все предлагаемые здесь автомобили, конечно, разные. Но их объединяет одно – особый, немецкий уровень исполнения. Надпись где-нибудь под капотом Made in Germany – это всегда знак качества и надежности.

Сайты газет с предложениями по продаже

В Германии, как и в любой стране, сайты местных или общенациональных газет всегда содержат раздел объявлений. В этом разделе немцы размещают предложения о купле-продаже – и машины всегда остаются одними из самых просматриваемых.

Однозначный плюс таких объявлений – возможность купить по очень умеренной, «провинциальной» цене вполне хороший и иногда почти новый автомобиль. А еще – именно на таких сайтах обычно ищут варианты покупок любители ретромобилей и коллекционеры.

https://www.autogazette.de/ — специализированный общенациональный сайт покупки-продажи автотехники. Кроме собственно объявлений тут есть очень полезный блог с русскоязычной версией – статьи-обзоры, рекомендации и лайфхаки по уходу за машинами. Сам сайт тоже снабжен русскоязычной веткой, включающей все основные разделы.

Что нужно знать, чтобы купить авто в Германии

Купить машину в Германии — вполне посильная задача. Но нужно знать некоторые особенности такой покупки:

  • Обращайте внимание, как у продавца указана цена на машину – брутто или нетто. Брутто – это ее полная стоимость, нетто – цена с немалой 19% налоговой скидкой. Эту сумму вам возвратят, как только вы покинете пределы ЕС
  • Возможно, это прозвучит смешно, но на валюту, в которой указана стоимость, тоже надо обращать внимание
  • Торгуйтесь. Германия – это, конечно, не восточный базар, но ощутимо снизить цену на авто можно. Тут, правда, эмоции и накал страстей роли не играют вообще. Однако если вы или ваш помощник хорошо разбираетесь в автоделе, то надавить на немца-продавца будет легко. Любой обнаруженный косяк – минус энная сумма от назначенной продавцом стоимости. Можно доторговаться до почти даром в прямом смысле
  • Если совсем нет опыта в покупке авто за рубежом, но пригнать домой мерс или БМВ очень хочется, тогда вам прямая дорога в автосалоны Германии. Да, будет дороже, чем на автобазаре, но вы же хотите потратить деньги на машину, а не на аферистов?

Подытожим: немецкие сайты-автобазары – отличный инструмент и помощник в покупке хорошего, исправного авто со значительной скидкой.

К радости большинства наших автолюбителей, сейчас такая покупка даже не требует хорошего знания немецкого языка. Вам потребуется только здравый смысл и умение анализировать информацию, которую вы видите в интернете.

Впервые опубликовано: 2020-04-07 00:00:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *