Чехия лазне

Обновлено 21.02.2020

Как добраться из Карловых Вар в Марианские Лазне поездом самостоятельно.

Марианские Лазни — второй по популярности чешский спа-курорт после Карловых Вар. Многие туристы, желают совместить свой отдых в этих двух городах.

В нашем онлайн путеводителе по Карловым Варам мы собрали всю полезную информацию, которая понадобится вам при подготовке к путешествию.

Давайте рассмотрим, как же самостоятельно добраться до этого города.

Марианске Лазни, Чехия

Расстояние по прямой от Карловых Вар до Марианских Лазней всего 35 км.

Но здесь не ищут лёгких путей и если передвигаться на общественном транспорте — расстояние увеличивается вдвое.

Например, прямого автобуса до Марианских Лазней нет, поэтому на поездку с пересадкой может быть завтрачено 2,5 — 3 часа.

Поезд — самый удобный способ

Самый отпимальный вариант добраться из Карловых Вар в Марианские Лазки — поездом.

С актуальным расписанием поездов можно ознакомиться на сайте чешских железных дорог.

Стоимость билета в одну сторону — от 126 чешских крон.

Время в пути — примерно 1,5 часа.

Где купить — в кассах железнодорожного вокзала или онлайн.

Если вы собираетесь возвращаться в Карловы Вары тем же днём, то имеет смысл купить дневной проездной по Карловарскому региону — All-day region Karlovy Vary ticket (Celodenní jízdenka region Karlovarský) за 159 CZK.

Дневной проездной позволяет ездить безлимитное количество раз в день на любых поездах в данном регионе, но при этом будет стоить дешевле билетов туда-обратно. Подробнее о проездном можно ознакомиться .

Лучшие отели в Марианских Лазнях с лечением

Orea Spa Hotel Bohemia — рейтинг 8,4. Отель расположен на центральной улице курорта, в 500 метрах от колоннады с минеральными источниками.

Ensana Centrální Lázně — рейтинг 8,5. Отель расположен в непосредственной близости от нескольких питьевых источников. Все оздоровительные процедуры проходят в лечебном центре санатория.

Hotel Excelsior — рейтинг 8,2. Отель находится в 600 метров от главной курортной колоннады с лечебными источниками. В отеле есть собственные лечебный центр.

Ищете санаторий в Карловых Варах?

На сервисе sanatoriums.com представлены лучшие санатории Карловых Вар с подробным описанием на русском языке, фото, видео и отзывами. Здесь можно выбрать тип питания и лечения. Бронирование прозводится без предоплаты. Кроме того, на сайте можно бесплатно получить консультацию врача-курортолога.

Пользуемся сами и друзьям советуем:

  • Tripster — необычные экскурсии от местных жителей на русском языке в 550 городах мира
  • Booking.com — самый известный сайт по бронированию отелей со своей программой лояльности
  • Cherehapa — дешевая туристическая страховка онлайн
  • Aviasales ищет дешевые авиабилеты и сравнивает цены
  • Drimsim — универсальная сим-карта для путешественников. Работает в 197 странах мира
  • Kiwitaxi — международные трансферы из аэропортов и отелей на русском языке
  • Flixbus — бюджетный автобусный перевозчик по Европе.
  • GoEuro — Билеты на автобусы и поезда по Европе и США

Получите купон €30 на Airbnb

Если вы ещё не зарегистрированы на сервисе Airbnb, то €30 на ваше первое бронирование.

Вам также будет интересно:

  • Дневной проездной на поезда в Чехии (Celodenní jízdenka)
  • Из Карловых Вар в Замок Локет самостоятельно
  • Недорогие рестораны в Карловых Варах
  • Путеводитель по Карловым Варам 2019

Онлайн поиск туров в Марианские Лазни

Лечение в Марианских Лазнях — вода камень точит!..

Безоговорочным лидером курортно-лечебного сектора Чехии на протяжении вот уже многих лет являются Карловы Вары. Вторым же по значимости курортом этой замечательной страны считаются Марианские Лазни.

Стиль отдыха и история курорта

Марианские Лазни пока еще не столь густо «населены» нашими соотечественниками: лидируют здесь европейцы, в первую очередь немцы.

Если «отмотать пленку» назад и заглянуть в историю Марианских Лазней, то надо сказать, что основан город был еще в 15-м веке. Однако популярным курортом он стал намного позже, спустя несколько веков.

Кстати, в Марианских Лазнях успели «засветиться» многие известные люди — бизнесмены, музыканты, литераторы и даже коронованные особы. Отдыхать здесь престижно и по сей день. Причем за счет заметно расширившейся отельной базы теперь позволить себе это удовольствие может довольно широкий круг туристов.

Специализация курорта

Источников минеральной воды в Марианских Лазнях насчитывается более шести десятков. Разумеется, в профилактических и лечебных целях используется лишь часть из них.

Стоит подчеркнуть, что в Марианских Лазнях эффективно лечат очень многие недуги. Однако главной специализацией курорта считаются заболевания почек. Уже многократно проверено на практике, что регулярный (но строго дозированный!) прием воды из источников Марианских Лазней способствует выведению из организма почечных камней. Вот уж точно: вода (конкретизируем — из Марианских Лазней) камень точит!

Кроме того, в санаториях Марианских Лазней предлагаются специальные курсы для лечения заболеваний нервной системы и желудочных расстройств. Разумеется, консультация у врача санатория, где Вы проживаете, должна предшествовать любому курсу лечения.

Неспешные прогулки как составляющая лечения

Курорт Марианские Лазни часто в путеводителях называют не иначе как «зеленой жемчужиной Чехии». И такое сравнение отнюдь не преувеличение, поскольку весь курорт действительно утопает в зелени, здесь огромное количество парков, скверов, аллей. Вполне логично, что неспешные прогулки по курорту Марианские Лазни являются одной из составляющих успешного лечения.

Уверены, что пребывание в Марианских Лазнях принесет огромную пользу Вашему здоровью, поможет эффективно и быстро восстановить силы и жизненную энергию! Добро пожаловать в «кладовую здоровья Европы» — Чехию!..

Купить же путевку в Марианские Лазни Вы можете как в любом из наших офисов продаж, так и онлайн прямо на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *