Долина черного бамбука

«Черный Бамбук»

Черный Бамбук — самый популярный бамбук из за его угольно-черного стебля

  • Происхождение: Китай
  • Род: Phyllostachys
  • Вид: nigra Черный
  • Высота: от 5 до 7 м
  • Стебли: молодые стебли зеленые со временем окрашиваются в черный цвет, прямые до 4 см. Ø
  • Листья: темно-зеленые, слегка волнистые, среднего размера до 10 см. длиной.
  • Рост: вертикально растущий.
  • Тип бамбука: бег бамбук (требуется установка корень барьера)
  • Морозостойкость: до — 18 ° C
  • Климатическая зона: 7- 10
  • Предпочитает: плодородные, богатые, хорошо дренированные почвы на полном солнце или светлый оттенок в защищенном от ветра месте
  • Применение: Солитер, бамбуковые рощи, живые стены вдоль границ участка, высокие живые изгороди, контейнерное растение, стебли используются для декоративных изделий

Черный бамбук Phyllostachys Nigra, безусловно, является одним из самих уникальных и привлекательных видов бамбука. Черный бамбук Phyllostachys Nigra несмотря на широкое применение в садах по всему миру сейчас очень редко встречается в дикой природе. У бамбука Phyllostachys Nigra молодые стебли зеленые, а только со временем развития и созревания стебли покрываются коричневыми пятнами сосредоточенными ближе к узлам, особенно у основания стебля и на второй год пятна темнеют до черного цвета и покрывают полностью стебель. Существует всегда контраст, стройные зеленые и черные стебли.

Черный бамбук растет очень быстро, выпускает довольно густо и много молодых побегов, которые достигают в зрелом возрасте примерно до 4 см. толщиной, и до 6 м. высота. В идеальных условиях черный бамбук вырастет до 10 м. в высоту, но 6 м. это его средняя высота в большинстве климатов. Листья слегка волнистые густые, темно-зеленые, что создает потрясающую комбинацию вместе со черными стеблями.

Черный бамбук очень декоративно выглядит, когда он растет на фоне Phyllostachys aureosulcata или другими видами бамбука с желтыми стеблями. В садовом дизайне чаще используется в качестве одиночного растения, но можно использовать в одиночных и групповых посадках, в живых изгородях, хорошо переносит стрижку. Черный бамбук прекрасно развивается в больших горшках и часто используется в озеленении внутренних двориков, террас и балконов.

Саженцы Бамбука

Если Вам понравился материал, оставьте, пожалуйста, лайк в соц. сети. Спасибо за лайк!

Смотрите онлайн фильм «Сонная лощина». Легендарный фильм от Тима Бёртона появился на экранах в 1999 году. В главной роли снялся Джонни Дэпп. Фильм не является классическим ужастиком. Он больше похож на мистический триллер, что привлекает намного большую аудиторию зрителей. Картина на долгие годы заняла ведущие строчки в мировых кино рейтингах. Замечательная музыка и насыщенный событиями сюжет заставят вас неоднократно возвращаться к просмотру этой ленты.
Несколько слов о сюжете фильма. В основе картины лежат знаменитые страшилки о всаднике без головы. В 1799 году в небольшом местечка под странным названием Сонная Лощина происходит серия загадочных убийств. Молодого констебля из Нью-Йорка направляют на расследование. Приехав на место Икабод Крэйн узнаёт у местных жителей, что все убийства совершает таинственный всадник без головы, и только ночью. Все жертвы обезглавлены, и на месте происшествия находят только тела несчастных. Крэйн убеждается, что всё это не вымысел доверчивых жителей. Теперь ему предстоит найти мистическое существо…
Вы можете смотреть онлайн на нашем портале совершенно бесплатно и без регистрации фильм «Сонная лощина» в HD качестве.

На нашей планете существует много мест, на территории которых происходят необъяснимые явления. Они имеют плохую репутацию среди местных жителей, и они стараются обходить их стороной. В основном они расположены в труднодоступных местах, например: высоко в горах, посреди пустыни или в непроходимых болотах. Все аномальные зоны имеют одну общую характеристику – они расположены рядом с сильной энергетической аномалией. Именно к таким относится Хэйчжу – Долина Черного бамбука.

Долина Черного бамбука — одна из сильнейших аномальных зон

Долина приобрела плохую славу среди местных жителей, так как на ее территории происходили непонятные явления. Разумного объяснения происходящим событиям люди не нашли, так что пришли к выводу, что во всем виноваты потусторонние силы. Даже сейчас, в XXI веке, когда люди летают в космос и спускаются в глубины океана, найти разумного объяснения пропажам людей на территории Лощины не удается. Местные жители не хотят заходить в таинственный лес ни под каким предлогом.

С чего все началось

В 1949 году впервые появились упоминания, что в районе долины пропали люди. Во время военных действий на территорию долины случайно попал отряд солдат из тридцати человек, и больше живыми их никто не видел. Через некоторое время через долину решили пройти три разведчика китайской армии. Выбраться живым получилось только у одного. По его рассказам он отбился от своих сослуживцев и пытался из догнать, но это у него не получилось и он случайно нашел выход из лощины. В 1950 году на территории бамбуковой долины бесследно исчезли почти сто человек. Поисковая группа не смогла ничего найти, что указало бы на причины исчезновения. В этом же году над долиной пролетал самолет и потерпел крушение. Судя по записям из черных ящиков он был исправен, и причин для падения не было.

В 1962 году в бамбуковую долину направилась группа геологов совместно с проводником. Никто из членов группы не вернулся назад, все они бесследно исчезли. Живым остался только проводник, по его рассказам он отстал от группы и в этот момент на долину опустился густой туман. Проводник испугался и остался стоять на месте, а когда туман рассеялся, то геологи бесследно куда-то исчезли.

В 1966 году на территорию загадочных бамбуковых зарослей прибыла группа военных картографов. состоящая из шести человек. Все члены группы также бесследно исчезли. Через некоторое время местным охотником был обнаружен один из картографов, он был в очень плохом состоянии, напуган и его еле-еле привели в чувства.

в 1976 году в бамбуковые заросли отправилась группа лесничих, двое ее членов исчезли, те кто остался в живых, рассказали, что как только они вошли в долину, появился густой туман, из которого доносились странные и страшные звуки. Туман рассеялся через несколько секунд, но людей уже не было на месте, хотя часы лесников показывают, что прошло приблизительно двадцать минут.

Описание долины

Площадь аномальной зоны составляет 180 кв.км. По всей ее территории растут густые заросли бамбука, достигающие в высоту сорока метров. В долине часто бывают густые туманы, так как она расположена в лощине. Также в зарослях присутствуют болота, водопады и большое озеро, размеры которого достигают двухсот метров. Природа бамбукового леса удивительна и очень красива, но к сожалению, он заработал плохую и устрашающую репутацию.

Мистика лощины черного бамбука

Ученые так и не смогли найти разумное объяснение тому, что происходит на территории долины. Факт исчезновения людей до сих пор остается загадкой, ведь не было найдено ни останков, ни личных вещей, ничего такого, что могло бы натолкнуть на разгадку событий. Так как научного объяснения не нашлось, люди начали придумывать разные мистические теории. По одной из них, на территории бамбукового леса обитает редкий белый медведь, который охотится на людей и убивает их. Местные называют его панда-людоед.

По второй версии во всем виноват густой туман. Люди рассказывают, что он имеет инопланетное происхождение, так как появляется и исчезает он очень быстро. Инопланетяне прилетают в данное место, чтобы похищать людей, и для маскировки используют туман. По третьей версии во всем виновата магнитная аномалия, из-за которой гниют растения, разбегаются животные, а также выделяются ядовитые пары, от которых люди сходят сума. По четвертой версии причиной всему Злые силы, которые забирают людей в свой потусторонний мир.

Экспедиция Академии наук

Экспедиция в лощину была направлена по решению центрального аппарата компартии Китая. Руководство экспедицией возглавил профессор Ян Юня. В начале экспедиции группа остановилась рядом с городом Чэнду, от которого до Лощины оставалось еще несколько сотен километров. Это было сделано для того, чтобы сначала изучить архивные документы и данные о пропавших ранее людях.

Первым делом начали изучаться факты пропажи отряда военных топографов, которыми руководил капитан Ду Сюанем. В ходе исследования удалось выяснить, что 3 офицера и 6 солдат никуда не пропадали. В конце 1966 года в марте месяце капитан Ду Сюань вынужден был прекратить экспедицию по причине непонятной болезни своих солдат. К сожалению фактов описания болезни не сохранилось, из-за этого пришлось потратить много времени на бюрократическую переписку, чтобы хоть что-нибудь выяснить.

Далее члены исследовательской группы занялись изучением факта пропажи лесников в 1976 году. Направлены они были в Лощину для отлова браконьеров, и поэтому имели хорошую экипировку и широкие полномочия. Люди пропали, и когда прошла неделя, на их поиски был отправлен спасательный отряд. Два человека исчезли бесследно, те, которых удалось найти, были в ужасном состоянии, они были очень напуганы, и утверждали, что их товарищей забрали злые духи.

За перевалом Шимень

В июне группа Ян Юня направилась к окресностям Хэйчжу и разбила базовый лагерь рядом с перевалом Ши-Мень. На наречии народности «инь», название перевала переводится как «каменные ворота». По верованиям местного народа именно в данном месте расположена граница межу реальным миром и «царством злых духов черного бамбука». Люди настолько верят в злой рок данного места, что местным чиновникам и сотрудникам общественной безопасности, которые сопровождали членов экспедиции, пришлось долго уговаривать проводников войти на территорию Лощины. Они категорически отказывались переступать черту за «каменные ворота».

Местные жители убеждали членов исследовательской группы, что никому не удастся вернуться живым из Лощины в летний период. Местное население даже за большое денежное вознаграждение отказывалось заходить на территорию проклятой долины.

Перед непосредственным спуском в лощину старый проводник еще раз попытался отговорить Ян Юня от убийственной экспедиции. Чтобы хоть как-то аргументировать свои доводы, проводник начал рассказывать все местные легенды и поверья, связанные с данным местом. Руководитель экспедиции только посмеялся над данными рассказами, и не отказался от своей цели. Но вскоре после входа на территорию бамбукового месса всем участникам группы стало не смешно, а страшно.

В зарослях бамбука

На очередном повороте дороги перед людьми показалась бамбуковая роща, все люди на мгновение замерли, перед ними как-будто раскинулось озеро с белой водой, над которым возвышался бамбук. Это было не озеро, а туман, Ян Юнь первым шагнул в лощину, и через несколько минут дал команду продолжать путь всем остальным членам группы. На следующий же день люди почувствовали себя плохо. На протяжении месяца группа проводила исследования, и только тех, кто уже не мог работать, из-за плохого самочувствия отправляли в базовый лагерь. Главным открытием стало то, что породы в лощине имеют сложную геологическую структуру. Также было установлено, что в скалах есть система трещин, с которых выделяется ядовитые фтористые и ртутные испарения.

Причиной туманов оказалось отнюдь не мистические причины, а высокая влажность и резко меняющаяся погода. Полную картину дополнял сложный рельеф, с множеством пещер, гротов и провалов в земле. В восточной части рощи были обнаружены зыбучие пески. В совокупности все перечисленные факторы и повлияли на то, что территория приобрела плохую славу и угрожающее название «Долина Смерти». Но Ян Юню не давало покоя то, что они все же что-то упустили, какой-то фактор, который влияет на болезненное состояние людей. Течение болезни напоминало отравление неизвестными минеральными или растительными ядовитыми ядами. После длительных раздумий Ян Юнь вспомнил лекцию своего профессора. Он собрал образцы грунта, воздуха и завершил свои исследования.

Долина смерти в наши дни

В наши дни Бамбуковая Лощина пользуется высокой популярностью среди туристов. Людей уже не пугают устрашающие истории, наоборот привлекают все больше и больше людей. Но местные жители до сих пор боятся данного места и обходят его стороной. Для любителей острых ощущений разработано несколько интересных маршрутов среди густых бамбуковых зарослей. Посещать данные маршруты можно только с гидом, который подробно расскажет о всех исчезновениях людей. На территории долины можно сфотографироваться и купить сувениры на память. С 1976 года на территории лощины не было зафиксировано фактов пропажи людей.

Посетите долину, если не боитесь мистических легенд и верований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *