Дубай погода в апреле

Собрали отзывы туристов об отдыхе в ОАЭ в апреле 2019 года. Какая погода весной и как деться. Бывают ли песчаные бури. Курорты, где можно отдохнуть недорого, и нюансы поездки с детьми.

Температура воздуха

По отзывам туристов, которые побывали в ОАЭ в апреле 2019 года, в середине весны на арабских курортах чудесная погода. Температура днем от +32°С и выше. Ночами столбик термометра опускается до +20°С. Благодаря большой разнице температур, вы отдохнете от зноя, сможете съездить на экскурсии и погулять у моря.

Из-за климатических особенностей на курортах Персидского залива на 2-3°С жарче, чем на побережье Оманского залива. Везде можно хорошо загореть. В апреле солнце припекает сильно, поэтому выбирайте для солнечных ванн утренние и предвечерние часы. Обязательно пользуйтесь кремом с высокой степенью защиты!

Саша Поколодный: «Мы думали, что будет намного жарче. Нам повезло — днем было максимум +35°С, иногда небо затягивало легкими облаками. В первые 2 дня умудрились сгореть».

Таблица температуры воздуха в апреле днем и ночью:

Когда t днем t ночью
Начало апреля +28°С +25°С
Середина апреля +31°С +26°С
Конец апреля +34°С +27°С

Температура воды

В апреле в Арабских Эмиратах отличный пляжный отдых. Море теплое. Средняя температура воды в Дубае +27°С, а в Фуджейре +21…+23°С. Купаться очень комфортно даже самым теплолюбивым людям!

Владимир и Кристина: «Пляжи в основном платные. Везде чистенько. Вода теплая, а вход в море постепенный».

Евгений: «От жары можно спастись в теньке или в воде. Море отлично охлаждает. Купались с утра до вечера, и только после заката солнца ходили по городу».

Таблица температуры воды в апреле:

Когда t воды
Начало апреля +25°С
Середина апреля +26°С
Конец апреля +28°С

Как одеться по погоде

В апреле в ОАЭ стоит теплая погода. Днем удобно в пляжной одежде. По вечерам, особенно на курортах Оманского побережья, могут понадобиться брюки, толстовка или флиска.

В подборе одежды для поездки в Эмираты обязательно учитывайте арабские традиции. Дубай ориентирован на европейских туристов, и на дресс-код здесь смотрят мягче. В более консервативной Шардже вне зоны отеля туристы стараются придерживаться местных правил. Мужчины носят длинные брюки, футболку или рубашку с коротким рукавом. Женщины надевают одежду, которая прикрывает плечи и колени.

Алёна: «Первым делом мечтали окунуться в теплое море. Однако обнаружили весьма прохладную погоду. Пришлось доставать из багажа не купальник, а теплый кардиган! Оказалось, что несколько предыдущих дней была песчаная буря».

Пляж в Шардже (Фото: sophiemachin / flickr.com)

Осадки и ураганы

ОАЭ находятся в зоне засушливого климата. В апреле вероятность дождя минимальная. По многолетней статистике, на месяц приходится всего один день с осадками, да и то дождь идет час или два. Зонтик можно не брать! Ураганных ветров не бывает, поэтому штормы на море — редкость.

На погоду в ОАЭ оказывает влияние Аравийская пустыня, и время от времени в апреле случаются песчаные бури. Заранее волноваться не нужно — сотрудники отелей загодя предупреждают постояльцев о приближении стихии. Песчаная буря длится 1-3 дня, и туристы пережидают ее в помещениях.

Катерина: «С погодой очень повезло. Целый день солнышко. На пляже проводили полдня, температура воды очень комфортная для купания. Дождей не было никогда».

Сафари в пустыне (Фото: tripster.ru / Сафари по Аравийской пустыне)

Цены на туры в ОАЭ в апреле 2020

Апрель — месяц высокого сезона, поэтому отдых в ОАЭ стоит дорого. Самые дешевые туры стоят от 60 тысяч рублей. Относительно недорого можно слетать в Дубай и Фуджейру, чуть дороже в Шардже и Рас-эль-Хайме.

В апреле 2020 года отдых в Арабских Эмиратах по программе «всё включено» обойдется от 98 тысяч рублей.

Цены на туры на 11 дней на двоих в ОАЭ в апреле:

Курорт Пример
Шарджа Найти тур →
Фуджейра Найти тур →
Дубай Найти тур →
Абу-Даби Найти тур →
Аджман Найти тур →
Рас-эль-Хайм Найти тур →
Умм-эль-Кайвайн Найти тур →

Отдых с детьми в апреле

Апрель — один из самых удачных месяцев для отдыха в ОАЭ с детьми. Температура воздуха высокая, но еще нет сильной жары. Море замечательно прогрето для купания самых маленьких туристов. Мягкий субтропический климат, свежий морской воздух и теплый песок — отличные условия для оздоровления после долгой и холодной зимы.

С малышами побывайте в аквапарках, развлекательных центрах и дельфинариях. С детьми постарше съездите на экскурсию в пустыню, сходите в интересный музей, покатайтесь на верблюдах и посмотрите на соколиную охоту.

Sveta S: «Море прозрачное, без морского соленого запаха. Для ребёнка само то. Два дня были большие волны, и купаться было невозможно».

Дубай (Фото: unsplash.com / @chrumo)

Стоит ли отдыхать в апреле в ОАЭ

В отзывах туристы очень довольны отдыхом в ОАЭ в апреле 2019 года, некоторые даже считают середину весны оптимальным временем для поездки. Отпуск в апреле подойдет поклонникам пляжного отдыха и семьям с детьми. Также погода хороша для шопинга, активного туризма и экскурсий. Побывайте в древних мечетях и съездите на морскую прогулку. Если вы любите более прохладный климат, выбирайте Фуджейру или любой другой курорт на берегу Оманского залива.

Евгений и Алиса: «Дубай оставляет так много впечатлений, что не успеваешь сразу все осознать. Мы отдыхали там всего 10 дней, и не успели посетить все интересности, так что твердо решили вернуться на следующий год».

Пляж Al Aqah Beach в Фуджейре (Фото: _ _steven.kemp_ _ / flickr.com)

В середине весны влажность воздуха достигает 50-60%. Из-за этого жара ощущается не так сильно, как летом. Погода в ОАЭ в апреле нравится пожилым путешественникам и туристам, которые страдают нарушениями обмена веществ, болезнями сердца и органов дыхания.

Отдых в Арабских Эмиратах в апреле ценят любители дайвинга. Жарким летом вода становится мутной из-за обилия планктона. Пока этого не произошло, дайверы совершают погружения возле Дубая, в Фуджейре и на полуострове Мусандам. В местных школах работает в основном англоязычный персонал, и здесь высокий уровень сервиса.

В начале месяца можно успеть на международный фестиваль шопинга в Абу-Даби. В Дубае в апреле проходит зрелищная выставка арабских скакунов International Horse Fair. На западе страны, в Аль-Гарбии, традиционно проводят фестиваль водных видов спорта.

Апрель считается последним месяцем перед началом так называемого «низкого сезона». Погодные условия в Дубае в этом месяце уже характеризуются высокими температурами. В дневное время столбики термометров поднимаются до +32 градусов, в ночное — не опускаются ниже 20 градусов Цельсия. В поездке вам не пригодятся теплые вещи, зато появляться на улице без крема от загара и головного убора категорически воспрещено.

Поскольку Погода в Дубае в апреле сухая, то и зонт вам вряд ли понадобится. По данным метеорологов, в месяц здесь выпадает около 7 мм осадков. В Дубае всего один дождливый день. Вода в Персидском заливе прогревается до +27 градусов, поэтому можно смело купаться. Однако принимать солнечные ванны лучше утром и вечером, ведь в полдень находиться на солнце небезопасно.

Апрель можно с уверенностью назвать периодом, когда прохладная зима переходит в душное и жаркое лето. Именно поэтому в апреле здесь часто можно наблюдать туманы. Эту особенность погоды следует взять во внимание автомобилистам, арендующим машину: не стоит рисковать на дорогах большого города, а в случае неблагоприятных погодных условий лучше воспользоваться общественным транспортом.

Это также стоит учитывать и тем туристам, которые хотят подняться на смотровую площадку высочайшего в мире здания – небоскреба Бурдж-Халифа. Его высота составляет 828 метров. Большинство туристов хотят попасть сюда для того, чтобы не только насладиться живописной панорамой арабского города, но и поближе рассмотреть его объекты с помощью установленных здесь телескопов. В хорошую погоду видимость достигает 80 км, но во время песчаных бурь или тумана она значительно падает. Поскольку вход на смотровую площадку платный, следует заранее купить билеты, удостоверившись, что погода не принесет никаких сюрпризов.

Многие туристы отправляются в Дубай в апреле, чтобы попасть на ежегодную выставку, которая называется «Шоу для невест». Здесь можно купить всю свадебную продукцию, начиная от ювелирных украшений до платьев.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Отзывы туристов об отдыхе в Дубае в апреле

Были в Дубае в конце апреля. Долго думали с женой о месте для отдыха, выбрали эту сказочную страну и нисколечко не пожалели. Всегда и везде очень чисто, красиво, шикарно. Экскурсии интересные. Покупали экскурсии на пляже — там вроде как дешевле.

Были в мечети в Абу-Даби- это просто сказка на яву. Видели поющие фонтаны около Дубай Мол и Бурж Халифа, это, наверное, первое место куда стоит отправиться. Передвигались больше на метро, это дешевле всего.

Пляжи в основном платные. На пляжах есть бары, где можно и поесть, и попить. Везде чистенько и все аккуратно. Вода теплая, а вход в море постепенный.

Еще мы побывали на рынке в Дейре. В общем надо быть внимательным — обманут и даже не поймете. Все там улыбаются и обещают скидки. Короче надо жестко торговаться, и не вестись на шумную и навязчивую болтовню торговцев.

Больше всего нашей семье понравилось в аквапарке Wild Wadi, который расположен в престижном районе, рядом с фешенебельными отелями «Бурж Аль Араб» и «Джумейра Бич». Впечатление что попадаешь в сказочную страну — здесь все оформлено в стиле восточной сказки о Синдбаде-мореходе. Дети мои были просто в восторге.

Ну а мне больше всего запомнилась и понравилась поездка в Ferrari World. На таких аттракционах катался далеко не каждый, я вам гарантирую. Если не ошибаюсь тут самая крутая американская горка в мире. После нее мне уже ничего не страшно. Жену с детьми я побоялся отпустить на ней кататься.

Дубай оставил невероятные ощущения и впечатления на всю жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *