Дубай в январе отзывы

Отдых в ОАЭ в январе определяется погодными условиями, мало подходящими для пляжного релакса. Но феерия арабской экзотики продолжается при любой погоде: как и в «высокий» туристический сезон, семизвездочные отели принимают дорогих гостей, организуя развлекательные и экскурсионные туры на любой вкус и кошелек. Отзывы туристов подтверждают, что лучшей возможности продлить быстротечные новогодние праздники, чем отправиться в январе на отдых в ОАЭ, просто не найти.

Торжество суровой зимы чувствуется даже в пустыне: воздух на побережье Персидского залива днем прогревается до +23 градусов, а ночная температура составляет лишь +13 градусов. В Фуджейре незначительно теплее, но плавать и принимать солнечные ванны некомфортно. Впрочем, это только способствует повышению спроса на горящие туры и спецпредложения на отдых в ОАЭ в январе, представленные в эту пору по лучшей цене.

В январе выбирать направления для отдыха по системе «все включено» в ОАЭ туристам из Москвы рекомендуется с учетом цен на туры и близости достопримечательностей, которыми изобилует каждый эмират:

  • гости Дубая могут насладиться умопомрачительными видами самого высокого здания в мире — небоскреба Бурдж-Халифа, оценить звучание великолепного комплекса музыкальных фонтанов, посетить инженерное чудо, расположенное в водах Персидского залива, — острова Пальм;
  • туристам, проживающим в отелях Абу-Даби, будет интересно прогуляться по роскошной мечети шейха Зайда, заглянуть в Парк дикой природы Сир-Бани-Яс и развлекательный комплекс Ferrari World, чтобы независимо от того, на какое время был намечен отдых в ОАЭ — начало или конец января — вернуться домой с незабываемыми впечатлениями.

Описание погоды в ОАЭ в январе 2020 г., информация о температуре воздуха в ОАЭ в январе от «Тонкостей туризма». Погода в городах Объединенных Арабских Эмиратов в январе

Погода в Объединенных Арабских Эмиратах по месяцам

Прогноз погоды в ОАЭ в январе придется по нраву многим туристам. Температура воздуха умеренная, жары не бывает, поэтому большинство туристов, посещающих курорты этой страны зимой, едут сюда, как правило, ради экскурсионных туров или шоппинга. Так, например, дневная температура воздуха в Шардже и Абу-Даби составляет всего лишь около 23 градусов, а на побережье Оманского залива, в Фуджейре около 24 градусов. Ночью же температура опускается до 17 градусов в Фуджейре и не поднимается выше 12-13 градусов в Дубае, Аджмане и Рас-эль-Хайме. А, вот в Абу-Даби, например, еще холоднее, ночью столбик термометра здесь не поднимается выше 11 градусов.

Погода в ОАЭ в январе в большинстве городов может подготовить не очень приятный сюрприз в виде небольших осадков. Менее дождливыми регионами можно назвать Фуджейру и Абу-Даби.

Несмотря на то, что погода в ОАЭ достаточно теплая, любителей пляжного отдыха не порадует температура воды в Персидском заливе, вода в котором в январе прогревается лишь до 19 градусов. Еще холоднее в это время года у берегов Оманского залива, в Фуджейре, где вода прогревается до 18 градусов. Кроме того в январе в ОАЭ бывает достаточно ветрено. Поэтому мало кто рискнет испытать на себе бодрящую силу воды Персидского и Оманского заливов, а вот, для прогулок вдоль побережья и даже для принятия солнечных ванн возможность представится.

Смотрите также погоду в ОАЭ: актуальный прогноз на самых популярных курортах ОАЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *