Где остановиться в пскове?

Недорогие гостиниц Пскова

Планируя туристическую или рабочую поездку далеко не все готовы выложить круглую сумму за размещение. В таких случаях недорогие гостиницы Пскова придутся как нельзя кстати, ведь вы сможете значительно сэкономить на проживании и не ущемлять себя в развлечениях, что гораздо интереснее. Не переплачивая за номер в отеле, вы можете организовать более насыщенную и познавательную экскурсионную программу, включающую множество туристических объектов:

  • историко-архитектурный и художественный музей,
  • Псковский кремль,
  • Домонтов город,
  • воинская церковь Александра Невского,
  • Мирожский монастырь,
  • Поганскины палаты и многие другие.

Стоит отметить, что насыщенная экскурсионная программа или же рабочая поездка предполагают, что постояльцы не проводят много времени на территории отеля, а это еще одна из причин, по которым переплачивать за номер не целесообразно.

Бюджетные отели Пскова

Если вы хотите сэкономить не только деньги, но и время, выбирайте гостиницы Пскова, расположенные в историческом центре. Большинство достопримечательностей города расположено именно здесь, и добраться до них вы сможете пешком всего за несколько минут. Обратим внимание, что бюджетные средства размещения представлены мини-отелями, гостевыми домами и хостелами. Персонал всегда приветлив и стремится сделать ваше пребывание здесь максимально комфортным. При необходимости вы можете воспользоваться полностью оборудованной кухней, стиральной машиной, гладильными принадлежностями, парковочными местами, Wi-Fi. Планируя поездку, о бронировании недорогих номеров в Пскове лучше позаботиться заранее, ведь спрос на них достаточно высок в любое время года.

Поскольку не все готовы выложить круглую суммы за размещение, часто выбирают гостиницы Пскова по минимальным ценам от 1100 рублей за сутки, достойные номера для комфортного отдыха на несколько ночей.

Автор Ева Шувалова

Город на реке Псковой

Один из древнейших городов России, важный оборонительный и торговый центр независимой Псковской республики, а затем Великого княжества Московского, Псков внушал страх потенциальным захватчикам своей могучей крепостью из пяти крепостных колец. Неприступность и могущество были основными характеристиками современного туристического центра, повествующего историю древней России.

Псков уникален богатсвом памятников архитектуры и искусства, датируемых XI – XVII столетиями. Однако первое упоминание о городе, найденное в летописях женитьбы киевского князя Игоря на одной из местных красавиц, знаменитой впоследствии как Святая Равноапостольная княгиня Российская Ольга, произошло в 903 году. А согласно данным археологических раскопок, возник город в IX веке.

На сегодняшний день Псков является не только административным центром одноименного района и крупным транспортным узлом области, но и важным туристическим объектом, хранящим и поддерживающим культурное наследие народа. Необычные древние церкви, выполненные в псковском стиле, привлекают интерес ценителей храмовой архитектуры и тех, кому интересна история России. В последние годы популярность былого оборонительного пункта растет все больше и больше среди любознательных туристов, что отразилось на картине развития Пскова в целом. Постепенно здесь возникает все больше гостиниц и пансионатов на любой вкус и кошелек. Наряду с отелями категории 5 звезд, рассчитанных на требовательных туристов, здесь есть гостиницы с более доступной ценовой политикой, а также хостелы и апартаменты.

Транспортное сообщение

В окрестностях Пскова находится одноименный аэропорт, рейсы с которого осуществляются преимущественно в Москву и Санкт-Петербург. «Псков» находится в ведении Министерства обороны Российской Федерации. Помимо привычных функций перевозок, аэропорт служит местом дислокации для военно-транспортного Берлинского краснознаменного авиационного полка.

Перед тем, как бронировать номер в одном из отелей Пскова, следует проверить, можно ли заказать услугу трансфера. Это сэкономит Ваше время и будет значительно удобнее, чем хаотичный поиск такси до места расположения по приезду в город. Трасфер от/ до аэропорта предлагают такие отели как гостиница категории 4 звезды Двор Поздноева или отель Гелиопарк Олд Эстейт.

Более популярным видом транспорта в Пскове является скорее железнодорожный. В городе пересекаются многие железнодорожные пути, что увеличивает число совершаемых здесь пассажиро- и грузоперевозок.

Достопримечательности

На высоком холме, в месте слияния рек, на которых стоит город, возвышается белокаменный Псковский Кремль или Кром, как называют строение местные жители. В Кремле собрана невероятная коллекция древних памятников и оборонительных сооружений. Живописное творение архитектуры особенно прекрасно ночью, искусно подсвечиваясь ночью и отражаясь в темной водной глади Псковы и Великой.

Сердцем Псковского Кремля и истинно великолепным образцом религиозной архитектуры достойно назван Троицкий собор. Величественный и изысканный, храм привлекает внимание строгостью и утонченностью своего облика. Белые стены, широкая лестница, окна высотой во всю стену, золотой купол и четыре изящные главки размером поменьше гармонично сочетаются с иконостасом внутри храма и создают единое впечатление умиротворения от Троицкого собора. На территории религиозного комплекса располагается церковь преподобного Серафима Саровского с древней усыпальницей, где захоронены псковские князья, представители духовенства, а также мифический Никола Салос, который вступился за город во время наступления карательных войск Ивана Грозного.

Еще одним важным памятником средневековой русской архитектуры являются Поганкины палаты. Название, вероятно, не самое привлекательное, однако, происходит оно от фамилии купца Сергея Поганкина, по заказу которого они были построены. Задачей торговца была постройка универсального сооружения, которые объединили бы жилые помещения, хозяйственные пристройки, в том числе и для складирования товаров. Сегодня Поганкины палаты – это музейный объект и образец архитектуры классического русского стиля с типичными для той эпохи массивными стенами и узкими окнами-бойницами, а также деревянными шатрами над башнями и крепостной стеной. Кроме того, интересны Поганкины палаты и своими музейными коллекциями, где на данный момент экспонируются уникальные иконы и собрание художественного серебра.

Шоппинг и развлечения

Традиционные поделки псковских ремесленников – это, в первую очередь, ручные кованные изделия: подсвечники, гвоздики, скобы и предметы декора. Популярностью среди туристов пользуются и местные керамические изделия, а именно горшочки, кружки, свистульки и игрушки ручной работы. Самый обширный выбор сувениров предстанет выбору туристов в Доме ремесел, где, помимо глиняных или кованных изделий, представлены самодельные скатерти, вытканные половики и вышитые салфетки.

Коллекционерам живописи стоит отправиться на экскурсию в палаты Меньшиковых. Расположена достопримечательность в престижном районе Пскова с дорогими ресторанами, отелями и, по мнению некоторых туристов, с «недружелюбными» ценами на развлечения. Однако, район Романовой горки издавна был местом жительства состоятельных людей. Те же палаты Меньшикова были построены главой знатной купеческой семьи. Так вот теперь в достопримечательной постройке первой половины XVII века можно посетить выставку картин псковских художников и, по желанию, приобрести для себя понравившиеся работы.

Псков – город для ценителей искусства. Помимо архитуректуры и живописи, интересующимся музыкой путешественникам здесь также будет не скучно. В областной Псковской филармонии часто проходят концерты как местных коллективов, так и приглашенных звезд. Кроме того, филармония известна как место проведения музыкальных фестивалей, среди которых самым известным является Crescendo. В нем принимают участие отечественные коллективы молодых музыкантов.

Дабы получить общее впечатление о городе, стоит забронировать билет на экскурсию по одному из трех предлагаемых туристическими агенствами маршрутов: общеисторическому, военному или религиозному с посещением старинных псковских храмов и монастырей. Цена билетов зависит от программы и сезона, потому может значительно варьироваться. По желанию, туристов забирают у входа в отель, и туда же доставляют по завершению обзорной поездки.

Отели города Псков, Псковской области: отзывы, контакты, адреса, телефоны, цены, актуальная информация о скидках и спецпредложениях. На сайте представлено подробное описание 69 гостиниц Пскова.

Онлайн бронирование гостиниц в Пскове

Псков — один из древнейших и наиболее замечательных своим прошлым русских городов. Город с многовековой культурной историей, город-музей, хранящий множество памятников русской старины, поэтому он дорог каждому культурному человеку. Главной достопримечательностью Пскова по праву считается кремль, построенный на скалистом берегу, а также множество старинных монастырей и церквей.

Если вы решили посмотреть достопримечательности Пскова — его древние побеленные одноглавые церкви украшенные звонницами и крыльцами, заранее побеспокойтесь о своем размещении в гостинице заранее.

А если Вы цените свое время, силы и деньги, то мы сделаем это за Вас, причем бесплатно. Вам необходимо просто зайти на наш сайт и посмотреть всю информацию о наших услугах. On-line консультанты мгновенно ответят на Вашу заявку, предложат перечень отелей Пскова, учитывая Ваши предпочтения, забронируют номер.

Гостиницы в Пскове рядом с достопримечательностями

Кремль Пскова называют жемчужиной древнерусского зодчества. Исследуя древние стены одной из могучих крепостей, поражающие своей мощью, вы окунетесь в неповторимый дух средневековья. Вот популярные отели, которые находятся около известного объекта: Мини-гостиница Усадьба Журавлёвых, Отель Фаворит и Гостиница Кром.

Диапазон цен в гостиницах Пскова

В этом городе можно найти жильё по различной стоимости. Цены в отелях начинаются от 500 рублей за сутки. Самым бюджетным вариантом с высоким рейтингом считается Гостиница Медем и Ольгинская. Для просмотра разных ценовых политик, используйте фильтрацию в левой части страницы.

Скидки и спецпредложения

На этой странице всегда есть гостиницы, которые предлагают забронировать номер по акционной цене или с учетом выгодного спецпредложения. Для того, чтобы увидеть все актуальные снижения цен, рекомендуем активировать фильтр Спецпредложения.

Отзывы об отелях

Важным моментом при выборе гостиницы в Пскове являются правдивые отзывы, которые оставляли гости после проживания. Для вас мы сделали отдельную подборку, где расположили объекты размещения в порядке убывания рейтинга.

Добро пожаловать в Псков – наш древний город-воин,

веками охранявший границы Руси.

Средневековая крепость, приземистые храмы и уютные скверы — город располагает к неспешным прогулкам и знакомству с его богатой историей.

Для комфортного размещения в Пскове мы предлагаем Вам только уютные и проверенные гостиницы, лучшие в своем ценовом сегменте. Все они находятся в центре города, в пешей доступности от достопримечательностей, парков и ресторанов. Вы не потеряете время на переезды и будете жить рядом,

а иногда — и в самой истории.

Отели Пскова 4 звезды

Old Estate Hotel & SPA****

Адрес: Россия, г.Псков, ул.Верхне-Береговая, д.4.

Первый четырехзвездный отель на территории Псковской области. С 2005 году держит планку высококлассного облуживания гостей Пскова. В состав комплекса отеля входят исторические памятники федерального и регионального значения «Дом Статиной» и «Дом Каменской».

В отеле 50 номеров. В стоимость номера любой категории включены: завтрак «шведский стол», парковка, утреннее посещение аква-центра. В номерах всех категорий — халаты, тапочки, косметические принадлежности, мини-бар, кровати с ортопедическими матрасом.

Цены: от 5700 рублей в сутки (стоимость номера стандарт при двухместном размещении).

Двор Подзноева (главный корпус****)

Адрес: Россия, Псков, ул.Некрасова, 1б.

Ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева» расположен в историческом центре Пскова. Он включает в себя два отреставрированных здания купеческих палат XVII века. В номерах отеля есть сейф, Wi-Fi, мини-бар и кондиционер.

В стоимость проживания входит завтрак «шведский стол», утреннее посещение тренажерного зала, бассейна и бань центра «СПА БЕЗ ДНА», парковка.

К услугам гостей: круглосуточный лобби-бар, гостиная для переговоров, конференц-залы, СПА центр. В ресторанный комплекс входят: Трапезные палаты, Пивные палаты, Пироговые палаты, Кофейные палаты, Винные палаты.

Цены: от 5500 рублей в сутки (стоимость номера стандарт при двухместном размещении).

Гостиницы Пскова 3 звезды

Двор Подзноева (бизнес-корпус***)

Адрес: Россия, .Псков, ул.Некрасова, 1б.

Бизнес-корпус отеля «Двор Подзноева» включает 25 номеров бизнес-класса. К услугам гостей: историческая экспозиция «О чём молчат летописи…», бизнес-комната для проведения конференций и деловых встреч. Завтрак проходит в ресторане Главного корпуса комплекса. Кондиционеров в номерах нет.

Цены: от 4600 рублей в сутки (стоимость номера стандарт при двухместном размещении).

Гостиницы Пскова

Гостиница «Фаворит»

Россия, г.Псков, ул. Детская, 1Б.

Небольшая уютная гостиница на набережной Реки Великой. Второй этаж сложен из бревен, и в номерах пахнет натуральным деревом. В гостинице есть индивидуальное кондиционирование. В каждом номере фен и мини-холодильник. В стоимость номеров входит завтрак, который накрывается на 1 этаже гостиницы.

Цены: от 3400 рублей в сутки (стоимость номера комфорт+ при двухместном размещении).

Гостиница «Золотая набережная»

Россия, г.Псков, ул.Советская, д.2.

Гостиница удачно расположена набережной реки Псковы напротив Кремля. Из окон половины номеров открывается замечательный вид на Троицкий Собор и башни крепости. В стоимость номеров входит завтрак, который накрывается в ресторане «Пивной Дом» рядом с гостиницей.

Цены: от 3200 рублей в сутки (стоимость номера комфорт при двухместном размещении).

Гостиница «Рижская»

Россия, г.Псков, Рижский пр., д.22

Гостиница с самым большим номерным фондом в городе. Завтрак и охраняемая парковка оплачиваются дополнительно. В номерах есть все необходимое. Идеальный вариант для больших туристических групп.

К услугам гостей: ресторан «Андромеда», салон-парикмахерская, конференц-зал.

Цены: от 3000 рублей в сутки (стоимость номера стандарт при двухместном размещении).

Гостиница «Колос»

Адрес: Россия, г.Псков, ул.Красных Партизан, д.6.

Лучшее бюджетное предложение в центре Пскова. В гостинице 25 номеров категории стандарт и люкс со всеми удобствами. Фен предоставляется по запросу на ресепшен. Утюг и гладильная доска располагаются на этаже. Охраняемая парковка будет большим плюсом. В гостинице есть небольшое кафе, где можно позавтракать (включено в стоимость) и заказать питательный обед.

Цены: от 3300 рублей в сутки (стоимость номера для двухместного размещения).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *