Golden rain 2 отзывы

Только что вернулись из Вьетнама, отдыхали с 06.08 по 18.08.2013 в Нячанге, отель The Summer 3*. Отель в целом понравился: разместили быстро, номера комфортные (кондиционер, сантехника, сейф и т.д. работали нормально). Питание вполне разнообразное и вкусное. Персонал услужливый и приветливый. Расположение на мой взгляд удачное, до моря минут 7 ходьбы, зато рукой подать до магазинчиков, кафе и ресторанов европейского квартала, в котором он находится. Немного напрягали звуковые сигналы, подаваемые местным транспортом часов с 6 утра (вьетнамцы ложатся спать в 22 часа и встают рано), но это не критично, так как все экскурсии начинались с 7-8 часов.
Городской пляж протяженностью 7 км неплохой, шезлонг под зонтом в среднем стоит около 60 рублей (но четкой таксы нет, так что могут загнуть новичкам большую цену, нужно торговаться). Когда нет волны, море прозрачное, а когда она есть, то в воде поднимается мелкий песок и становится мутно. Глубина рядом, проходишь от берега 3 метра и уже по грудь. Немного доставали своей навязчивостью пляжные торговцы всем подряд, от омаров до картин на шёлке. Два раза ездили отдыхать и купаться на остров развлечений Винперл. Вот там пляж по-настоящему шикарный, волн никогда нет, а песочек очень мелкий и белый (шезлонги и зонтики бесплатные, торгашей нет, цены на спиртное прямо на пляже почти как в супермаркете). Цена вопроса 500000 донгов (около 800 рублей), куда входит канатная дорога (протяженностью 3500 метров в длину и 20 метров над водой) и все развлечения (аквапарк, аттракционы, океанариум, шоу фонтанов и т.д.), еду и питьё нужно покупать. С собой на остров жидкости брать нельзя, изымают перед посадкой на канатную дорогу (как в самолете). Кстати там большое количество магазинчиков с качественными товарами и по вполне разумным ценам, так что можно взять с собой деньги или кредитку. Я выбрал себе вещь из крокодила, но нужной суммы с собой не было, так мне её доставили вечером прямо в отель и расплатился кредиткой (привезли мобильный терминал).
Экскурсии: Несколько экскурсий брали у Пегаса, так не хотелось вникать в цены огромного количества уличных агентств типа Дима-тур, Вова-тур, Мир-тур и т.д., да и наличие большого комфортабельного автобуса с кондиционером и русским гидом сыграли свою роль. В целом основные места посещали, но гиды знают о Вьетнаме мало и рассказывают не интересно (на разных экскурсиях в основном одно и тоже, как по заученному). Упор делался на шопинг (видимо пегасовцы имеют от этого неплохой процент), поэтому о посещаемых магазинах (не сказать чтобы очень дешёвых) рассказывалось с особым вдохновением и в ущерб достопримечательностям. Находились там столько, пока не «затарится» последняя бабушка из автобуса.
Самостоятельно ездили на грязи I-Resort, брали VIP-зону с индивидуальным бунгало на 4 часа, куда входили грязевая ванна 20 минут (больше нельзя для здоровья), бассейн с минеральной водой и травами (плавай сколько хочешь), массаж на всё тело 1 час, обед и прохладительные напитки. Всё очень цивильно. По окончании времени аренды бунгало можно выходить в общую зону и до закрытия купаться в бассейнах, водопадах и загорать на бесплатных шезлонгах.
В середине отдыха захотелось половить местной рыбы, но так как отдыхали двумя семьями встал вопрос как занять наших женщин в период отсутствия мужчин. Им хотелось быть с нами, но не рыбачить. Обошли кучу агентств, но нам ничего путевого не предложили (во многих даже не смогли объяснить как проходит рыбалка). И вот, прямо в 30 метрах слева от выхода из нашего отеля набрели на небольшой магазин с вывеской «Кофе лювак», напротив ювелирного магазина Princess. Пообщались с его хозяйкой Хиен, которая предложила нам замечательную индивидуальную экскурсию «Рыбалка в джунглях». Сама она отлично говорит по-русски, так как 5 лет жила и училась в Москве. Утром мы компанией из 4 человек в сопровождении самой Хиен на новенькой семиместной Тойоте выдвинулись в джунгли. По дороге посмотрели быт местных деревень, узнали много нового и интересного о Вьетнаме из уст, так сказать, местного жителя. Через час она привезла нас в огромное частное имение, в необъятном саду которого произрастают все виды растений и деревьев Вьетнама (дуриан, рамбутан, помело, хлебное дерево и другие), плоды которых можно срывать и пробовать. Здесь есть пруды для рыбалки на удочку (карп, сом до 1,5 кг) и отличный бассейн для купания. Рыбу ловили на креветку с берега и из бамбуковых беседок в середине пруда, клевало постоянно. В отдельном вольере с бассейном кормили крокодилов кусочком мяса на конце импровизированной удочки, ходили через подвесной мост над горной рекой на пагоду, где с помощью выпавшей из кувшина палочки с номером нам поведали нашу судьбу. Сделали кучу колоритных фотографий и видео. В шикарной беседке накормили очень необычным обедом из побегов бамбука, трофеями рыбалки, дурианом прямо с дерева, памелой с солью и перцем и т.д. А больше всего понравилось то, что не было толпы, только наша компания, гид и обслуживающий персонал (две молоденькие вьетнамки). Это просто райское место, уезжать не хотелось.
Наши друзья ездили еще с Хиен на экскурсию к Южным островам (мы были на этой экскурсии с Пегасом). Так вот пегасовцы долго и грустно везли нас на тихоходном суденышке к острову Мун, где мы минут 30 поплавали с маской смотря на кораллы, и далее все оставшееся время провалялись на пляже острова ХонТам. А она возила их на скоростном катере, заезжали помимо пегасовской программы, на ферму по разведению омаров, различных рыб и другой морской живности (с организацией там обеда), посещали огромный аквариум с морскими рыбами, кормили гигантских черепах. И это всё за ту же цену. Пегас прочесал мимо всех этих интересностей (видно с откатом не договорились). Хиен кстати много хороших экскурсий предлагает.
Шоппинг: Из Вьетнама много чего можно привезти: изделия из кожи крокодила (страуса, ската, питона), хорошее спиртное (в 2 раза дешевле чем в России), местное вино, можно выбрать в больших магазинах неплохие ювелирные изделия, реально найти хорошую одежду из натуральных материалов (в т.ч. под индивидуальный заказ), неплохие сувениры, чай – кофе, мази – крема на натуральной основе, в ручной клади (в специальной корзине) вывозят фрукты.
Чай, кофе и лекарства-мази брали накануне дня отъезда обратно в Россию, когда уже отлично ориентировались в ценах. Так вот опять пришли в магазинчик к Хиен, цены у неё очень хорошие и выбор довольно большой.
Отдыхом в Нячанге остались очень довольны, много экзотики, цены не высокие. Всем советую.

Размещение 10 Питание 9 Сервис 10 Мне нравится 0

Городской отель Golden Rain 2 Hotel 3* приглашает туристов на отдых в солнечный Нячанг. Как и большинство гостиничных комплексов Вьетнама, он предлагает своим гостям удивительный азиатский колорит, неплохой сервис и экзотическую национальную кухню. Отдыхать здесь можно в одиночестве, в компании веселых друзей, парой или вместе с детьми.

Golden Rain 2 3* подходит для спокойного отдыха всей семьей.

Однако, собираясь сюда с маленькими детьми, следует знать, что здесь нет собственной территории, детской игровой комнаты и анимации.

Зато это место отдыха отличается удивительной семейной и гостеприимной атмосферой, благодаря которой хочется возвращаться сюда снова и снова.

Номерной фонд

1 of 9

Отель представляет собой одно 18-этажное здание, оборудованное двумя лифтами. К услугам путешественников 78 небольших номеров различной категории комфорта и вместимости. Для отдыхающих с маленькими детьми доступны улучшенные трехместные номера, из окон которых открывается красивый панорамный вид на город и горы.

Как видно из фото и видео, туристов ждет приятное оформление комнат, изысканный интерьер, паркетный пол, современная техника, индивидуальная ванная комната, удобная деревянная мебель для сна и отдыха. При необходимости в номере может быть бесплатно установлена детская кроватка. Однако заказывать ее следует заранее, так как количество кроваток ограничено.

Оснащение номерного фонда:

  • Индивидуальный кондиционер.
  • Телевизор.
  • Сейф.
  • Электрический чайник.
  • Холодильник.
  • Фен.
  • Wi-Fi.
  • Отдельный небольшой балкон с сушилкой для белья.
  • Мини-бар с недорогими напитками.

Посетителям с маленькими детьми и людям, которые чутко спят, следует обратить внимание на то, что практически во всех номерах плохая шумоизоляция. Окна большинства спальных комнат выходят на дорогу и близлежащие кафе. Поэтому постоянный шум от движения транспорта и от громкой музыки может мешать полноценному отдыху.

Самые тихие номера расположены на верхних этажах гостиничного комплекса. В основном это варианты категории Superior и те, что выше 10 этажа с видом на город.

В жилых комнатах всегда чисто и аккуратно благодаря качественной уборке, которая производится ежедневно. Кроме того, горничные каждый день приносят в номер бутилированную питьевую воду, пополняют запасы кофе, чая, сахара, а также гигиенических и душевых принадлежностей в ванной комнате.

Как попросить заменить номер
Как сдать номер при выселении

Питание

1 of 9

К услугам отдыхающих красивый ресторан, оформленный в солнечных и теплых цветах и оттенках. Так как часть путешественников приезжает сюда на отдых с детьми, здесь есть несколько стульчиков для кормления малышей и скромное детское меню. На завтрак в ресторане играет приятная и ненавязчивая музыка, придающая всей атмосфере обеденного зала своеобразный шарм и уют.

Каждое утро в ресторане ждет вкусный завтрак, сервированный в виде богатого шведского стола. В меню присутствуют тропические фрукты, жаркое, бекон, блинчики, пельмени, вьетнамский суп Фо, картофельное пюре, рис, макароны, сгущеное молоко, джемы, тосты, курица, сыр, яйца в различном приготовлении, салаты, овощи, мастерски приготовленные морепродукты и многое другое. Каждый день повара пополняют меню новыми блюдами, которые обладают не только отличными вкусовыми характеристиками, но и эстетически привлекательным оформлением.

Пообедать и поужинать можно в одном из кафе или ресторанов, расположенных в 5 минутах ходьбы от гостиницы.

Чем отличается «всё включено» от «ультра всё включено»
Расшифровка типов питания: RO, BB, HB, BF, AI, UAI
5 советов, чем кормить ребенка в отпуске

Персонал

Хотя отель имеет 3 звезды, он может похвастаться хорошим сервисом, профессионализмом всего персонала и гостеприимной атмосферой. В своих отзывах туристы часто хвалят работу администраторов. Доброжелательный персонал круглосуточной стойки регистрации всегда готов помочь посетителям и с радостью ответить на все разумные вопросы.

Некоторые сотрудники резорта неплохо говорят на русском языке, что значительно облегчает общение. Дело в том, что сюда чаще всего приезжают туристы из стран бывшего СНГ. Поэтому весь сервис, услуги и меню ориентированы в основном на русскоговорящих гостей. Китайцы редко выбирают это место для отдыха. Поэтому здесь всегда тихо и спокойно.

Как общаться с персоналом

Развлечения и анимация

1 of 10

На крыше гостиницы расположен небольшой бассейн, воспользоваться которым можно бесплатно. Для удобства отдыхающих рядом с ним установлено несколько шезлонгов. Солнцезащитные зонты здесь отсутствуют. Зато с территории бассейна открывается привлекательный панорамный вид на город и Южно-Китайское море.

Гостиничный комплекс предлагает туристам несколько возможностей для отдыха. Они могут бесплатно посетить тренажерный зал и комнату отдыха с телевизором, приятно провести время в интернет-кафе, посетить сауну или платные процедуры SPA-центра.

Отель идеально подходит для тех, кто не привык сидеть в 4-х стенах и желает как можно лучше познакомиться с культурой Вьетнама. Отсюда можно совершить познавательные экскурсии по стране и отправиться в незабываемое путешествие по экзотическим островам. А можно окунуться с головой в бурную и интересную ночную жизнь Нячанга, также познакомиться с необычной вьетнамской кухней, обычаями и традициями местных жителей.

Туристы могут арендовать скутер или автомобиль, что позволит им сделать знакомство со страной более удобным и интересным. Рядом со зданием резорта оборудована просторная автопарковка. Здесь постояльцы могут бесплатно оставить арендованный транспорт и не беспокоиться за его сохранность.

Пляж

1 of 2

Несмотря на то, что гостиница построена на второй береговой линии, добраться до берега моря неторопливым шагом можно всего за 7 мин.

В 100 метрах расположен городской пляж с платными шезлонгами и зонтами. Он покрыт мелким песком золотистого песка. Море очень спокойное с плавным заходом в воду, что идеально подходит для купания с маленькими детками.

Пляжные полотенца можно взять у администраторов под залог, который возвращают при выезде. В 2020 году залог составляет 200000 донгов.

Расположение и окрестности

Отель находится на территории Европейского квартала всего в 20 минутах ходьбы от центра Нячанга. В шаговой доступности от него расположено несколько гастрономических заведений и массажных салонов.

Расстояние от международного аэропорта города Камрань до Голден Реин составляет около 45 км. Дорога до гостиничного комплекса на автобусе займет не более 40 мин.

Рядом с резортом расположено несколько интересных достопримечательностей. Одной из них является музей шелка с очень красивыми экспонатами, которые являются настоящими произведениями искусства.

Видео об отеле

Официальный сайт и координаты

Веб сайт: www.goldenrain2hotel.com Адрес: 1 Trần Quang Khải, Lộc Thọ, Thành phố Nha Trang, Khánh Hòa 650000, Вьетнам Телефон: +84 258 6261 166

Интересные отели поблизости с хорошим рейтингом:
Кинг Таун Гранд Отель & Веддинг Центр 4*
Нам Анх Отель 2*
Golden Time Hotel 3*

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать отель Голден Реин 2 3* в Нячанге можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Отзывы

Смотрите актуальные на 2020 год отзывы о Golden Rain 2 Hotel 3* во Вьетнаме и делитесь своим мнением. Наши читатели, скажут Вам спасибо за рекомендацию лучшего отеля Нячанга для отдыха с ребенком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *