Гостиница в суздале с бассейном

Суздаль отели. В обзоре гостиниц, гостевых домов и отелей Суздаля рассмотрим лучшие варианты размещения. Сравним изменение цены отелей в зависимости от сезона. Учтём цель приезда в Суздаль. Ведь для путешественников подойдут одни варианты, а для празднования юбилея или иного праздника – совсем другие. Многие сведения черпаем из собственного опыта. Ночевали в четырёх разных отелях Суздаля, часто приезжаем в город по работе. Поэтому, знаем, о чём говорим. Ну, и интернет нам в помощь.

Цены на Суздаль отели

Путешественники знают, что цены на отели зависят от:
1.Категории и звёздности.
2.Расположения.
3.Наличия или отсутствия дополнительных услуг (завтрак, парковка).
4.Сезонности.
5.Сроков бронирования. Здесь можно получить скидку, резервируя за день-два до приезда. Или наоборот, бронировать за 8-10 месяцев и купить номер по старой, более низкой цене.

Гостиницы в Суздале на майские праздники. Цена

Смотрю лучшие варианты на майские праздники – ночь с 8 на 9 мая. «Медный двор” с оценкой 9,1 и хорошим расположением просит 4 824 рубля.
Гостевой дом «У Борисыча” оценивает себя в 1 800 рублей. Клиенты ставят ему 9,5 баллов. Но стоит он далековато от центра, рядом со Спасо-Евфимьевым монастырём.

«Велий” на майские праздники просит 3 627 рублей, «Пушкарская слобода” – 4 800. Арт отель «Николаевский посад” – 2590 рублей. Отзывы у него на десятую долю хуже, чем у «Пушкарки”. Последняя – 9,0 баллов, «Николаевский” – 8,9.

Самый недорогой вариант размещения в городе – «Гостевой дом Patchwork”. (Patchwork – это лоскутная техника рукоделия. 🙂 ). Он заявляет 1000 рублей за ночь. Расположен ближе к центру, чем «У Борисыча”.

Цены на отели в Суздале в высокий сезон

Летом смотрю гостиницы в выходные и в будние дни. Беру июль, «макушку лета” и сравниваю. Выходные – с 11 на 12 июля.
«Николаевский” – не жадный, 2 590. «Горячие ключи” – 5 760 рублей. Это отель 4 звезды. Расположен не в самом центре, рядом с монастырём святого Евфимия. По отзывам гостей у него 8,2 балла. В будний день у него та же цена.
«Велий” – 4 278 рублей, дороже чем на майские на 600 рублей.
«Сокол” – 5 600 рублей. У него самое лучшее в Суздале расположение и 8,7 баллов.

Теперь будни, скажем со вторника на среду, с 14 по 15 июля 2020 года.

Отель «Кремлёвский” летом по будням стоит 4 830 рублей. 4 звезды, 9,1 балла. Расположение превосходное”. В выходные – 5 635 рублей, то есть на 800 рублей дороже. Но на летние выходные он полностью забронирован! Несколько раз меняла даты, чтобы «добыть” цену летнего выходного дня.

«Пушкарская слобода” вообще не даёт номеров на летние даты. Знаю почему – она размещает туристические группы. С «одиночками” связываться не хочет.

«Велий” – отличился. В выходные он продаёт номера дешевле, чем в будний. 4 278 в выходной июльский день против 5 766 рублей в будний.

«Сокол” – 4 400 рублей. В будний день даёт скидку в 1 200 рублей!

Есть в Суздале популярный отель «Георгиевский”. Гости дают ему 8,7 баллов. Цена номера вполне подъёмная – 3 000 рублей и в будние, и в выходные дни.

«Усадьба Долгорукий” с безупречными отзывами – 9,5. В будний день летом – 4 655 рублей. В выходной значительно дороже – 5 605 рублей.

Стоимость гостиниц в Суздале на Новый год

«Медный двор” на новогодние праздники хочет чуть меньше, чем на майские – 4 230 рублей.

Арт отель «Николаевский посад” написал, что номеров у них не осталось. Возможно, за 9 месяцев они ещё не дали вариантов. Видела множество предложений гостевых домов. Например, «Nadezhda”, то есть «Надежда”. Новогоднюю ночь «Надежда” продаёт за 4 000 рублей. Я бы уж тогда в «Медный двор”. «Надежда” расположена за Каменкой, напротив Ризоположенского монастыря. И потом, гостевой доме не равен гостинице.

Остальные гостиницы придерживают номера, я смотрела новогодние предложения в марте. Не увидела ни «Пушкарки”, ни отеля «Азимут”. Но вывод из того что есть, однозначный. Если бронировать Новый год в Суздале загодя, то стоимость номера такая же, как обычно. Можно купить «Светлый терем” за 15 000 рублей. Можно остановиться «У Прокопа” за 1 900. Отзывы у него достаточно высокие – 8,8 баллов.

Суздаль отели. Сколько стоят в низкий сезон

Изучила цены выходного дня осенью, ноябрьские праздники, с 3 на 4 ноября.
«Пушкарка” говорит, что уже всё распродали. «Велий” – 2 418 рублей. «Усадьба Долгорукий” – 4 655 рублей. «Медный двор” – 4 230 рублей. «Кремлёвский” – 4 500. «Сокол” – 4 200, «Николаевский посад” – 2 590. То есть «Николаевский” зимой и летом одним цветом. 🙂 А «Велий” предлагает номера в два раза дешевле, чем летом.

Общий вывод – стоимость отелей Суздаля в высокий и сезон и популярные даты отличается от холодного времени и будних дней. Разница в 2.300 рублей («Велий) и 1 200 («Сокол”) до нескольких сотен рублей. Цены номера в арт отеле «Николаевский посад” и вовсе не зависят от сезона. Самая большая разница в гостинице «Светлый терем” – от 8 000 до 15 000 рублей.

Теперь попробую ответить на главный вопрос: какой отель бронировать в Суздале? Сразу предупреждаю, что в Суздале я не видела вариантов «всё включено”. Но многие гостиницы предоставляют услуги спа, включают бассейн, баню.

Как выбрать среди предложений: Суздаль отели

Господа, обращаю ваше внимание, что при проверке отзывов на гостиницы мы обнародуем лишь жалобы гостей. Стараемся понять, что гостям не нравится и предупредить о недостатках. Все достоинства отеля описаны в условиях бронирования, вы их увидите без меня. Я только предупреждаю, то есть вооружаю.

«Пушкарская слобода”, «Сокол”

В центре Суздаля я жила в трёх гостиницах – «Сокол”, «Золотой ручей” и «Пушкарская слобода”. Предпочитаю «Пушкарку”. Люблю обстановку номеров в главном корпусе. Отель со спа – услугой, бассейном. Один час его использования включён в стоимость. Жила и на первом, и на втором этажах. Стандарты там очень приличные.
Огромное преимущество – завтрак. Разнообразный, богатый, вкусный шведский стол.

«Пушкарка” располагает большой территорией с парком-садом. Она и вправду напоминает слободу пушкарей с избами.
Номера в них категорией выше, чем в главном корпусе. Моим туристам очень нравится возможность пожить в деревянном доме.

Желаю пожить в «Пушкарской слободе”. Выбираю даты

«Сокол”, как и «Пушкарская слобода” имеет категорию 4 звезды. В «Соколе” номера лучше чем в «Пушкарке”. Комнаты просторнее, обстановка приятнее. Расположен «Сокол” в самом выгодном месте Суздаля.
Завтрак включён в стоимость номера, кормят по системе «шведский стол”. Насытиться можно, насладиться – нет. Раза четыре останавливалась в «Соколе” и каждый раз завтрак оставлял гнетущее впечатление. Впрочем, примерно 85% гостей ставят «Соколу” высший балл. Если вы едете в Суздаль на одну ночь, то выбирайте «Сокол” и примите невкусный завтрак как данность. Всё-таки расположение – блеск!

Соседнее с «Соколом” здание – «Золотой ручей”.
Номера хуже чем в «Соколе” по площади и обстановке. Завтрак континентальный, но оставил приятное впечатление.

Остановлюсь в отеле «Сокол”. Предпочитаю жить в сердце центра.

Суздаль. Вид от отеля «Сокол” на Торговую площадь

ГТК

ГТК или Гостинично-туристический комплекс – одно из самых популярных мест в Суздале. Помните фильм «Классик” с Сергеем Никоненко и Алексеем Гусковым? Его снимали в суздальском ГТК.
В советское время ГТК был туристическим монстром Суздаля. В последние 30 лет его слава поистёрлась. Тем не менее, оценка 8,5 очень неплоха для отеля с давней советской историей. В ГТК останавливаются японские туристы с довольно высокими запросами. Они неизменно довольны отелем. Знаю, что у туркомплекса есть свои завсегдатаи. Дело в том, ГТК располагает бассейном. По утрам постояльцы могут поплавать в нём бесплатно.
Завтрак гости хвалят.

Пролистала множество отзывов о ГТК. Да, жалобы есть, но личного характера. Кому-то не понравилась музыка в ресторане, кому-то показалось прохладно в номере town-house. У кого-то в номере был запах канализации. Есть жалобы на звукоизоляцию. Осталось ощущение, что серьёзных нареканий на сервис нет. Но вот какая штука. Если не приведи Господь, вы попадёте на какую-нибудь конференцию или детский фестиваль, то забудьте о спокойном отдыхе. Шум и гам, топот в коридоре обеспечен на всю ночь. Впрочем, 88% вероятности, что вас минует чаша сия. Бронируем?

ГТК – это же любимый фильм «Классик”! Люблю большой комплекс с множеством услуг, включая бассейн!

В двух словах упомяну гостиницу «Суздаль Inn”. У неё прекрасное расположение. Стоимость не всегда адекватна, но они неизменно дают скидку – за пять ночей платите, как за четыре. (4 500 рублей за ночь, оценка – 9,4). Готовы наслаждаться Суздалем пять дней?

Пять ночей по цене четырёх звучит заманчиво. Еду в эко-отель Суздаль-Inn.

«Медный двор”, «Велий”, «Николаевский посад”

«Медный двор” – прекрасный вариант ночлега в Суздале. Все замечания гостей – на уровне рекомендаций, как улучшить хорошее.

В Суздале выбираю Лучшее. «Медный двор” – для меня!

«Велий” тоже завоевал признание гостей. 9,2 – такого уровня удаётся добиться не каждой гостинице. Недостатком отеля все гости единодушно признают маленькую душевую кабину и небольшой по площади номер.

«Велий” – мой выбор

Напоследок – «Николаевский посад”, самый демократичный по цене. Если вы цените обширную территорию, бассейн, спа – вам сюда. Клиенты считают, что «Николаевский” не заслуживает девяти баллов, дают чуть меньше – 8,9. Во многих отзывах видела жалобу, что шатёр на территории отеля загораживает красивый вид. Одна гостья обиделась на то, что персонал не поздравил её с днём рождения. Есть нарекания на ресторан. В целом я бы не сказала, что недостатки критичны. Но за стоимость арт-отеля ему можно многое простить – 2 600 рублей (ниже, чем во многих гостевых домах).

2 590 – вполне приемлемо для Суздаля. Выбираю «Николаевский посад”

Гостевой дом «На Покровке”

Обращаю внимание читателей на гостевой дом «На Покровке”. По сути это – мини-гостиница. Но все номера там разные. Она привлекательна тем, что комнаты просторные, самая маленькая около 20 кв.метров. Если едете в Суздаль на машине (парковка есть) на несколько дней, рассмотрите вариант «На Покровке”. На майские праздники она стоит 2 500 рублей.

Пусть вас не смущают не слишком высокий рейтинг, 8,3. Жалобы из серии «я ударился головой о притолоку”. Кому-то показалось, что в номере холодно. А всего-то нужно попросить хозяев принести дополнительную батарею.

Тихое место у Покровского монастыря меня полностью устраивает. Гостевой дом «На Покровке” – то, что нужно.

«Азимут” в Суздале. Для отдыха и праздника

В «Азимуте” я останавливалась пару раз. Раньше он назывался «Гелиопарк”. Написала подробный отзыв о нём. Рекомендую его тем, кто вечером предпочтёт баню, бассейн или долгие посиделки в ресторане, а не прогулку по ночному Суздалю. «Азимут” прекрасно подойдёт тем, кто собирается отмечать юбилей, свадьбу, годовщину или собирается на популярный ныне team building. Вокруг отеля – огромный благоустроенный парк с озерцом, мостками и прочими украшениями ландшафтного дизайна.

Номера расположены в деревянном корпусе.

В букинге суздальский «Азимут” не нашла. Единый телефон сети «Азимут” в России – 8 800 200 00 48. Для оформления бронирования официальный сайт предлагает завести личный кабинет.

Суздаль. Гостевые дома

В Европе гостевые дома мы любим намного больше, чем гостиницы. В России предпочитаем отели. Почему? У отечественных владельцев гостевых домов маловато опыта. На западе услуги гостевого дома максимально приближены к гостиничному сервису. Ограничения могут касаться лишь времени прибытия-отбытия. Там дома специально строят как гостевые. У нас наоборот – жилой дом приспосабливают под отель. Для клиентов это не всегда удобно.

Соглашусь, что Суздаль – это другое дело. Туристов много, предложений комнат – ещё больше. Но конкуренция жёсткая и недобросовестные хозяева не выживают.

Доверяюсь отзывам и рекомендую лучшие гостевые дома Суздаля. Но помните, что хостелы обычно тоже имеют очень высокую оценку. Согласны, что пятизвёздочный сервис за 1 000 рублей не продаётся! Сразу договоримся, что гостевые дома привлекательны недорогой ценой. Если гостевой дом просит столько же денег, сколько 3-х или даже 4-х звёздочный отель, то мы склоняемся в сторону гостиницы. Итак, я бы обратила внимание на:

Гостевой дом «У Борисыча” – 9,5, 1 800 рублей на майские праздники. В будни – дешевле.

Гостевой дом Patchwork просит 1 000 рублей за ночь на двоих. Оценки – 9,8. Честное слово, впервые вижу гостевой дом со столь высоким рейтингом.

Гостевой дом «Горница” не намного отстал – 9,6. Но просит уже 3 000 рублей. Оставила его, потому что расположен более выгодно, чем первые два.

Гостевой дом «У Елены” по расположению поспорит с «Горницей”. Оценка чуть ниже – 9,5. Цена радует – 1 500 рублей.

Назову ещё два – «Волшебный сад” (9,4) и «Гостевой дом и домик с сауной” (9,6). Находятся примерно на равном расстоянии от кремля. Цена одинаковая – 1 950 рубля. В «Волшебном саду” останавливалась коллега, очень его хвалит.

Для бронирования гостевых домов через букинг можно воспользоваться поисковой формой. Форму найдёте чуть ниже. Напечатайте слово «Суздаль” и название гостевого дома.

Как забронировать отель в Суздале

Ссылки на резервирование некторрых отелей в Суздале найдёте выше, они выделены синим цветом. При клике на них откроется страница отеля.

Другие отели, гостиницы или гостевые дома в Суздале удобно бронировать через поисковую форму. Напечатайте в поисковом окне слово «Суздаль” и название гостиницы и нажмите на слово «найти”. Даты заезда ставить не обязательно, пометьте галочкой строку «точные даты поездки неизвестны”.

Booking.com

Бронировать можно и используя карту. В описании каждого отеля есть ссылка на его страницу в букинге.

Карта Суздаль отели – расположение

Прилагаю карту расположения суздальских гостиниц, упомянутых в настоящем обзоре. Розовым цветом отметила достопримечательности, чтобы легче было видеть, насколько далеко или близко отели отстоят от центра. Зелёные метки – гостевые дома, фиолетовые – гостиницы. В описание каждого отеля добавила ссылку на бронирование.

На другой карте увидите все предложения с ценами.

Booking.com

Замечательное мнение о Суздальских гостиницах прислала знаток Суздаля Ирина Александрова. Найдёте его в разделе «Слово читателя” внизу статьи.

В заключении – форма выбора отеля в Суздале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *