Гостиница Япония

Токио – огромный мегаполис, который каждый год посещают 20 миллионов туристов. Многие из них на время проживания в столице Японии выбирают лучшие отели Токио 5 звёзд. Все пятизвёздочные отели Токио располагаются в центральной части города. Так сложилось исторически, что Токио застраивался вокруг императорского дворца, как Москва вокруг Кремля. Самые престижные районы для проживания Маруноучи и Гинза находятся рядом с императорским дворцом. Остановившись в этих районах, Вы всегда легко доберётесь до главных достопримечательностей Токио, а вечером сможете сходить в лучшие рестораны столицы, которые находятся в шаговой доступности.

Центральный ж/д вокзал столицы – станция «Tokyo”

Топ-5 самых лучших отелей в Токио с 5 звездами

Константин Зуев (гид в Токио) составил этот рейтинг, чтобы посоветовать Вам отель в центре Токио 5 звёзд. Все отели из этого рейтинга находятся в центре Токио – самом удобном месте c точки зрения логистики и ночной жизни. Могу рекомендовать отели из этого списка, исходя из своего многолетнего опыта и отзывов клиентов. Остановившись в этом районе, Вы легко доберётесь до аэропортов Нарита, Ханеда и ж/д вокзала «Tokyo”, который связывает столицу с главными городами Японии.

Conrad

Отличное расположение отеля, а также цена-качество делают этот отель первым в нашем списке. В шаговой доступности находятся Гинза, рыбный рынок, сразу за отелям расположен сад «Хамарикю”. Отель соединен со станцией монорельсовой дороги «Юрикамоме”, по которой ходит поезд-робот прямо до мусорного острова «Одайба”. Если бы меня попросили посоветовать хороший отель в Токио 5 звёзд, то я порекомендовал бы в первую очередь именно этот отель.

Официальный сайт: https://conradhotels3.hilton.com

Смотреть лучшие цены: booking.com

Mandarin Oriental

Известная сеть отелей «Mandarin Oriental” имеет свой отель и в Токио. Очень роскошный отель со всеми удобствами и прекрасным видом на Токио! Но его цены (один из самых дорогих в списке) и немного отдалённое расположение от центральной Гинзы, сделали этот 5* отель вторым в нашем рейтинге. Но если перед Вами не стоит вопрос цены, то смело бронируйте этот отель.

Официальный сайт: https://www.mandarinoriental.com

Смотреть лучшие цены: booking.com

Shangri-La

Еще один очень хороший 5* отель в Токио – Shangri-La. Удобное расположение (отель прилегает к ж/д вокзалу «Tokyo”) и отличная цена – вот две причины, по которым мои клиенты очень часто бронируют именно этот отель. Чтобы сесть на поезд до Киото или Осаки, Вам нужно будет лишь спуститься на первый этаж и без суеты пройти до перрона. Поверьте, это очень удобно!

Официальный сайт: https://www.shangri-la.com/jp/tokyo

Смотреть лучшие цены: booking.com

Hoshinoya

Это лучший отель в Токио 5 звёзд в японском стиле. Hoshinoya – отель для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу традиционной культуры Японии. Я рекомендую Вам этот отель, если Вы не прочь походить по отелю в кимоно, поспать на полу (у Вас будет мягкий матрас), а на завтрак и ужин отведать японскую еду! Hoshinoya расположен в 300 метрах от императорского дворца в самом сердце токийского «Манхэттена” – районе Marunouchi. Данный отель является рёканом (гостиницей в японском стиле) в стиле хайтек. Это самый дорогой отель из нашего рейтинга лучших отелей Токио, но Вы точно не пожалеете, если остановитесь в нём. Все мои клиенты, которые останавливались в Hoshinoya, были в восторге от данного отеля.

Официальный сайт: https://hoshinoya.com/tokyo/

Смотреть лучшие цены: booking.com

Peninsula

Данный отель находится между Гинзой и императорским дворцом. Через дорогу от отеля расположен императорский парк Хибия. Те, кто привык бегать по утрам, выйдя из отеля, откроют для себя 15 км кольцевой маршрут вокруг императорского дворца в самом центре Токио.

Официальный сайт: https://tokyo.peninsula.com

Смотреть лучшие цены: booking.com

Вторая пятерка ТОП лучших отелей Токио 5 звезд

Конечно, список хороших пятизвёздочных гостиниц в Токио не ограничивается лишь пятью названиями. Далее я назову отели, которые тоже расположены в центральной части города и на которые стоит обратить внимание, если предыдущие варианты Вам не подошли по какой-то причине.

В десятку самых лучших отелей с 5 звёздами в Токио также вошли:

  • Ana Intercontinental Tokyo, расположен в фешенебельном районе. Рядом находится район Роппонги – один из центров Токийской ночной жизни.
  • The Ritz-Carlton, хороший 5 звёздочный отель. Вокруг много ресторанов и баров.
  • Palace Hotel, отель располагается прямо через дорогу от входа в восточную часть императорского дворца. Из номеров на верхних этажах отеля весь комплекс императорского дворца виден, как на ладони.
  • Four Seasons Hotel
  • Hotel New Otani, расположен в тихом районе около императорского дворца.

Если Вы планируете свою поездку в Японию, то я порекомендовал бы Вам следующий экскурсионный график: 2 дня в Токио, 1 день посетить Никко, 1 день – окрестности горы Фудзи, 1 день – Камакура. Все эти дни можно жить в Токио и делать выездные экскурсии. Потом лучше переехать в Киото и провести там 3 дня и 2 ночи, посмотрев Киото и Нара (30 минут на поезде от Киото). Это оптимальный маршрут для ознакомления с Японией за короткий срок (8 дней).

P.S. Если Вас интересуют более бюджетные варианты проживания в Токио, то также смотрите «лучшие отели в Токио с 4 звездами».

Что же из себя представляет стандартная японская гостиница? В общем-то там есть всё, что и положено отелю, плата в котором составляет в среднем 150 долларов в сутки (вполне средняя для Японии цена): кровать, телевизор, совмещенный санузел, фен, кондиционер, телефон, термос с кипятком или кипятящее устройство (представляет собой электрическую плитку, которая срабатывает, если поставить на неё металлический чайник с водой), холодильник. В общем, в этом наборе нет ничего особенно удивительного или шикарного.
Холодильник, однако, уже сильно отличается от того, что можно встретить в гостиницах в других странах. Он заставлен напитками горячительными и прохладительными, лёгкими закусками. Казалось бы, что такого, скажете вы, такое мы видели и на других континентах. Но скрытый смысл состоит не в этом. Каждая бутылочка или пакетик находятся в особой ячейке. Когда вы вынимаете то, что вам приглянулось, холодильник подаёт сигнал на центральный компьютер гостиницы, и к вашему счёту автоматически добавляется соответствующая сумма. Ячейка же при этом закрывается, так что если вы по ошибке достали не то, что вам нужно, единственный способ вернуть деньги обратно – обратиться непосредственно к портье, который, естественно, не станет говорить: мол, что упало, то пропало. И пошлёт служащего, который поставит вашу бутылочку на её электронное место. Большинство российских туристов, однако, предпочитает не признаваться в собственной ошибке.
В японской гостинице всё устроено так, чтобы путешественник имел возможность передвигаться налегке. Во всех гостиницах, даже не в стандартных, а подешевле, вам выдадут то, о чём в других отелях мира даже не помышляют. Конечно же, речь идёт не о мыле, зубной пасте, зубной щётке и полотенцах, мы имеем ввиду действительно уникальные для гостиницы принадлежности – тапочки и юката – японский эквивалент ночной рубашки. Причём предоставление этих необходимых для японского быта вещей идёт со времён действительно давних.
Питаются клиенты гостиницы обычно в местном ресторане, их может быть несколько – но все с разной кухней. Лёгкие закуски можно купить в автоматах, которые расположены как правило в коридоре. Там есть всё самое необходимое: от чая и кофе (как горячих так и холодных) до лапши (разумеется горячей). Так что если у вас случился приступ меланхолии или вы не желаете выходить из гостиницы по другой причине, гостиница предоставит вам «замкнутый цикл» услуг. Для борьбы всё с той же меланхолией можете даже вызвать массажиста.

  1. Где остановиться
  2. Для любителей необычного
  3. Роскошные отели
  4. Полезные советы
  5. Подобрать отель в Японии

Выбор отеля в Японии – важный шаг не только потому, что это место станет вашим домом на время путешествия, но и потому, что без бронирования места для проживания невозможно получить визу. Сегодня поговорим о том, как превратить обыкновенное проживание в другой стране в настоящее приключение и добавить красок в свою поездку.

Где остановиться?

Гостиницы в Японии существуют нескольких видов.

  • Первый – обыкновенные комплексы, как и в большинстве стран.
  • Второй – рёканы – оформленные в традиционном японском стиле гостиницы.
  • Третий – комнаты при храмах, так называемые сюкубо.
  • И четвёртый – капсулы для занятых и экономных.

Поскольку для получения визы гостиница более не обязана подпадать под критерий «звёздности», ограничиваться одной категорией не нужно. Можно забронировать номер в роскошном отеле Токио или Киото или в маленьком хостеле в Осаке. Главное, чтобы у вас на руках была подтвержденная бронь на все дни поездки – в таком случае проблем быть не должно.

Рёканы

Для полноценного погружения в стиль жизни Японии отели-рёканы подойдут как нельзя лучше. Больше всего отелей такого типа находится в Киото. На улице рёканы очень легко узнать по слегка изогнутой крыше и балконным дверям-сёдзи (бамбуковым решеткам, оклеенным рисовой бумагой). Номера здесь также оформлены в классическом стиле. Пол покрыт циновками-татами, в каждой гостевой стоит столик для чайных церемоний, спать гостям предлагается на полу на специальном матрасе-футоне, а мыться – в бане.

Комната при храме

Тем, кому интересна духовная сторона путешествия, можно остановиться в сюкубо – жилое помещение паломника при храме. Здесь все аскетично – минимум удобств и вегетарианское питание два раза в день. Постояльцам сюкубо иногда позволяют присутствовать на медитациях в храме.

Капсула

Пожалуй, самый практичный способ расположиться. Такие места подходят туристам, которым хочется просто куда-то закинуть вещи, поспать и отправиться в путешествие. Капсула представляет собой углубление размером 2х1 метра. В капсулу встроен телевизор, матрас с постельным бельём и подушка, зеркало и телефон для связи с администратором.

Для любителей необычного

Япония не была бы собой, если бы не изобрела тысячу чудаковатых и странных отелей. Для тех, кто любит комиксы, есть гостиница с Годзиллой. А для влюбленных парочек – комнатки для свиданий.

Love-Hotel

Лав-отель (для свиданий) – очень популярное развлечение в современной Японии. «Рабу хотеру» созданы для того, чтобы влюбленные могли провести приятный вечер (или несколько вечеров) в благоприятной атмосфере. Комнаты в таких заведениях сдаются либо по часам, либо на ночь. Кстати, очень часто выходит так, что снять кровать здесь выходит дешевле, чем снять две кровати в хостеле!

Love-Hotel легко узнать по его внешнему виду: очень часто он оформлен в виде средневекового замка, корабля или даже летающей тарелки. Номера сделаны с размахом и фантазией – есть залы в африканском стиле, имитации школьного класса, птичьи клетки и корабли пришельцев.…

Выбрать комнату можно, нажав на фотографию понравившегося помещения на экране при входе. Человек на ресепшн не видит ваших лиц – всё для того, чтобы соблюсти приватность гостей. Кроме того, из здания существует несколько выходов. Это предусмотрено для посетителей, которые не хотят показываться на публике вместе.

Номер с Годзиллой

Если вы фанат Годзиллы – поезжайте в Токио и остановитесь в отеле под названием Gracery Shinjuku. В него в прямом смысле встроен гигантский 12-метровый монстр, а при желании можно даже снять Godzilla View Room – с лучшим видом на голову чудовища.

Зверя видно даже с улицы, внутрь часто заходят прохожие – просто посмотреть. Изнутри здание стилизовано под громадного ящера – например, полы покрыты чем-то, напоминающим шкуру Годзиллы. Проживание здесь обойдется туристу в $122 в сутки.

Самые роскошные

Для любителей премиального отдыха Страна Восходящего Солнца приготовила свои сюрпризы. Давайте посмотрим на самые дорогие отели Японии.

Guntû

Guntû – это смесь классического рёкана и роскошной яхты. Трёхпалубный корабль, на борту которого находятся всего 19 кают – самый дорогой способ увидеть Страну Восходящего Солнца с моря. Изнутри Guntû отделан деревом, которое дарит тепло и умиротворяющий аромат.

Каюты оформлены в традиционном восточном стиле, как и в обычном рёкане. Гости ходят босиком, к их услугам прямо на борту работает сауна и спа-центр.

Kaichoro

Дизайн-рёкан Kaichoro предлагает гостям всего восемь номеров класса люкс с видом на японский сад и персональной ванной, вода в которую поступает из горячих источников.

Номера в Kaichoro выполнены в элегантном минимализме с учетом дзен-философии. Во время ужина гостей обслуживает накаи-сан – персонал гостиницы, а еду (кайсеки) сервируют согласно древним японским традициям.

Полезные советы

Японская «звёздность»

В Стране Восходящего Солнца не существует понятной европейцам классификации гостиниц по звездам, от одной до пяти. Поэтому вопросы вроде «Сколько стоит пятизвёздочный отель в Японии» довольно бессмысленны. Вместо этого, здесь есть система деления по классам. В эконом-класс входят капсулы и хостелы. В стандарт и первый класс входят рёканы, love-hotels, комнаты при храмах и стандартные европеизированные гостиницы. К классу супериор относятся только очень дорогие дизайн-отели.

Не стоит думать, что двухзвездочный хостел будет ужасным и обшарпанным. Японцев с детства учат очень бережно относиться к вещам и пространству, а потому даже в гостинице с двумя-тремя звездами будет чисто и уютно.

Как сэкономить?

  1. Самый главный совет – не откладывать всё на последние минуты. Особенно если поездка планируется на сезон сакуры или момидзи. В такие периоды все доступные варианты разлетаются мгновенно, остаются только номера класса люкс.

  2. Смотрите жилье ближе к окраине города. Железнодорожное сообщение здесь одно из лучших в мире, и 10-минутная поездка на поезде до исторического центра может сэкономить хорошую сумму. Можно даже найти жилье в соседнем городе – например, остановиться в Осаке, а не в Киото, а оттуда на поездах путешествовать в Нара, Хиросиму и так далее.

  3. Выбирайте не туристические места. Например, бизнес-капсулы, где ночуют офисные работники, которые вдруг не успели на последний поезд домой.

Посмотрите на ванную

При бронировании обязательно посмотрите на фотографии ванной. В некоторых японских отелях (чаще всего, двухзвездочных) ванные такие маленькие, что в них очень сложно зайти, и уж тем более развернуться. Кроме того, в самой ванне скорее всего можно будет только сидеть – прилечь не получится.

Также можно столкнуться с общей ванной – одной на весь этаж. Разумеется, женские и мужские ванны разделены, но к утренним очередям стоит подготовиться.

Подбор отеля в Японии

Если на хлопоты с выбором жилья совсем нет времени, доверьте это дело нам. С учетом срока пребывания, бюджета, места проживания и предпочтений по звёздности, мы подберем для вас несколько отличных вариантов. Возможно, один из них и станет вашим приютом на время пребывания в Стране Восходящего Солнца.

Достаточно написать нам на почту, указав в письме все подробности вашего запроса — info@neotour.biz

Или позвонить по одному из телефонов:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *