Греция ноябрь

Лучшие цены на туры в Грецию, все включено, на данный момент времени:

Греция в ноябре – это, экскурсионный туризм, предоставляющий прекрасную возможность прикоснуться к той самой, окутанной легендами, античности. Это отдых и оздоровление на морском побережье, и выгодный шопинг.

Курортный сезон в ноябре в Греции как раз заканчивается, поэтому вы можете не опасаться больших толп туристов и у подножия Олимпа, и в магазинах. СПА-услуги в отелях порадуют низкими ценами.

Окончание курортного сезона связано с прекращением жаркого купального периода. Поэтому поздняя осень (бархатный сезон) очень благоприятна для экскурсионного туризма по древним достопримечательностям Греции. Подниматься на Акрополь гораздо лучше в прохладный день ноября, чем изнывая от жары летом.

Прогулки и расслабление в шезлонгах на морском побережье и купание в бассейнах отелей сделает ваш отдых абсолютно удовлетворяющим.

Цены на отдых в это время в два-три раза дешевле цен на середину лета. Это огромный «плюс» в пользу ноября при выборе времени тура в Грецию, а наша система поиска поможет вам выбрать интересный и экономичный вариант путешествия.

Отдохнуть с детьми осенью в Греции можно, но лучше делать это до октября включительно. Вода на морском побережье будет еще теплой. В ноябре Средиземное море успевает остыть и стать холодной. Детям будет неуютно купаться, да и в ноябре лучше задуматься отправить в ноябрьские школные каникулы детей в страны зимнего отдыха.

Отдых в Греции в ноябре 2020 — от экскурсий до покупки шубы

В Греции в ноябре очень популярны экскурсионные туры по античным достопримечательностям.

Каждая тропинка здесь связана с историей. Вы увидите знаменитый Афинский Акрополь и подниметесь на него, побываете в городе Дельфы с его знаменитым оракулом, на горе Олимп ощутите присутствие могущественных богов, а в Олимпии представите состязания атлетов. В Микенах вы окажетесь в царстве Агамемнона, а остров Крит – собрание самых разных достопримечательностей. Лабиринт Минотавра, пещера, где родился Зевс, неуловимые козы кри-кри и душистый тимьяновый мед – перечислять можно очень долго. Лучше отправиться в тур по этому уникальнейшему месту.

Хотя курортные отели в Греции в конце осени закрываются, европейский сервиз и развлечения в крупных городах к вашим услугам.

Шопинг в этой стране — это еще одна их причин приобрести тур именно в этом месяце. Точнее — организовать «шуб-тур». Страна издавна славится своими мехами, качественными и недорогими. Кастория и Паралия Катерини – признанные центры производства и продажи недорогих и высококачественных меховых изделий.

Ноябрьская Греция 2020 года — культурная программа

В первых числах ноября в стране проходит ежегодный фестиваль Димитрия, в Салониках: это музыка, танцевальные конкурсы, театр теней и много других интересных мероприятий. А 21-го – Введение в храм Богородицы. Посетив в этот день любой христианский храм в Греции, вы станете свидетелем и участником особенно пышных богослужений и торжеств.

Погода в Греции в ноябре

В конце осени в этих местах начинается сезон дождей, но зачастую бабье лето приходится в Греции как раз на ноябрь. Купаться уже рискнут немногие, но понежиться на солнышке под шелест прибоя еще можно успеть. А для осмотра достопримечательностей необходимо только захватить с собой на всякий случай зонт. Температура воздуха в Афинах +18С, на Крите и в Ираклионе +20С, в Халкидики и Салониках +15С. Температура воды — около +15…20С

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в ноябре в популярных странах

  • Франция
  • Германия
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Италия
  • Египет
  • Австрия
  • Швейцария
  • ОАЭ
  • Таиланд
  • Индонезия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Венесуэла
  • Израиль
  • Индия
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Норвегия
  • Иордания
  • Китай
  • Россия
  • Вьетнам
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Мальдивы
  • Маврикий

Погода в Греции в осенние дни ноября 2020 года благоприятствует отдыху, в то время в российской средней полосе начинаются холода, выпадает снег и температура опускается ниже нулевой отметки. Достаточно засушливое восточное Средиземноморье отличается теплой погодой вплоть до конца месяца, температура воды позволяет плавать, а солнечного света вполне хватает для загара. Но, учитывая достаточное северное расположение Греции, для которой характерен дождевой сезон именно в осенне-зимний период, когда греческие курорты с ноября начинает ощутимо заливать.

Два самых популярных курорта Греции — это островные Крит и Родос. Несмотря на их близкое расположение и схожесть климатических процессов, которые оказывают на них влияние, погода на них различается достаточно разительно. Это выражается, прежде всего, в уровне осадков — Крит испытывает гораздо большее влияние сухих южных ветров, дующих с Сахары, Родос же неразрывно связан как с Анатолийским нагорьем, так и с Левантом — области на востоке Средиземноморья.

Погода на Крите в ноябре

Крит находится практически в географическом центре восточной части Средиземного моря, и погода здесь зависит от направления ветров. В октябре-ноябре наблюдаются чрезвычайно сильные южные ветра, что, однако, не приводит к ливневым осадкам. За месяц выпадает около 50-60 миллиметров, что разительно меньше, чем на других островах Греции. Облачность невелика, число солнечных дней редко меньше 25.
Средняя температура ноября 2020 на Крите:

  • днем +21°С;
  • ночью +14°С;
  • вода +19-20°С.

Как бы то ни было, но солнце в ноябре углубляется все дальше к южному полушарию, и тепло от его лучей становится все слабее. Критскую погоду в этот период нельзя назвать жаркой, по ночам могут случаться серьезные похолодания вплоть до 10 градусов. Но море продолжает достаточно долго оставаться пригодным для купания, однако отдыхающим с детьми лучше воздержаться от того, чтобы позволять им забираться в воду.

Погода на Родосе в ноябре

Погода в Греции в ноябре 2020 года заслуживает эпитета «переменчивая». Повышается облачность, дувшие северо-восточные ветра постепенно меняют свое направление, пока к первой половине ноября не перейдут строго на зюйд (станут южными). Само собой, это приводит к резкому росту количества выпадающих осадков. Средняя их величина составляет около 90 миллиметров — на острове начинается влажный сезон.
Средняя температура ноября 2020 на Родосе:

  • днем +21°С;
  • ночью +14°С;
  • вода +19-20С.

Погода заметно холодает, температура может понижаться и до 12-15 градусов. Однако чаще всего воздух днем не остывает ниже 20 градусов, а море остается достаточно теплым вплоть до календарного начала зимы.
Люди на побережье Средиземного моря не знают зимы, не видели снега и морозов. Погоду на основных островах Греции в ноябре 2020 года можно считать достаточно приемлемой — стабильная двадцатиградусная температура стоит до декабря. Туристический поток значительно снижается, что делает эту Грецию привлекательной для тех, кто не терпит суеты и людности.

Описание погоды в Греции в ноябре 2020 г., информация о температуре воздуха в Греции в ноябре от «Тонкостей туризма». Погода в городах Греции в ноябре

Погода в Греции по месяцам

Есть ли смысл ехать в Грецию в ноябре? Оставаться в России определенно не стоит — уже ударили первые заморозки, и начинает выпадать снег, а значит, скоро долгая зима. В отчаянной попытке продлить теплые дни попытаемся узнать, каково в это время на родине Сократа.

Продолжая тенденцию всех осенних месяцев, прогноз погоды в Греции в ноябре чаще всего выглядит все более холодным и дождливым. Норма осадков по-прежнему растет, так что пасмурная и ясная погода сменяют друг друга так же часто, как день и ночь. Особенно чувствуют приближение зимы северные районы, где можно увидеть похолодание до +5 ночью. Конечно, по сравнению с Россией, это никакая не зима, но и пляжным сезоном такую погоду уже не назовешь.

Продолжая тенденцию всех осенних месяцев, погода в Греции становится все более холодной и дождливой.

Увы, купальный сезон уже завершился, и лишь те, кто съездил в Грецию в октябре, успели поймать его последние деньки. Однако и ноябрьские туристы не должны думать, что потеряли последний шанс на отдых. Кроме моря и пляжей, в стране есть еще много интересного, что не зависит ни от погоды, ни от времени года. Путешественники смогут с удовольствием посетить достопримечательности Греции — то, на что никогда не хватает времени у летних туристов. Также стоит отметить возможности здешнего шоппинга.

Погода в Греции в ноябре по-настоящему осенняя. Температура воздуха в среднем колеблется на отметке в +15 градусов. Несмотря на то что вода по-прежнему сравнительно теплая — около +18, соваться в море решаются только отчаянные смельчаки. Плюсами этого месяца окажутся более свободные улицы и заведения в городах и дешевые билеты на рейсы.

Смотрите также погоду в Греции: актуальный прогноз на самых популярных курортах Греции.

Климат Греции

О температуре и климате в ноябре читайте в отзывах В ноябре купальный сезон в Греции уже окончательно закрыт, так что поездки в эту страну рекомендуются тем, кто хочет ознакомиться с многочисленными культурными памятниками этого государства с многотысячелетней историей.
Температура воды и воздуха не располагает к пляжному отдыху: море прогрето до +19°С… +21°С, а температурный показатель воздуха в дневные часы составляет в среднем +18°С… +19°С. Ночью столбик термометра опускается до +12°С на Крите, +11°С в Афина��, +9°С на Корфу. Таким образом, невозможно не только купаться, но и загорать.
Культурный отдых в ноябре могут испортить дожди, так что нужно внимательно следить за сообщениями синоптиков. В ясные дни можно смело осматривать достопримечательности, расположенные под открытым небом. А если небо затянуто тучами, то можно посещать музеи — благо, в Греции, а тем более в Афинах, их более чем достаточно.
Если говорить об осадках, то меньше всего дождей приходится на остров Крит — в среднем в этом месяце бывает около шести дождливых дней. В Афинах осадки случаются чаще — всего на этот месяц выпадает 9 дождливых дней. Ионические острова — самое сырое место в Греции в ноябре. На Корфу примерно 12 дождливых дней, что даёт средний показатель в 190 мм осадков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *