Греция в июне погода

Описание погоды в Греции в июне 2020 г., информация о температуре воздуха в Греции в июне от «Тонкостей туризма». Погода в городах Греции в июне

Погода в Греции по месяцам

Лето приходит в Грецию широкими уверенными шагами. Прогноз погоды в Греции на июнь: в середине месяца температура воздуха может достигать +30 °С, море прогревается до отметки + 22 °С. Ехать отдыхать в июне можно всей семьей — у взрослых начинаются отпуска, а у детей — каникулы. Погода в Греции летом, в том числе и в июне, отличная. Практически нет дождей, поэтому влажность невысокая, и высокая температура переносится относительно легко, во всяком случае, легче, чем в российском климате. В общем, погода в Греции в июне понравится тем, кто не любит слишком жаркую погоду и вместе с тем ценит теплое море. Если же отдыхать на Крите или других островах, то температура воздуха уменьшается на пару градусов.

Чтобы не попасть впросак, лучше заранее позаботиться о бронировании билетов и туров в Грецию, иначе вам может просто не хватить места — в июне сюда устремляются не только туристы из России, но и отдыхающие из Европы и других регионов.

Июнь — это прекрасное время для тех, кто не любит слишком жаркую погоду и вместе с тем ценит теплое море.

Июнь в Греции довольно богат на праздники:

С июня по сентябрь, то есть все лето, в стране проходит Эллинский фестиваль в Афинах. Музыкальные и драматические представления проходят на холме Акрополя и Ликабетос в древних открытых античных театрах. На других античных развалинах тоже проходят театральные представления. Еще один летний спектакль, длящийся с июня по сентябрь, — это летний фестиваль Сими, то есть череда концертов и театральных постановок.

В конце июня на Пелопонесском полуострове проходит международный фестиваль классики в Нафплионе. С 23 по 24 июня, то есть одну ночь, длится ночь середины лета (иначе — праздник св. Иоанна). В эту ночь в кострах сжигают сорванные в мае цветы (точнее их остатки), чтобы отогнать злые силы.

Смотрите также погоду в Греции: актуальный прогноз на самых популярных курортах Греции.

Июнь приходит в Грецию с высокими, но не зашкаливающими температурами, а море уже хорошо прогрето на всём побережье страны. Для туристов этот месяц хорош сразу по нескольким причинам. Во-первых, в Греции погода в июне температура воды такие, что можно купаться и не бояться солнечного удара или климатических сюрпризов в виде дождей. Во-вторых, удушающая жара ещё не наступила, поэтому можно совмещать пляжный отдых с экскурсиями.

В июне ночная температура в Греции составляет в среднем +20 °C. Днём термометр показывает +30 °C, но они переносятся легко. А морская вода комфорта для купания — она прогрета до +22 °C в начале месяца и до +24 °C в конце июня, поэтому многие туристы берут на отдых детей. Ветер и дожди, характерные для весенних месяцев, уже покинули курорты, и можно наслаждаться всеми преимуществами отдыха: заниматься дайвингом или осваивать всевозможные водные аттракционы. Согласно статистике, на июнь выпадает не больше двух дождливых дней.

В разных регионах Греции погода в июне может незначительно отличаться, хотя речь идёт о паре градусов. Как ни странно, в северных областях жарче. В Салониках днём фиксируют до +29 °C, температура воды составляет около +24 °C. Для сравнения: на Крите воздух прогревается до +27 °C, вода — до +23 °C. Ночью температура воздуха в этих регионах — около +21 °C. А вот на Пелопоннесе жаркие дни ещё сменяются прохладными ночами. В некоторых городах после захода солнца фиксируют около +17 °C.

На популярном среди туристов Родосе днём термометр показывает +25 °C, вода прогрета до +22 °C. Что касается Ионических островов, то здесь жара ещё не наступила. В июне на Закинфе и Корфу воздух прогрет до +26 °C, а вода — до +22 °C. Такие условия идеальны не только для отдыха с детьми, но и для отпуска пожилых людей. Похожая погода наблюдается на живописном Санторини, куда в июне устремляются многочисленные туристы.

Если хочется свести до нуля вероятность осадков, нужно выбирать Родос и другие Южные Эгейские острова. На Корфу возможен кратковременный дождь. Больше шансов застать дожди у тех, кто приезжает отдыхать рядом с Салониками или Афинами. А если редкие осадки не пугают, но хочется провести время на превосходных пляжах, стоит выбирать полуостров Халкидики. В июне и без того богатая природа этого региона впечатляет красотой пейзажей, а море будет прозрачным и спокойным.

Этот месяц подходит для экскурсионного туризма в Греции, хотя подавляющее большинство туристов едут сюда именно за пляжным отдыхом — познавательный уходит на второй план. Но как бы ни манили пляжи, всё же стоит посвятить время культурной программе. Например, чтобы отправиться на Афинский фестиваль, который стартует в начале лета. Это масштабное мероприятие включает театральные, музыкальные и иные культурные события. Одна из главных причин популярности фестиваля — место проведения спектаклей. Для многих в качестве площадки выбирают древние театры.

Считается, что именно в начале лета лучше посещать монастыри, древние руины и акрополи. Хотя солнце в июне припекает, длительные поездки легко переносятся. Особенно это касается южных островов (Родос, Крит), где уже в июле от экскурсий трудно будет получить удовольствие — воздух раскалится до +35 °C. Июнь — хорошее время, чтобы осмотреть памятники Акрополя Афин. А тем, кто отправляется в горные районы, и вовсе может понадобиться лёгкая кофта.

Этот месяц отличается пониженной влажностью, поэтому солнце ещё не агрессивное — можно проводить на побережье или гуляя по городам больше времени. Одним словом, июньская погода в Греции способствует любому виду отдыха и становится плавным переходом от тёплой весны к жаркому лету.

На какую погоду в Греции рассчитывать в июне 2020 года интересует всех, кто собирается поехать туда отдыхать. Спешим уверить, это идеальное время, так как традиционная жара еще не началась, и страна радует мягким, приятным климатом. Вода в среднем прогревается до +22°С, воздух +25°С. Ночи теплые, но только +18°С.

Но это средние показатели по всей Греции. Разумеется, на островах, размещенных в море, климат немного отличается от общих показателей по стране.

Погода на Крите в июне

На острове Крит уже в первый месяц лета устанавливается теплая сухая погода. Отправляясь на отдых, необходимо обязательно брать с собой солнцезащитные кремы, темные очки, панамы и забыть о теплых вещах.
Средние температуры июня 2020 года на Крите:

  • днем +28°С
  • ночью +19°С
  • вода +22°С

Жаркая погода как на Крите, так и на других островах Греции устанавливается постепенно. Поэтому под конец месяца вести активный образ жизни лучше в утренние и послеобеденные часы. Обеденное время предпочтительно проводить в кондиционированных отельных номерах. Если вы любите принимать участие в экскурсионных походах и планируете отправиться вглубь острова, осмотреть красоты местной природы, предусмотрительно возьмите кофточку. Ночная температура воздуха в горах опускается до +13°С, что составляет разительный контраст с дневным температурным фоном. В общем, погода в Греции в июне 2020 своей мягкостью и теплой водой максимально способствует отдыху с маленькими детьми.

Погода на Родосе в июне

В июне Родос словно манит туристов к себе. В этот месяц природа словно создала идеальные погодные условия для отдыха в Греции. Иногда дует сильный ветер, но он не мешает отдыхать и весело проводить время. Смело оставляйте зонтик — осадков в это время года можно не бояться. Небольшое количество народа на пляжах Родоса не может не радовать. Местное население еще не загорает и не купается, так как они считают, что море, разогретое до 23°С, еще холодное. Они потянутся на пляжи где-то в конце июня и начале августа. Не забывайте о головных уборах и солнцезащитных кремах. Людям, не привыкшим к местному солнцу, несложно обгореть.
Средние температуры июня 2020 года на Родосе:

  • днем +27°С
  • ночью +18°С
  • вода +23°С

Такая отличная, щадящая погода в Греции объясняется климатом страны: субтропическим средиземноморским. Близость моря гарантирует частый освежающий бриз, который очень положительно влияет на разгоряченное от дневного солнца тело. А вода, холодная для местного населения, как раз приятна выходцам из более холодных стран, которые температуру +22°С — +23°С градуса считают просто изумительно приятной. Поэтому благодаря отличной погоде в июне в стране идет пляжный сезон на всех курортах Греции без исключения: Халдики, Корфу, Миконосе, Пелопонесе, Глифаде.
В июне теплее всего будет в Афинах. В это время средние показатели температур достигают:

  • днем +32°С
  • ночью +27°С
  • вода +23°С

Повышенная температура не агрессивна из-за пониженной влажности воздуха, который равняется 56%. Поэтому, если вы планируете ехать на отдых в начале лета, советуем заинтересоваться погодой, ожидаемой в Греции в июне 2020 года, и смело отправляться в путешествие. Торопитесь, лето не за горами!

Отдых в Греции в июне выбирают россияне с маленькими детьми и те, кто ищет уединение, поскольку в начале месяца туристический сезон только набирает обороты и пляжи еще пустынны, но уже к концу июня курортный ажиотаж привлекает в страну тысячи туристов из Европы и стран СНГ.

Как отмечают туристы в своих отзывах, температура воздуха в июне днем достигает +30 градусов, а ночью опускается до +25-20, потому на отдых в Грецию стоит прихватить не только шляпу, но и легкие вещи с рукавом. Ионическое и Эгейское моря, омывающие Грецию, в первый месяц лета прогреваются до +24 градусов, что превращает купание в удовольствие как для маленьких туристов, так и для пожилых людей.

В это время возрастает спрос на водные развлечения: гости страны катаются на катамаранах, водных лыжах, катерах, занимаются дайвингом. До утра работают клубы и пляжные дискотеки, на которых царит атмосфера беззаботной радости. Чтобы объединить пляжный релакс с экскурсионными программами, следует выбирать курорт на материке. Так, можно посетить Афинский акрополь, древнегреческие города Дельфы и Мистра, гору Олимп, Самарийское ущелье, святую гору Афон, монастыри Метеоры, озеро Пластиры и другие достопримечательности. Россияне стремятся в Афины, Халкидики, Пелопоннес, Лутраки, Салоники, Касторью, Пиерию и Эпир. К счастью, в июне из Москвы в Грецию ежедневно вылетает десяток регулярных и чартерных рейсов, которые доставляют туристов на отдых по принципу «все включено», важно, что цены в начале сезона остаются доступными.

Рассматривая островные курорты страны, придется сделать нелегкий выбор между Родосом, Критом, Корфу, Косом, Санторини и Закинфом. Каждый из них великолепен по-своему, но объединяет их чистейшая лазурная вода, благодатный воздух, ласковое море, обилие растительности, уединенные бухты и заливы, неповторимая средиземноморская кухня и дух жизнерадостных греков. В июне велика вероятность купить тур в Грецию по низкой цене или воспользоваться горящим спецпредложением от туроператоров, отправляясь на отдых в начале лета.

Погода в Греции в июне — какой будет температура воздуха и воды, осадки, а также стоимость тура на отдых в Греции в июне.

👁 Прежде чем начать…где бронировать отель? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Ответ находится в поисковой форме, расположенной ниже!Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰 Форма — ниже!.

Погода в Греции в июне – какой будет температура воздуха и воды, осадки, а также стоимость тура на отдых в Греции в июне.

Лето, ах лето…как поется в известной песне о сезоне года, так ожидаемом большинством путешественников. Часть этих туристов ждет июня, что бы направиться именно в Грецию, которая по праву является одним из самых лучших мест для отдыха. Летом в Греции есть что посмотреть, и есть чем заняться. Начинают работать различные увеселительные заведения, открываются пляжи, на которых можно не только приобрести красивый загар, а и заняться различными активными видами спорта.

Погода в Греции в июне

Июньская погодав Греции отличается очень комфортными условиями для пляжного отдыха. Температура воздуха в полдень на всей территории страны составляет +27 С…+31 С, причем самая жаркая погода отмечается в Центральной Греции, а наиболее прохладная – на Эгейских островах и Крите. Разница составляет 2-3 градуса. Ночная температура, как правило, не опускается ниже отметки в +17 С.

Температура воды в омывающих Грецию морях располагается в диапазоне от +21 С до +23 С. Сказать что она особо горячая нельзя, но теплое солнце компенсирует этот недостаток.

Карта погоды в июне

Коринфский канал

Греция в июне

Как провести время ?

Большая часть туристов, прилетающих в Грецию в июне, начинает свой путь в столице, Афинах. Этот великий город встретит Вас хорошей погодой и большим числом интересных мест, среди который главенствующие места занимают Акрополь, Агора, Храм Зевса. Продолжая свой путь на тот или иной остров, можно осмотреть Кносский дворец, Лабиринт Минотавра (Крит), монастырь Агия Триада, остров Спиналонга и другие места.

Для посещения в июне можно рекомендовать следующий перечень достопримечательностей, наиболее удобных для изучения.

  • Коринфский канал – невероятное гидротехнической сооружение, представляющее собой вырытый в Коринфском перешейке канал длиной 6 километров и с высотой стен 76 м, который в наши дни используется как туристический аттракцион.
  • Голубые пещеры (остров Закинф) – производят впечатление своим красивейшим бирюзовым цветом свечения воды и сводов.
  • Бухта Навагио – природная достопримечательность, расположенная на острове Закинф. Попадите сюда на рассвете или закате – местные пейзажи очаруют Вас на всю жизнь.
  • Церковь Панагии Парапортиани – красивейшая постройка белоснежного цвета, расположена на острове Миконос.

Церковь Панагии Парапортиани

Июнь прекрасно подходит для посещения страны с детьми – хорошая погода и теплое море создадут все условия для комфортного отдыха на пляжах материковой Греции и ее островов.

Цены на отдых в июне

Цены на путевки в Грецию в июне существенно выше, чем в предыдущие месяцы. Связано это с существенным увеличением туристов, стремящих отдохнуть в комфортабельных греческих отелях и на пляжах. Средняя цена тура на двоих в июне колеблется от 700 до 1500 евро. Можно сэкономить, заказывая билеты на самолет, бронируя отель или просто покупая тур за 2-3 месяца до поездки.

Подробнее о погоде в Греции по месяцам.

👁 Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *