Хабарское горнолыжный

«Хабарское», популярный горнолыжный центр Нижегородской области, расположен в живописном месте, на высоком берегу Оки, всего 40 минут от Нижнего Новгорода.

Содержание

Склоны и подъемники

  • 10 горнолыжных трасс различного уровня сложности, подходящих как новичкам, так и экспертам
  • Протяженность трасс — от 400 м до 1000 м, максимальный перепад высот — 100 м. Крутизна склонов — 10-25 градусов, ширина склонов по фронту — 500 м
  • С сезона 2010-2011 г. расширена зона освещения горнолыжных склонов, что позволяет кататься до 23:00 в выходные и до 22:00 в будние дни
  • 2 трассы повышенной сложности для продвинутых лыжников с элементами mogul и ski-cross
  • Snowpark
  • Учебный и «Детский» склоны с протяженностью трасс — до 200 м, шириной склонов — 50 м с уникальной системой подъема «baby lift» (эскалатор)
  • 3 буксировочных подъемника «Doppelmayer», учебные подъемники
  • Система искусственного снегообразования и постоянная работа мощных снегоуплотнительных машин (ратраков «PistenBully «), что обеспечивает гарантированный снежный покров в течение всего сезона (с октября по апрель) и идеальное качество горнолыжных склонов, вне зависимости от капризов погоды
  • Общая пропускная способность — 6000 чел./час

Прокат с электронной системой доступа на 250 комплектов лыж и сноубордов. Лыжный сервис по ремонту и тюнингу горнолыжного оборудования. Камеры хранения. Школа обучения. Детская игровая комната.

Как добраться

40 км от Нижнего Новгорода по Богородской трассе. Для тех, кто добирается своим ходом: c остановки Щербинки 2 и с автостанции пл. Лядова на рейсовом автобусе до г.Богородска, далее на такси.

Размещение

11 номеров в «Клубном доме» и 6 номеров в мотеле.

Apres-Ski и инфраструктура

Ресторан с панорамным видом на р. Ока. VIP-зал. Кафе быстрого питания. Шашлычная. Детская игровая комната. Экстремальные аттракционы – «скалодром» (18 м), «высотный веревочный город». Тир для стендовой стрельбы. Сауна с бассейном. Бильярдная. Оборудованная парковка, охраняемый паркинг для снегоходов. Wi-Fi.

Спортивные возможности региона

Беговые лыжи. Сафари на снегоходах, катание на сноутюбинге. Кайтинг, дельталет, багги, аэроклуб. Тир для стендовой стрельбы. Рафтинг. Площадки для игровых видов спорта. Скалодром (18 м).

Отдых в Хабарское (Нижегородская область)

Спортивный комплекс «Хабарское» расположен в одноименном селе Богородицкого района Нижегородской области. Любителей горнолыжного спорта здесь ждут разноплановые трассы, развитая инфраструктура и полноценный отдых на лоне Природы.

На территории комплекса есть два горнолыжных склона – основной склон и склон для начинающих. На основном склоне расположены трассы среднего и высокого уровня сложности, сноупарк и трасса для начинающих. Протяженность трасс достигает 1 000 м, перепад высот – 120 м. На учебном склоне проложена еще одна трасса для начинающих, детский городок и две трассы для «ватрушек», саней и снегокатов. Все трассы спорткомплекса освещаются до позднего вечера.

Спорткомплекс предлагает широкий выбор горнолыжного снаряжения на прокат (более 250 комплектов от известных брендов вплоть до категории Premium, центр экипировки, индивидуальный подбор и сервисное обслуживание инвентаря). Работает школа обучения горнолыжному катанию детей и взрослых, а те, кто уже умеет стоять на лыжах, могут записаться на курсы повышения мастерства.

Чем еще можно заняться в спорткомплексе «Хабарское»?

На территории спорткомплекса расположены кафе и ресторан, открыты скалодром, сауна и уютный каминный зал для отдыха после занятий спортом.

Когда начинается горнолыжный сезон в спортивном комплексе «Хабарское»?

Сезон открывается в начале декабря, завершаясь к середине апреля. Все это время температура держится ниже нуля – от -8°C в декабре до -11°C в январе-феврале и -4°C в марте. На вооружении у сотрудников спорткомплекса находится несколько ратраков и современная система оснежения склонов, что позволяет гарантировать снежный покров и высокое качество трасс весь сезон.

Как добраться до спорткомплекса «Хабарское»?

Если есть желание воспользоваться общественным транспортом, то вариантов два – автобус и электричка. Автобус № Т-314 отправляется из Нижнего Новгорода (с улицы Советской, 20а) до Богородска по несколько раз в день, электричка с Московского вокзала Нижнего Новгорода до станции «Кожевенное» в Богородске ходит 1-2 раза в день. Из Богородска в Дуденево ходит автобус № 103, дважды в день заезжающий в Хабарское.

На автомобиле: из Нижнего Новгорода до Богородска по трассе Р125, из Богородска до Дуденево по Дуденевскому шоссе, оттуда в Хабарское через деревню Сокол.

Сколько стоит проживание в спортивном комплексе «Хабарское» и где лучше поселиться?

Гостиничный комплекс «Хабарское» построен в стиле альпийского шале. Комплекс состоит из клубного дома, мотеля и здания с апартаментами и номерами класса «эконом». В клубном доме и мотеле готовы к приему гостей уютные номера для двоих и трехместные семейные номера с возможностью добавить еще одно спальное место. Экономичный вариант размещения – 4 номера, объединенных в один блок с общим санузлом. В каждом номере класса «эконом» установлено 3 односпальные кровати. Самый вместительный вариант размещения – апартаменты с двумя спальнями, санузлом, кухней и прихожей.

Средняя стоимость проживания на территории спорткомплекса – 3 800 руб. в сутки.

На территории нашей страны можно провести отпуск в любое время года. В зимний период времени большой популярностью пользуются горнолыжные курорты, где можно активно провести время, а также получить высококвалифицированное лечение. Одним из популярных мест является горнолыжный комплекс «Хабарское», расположенный в Нижнем Новгороде.

Общая информация о курорте «Хабарское»

Популярное место, где можно провести активный отдых с семьей. Располагается всего в 45 минутах езды от Нижнего Новгорода. В 2013 г. комплекс был признан лучшим местом спортивного туризма Нижегородской области.

На территории предоставляется большой ассортимент услуг, которые востребованы и детьми и взрослыми. Среди них: детский городок, отдельная трасса для тюбинга, трассы для спуска на санях.

Первый подъемник был установлен в 1970 гг., лыжниками — энтузиастами и лишь в 2000 г. было принято решение о том, что необходимо создать спортивный клуб и уже в 2001 г. началось строительство здания клуба. В 2010 г. на базе была образована СДЮСШОР, с этого момента здесь стали проводить соревнования, а подъемники были переведены на электронное обслуживание. Курорт работает круглогодично, летом проводятся корпоративные мероприятия.

Климат благоприятный, зимой, достаточно высокие температуры, но при этом они переносятся хорошо, так как нет ветров.

Инфраструктура и услуги

Территория благоустроенная, можно прекрасно провести время.

Обратите внимание: все услуги, предоставляемые на подъемнике, оказываются на платной основе и по часовой системе расчетов.

Услуги Стоимость выходной/будние
Карта электронного доступа (ski-pass) 100
Тарифы без ограничения подъемов – 1 час 600/500
Тарифы без ограничения подъемов – 2 часа 900/600
Учебные склоны 500/300
Разовые подъемы (взрослые) 90/70
Разовые подъемы (дети с 6-12 лет) 45/35
Пенсионеры старше 65 лет 45/35
Прокат снаряжения
«PRO» 800/600
«STANDART» 600/400
Детский комплект
Ботинки до 36 р.,
лыжи/борд до 130 с
450/300
Занятия с инструкторами
Индивидуальное (1 час) 1400/1200
Групповое (до 3 чел. 1,5 часа) 1200/1000
Детская комната (1час) 250
Тюбинг (1 час) 500
Трансфер взрослый 500
Трансфер детский 300
Трансфер семейный (3 человека) 1000
Шашлычная (2 часа) 3000
Сауна (2 часа) 2500
VIP-зал (на одного человека) 1500

Обратите внимание: детская комната работает по выходным с 10:00 до 18:00, тюбинг в субботу и воскресенье с 11:00 18:00. Трансфер возможен, но только в случае если набралось для поездки не менее 4 человек.

Кроме перечисленных услуг, предоставляется возможность посетить:

  • ресторан;
  • бильярд;
  • кафе;
  • клубный дом с верандами;
  • школу обучения для взрослых и детей;
  • стоянка для снегоходов;
  • камера хранения;
  • ремонт и обслуживание сломавшегося инвентаря;
  • дельталёт и полёт над комплексом на небольшом самолёте.

Для безопасности отдыхающих действуют правила катания, которыми не стоит пренебрегать.

Описание и цены склонов, трасс, подъемников

На территории курорта организовано большое количество трасс, на которых комфортно будет кататься и новичку, и профессионалу. Поэтому каждый сможет подобрать для себя все, что необходимо.

трассы описание
детский городок Для самых маленьких. Можно ребенку самостоятельно спуститься по спуску без каких-либо проблем
специальная трасса для спуска на ватрушках с подъёмником Протяженность от 400 до 1 км. Крутизна склонов составляет от 10 до 25 градусов
спуски для сноубордистов Ширина склонов до 450 м
склон для катания на снегокатах и санях Может быть использован как для детей, так и для взрослых
спуск со склона в огромном шаре Если вы не являетесь профессионалом, то не стоит начинать с этой трассы. Для получения удовольствия от спуска, необходимо научиться использовать другие трассы
гонки на багги Сложная трасса, которую не каждый может преодолеть

Стоимость за пользование трассой не производиться, оплату необходимо внести за подъемники:

  • пользование подъемником за 1 проход составляет от 25 до 35 рублей для детей и от 50 до 70 для взрослых;
  • инструктор — 1000 на одного человека в час, занятия в группе дешевле и обойдутся 700 руб. с человека.

Обратите внимание: в случае «утреннего» и «вечернего» катания, стоит купить абонемент, который поможет сэкономить стоимость и получить максимальное количество часов.

Для удобства отдыхающих, на официальном сайте есть две веб-камеры, посмотрев которые можно решить вопрос о поездке.

Жилье и проживание на горнолыжном курорте

название номерной фонд описание цена
«Клубный дом» (всего 11 номеров) Двухместный номер с возможностью установки дополнительного места Двуспальная кровать, кресло, зеркало, светильник, тумбочка – 2 шт., настольная лампа, шкаф, телевизор От 5500
«Мотель» (19 номеров) Двухместный с возможностью установки дополнительного места Кровать, прикроватная тумбочка, бра, шкаф, пуфик, зеркало, телевизор, фен От 5500
Олимпийский корпус Четырехместный Три односпальные кровати, шкаф, тумба, комод, зеркало. Санузел предоставляется на блок От 4400
Апартаменты Двухместное размещение с двумя дополнительными кроватями для детей (стоимость указана за 2 взрослых, оплата за детей производится отдельно) Семейный вариант размещения кухня, две спальни, прихожая, просторный санузел От 6200

Организованы туры выходного дня с пятницы по воскресенье (стоимость на 2 взрослых):

  • апартаменты — 14900;
  • клубный дом — 13500;
  • мотель — 12200;
  • олимпийский — 9900.

Также читайте про курорт в столице России – Ново-переделкино

ТОП-7 горнолыжных курортов для отдыха с детьми в Европе и России узнайте

Горнолыжный курорт «Любогорье” в Новгородской области: https://skipedia.ru/resorts/north-west/lyubogore.html

Акции курорта «Хабарское»

Своим отдыхающим предлагается воспользоваться услугой «подарочный сертификат». Предоставлен сертификат на 1500, 3000, 5000. Действуют на все услуги комплекса.

Кроме того, своим клиентам предлагается возможность использования «Клубной карты». В рамках нее можно получить 50% скидку на все услуги, на услуги гостиницы и проката скидка составляет 30%. Карты выдается на семью. Стоимость 3000 руб.

Фото-галерея курорта:

Сезонные абонементы

Информация о возможности покупки сезонного абонемента на данный момент на официальном сайте отсутствует. Информацию возможно отследить перейдя по ссылке —

Питание на курорте «Хабарское»

На территории несколько вариантов заведений, где можно вкусно поесть:

  • ICE-CAFE — уютный зал на 35 человек, подойдет для проведения семейного торжества. С веранды кафе открывается живописный вид. Работает с 9:00 до 19:00 в зимнее время;
  • VIP-зал — 20 посадочных мест, вкусная и разнообразная еда;
  • шашлычная — на 15 чел., предоставляется уголь, одноразовая посуда. Поэтому можно взять с собой маринованное мясо и насладиться вкусом шашлыка. Стоимость аренды шашлычной — 3000 руб. на 2 часа;
  • ресторан — на 35 чел., веранда может вместить до 80 чел.

Где находится и как добраться до горнолыжного курорта

Варианты:

  • поездом до Нижнего Новгорода (отправляется с Московского вокзала), до ст. Кожевенное в Богородске. Далее можно воспользоваться услугами такси;
  • на автомобиле — по шоссе на Богородск или Павловск. На посту ДПС необходимо повернуть направо, а дальше до д. Березовка и по направлению к Хабарскому;
  • из Москвы – трасса М7.

Горнолыжный курорт на карте:

Контактная информация: официальный сайт, телефоны, адрес

Адрес: Нижегородская область, д. Хабарское, ул. Нагорная, д. 1

В Нижнем Новгороде есть официальный офис, связаться с которым можно по контактному номеру телефона — +7 831 262 12 61

Официальный сайт курорта — habarskoe.ru

Отзывы отдыхающих

  1. Прекрасное место, где можно провести отдых всей семьей, особенно в зимний период времени. Несмотря на мороз, достаточно тепло и комфортно. Нам все понравилось.
  2. Замечательное место с высокоорганизованным отдыхом. Мы отдыхали семьей, нам очень понравилось. Есть спуски и для взрослых и для детей. Опять обязательно поедем.
  3. Мне больше всего понравилась обустроенная шашлычная. Красивая природа, чистый и свежий воздух. Проживание дороговато, но оно того стоит.

Видео про курорт:

Хабарское от А до Я: карта гостиниц и зон катания, склоны и трассы, подъемники и абонементы. Яркие фото и видео. Отзывы туристов-горнолыжников о Хабарском.

Спортивный клуб «Хабарское» находится всего в часе езды от Нижнего Новгорода. Казалось бы, откуда в совершенно равнинном регионе взялись горнолыжные склоны? Дело в том, что перепады высот были сформированы течением реки Оки, и получилось это у нее вполне неплохо.

В Хабарском есть трассы разного уровня сложности: от «зеленых» до «красных» (с «черными» не сложилось). Сезон здесь длится с ноября по апрель, для поддержания покрытия склонов в идеальном состоянии используются снежные пушки. Но зима в этом регионе обычно и так достаточно снежная, так что зачастую в них нет необходимости. Морозы зимой бывают, но из-за отсутствия ветров здесь обычно вполне комфортно.

Для новичков работают инструкторы, а также есть много других развлечений: от катания на зорбе до русской бани с вениками.

Как добраться

На автобусе или микроавтобусе, следующих по маршруту Нижний Новгород — Богородск до остановки «Глухой переулок» (время в пути 1 час 15 минут), на «Автолайне» по маршруту Богородск — Хабарское (время в пути 25 минут) или на электричке с Московского вокзала Нижнего Новгорода до станции «Кожевенное» (время в пути 1,5 часа).

На автомобиле — по Павловской трассе до поста ГИБДД, далее повернуть на Богородск и ехать через д. Березовка (около 10 км), после автозаправочной станции повернуть на с. Дуденево (около 10 км).

Неподалеку от «Хабарского» находится источник Святого Михаила, Амвросиев Николаевский Дудин монастырь и усадьба Приклонских-Рукавишниковых.

Трассы Хабарского

Для горнолыжников в Хабарском открыты 4 основные трассы протяженностью от 400 до 1000 м и перепадом высот до 120 метров, две трассы повышенной сложности с элементами mogul и ski-cross, а также два учебных склона протяженностью до 200 м и детский склон. Все трассы освещаются в темное время суток.

В спортклубе оборудовано 6 бугельных подъемника, беби-лифт и сноупарк. Работает пункт проката горнолыжного снаряжения, предоставляются услуги опытных инструкторов.

Спортивный клуб «Хабарское»

Инфраструктура

Для проживания на территории спортклуба построено 11 клубных домиков «Альпийское шале» и мотель на 6 номеров. Кроме того, на территории «Хабарского» есть сауна, игровая комната для детей, охраняемая стоянка и панорамный ресторан с прекрасным видом на Оку. Неподалеку находится источник Святого Михаила, Амвросиев Николаевский Дудин монастырь и усадьба Приклонских-Рукавишниковых.

Летом в «Хабарском» оборудуется самый высокий в Нижегородской области скалодром с двумя дорожками (стоимость 1 час — от 350 RUB), а для малышей — детская игровая площадка и открытый бассейн.

Ски-пасс

Стоимость 1 подъема составляет 60 RUB в будние дни и 80 RUB в выходные и праздничные дни. Можно приобрести и почасовые ски-пассы — 1 час катания обойдется в 400 RUB в будние дни и 600 RUB в выходные и праздничные дни. Цены на странице указаны на ноябрь 2019 г.

База отдыха «Хабарское» находится в Нижегородской области. С большим удовольствием примет у себя гостей – любителей зимних видов спорта: катание на сноуборде, горных лыжах. «Хабарское» имеет в своем распоряжении 10 обустроенных трасс разной длины. Трассы позволят кататься не только подготовленным лыжникам и сноубордистам, но и начинающим в этих видах спорта клиентам. На всей территории установлено самое современное освещение, как того требуют стандарты. В силу этого, наши клиенты смогут кататься как днем, так и ночью. Чтобы после спуска по трассе не подниматься обратно самостоятельно, на трассах имеются специальные подъемники.

Круглый год на территории лежит снег. Абсолютно все клиенты довольны его качеством и характеристиками для катания. В команде базы отдыха также есть квалифицированные инструктора, преподающие основы катания на горных лыжах и сноуборде; они помогут Вам уверенно встать на лыжи. Есть и специально оборудованный склон для наших маленьких гостей, дополнением которого служит «baby lift».

Для наших постоянных клиентов разработана (и успешно функционирует) система скидок. Каждый клиент может воспользоваться камерой хранения для сохранности своих личных вещей. Если со снаряжением возникнут проблемы – на помощь обязательно придет мастер по лыжному оборудованию и за считанные минуты решит все вопросы. После активного отдыха, прекрасным видом на реку Ока можно полюбоваться, расположившись в уютном ресторане. Также возможно провести время в «альпийском шале», которое выбирают многочисленные гости нашей базы для более продолжительно отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *