Испания сентябрь

Описание погоды в Испании в сентябре 2020 г., информация о температуре воздуха в Испании в сентябре от «Тонкостей туризма». Погода в городах Испании в сентябре

Погода в Испании по месяцам

Сентябрь в Испании лучше условно разделить на два отдельных периода: начало и конец месяца. В начале сентября здесь отдыхать одно удовольствие! Погода в Испании почти всегда радует. Прогноз погоды в Испании на сентябрь примерно такой: на юге страны температура воздуха держится на отметке около +30 °C днём и +20…+22 °C ночью. Вода в Средиземном море в прибрежных зонах прогрелась за летние месяцы, и её температура не ниже +25 °C. Дождей на юге очень мало, и если они и проходят, то быстро заканчиваются, только приятно освежив землю. Пляжи, несмотря на чудесные условия, постепенно пустеют: уезжают туристы, меньше местных жителей регулярно выезжает к морю. И даже цены на отели, на питание и на сувениры снижаются, что не может не радовать.

На севере страны и внутри континента ситуация менее радужная. В Барселоне, к примеру, даже в первой половине сентября нередко выпадают дожди. Температура воздуха днём устанавливается примерно на отметке +25 °C. Ночами может быть даже прохладно.

Во второй половине сентября погода в Испании уже не такая приятная. На севере дождей становится больше. Не редкость они и на юге страны. Неприятные сюрпризы погоды могут омрачить отдых в Испании в конце сентября. Около побережья случаются штормы, когда шквальный ветер не позволяет комфортно прогуливаться по улицам городов.

Поэтому всем туристам рекомендуется ездить в Испанию именно в самом начале осени, когда сентябрь ещё так похож на чудесный испанский июль. И даже в этот бархатный сезон, даже на юге, стоит готовится к сюрпризам в виде дождя.

Смотрите также погоду в Испании: актуальный прогноз на самых популярных курортах страны.

Можно не сомневаться, что погода на морских курортах Испании в сентябре 2020 года оправдает все ожидания даже самых притязательных туристов. Эта пиренейская страна всегда солнечная, холодов здесь практически не бывает, а сезон осадков приходится на зимние месяцы. Сентябрь — это период, когда летняя жара постепенно спадает, а дожди еще не пришли — идеальная погода как для пляжного отдыха, так и для экскурсий по древним городам Испании.

В среднем температура сентября ниже августовских показателей на полтора-два градуса Цельсия, а уровень осадков повсеместно повышается. Но дожди все еще редки, и приносят лишь приятную прохладу и свежесть. Особенно хорошо на испанском курорте Тенерифе — остров в Канарском архипелаге, который находится на широте Сахарской пустыне. Первый месяц осени не отличается от календарного лета ничем, не даром эти места называют «Isla de la Eterna Primavera» — остров вечной весны.

Погода на Тенерифе в сентябре

Можно лишь условно сказать, что к сентябрю на Тенерифе погода холодает. Средние дневные температуры ниже августовских меньше чем на градус.

Средние температуры сентября 2020 года на Тенерифе:

  • днем +24-28°C;
  • ночью +19-23°C;
  • воды +23 °C.

На небе по-прежнему ни одного облачка — скромные дожди начинаются лишь со второй половины октября.

Погода на Майорке в сентябре

В средиземноморской части Испании климатические перемены выражаются более определенно. Погода на Майорке отличается засушливым летом, когда за месяц может не выпасть ни капли дождя, сменяется влажной осенью. За сентябрь выпадает в среднем по 50 миллиметров осадков.

Средние температуры сентября 2020 года на Майорке:

  • днем +22-27°C;
  • ночью +17-22°C;
  • воды +21°C.

Солнце по-прежнему ласковое и жаркое, но температура по сравнению с августом понижается до трех градусов.

Погода в Барселоне в сентябре

Погода в Испании в сентябре 2020 года на северо-восточном побережье наиболее благоприятная — изнуряющая жара осталась позади, но по-прежнему ничто не мешает загорать и плавать. Главное, для чего приезжают в Барселону — своими глазами увидеть древние архитектурные памятники, прогуляться по живописным улицам столицы Каталонии, и зной здесь ни к чему.

Средние температуры сентября 2020 года в Барселоне:

  • днем +21-26°C;
  • ночью +17-22°C;
  • воды +21°C.

Осадки все более часты, но своего пика достигают лишь к концу месяца — суммарно выпадает до 90 миллиметров дождей.

Погода на Коста Брава в сентябре

Особенности рельефа Испании и близость Пиренейских гор делают погоду на курортном побережье Коста Брава чрезвычайно сухой и комфортной для пребывания вплоть до поздней осени. Значительной величины осадки достигают лишь к началу ноября, но сентябрь остается теплым и сухим.

Средние температуры сентября 2020 года в Коста Брава:

  • днем +21-25°C;
  • ночью +17-22°C;
  • воды +20°C.

По-осеннему мягко светит солнце, можно без опасений купаться и загорать. Месячный уровень осадков не превышает 50 миллиметров.
Погодой Испании в бархатный сезон в сентябре 2020 года будут довольны все — и любители спокойного пляжного отдыха, и те, кто предпочитает частые экскурсионные поездки по знойным городам. Сентябрь — это идеальный баланс между прохладными дождями и жаркими солнечными днями.

Все, кто мечтает совместить пляжный отдых с экскурсиями по Испании, могут смело выбирать туры в Испанию в сентябре. В начале осени уже нет августовского зноя, а температура по-прежнему остается высокой. В бархатный сезон в Испании немного снижается и туристическая активность, однако, это никак не связано с погодой. Как правило, заканчивается сезон отпусков, подходят к концу и школьные каникулы. Туры в Испанию в сентябре неизменно остаются чрезвычайно популярными среди приверженцев пляжного отдыха, которые ожидают комфортной погоды для проведения экскурсий и знакомства с многочисленными достопримечательностями Испании.
Туры в Испанию в сентябре дают возможность насладиться бархатным сезоном на южном побережье Коста дель Соль. Местная курортная инфраструктура состоит из развитых туристических центров с живописными комфортабельными пляжами и уединенными бухтами и роскошными пляжными клубами. После жарких солнечных дней вода здесь прогрета до комфортных для купания 25°C. Все, кто желает отдыхать на море, и прогуливаться по древним городам Андалусии, могут принять участие в групповых или индивидуальных экскурсиях по Андалусии с выездом с курортов Коста дель Соль. Комбинированные туры в Испанию в сентябре поможет организовать туристическая компания СМтур.

Туры в Испанию в сентябре погода

С приходом сентября в России наступает осень, а в Испании это время года больше схоже с окончанием лета: жара спадает, сезон дождей еще не начался. Туристы, планирующие туры в Испанию в сентябре на северо-восточное побережье Испании в Барселону, могут рассчитывать на благоприятную погоду с температурой воздуха днем 21-26°C, ночью 17-22°C. В это время можно отлично провести время на пляжах, увидеть архитектурные памятники и достопримечательности столицы Каталонии, посетить окрестности. Однако, не стоит забывать о возможных осадках, количество которых существенно возрастает в конце сентября.

Погода в центральной автономии Мадрид в сентябре также благоприятствует организации экскурсионных поездок. Средние показатели дневных температур достигают отметки 25°C, по ночам прохладно в среднем 15°C. Как правило, в конце сентября наступает заметное похолодание и увеличение количества осадков.

С наступлением осени погода на юге Испании мало отличается от летней, уже нет такой изнуряющей жары, что отлично подходит для безопасного загара и дневного времяпровождения на море. Бархатный сезон на Коста дель Соль считается самым продолжительным в Европе и длится до середины ноября. Средняя температура воздуха в сентябре около 25°C, по ночам около 20°C, температура воды на Коста дель Соль держится в тех же отметках, около 24°С. Выбирая туры в Испанию в сентябре в Андалусии можно смело планировать любые направления, в том числе семейный отдых с маленькими детьми, не боясь резких перепадов температуры.

Семейные туры в Испанию в сентябре

Всем, кто не успел отдохнуть летом, провести время с семьей у моря под лучами яркого солнца, могут быть предложены семейные туры в Испанию в сентябре. Подобные поездки можно приурочить к семейному торжеству, отметить день рождения или годовщину на лучших морских курортах, располагающих множеством развлечений и возможностями для проведения насыщенного досуга, одинаково интересного для детей и взрослых. Семейные туры в Испанию в сентябре можно планировать и с учетом гастрономической тематики.

Для проведения семейных туров в сентябре можно рассматривать абсолютно любой испанский регион. Наибольшей популярностью на побережье Коста Дорада пользуются тихие прибрежные городки Салоу и Ла Пинеда. Выбирая для проведения туров в Испанию в сентябре курортное побережье Коста Брава туристы посещают Барселону, а также популярный парк развлечений Порт Авентура. Уже полюбившимся своим мягким субтропическим климатом и большим количеством семейных развлечений является побережье Коста дель Соль. Семейные туры в Испанию в сентябре на Коста дель Соль лучше всего провести в Бенальмадене, столице детских развлечений побережья.

Испания славится многочисленными религиозными и государственными праздниками, повсеместно и масштабно отмечающимися в разных регионах во все времена года. Побывать на одном из таких событий возможно организуя туры в Испанию в сентябре в Торремолиносе. В последнюю неделю сентября и начале октября здесь проходит ферия Сан Мигель, празднование в честь Святого покровителя города Торремолинос. Местные жители наряжаются в национальные костюмы, процессия с песнями и танцами заканчивается у храма Сан Мигель. В шествии ежегодно принимают участие и гости курорта. Детям, наверняка понравятся праздничные гулянья и яркие представления.

Экскурсионные туры в Испанию в сентябре

Спрос на экскурсионные туры в Испанию в сентябре также велик как и на летние пляжные туры. На то есть несколько важных причин: погода становится комфортной для прогулок по городам Испании, снижается количество туристов и, соответственно, цены высокого сезона. Сентябрь по праву можно считать одним из лучших месяцев для проведения экскурсионных туров по Испании. Кроме того, многие туристы еще не упускают возможность совместить благодатный пляжный отдых с экскурсионным, выбирая для проведения отпуска морские курорты Каталонии, Валенсии, Андалусии.

Желающим охватить максимальное количество городов организуя туры в Испанию в сентябре, могут быть предложены комбинированные многодневные экскурсионные туры из Малаги, с посещением крупнейших испанских мегаполисов: Мадрид, Барселона, Валенсия. Программа может включать как групповые, так и индивидуальные экскурсии по испанским автономиям: Андалусия, Каталония, Мадрид.

В последние годы наблюдается активность туристов, выбирающих экскурсионные туры в Испанию в сентябре в Андалусию.
Среди обязательных к посещению городов непременно стоит отметить Гранаду, Севилью, Ронду, Кордобу. Знакомство с Андалусией трудно представить без корриды и посещения концерта фламенко. Дополнительно в программу экскурсионных туров в Испанию в сентябре может быть включена поездка в североафриканское государство Марокко для проведения экскурсии по Танжеру или однодневное путешествие в Гибралтар.

Пляжные туры в Испанию в сентябре

Испанские курорты имеют продолжительный пляжный сезон, который начинается с середины мая и длится до начала октября. Пляжные туры в Испанию в сентябре приходятся на бархатный сезон, когда температура воздуха немного спадает, но вода еще прогрета после летнего зноя. Особенным в этом смысле является юг Испании, где сезон отдыха на море не заканчивается круглый год. Курортное побережье Коста дель Соль располагает уникальным субтропическим климатом, отсутствием перепадов температур в разные времена года. Сентябрь здесь продолжение лета, отели и пляжи полны отдыхающих.

Пляжные туры в Испанию в сентябре на Коста дель Соль практически не отличаются от летних. Отели радуют туристов снижением цен, а погода ярким андалузским солнышком. Для проведения незабываемого отпуска на побережье, туристы могут подобрать удобный курорт с развитой инфраструктурой на западе от Малаги, столицы побережья. Любители шумного, активного отдыха могут остановиться в Марбелье или Бенальмадене, а также в Торремолиносе, самом демократичном по стоимости услуг туристическом центре. Желающие уединиться и познакомиться с провинциальной жизнью юга Испании могут отправиться в Нерху, самый восточный курорт побережья с живописным скалистым берегом и уникальным природным памятником пещерой Нерха.

Пляжные туры в Испанию в сентябре можно смело планировать и на других побережьях Испании. Коста Брава, побережье, расположенное на северо-востоке Каталонии и принадлежащее к провинции Жирона, Коста де Валенсия или Коста дель Маресме, в начале осени также возможен отдых на пляжах. Однако, учитывая расположение и климат регионов, где они находятся, в это время возможны небольшие похолодания и дожди.

Туры в Испанию в сентябре организуйте самостоятельно

Организовать туры в Испанию в сентябре можно самостоятельно, воспользовавшись онлайн ресурсами для бронирования жилья и покупки авиабилетов. По необходимости оператор компании СМТур проконсультирует в вопросах дополнительной организации экскурсионной программы в города Андалусии, досуга на Коста дель Соль, а также подтверждения произведенного бронирования жилья или автомобиля. После ознакомления с пошаговой инструкцией, переходите к использованию онлайн ресурсов для самостоятельной организации тура в Испании, цены регулируйте самостоятельно.

1) Портал для поиска и покупки электронных авиа билетов онлайн, aviasales.ru
Для оформления страхового полиса с помощью поисковика авиа билетов откройте раздел СТРАХОВКА
2) Интернет портал для выбора и бронирования отеля booking.com
3) Адреса, расписание и телефоны Визовых центров Испании в России
4) Выбор и заказ экскурсионной программы

Атлантическое побережье Средиземноморское побережье
Коста де ла Лус Коста дель Соль
Коста де лас Муэртес Коста Тропикаль
Коста Берде Коста де Альмерия
Коста де Кантабрия Коста Калида
Коста Бискайя Коста Бланка
Коста Баска Коста де Валенсия
Коста Гуипускоа Коста Асаар
Коста Дорада
Канарские острова Коста де Гарраф
Тенерифе Коста де Барселона
Гран Канария Коста де Маресме
Лансаротте Коста Брава
Фуертевентура Балеарские острова
Ла Пальма Майорка
Да Гомера Ибица
Эль Ерро Менорка
Ла Грасиоса Форментера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *