Италия в июне

Вопрос: Отправляют на работе в отпуск в самом начале июня, хочу в Италию поехать, как там с температурой воды, где море теплее, чтоб не в режиме «забежал и выскочил», а можно было нормально поплавать? 11.04.2017 Alex76

В Италии в начале лета стартует пляжный сезон, количество отдыхающих резко увеличивается. И если с показателями температуры воздуха по всей стране все более-менее прогнозируемо – днем уже очень тепло, но еще нет изматывающего зноя, то с температурой воды не все так однозначно. Чтобы отдых в июне в Италии был полноценным и не ограничился принятием солнечных ванн и экскурсиями, многие туристы интересуются, где теплее море.

Согласно предварительным данным погодных карт, на большей части итальянского побережья вода уже в начале лета прогреется до вполне комфортных для купания 21-23 градусов. Самое теплое море ожидается у северных берегов острова Сицилия, близ Равенны, Скалеи, Неаполя и Венеции – температура воды составит от 22,9 до 23,5. На популярных курортах Бари, Бриндизи, островах Капри, Эльба и Гозо температура морской воды не будет ниже 22 градусов. Высокая температура воздуха – до 30 днем и отсутствие ветра в июне способствуют тому, что вода уже ко второй половине месяца достигнет температуры 25 градусов по всему побережью.

Погода в Италии в июне — какой будет температура воздуха и воды, осадки, а также стоимость тура на отдых в Италии в июне.

👁 Прежде чем начать…где бронировать отель? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.

👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Ответ находится в поисковой форме, расположенной ниже!Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰 Форма — ниже!.

Погода в Италии в июне — какой будет температура воздуха и воды, осадки, а также стоимость тура на отдых в Италии в июне.

В июне в Италии стартует такой долгожданных пляжный сезон. Как и в других странах, в Италии есть свои особенности, касающиеся отдыха на тех или иных курортах и климатических условий в городах и на курортах.

Погода в Италии в июне

В июне в Италии на большей части территории страны устанавливается еще не жаркая, но уже очень теплая погода. Столбик термометра на все протяженности Апеннинского полуострова пересекает отметку в +25 С, ночью же достаточно прохладно. Исключением из этого правила является Сицилия, расположенная на юге – здесь днем до +30 С, а ночью – не ниже +22 С.

Важный моментом погоды в Италии в июне являются дожди. На юге страны они имеют непродолжительный характер, а вот на севере могут превращаться в довольно холодные ливни. температура воды в Средиземном море составляет около +20 С, что для некоторых уже «самое то” для купания, но для большей части отдыхающих все же прохладно. Вместе с тем, погода в Италии в июне уже не ставит особых ограничений в том, как проводить время, будь то осмотр достопримечательностей или прозябание на курортах страны.

Карта погоды в июне

Италия в июне

Как провести время ?

Италия не разочарует своих гостей в этом месяце. На пляжах не только загорают, но и купаются. Удивительно, но в такой развитой стране есть уголки, где природа не тронутая, море чистое, а песок мягкий и белый. В Тоскане это кварцевый пляж заповедника Скарлино, на Эльбе дикий пляж Фетовайо, Белая бухта в Кампании, остров Понца и другие. Самая теплая вода в море вокруг Сицилии, благодаря близости к Африке. Здесь уже в июне она парная.

Фото: Nino_it/flickr.com

Июнь также очень хорош для дайвинга. Хорошие места для погружений находятся на Эльбе, Липарских островах, Сицилии и острове Понца. Это только основные места стоянок дайверов, всего же вдоль побережья их десятки. Ныряльщиков привлекают пещеры, населенные представителями фауны, и места затопления кораблей. Время от времени находят все новые суда Древнего Рима, а утонувшей во время Второй мировой войны техники не счесть.

Основным событием месяца является празднование даты Дня Республики. Каждый год это происходит 2 июня. Это выходной день, в течение которого в стране проходят парады техники, демонстрации, стреляют фейерверки. Значительная часть туристических объектов и развлекательных заведений на праздник закрываются.

География праздничных мероприятий первого месяца лета весьма широка. В Вероне, в восстановленном римском амфитеатре, в июне начинается Фестиваль оперы. Здесь же проходит винная ярмарка. Милан начинает большую культурную программу, известную как «Festa del Naviglio». В ее рамках проходят спортивные события, состязания поваров, концерты. Флоренция, Генуя и Турин пышно празднуют День Святого Джованни, в городах проходят спортивные соревнования, концертные программы и театрализованные рыцарские турниры. Зрелище рыцарей в латах можно наблюдать и в Беванье (Умбрия).

Фото: sandromars/flickr.com

В Сиене состоятся весь год с нетерпением ожидаемые лошадиные скачки, так называемые «Палио». Это старинное мероприятие исторически неоднократно запрещалось и возрождалось снова. «Средневековую ярмарку» можно посетить в Мантуе. В провинции Тоскана, в городе Монтелупо, в последних числах проходит Фестиваль керамики, имеющий статус международного.

Заметное оживление жизни происходит и на Сицилии. В амфитеатре города Таормина проводится фестиваль кино. Организовывается ряд мероприятий, радующих любителей кухни: фестивали шоколада в Модике, клубники в Молетто, морепродуктов в Донналуката.

Как уже мы писали выше, в июне в Италии стартует пляжный сезон. Учитывая этот факт, есть смысл рассказать пляжах Италии, каждый из которых обладает своими неповторимыми особенностями и шармом.

Пляжи в Тоскане

Протяженные и широкие пляжи Тосканы являются отличным местом для отдыха обеспеченных туристов, которые не экономят на стоимости тура и селятся в дорогих отелях, в которых есть все необходимое для отдыха. На территории пляжей есть множество баров, ресторанов, дискотек и других увеселительных заведений.

Пляжи Абруццо

Пляжи располагаются на побережье Адриатического моря. Близость горных массивов формирует свои особенности в отдыхе в этой части страны. Более всего здесь будет комфортно жалеющим обрести покой на недельку-другую, насладиться блюдами итальянской кухни и поправить здоровье в местных термальных источниках.

Пляжи Сардинии

Пляжи острова Сардиния расположены практически по всему периметру этого большого и чудесного острова. Их общее количество превышает двести пятьдесят, и каждый из них отличается своими особенностями. На острове есть 2 категории пляжей – обустроенные, на них есть вся пляжная инфраструктура, и дикие – добраться до них зачастую можно только по воде, но они привлекают своей первозданностью и кристально чистой водой.

Пляжи Марке

Пляже региона Марке более всего подходят для молодежи, ценящей обилие разнообразных развлечений и возможности заниматься целым спектром водных видов спорта: дайвингом, снорклингом, кататься на водных лыжах.

Будет интересно: чем заняться в Римини

Цены на отдых в июне

Отдых в июне в Италии имеет тенденцию к удорожанию к концу месяца. Если в первой его половине стоимость поездки на одного человека обойдется в 400-500 долларов, то к концу месяца она подрастет на в среднем на 100 долларов. Также следует знать, что стоимость отдыха на островах будет выше, чем на материковой части. Связано это в том числе и с большей стоимостью перелета.

Италия в любое время года является страной мечты, здесь все хорошо и все радует, кроме длинных очередей к достопримечательностям.

Будет интересно: погода в Италии в любое время года.

👁 Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰.

Лучшие цены на туры в Италию на данный момент времени:

В Италии пляжный сезон в июне находится в самом разгаре. Курорты Римини, Сицилии, Калабрии уже во всю встречают гостей. Не упустите возможности подарить себе незабываемое лето в 2020 году.

МОРЕ, СОЛНЦЕ, ПЛЯЖ – ИТАЛИЯ В ИЮНЕ

Лучше Италии может быть только Италия! Так удачно она сочетает в себе «ленивое» времяпровождение на берегу моря и познавательные экскурсионные поездки.

Многие молодые пары мечтают пожениться либо провести медовый месяц в любвеобильной Италии. Идеальным местом для молодоженов станет уютный уголок в сицилийской глубинке – Трапани. Его размеренный уклад жизни и отсутствие толп приезжих сопутствуют романтическому отдыху.

Когда речь заходит о Сан-Ремо, сразу вспоминаются мелодичные песни Челентано. Все потому, что это самый музыкальный курорт страны. Ежегодно здесь проводятся различные музыкальные фестивали, город не покидает веселье и заводные напевы под гитары и мандолины.

В июне безупречные пляжи Римини с нетерпением ждут отдыхающих. Самый популярный и недорогой по ценам курорт Адриатического побережья богат на развлекательные и экскурсионные программы. На курорте вы найдете настоящие римские термы, которые предоставят расслабляющие спа-комплексы. Если вы отдыхаете с детьми, то можно посетить аквапарк Beach Village или парк развлечений «Италия в миниатюре».

Приезжая в этот солнечный край в июне, туристы застают празднование Дня Республики. Он сопровождается торжественными парадами и фейерверками. В Вероне в этом месяце начинается Оперный фестиваль, который проходит в римском амфитеатре. Это культурное мероприятие длится до конца лета, поэтому предлагаем выделить один вечер и насладиться пением итальянских виртуозов.

Всем известна мировая популярность итальянской кухни. Ризотто, паста, равиоли, пицца, тирамису и панна-кота – лишь краткий список деликатесов, которые нужно попробовать. В Риме закажите спагетти, в Неаполе – пиццу «Маргарита», во Флоренции – поленту, в Венеции – карпаччо из говядины. Прекрасным дополнением станет бокал итальянского вина сортов Каберне Совиньон или Шардоне.

ЦЕНЫ НА ОТДЫХ В ИЮНЕ

Несмотря на то, что Италию в июне нельзя отнести к бюджетному варианту отпуска, отбоя туристам в этом месяце нет. Ведь отдых в июне действительно потрясающий!

Уровень цен вы можете посмотреть в системе поиска туров на нашей странице.

Кроме путевок на морские курорты, можно купить комбинированный тур отдых на море + экскурсии. Обычно такие варианты рассчитаны на 2 недели: неделя экскурсий, неделя- отдых на море.

Наши менеджеры помогут найти максимально доступные варианты и приобрести горящие путевки.

ПОГОДА В ИТАЛИИ В ИЮНЕ (в основе статистика до 2020 г.)

Июнь – самый жаркий месяц в Италии. Температура воздуха составляет в среднем +25°C – +27°C. Влажность воздуха высокая, осадки минимальные. Морская вода прогревается до +24°C. Яркое солнце, лазурное теплое море так и кричат: «Самое время отправиться на один из курортов и открыть купальный сезон!».

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в июне в популярных странах

  • Франция
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Португалия
  • Египет
  • Кипр
  • ОАЭ
  • Мальта
  • Таиланд
  • Индонезия
  • Хорватия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Черногория
  • Израиль
  • Индия
  • Марокко
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Китай
  • Вьетнам
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Греция
  • Мальдивы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *