Как доехать до калуги 2?

Расстояние от Москвы до Калуги на автобусе — 188 км. Данное направление довольно популярно, особенно если учесть, что в 80 км от города находится уникальный арт-парк «Никола-Ленивец» — неизменно любимая туристами достопримечательность.

Каждый день до Калуги выполняется более 20 автобусных рейсов продолжительностью от 3 до 4 часов, так что поездка не будет утомительной. Перевозка пассажиров осуществляется либо на микроавтобусах, способных вмесить до 20 человек, либо на 40–50 местных автобусах.

После закрытия автостанции «Тёплый стан» рейсы были переведены на международный автовокзал «Саларьево» на юго-западе Москвы. Все рейсы принимает Автовокзал Калуга-1, который объединен с одноименным железнодорожным вокзалом в крупный транспортный узел города. Расстояние между автовокзалами — 171 км.

Далее в совете вы найдете расписание автобусов по данному маршруту, стоимость билетов в текущем сезоне, маршруты с остановками и ссылки на сервисы, где можно оперативно приобрести билет на тот или иной рейс.

Фото: © Евгений Александрович

Расписание автобусов Москва — Калуга 2020

Ниже на табло от сервиса Яндекс.Расписания вы найдете все отправления по данному маршруту. Здесь даны краткие сведения о рейсах: пункты отправления и прибытия, ориентировочная стоимость билетов. Текущее табло отражает рейсы на сегодня. Для изучения более подробной информации, в том числе для изучения предложений на завтра и на все дни, перейдите на сайт сервиса.

В ознакомительных целях предлагаем табло в обратном направлении:

Автобус Москва — Калуга: Саларьево

Фото: © Евгений Александрович

Главной автостанцией, откуда отправляются автобусы до Калуги, является «Саларьево». Каждый день в данном направлении выполняется около 20 рейсов. Самый ранний автобус уходит в 07:30, самый поздний — в 19:15. Интервал движения — каждые 30–60 минут в зависимости от времени суток: днем рейсов больше, утром и вечером выбор чуть более скудный. В отдельные дни (понедельник, среда, пятница, суббота) вводятся дополнительные рейсы.

Маршрут обслуживают перевозчики «АТЭК», «Комавтотранс», «АТП-Мещовское», «МегаТранс», «Хвастовическое АТП». В их автопарках находится транспорт на 16–20 мест, на 34 места и на 43–47 мест. При выборе билета обратите внимание на этот момент: для некоторых микроавтобусы менее предпочтительны, чем вместительные пассажирские лайнеры.

Дорога отнимет 3–4 часа в зависимости от рейса.

Маршрут автобуса Москва — Калуга может включать одну или две промежуточных остановки. Обязательно — Обнинск, дополнительно — Детчино. Ряд рейсов является прямым, другие — проходящие (до Козельска, Хвастовичей, Мещовска). При выборе билета имеется опция просмотра подробного маршрута.

Стоимость билета — от 550 рублей.

Почитать отзывы о компаниях, которые выполняют перевозки по данному маршруту, можно на сайте Туту.ру.

  • Подробности на сайте автостанции «Саларьево»

Расписание автобусов Москва — Калуга от Саларьево

Цена билета на автобус Москва — Калуга

Стоимость проезда по этому маршруту находится в ценовом диапазоне 550–600 рублей. Это цена билета для взрослого пассажира. Детям проезд обходится в два раза дешевле, малышей везут бесплатно на руках. Дополнительной оплате подлежит место в багажном отделении. Если же у вас небольшая сумка установленных габаритов, ее можно пронести в салон бесплатно и расположить на багажных полках, если таковые имеются. В микроавтобусах, как правило, нет багажного отсека, что стоит иметь в виду при планировании поездки.

За оформление электронного билета взимается 5–7% сервисного сбора.

Купить билет на автобус Москва — Калуга

Приобрети билет на интересующий рейс всегда можно в кассах автостанции. Правда, до нее сначала нужно добраться. Чтобы не тратить время, рекомендуем воспользоваться возможностью онлайн-продажи. Удаленно совершить покупку можно на сайте Busfor.ru — это удобный сервис по поиску автобусных билетов. Здесь все рейсы собраны в одном каталоге, их можно отфильтровать по времени в пути, времени отправления и прибытия, стоимость и рейтингу перевозчиков. Последний пункт особенно интересен: рейтинг составлен на основе пользовательских оценок.

Для посадки в салон необходимо предоставить контролеру или водителю паспорт и распечатанный электронный билет.

При возникновении вопросов или для уточнения информации можно обратиться в круглосуточную службу поддержки сервиса.

А также можно воспользоваться поисковиком автобусных билетов Даеду. Ищет по нескольким сервисам и сравнивает цены.

Москва Калуга Быстрый поиск дешевых билетов на автобус
и автобусные путешествия по 20 000 направлениям Искать билеты

В качестве альтернативного средства передвижения пассажиры используют поезд. Каждый день от Киевского вокзала до Калуги отправляется около 10 составов, в том числе фирменный экспресс с сидячими вагонами, который довезет до места за 2,5 часа. Стоимость билета в экспресс сопоставима со стоимостью билетов на автобус. Подробнее о поездах на маршруте (расписание, цены, рейтинг, отзывы) — на сайте Туту.ру.

Город, знаменитый своими промышленными предприятиями, славным прошлым, связанным с именем выдающегося изобретателя в сфере космонавтики Константина Циолковского — Калуга раскинулась на берегах Оки.

Всего 188 километров по железной дороге разделяют Калугу и столицу страны. Такое расстояние – не составляет особых проблем для всех, кто желает отправиться из Москвы в Калугу, совершая частные поездки, решая производственные проблемы или находясь в поисках новых возможностей для расширения собственного бизнеса.

Расписание электричек Москва Калуга составлено таким образом, чтобы практически каждые два часа на протяжении дня можно было выехать из столицы в Калужском направлении.

Расписание электричек Калуга Москва Киевская на сегодня и завтра с изменениями:

Расписание электричек Москва Киевский вокзал Калуга на сегодня и завтра с изменениями:

Схема маршрута движения электричек Калуга Москва на карте:

Остановки и станции по маршруту следования:

Азарово
Садовая
Муратовка
Тихонова Пустынь
167 км
Сляднево
Родинка
Суходрев
140 км
Ерденево
Малоярославец
Шемякино
Обнинское
Балабаново
Ворсино
Башкино
Латышская
Нара
Зосимова Пустынь
Бекасово-1
Ожигово
Рассудово
Селятино
Алабино
Дачная
Апрелевка
Победа
Крёкшино
Кокошкино
Толстопальцево
Лесной Городок
Внуково
Мичуринец
Переделкино
Солнечная
Сколково
Очаково
Матвеевская
Москва-Сортировочная

Всего 39 остановок при поездке электричкой № 6113/6114 Калуга-1 Москва. Время в пути 3 часа 19 минут.
Цена билета 396 рублей. Стоимость проездных и льготных билетов:
льготный тариф 196 р.
калужский экспресс 470 р.
проездные
на 10 дней 4 185 р.
на 1 месяц 4 000 р.
на 3 месяца 10 800 р.
на 12 месяцев 40 000 р.
на 1 месяц по будням 4 000 р.
на 3 месяца по будням 10 800 р.
«выходного дня» на 1 месяц 3 120 р.

Крупные транспортные узлы, куда можно добраться на электричке из Калуги:
Балабаново
Нара
Брянск
Суходрев
Тула
Муратовка
Ферзиково

Для тех, кто желают уехать в Калугу как можно раньше, свой выбор можно осуществить из электричек, что отправляются от перрона Киевского вокзала столицы в:
• 5:25 Проехать 34 остановки за 3 часа и 3 минуты и в 8.28 выйти на вокзале Калуги;
• 7:12 – вторая по счету электричка увозит пассажиров из столицы, а в Калугу она прибывает в 9:47;
• 9:07 — еще один электропоезд отправиться в Калугу;
• 10:23 – в рейс отправляется последняя из утренних электричек, которая прибывает в 13:40.

Остальные электрички:
• 12:51, прибывает в 15:36;
• 14:05, прибывает в 17:11;
• 16:21, прибывает в 19:30.

Как добраться до Калуги: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Калуги от «Тонкостей туризма».

Калуга находится сравнительно недалеко от Москвы — всего в 180 км. Транспортное сообщение с городом налажено отлично. Большинство пассажиров предпочитают добираться по железной дороге, но также до Калуги можно доехать на автобусе. Жителям Северной столицы будет удобнее долететь на самолете, благо расценки перевозчиков не кусаются.

На самолете

Из питерского Пулково в калужский аэропорт Грабцево два раза в неделю выполняет прямые рейсы авиакомпания «Эс Севен». Время в полете 1 час 40 минут, стоимость билета в оба конца от 4370 RUB. Цены на странице указаны на декабрь 2018 г.

Из аэропорта в город ходит автобус № 4. Проезд стоит 22 RUB, ехать 35 минут. Такси довезет в город за 200 RUB.

На поезде

Ежедневно с Киевского вокзала Москвы отправляются электрички до станции «Калуга-1» (Вокзальная площадь, 3), расположенной неподалеку от центра города. Первая уходит в 5:30, последняя — в 23:00. Время в пути 2,5-3,5 часа, цена билета — от 450 RUB.

Также до города можно добраться на любом поезде дальнего следования, который останавливается на ст. «Калуга-2». Сидячее место в вагоне обойдется примерно в ту же сумму. Времени на дорогу уйдет меньше (2-2,5 часа) за счет того, что состав не останавливается в многочисленных промежуточных пунктах, но до центра придется добираться на автобусах №№ 20,22,30 (ночной маршрут) или взять такси за 180-200 RUB.

С Московского вокзала Санкт-Петербурга по четным числам отправляется поезд до Брянска, который идет через Калугу. В пути он проводит 11 часов, плацкарт обойдется в 1000-1700 RUB, купе — в 3000 RUB.

На автобусе

Автобусы до Калуги отходят с автостанции «Теплый Стан» (Новоясеневский пр-т, 4, стр. 9). Транспорт курсирует с 7:00 до 21:00 с интервалом 15-30 минут. Время в дороге — 3-4 часа, стоимость поездки — 500 RUB. Конечная остановка — автовокзал, расположенный в одном здании с ж/д станцией «Калуга-1».

На автомобиле

Путь по федеральной магистрали М-3 — самый быстрый и удобный. Расстояние от Москвы до Калуги можно преодолеть за 2,5-3 часа. Но на ней есть платные участки.

Альтернатива: ехать по М-2 через Подольск, затем свернуть на Чехов и двигаться в сторону Серпухова, далее — по региональной трассе до Калуги. Более извилисто и дольше на час-полтора, зато бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *