Кисловодск в апреле

Погода в Кисловодске в апреле

В апреле в Кисловодск приходит настоящая весна. Снег, если что-то от него осталось, окончательно тает, солнце все чаще выглядывает из-за облаков, а природа сбрасывает с себя зимнее оцепенение.

Средняя температура днем +8 °C, ночью +4 °C. Собираясь в Кисловодск в это время года, стоит быть готовым к резким температурным перепадам (разбег от +6 °C до +20 °C). Даже к концу месяца, когда дело движется, казалось бы, к стабильному маю, скачки более чем возможны.

С середины резко увеличивается количество осадков. Месячная норма — 132 мм. Порядка 11 дождливых дней. Столько же солнечных. Теплые вещи и зонт определенно не будут лишними в чемодане. Также перед поездкой стоит посмотреть краткосрочный прогноз погоды.

Долина роз © Ольга

Скорость ветра — в среднем 3 м/с.

Существенный рост демонстрирует показатель продолжительности светового дня: в начале месяца 12,7 часов, в конце — 14 часов. Солнце светит над Кисловодском по 7,6 часов в сутки.

Апрель — благоприятное время для посещения курорта: можно совместить экскурсионный и оздоровительный отдых.

Кисловодск постепенно входит в прежний ритм, стартует оздоровительный сезон, что влечет за собой повышение цен. Путевки на апрель стоит бронировать заранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Отзывы туристов об отдыхе в Кисловодске в апреле

По нашей системе оценок, которую подтверждают отзывы туристов побывавших в России, погода хорошая в Кисловодске в апреле, рейтинг этого месяца 4.2 из пяти.

Температура в Кисловодске в апреле

Средняя температура днем: +11.5°C
Средняя температура ночью: +0.3°C
Количество солнечных дней: 9 дней
Количество дождливых дней:
Количество осадков:
10 дней
118.6 мм

Стоит ли ехать отдыхать в апреле?

4 . 2 В городе погода прохладная. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Кисловодске в апреле хорошая и туристический сезон в разгаре. В этот весенний месяц cредняя температура окружающей среды 11.5 днем и примерно 0.3 ночью. Идет много дождей, примерно 10 дней за месяц, выпадает 118.6 мм осадков. Ясных дней становится больше, не менее 9 дней. Такая же весенняя погода в других городах Абакан, Абзаково, Абрамцево, со схожим рейтингом 4.2, воздух нагревается до 3.0°C. По отзывам туристов побывавших в России стоит ехать на отдых в Кисловодске в апреле, но в любом случае поможем определиться какую одежду брать. 

Сравнение погоды в Кисловодске по месяцам

Если вы хотите знать, как одеваться в Кисловодске в апреле и в чем поехать, можно ознакомиться с усредненными данными за 2017, 2018, 2019 годы: температура воздуха варьируется от +0.6°C до +22.3°C и она считается относительно приятной. Например, в предыдущий месяц воздух холоднее примерно на 2.7°C. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 6.5°C теплее. Ночью температура в Кисловодске в апреле опускается до +9.2°C…-8.9°C. Колебания температур между днем и ночью составляют 11.3°C. Какая погода в Кисловодске в конце в апреле в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация.



Рейтинг, дождливые дни и осадки в апреле и других месяцах.

Рейтинг в период февраль — июнь колеблется с 2.5 до 4.2 баллов. Количество дождливых дней в апреле 10, и он занимает 5 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 118.6 мм, это 5 место среди всех месяцев. В тоже время в предыдущий период, на 32 мм меньше дождей, в следующий на 90.8 мм больше. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Кисловодске в апреле в первой и во второй половине месяца (декаде) указана в сводной таблице за 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Скорость ветра

Сводные данные о климате

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *