Отдых в декабре во вьетнаме

Погодные условия во Вьетнаме в декабре обстоят примерно так:

  • Север страны – дождей нет, но довольно прохладно;
  • Центр – теплее, нежели в северной части страны, но дожди и торнадо делают территорию непривлекательной для туристов;
  • Юг Вьетнама – дождей нет, температура воздуха и воды самые приятные для зимнего отпуска людей из наших широт. Тем более, что в конце декабря заодно можно отметить новогодние праздники на пляже.

Погода на севере Вьетнама в декабре

Дождей на севере Вьетнама нет, здесь довольно спокойно и не жарко. В районе Халонга воздух днём прогревается до +25 градусов, ночью же становится относительно прохладно — +14 градусов. Купаться могут только самые отчаянные, температура воды примерно +21 градус.

В столице Вьетнама – Ханое – воздух прогревается до +26 градусов. Что даёт возможность спокойно гулять по улицам города и наслаждаться различными экскурсиями. Потому что именно северная часть Вьетнама считается историческим сердцем страны. Здесь сохранилось много храмов, древних зданий и местность просто богата красивыми уголками.

В горах Вьетнама в декабре даже днём не очень тепло (максимум +17 градусов), а по ночам даже случаются заморозки.

Погода в центре Вьетнама в декабре

Центральная часть Вьетнама продолжает поливаться дождями, правда их

Дананг

интенсивность уже не такая сильная как в октябре. Иногда могут быть солнечные деньки. Средняя температура воздуха по региону — +23 градуса, воздуха — +24. Туристы приезжают сюда тоже, но больше для оздоровительного отдыха в различные SPA-центры и на экскурсии в Хойан и Хоэ.

Наиболее дождливыми городами центральной части Вьетнама являются Дананг и Хойан. Здесь практически каждый день идут интенсивные дожди. Температура воздуха колеблется в пределах +23 градусов, температура воды – в пределах +24 градусов.

Немного суше в Хоэ, воздух прогревается до +25 градусов, почти такая же тёплая и вода на побережье. Если повезёт, то можно застать несколько дней подряд солнечных. Но для загорания всё равно будет прохладно.

В Нячанге хоть и теплее нежели в соседнем Хоэ (+27 — +28 градусов), но здесь изредка бывают штормы, наводнения и тайфуны. Вода у берегов бурная и мутная.

Юг Вьетнама в декабре.

Юг Вьетнама в декабре встречает приезжих сухим сезоном, солнце отлично прогревает воздух и

Нячанг

воду (до +29 и +28 градусов соответсвенно). Влажность региона невысокая, что не влечёт за собой духоту. Сейчас на юге лучше всего отдыхать людям из умеренных широт. Не страшно привозить на Юг Вьетнама маленьких деток и пожилых людей – акклиматизация проходит отлично. В преддверии новогодних праздников цены на перелёт и проживание в этом регион возрастают в разы.

Самыми посещаемыми местами в декабре являются Вунгтау, Фантхиет, Муйн и Фукуок. На острове Фукуок разница суточных температур несущественная – днём до +30, ночью до +25 градусов. Море вблизи острова прогрето до +28 градусов. Фукуок сейчас наиболее загружен желающими загореть зимой. В районе Фантхиета и Вунгтау дневные температуры выше (до +32 градусов) и температура моря +27 градусов.

Несмотря на солнечные деньки в Муйне, довольно прохладный ветер с моря не даст полностью насладиться солнцем. Но любителям виндсёрфинга (и подобным видам спорта) такая погода придётся по нраву.

Муйне

Так как на юге страны вплоть до начала декабря буйствовала стихия, оптимальным вариантом для того чтоб насладиться спокойной и обновлённой природой приехать во второй половине месяца.

Декабрь во Вьетнаме уже не является бурным и опасным большей части страны. Сюда можно спокойно приезжать не только ради пляжного отдыха (юг страны), но и для посещения достопримечательностей (север и центр Вьетнама).

Отели Вьетнама | Визы во Вьетнам | Туры во Вьетнам | О Вьетнаме

Лучшие цены на туры во Вьетнам на данный момент времени:

Чтобы отдохнуть на пляже в декабре выбирайте Вьетнам – сказочную страну с прекрасным климатом, чистым морем, белым песком и отличной кухней из морепродуктов.

Тур в эту сказочную страну — идеальный вариант именно на последний месяц зимы. На юге страны как раз начинается солнечный «сухой сезон». Возможно, вам посчастливится купить горящий тур во Вьетнам в декабре 2020, тогда вы отлично проведете время.

Отдых в декабре – прекрасен!

В этом зимнем месяце лучше всего остановиться в Ханое. Здесь вам понравится бродить по тихим улочкам, сохранившимся с давних времен, полюбоваться на пагоду, стоящую на одном единственном столбе, совершить лодочные прогулки по живописным озерам. Это развлечение никого не оставляет равнодушным: столько приятных впечатлений!

Если вы решили взять путевку на курорты Вьетнама, то вас ждет не только море и экскурсии по историческим местам, но и удивительный шопинг. В этой стране можно приобрести много красивых вещей по очень дешевой цене.

Формируя бюджет своей поездки, используйте поиск туров и сервис сравнения цен. Форма поиска находится над настоящим текстом. Результаты будут сведены в таблицу и отсортированы в порядке возрастания цены за путевку. Таким образом, самые дешевые горящие туры будут в верхних строчках и Вы их не пропустите. Далее можно заказать бронирование через сайт или позвонить в любой офис нашей компании.

Для тех, кто выбрал тропическую страну, стоит напомнить, что в конце зимы погода здесь очень разная. На севере, может быть немного прохладно. В центральной части — теплее. Но если вы взяли путевку на этот месяц, в любом случае, вам повезло: и туристов поменьше и цены вполне демократичны.

Праздники в последний месяц зимы

Приехав в эту страну в середине месяца, вы станете участником многих праздничных событий. Но самые интересные праздники отмечаются в конце декабря. Особый праздник — 23 декабря. Это День – поклонения духам, которые целый год охраняли домашний очаг. В этот день, после молитвы в реки отпускают живых карпов или сжигают бумажных рыб, а также жгут одежду, чучела из бумаги.

Новый год во Вьетнаме или Тет Нгуен Дан никогда не отмечается в один и тот же день. В этом году он будет отмечаться в самом конце месяца.

Вьетнамская кухня

Отправляясь в тропическую страну, вы уже знаете, что весь отпуск вы будете питаться легкой пищей, с большим количеством овощей, рыбы и зелени. А это витамины и отличное настроение. К концу отпуска вы ощутите на себе положительное влияние здешних блюд на здоровье вашего тела и души.

Именно во Вьетнаме, вы вволю наедитесь кокосов – полезной и вкусной тропической культуры. Для туристов всегда интересно посетить фабрику, где производят кокосовые конфеты и другие сладости, купить симпатичные сувениры из скорлупы ореха. Эта экскурсия особенно привлекает детей, ведь они так любят сладости. Так что, отдыхайте вместе с детьми, и вы нисколько не пожалеете.

Вьетнамская погода в декабре (статистика до 2020 года)

Тому, кто собрался в эту страну в зимний месяц, необходимо точно знать, какая погода его ждет. А она разная во всех частях страны. В южной части тепло и наступает так называемый «сухой сезон». В центральной части – сезон влажный, с температурой – «+20» — «+25 С». На севере страны прохладно, но сухо, температура «+15» — «+20С».

Температура воды, например, в заливе Халонг «+18°С», поэтому не многие отваживаются забраться в воду. Но пляжный отдых заменяют познавательные и развлекательные экскурсии, а это и интересно и полезно для общего развития.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в декабре в популярных странах

  • Франция
  • Германия
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Италия
  • Египет
  • Андорра
  • Австрия
  • ОАЭ
  • Таиланд
  • Индонезия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Израиль
  • Индия
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Китай
  • Россия
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Мальдивы

Вьетнам в декабре

Когда в большей части России вовсю трещат декабрьские морозы, иногда очень хочется посетить тёплую экзотическую страну. В этом отношении Вьетнам составит конкуренцию самым популярным курортам мира. Здесь масса самых разных развлечений и созданы все условия для отдыха.

Погода и море

Декабрь во Вьетнаме — это сухой сезон, поэтому на курорты в эту экзотическую страну в это время года приезжает много туристов.

Муссонные дожди здесь стихают еще в начале ноября, но в центральной части страны продолжают функционировать тайфуны до первых чисел декабря. А циклоны задерживаться до января. В некоторых районах в декабре бушуют ливни, стоит высокая влажность. Но жары в это время не наблюдается. Температура колеблется от 15 до 24 градусов.

Декабрь — месяц неоднозначный. Иногда погода в туристическом Нячанге сухая и жаркая, однако бывают сезоны тайфунов — весь месяц могут лить дожди и бушевать сильный ветер. Поэтому советуем вам заранее ознакомиться с прогнозом погоды или спросить о погодных тенденциях тех людей, которые уже находятся во Вьетнаме и могут дать адекватную оценку.

Поэтому стоит посетить и Юг страны. Мало осадков, воздух сухой, солнце светит ярче, чем летом. Днем температура воздуха может прогреваться до 30 градусов! А вечером приятная прохлада — около 22 градусов, но если отправиться на сервер, то необходимо взять с собой пару свитеров и легких курток, ночи могут быть холодными.

Чем заняться?

В декабре во Вьетнаме предлагается много развлечений:

  • На южных курортах страны туристы обеспечены ласковым морем, белым песком. Это Нячанг, Далат, дельта Меконга
  • Осмотр древних буддистских храмов и пагод — пагоды Тхиен Му, Тай Ан в в Чуадоке
  • Вьетнам отлично подходит для лечебного туризма — курорты Кимбой, Сайгон-Биньтяу

Пляжный отдых

На южных курортах (Нячанге, Кимбое) стоит жаркая погода, хорошо загорать на островах Фукуок и Кондао. Есть «Вьетнамская Ривьера» Вунгтау. На курорте Нячанг погода бывает непредсказуемой, она то приятно удивляет, то расстраивает тех, кто хочет погреться на жарком солнышке.

На пляжах можно погрузиться в Морскую бездну и любоваться представителями подводного мира. Местные пляжи (Да-Нанг, Ланг Ко) ценят любители дайвинга, так как дайвинг здесь самый дешевый в мире. И это не сказывается на его организации, она устроена на доступном уровне. Не оставят равнодушными каракатицы, мурены, причудливые коралловые рифы, морские коровы.

Обратите внимание! Когда море в Сиамском заливе спокойно, можно заняться снорклингов (нырять с маской и трубко), изучая морское дно и разнообразую подводную флору/фауну.

Активный отдых

Любителям активного отдыха стоит посмотреть храмы, посетить Шелковую деревню, мавзолей первого президента Северного Вьетнама Хо Ши Мина. Есть экзотическая Змеиная деревня, где можно покушать деликатесное мясо змеи в многочисленных ресторанчиках (стоит такая экзотика около 10 долларов). Ползучего гада для трапезы можно выбрать самостоятельно.

С детьми

Местные блюда подходят для детей. В ресторанах часто предлагается специальное детское меню или персонал просто идет навстречу пожеланиям гостей.

Важно! По вьетнамским городам следует гулять внимательно — организация дорожного движения здесь находится не на самом высоком уровне, поэтому все время держите детей в поле зрения.

Туристам с детьми на пляже следует быть осторожными -можно столкнуться с медузами, ядовитыми рыбами. Лучше всего зимой с детьми отдыхать в Нячанге, на острове Фукуок и в Далате. Температура воды в декабре держится на уровне 28 градусов, что подходят для купания с детьми.

Сезонные фрукты

В декабре во Вьетнаме можно отведать манго, разные сорта апельсинов, папайю, ананас, арбузы, дыни и кокосы. Любителям экзотических фруктов понравится коимито и вкусная питтахайя, её называют фруктом дракона, она превосходно утоляет жажду в жару.

Важно! Не стоит кушать много экзотических фруктов сразу, может быть расстройство желудка.

Развлечения и экскурсии

Увлекательные экскурсии для отдыхающих и путешественников в 609 городах мира: Tripster.ru – сервис необычных экскурсий от местных жителей и гидов, которые могут интересно и увлекательно рассказать о самом интересном в своих городах.

Вьетнам в декабре подходит для активных туристов. Любителям азиатской культуры можно участвовать в экскурсиях к древним храмовым комплексом, которых очень много в Хошимине и в Фантхиете. Стоят такие экскурсии от 10 $. Впрочем, такие экскурсии понравится и тем туристам, которые далеки от азиатской культуры. Будет интересно посетить статую лежащего Будды, озеро Лотосов, терминальные источники Бинь Чау.

Тем, кто не любит восторгаться разнообразием природы и равнодушен к азиатской архитектуре, тоже найдется, чем заняться:

  • можно развлечь себя игрой в гольф, которая во Въетнаме популярна. Во многих отелях оборудованы поля для гольфа;
  • туристам предлагается захватывающий познавательный тур в бухту Халонг, там открывается такой вид, что дыхание перехватывает даже у самых опытных туристов. Это настоящее природное чудо, множество скальных образований, здесь почти 3000 крошечных островков!

Можно спокойно отдохнуть в Ханое, хотя там не так солнечно, но зато нет жары. Столица впечатляет многочисленными храмами и пагодами. Предлагается покататься на слонах, это развлечение впечатляет на всю жизнь и стоит всего 10 $. Организуется экзотичная рыбалка, круизы по рекам (от 15 $)

Туристы могут снять годовую усталость с помощью лечебных грязей и термальных вод, в стране их очень много, особенно в Нячанге. В центре города есть грязевой СПА-центр Тхап Ба. А с помощью традиционной вьетнамской медицины можно восстановить свое здоровье, для этого предлагается фитотерапия точечный массаж и другие услуги. В среднем такие услуги стоят 18-25 $.

Праздники и фестивали

Праздничные календарей во Вьетнаме много, так как религия здесь достаточно запутанная. Есть такие ритуалы и обряды, которые непонятно европейцам, но очень интересны. Культурные фестивали организуется с парадными шествиями, широко отмечаются памятные даты.

22 декабря можно посетить праздник защитника Отечества, именно 22 декабря образовалась национальная армия Вьетнама. А в провинции Сок Транг можно встретить праздник кхмеров под названием «Ок Ом Бок». Программа этого праздника очень интересна, по реке спускается банановое дерево и запускаются бумажные голуби.

В провинции Лам Донг организовывается фестиваль чайной культуры, есть возможность принять участие в грандиозной чайной церемонии. Относительно европейского Нового года — во Вьетнаме он также отмечается. Но чаще всего этот праздник отмечается на тех курортах, где отдыхает много туристов. 31 декабря грандиозных празднеств здесь лучше не ждать.

Туры и путёвки

Цены можно посмотреть на сайте гипермаркета туров Travelata и купить путёвку онлайн. В стоимость тура включены: авиаперелет, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание и питание в отеле и медицинская страховка.

В декабре поездка во Вьетнам обойдется недешево. Но цены самые разные, здесь всё зависит от количества дней, типа питания, уровня отеля. На цену влияет и дата вылета. Чем ближе к Новому году, тем дороже.

Важно! Во вторую декаду декабря цена туров во Вьетнам повышается в среднем на 20%, а за несколько дней до Нового года она может подняться и до 100%.

Горящие туры появляются за 5 дней 7 дней до вылета, так что большого смысла гоняться за нами нет. Тем более, что номера в отелях далеко не всегда соответствуют пожеланием туристов. Перед самым Новым годом двухнедельный отдых в обычном отеле может обойтись в 100000руб. Отдых в пятизвездочном отеле обойдется в полтора, а то и в 2 раза дороже.

В первый месяц зимы можно устроить себе отличные каникулы во Вьетнаме, а ещё лучше встретить там Новый год. На большей части страны стоит замечательная погода, так что ничто не помешает приятному путешествию.

Авиабилеты

Хороший способ купить авиабилеты дешево на крупнейшем поисковике в России aviasales.ru.

Цены на отели

Мы рекомендуем арендовать жильё на безопасных сайтах:

  • Booking.com — мировой лидер аренды отелей
  • Hotellook.ru — сравниваем цены на отели в 70 агентствах бронирования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *