Отдых в гоа в ноябре

Туры в Индию | Визы в Индию | Отели Индии | О Индии

Лучшие цены на туры в Индию на данный момент времени:

На территории современной Индии находится колыбель одной из самых древних мировых цивилизаций.

Поэтому неудивительно, что эта страна поражает каждого его посетившего буквально на каждом шагу. Здесь имеется множество исторических памятников и музеев, которые представляют все многообразие индийской культуры. Нельзя не отметить и многообразие природных ландшафтов: здесь и великолепные пляжи Гоа, и таинственный Тибет, и величественные Гималаи.

Когда лучше всего поехать в Индию в 2020 году?

Посещать эту страну лучше всего в период с октября по март, но ноябрь считается одним из самых комфортных для путешествия. Даже у самых привередливых любителей пляжного отдыха мировые курорты Керала и Гоа не смогут вызвать никаких нареканий. А поклонникам горных лыж прекрасно подойдет Шимле и Манали, где ноябрь считается одним из лучших в сезоне. Уникальное место для горнолыжного фрирайда- это Гульмарг.

Туры в Индию уже давно популярны среди россиян. Цены на пляжный отдых держатся на невысоком уровне, особенно если выбирать северный ГОА. Южная часть курорта несколько дороже, но вместе с тем комфортабельнее и чище. Она больше подходит для семей с детьми. Инфрастуктура отелей южного ГОА больше расчитана на интересы родителей и их детей.

Выбрать удобный по цене и качеству вариант отдыха на индийском побережье поможет наша система поиска туров ( в том числе и горящих), расположенная в начале страницы.

Индийские отели представлены как местными компаниями, так и мировыми гостиничными брендами. Тут все зависит от толщины вашего кошелька, в любом случае цены на отдых в Индии в ноябре вас приятно удивят.

Удивительная страна

Индия — удивительная страна. Например, ее столица — Дели — является в полном смысле городом контрастов. С одной стороны, здесь очень много зелени, но и грязи тоже. Город разделяется на две части — Старый Дели, которому уже более 2500 лет, и Нью-Дели, который в свое время построили англичане. В Старом городе находится самая крупная индийская мечеть Джама Масджид, а также красивый Красный Форт. В новых, «английских» кварталах расположено большинство деловых центров, многозвездочных отелей, а также разнообразных музеев.

Нельзя побывать в Индии и не посетить всемирно известный Тадж-Махал, который был сооружен в 1653 году и считается одним из семи современных чудес света. Мавзолей построен из белого мрамора, при отделке интерьера были использованы драгоценные камни, а стены расписаны стихами из Корана.

Ноябрьские индийские праздники

При посещении этой станы в ноябре можно попасть на праздник Дивали – это фестиваль огней, который является символом победы добра над злом и света над тьмой. Его отмечает все население страны, а длится он пять дней. В городах и деревнях зажигают все огни в домах и устраивают фейерверки.

17 ноября у индийцев-мусульман — один из самых главных и популярных праздников — Курбан-Байрам. Этот день начинается с чтения специальной молитвы, а затем в жертву приносят домашних животных. Несомненно, нужно посетить также и фестиваль танца Орисса, который проходит в конце месяца.

Погода в Индии в ноябре

Индийская погода отличается большим разнообразием. И если на Гоа поздней осенью как раз начинается пляжный сезон, то в Гималаях в ноябре может еще лежать снег. Температура в этот период составляет, в зависимости от региона, от +20°С до +35°С при достаточно большой влажности. Море прогрето до примерно +25°С.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в ноябре в популярных странах

  • Франция
  • Германия
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Италия
  • Египет
  • Австрия
  • Швейцария
  • ОАЭ
  • Таиланд
  • Индонезия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Венесуэла
  • Израиль
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Норвегия
  • Иордания
  • Китай
  • Россия
  • Вьетнам
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Греция
  • Мальдивы
  • Маврикий

Муссоны отступили в октябре, а сухой сезон начинается в декабре. Несмотря смутную непредсказуемость погоды, Гоа в ноябре прекрасно подходит для отдыха. Возможно, придется перестраховаться и взять лишние вещи на случай прохлады или повышенной влажности. Однако погода не испортит впечатления от отдыха.

Преимущества и особенности отдыха

Гоа – самый европейский из всех штатов Индии, но восточный колорит от этого никуда не девается. Если вас привлекает культура, возможность попробовать национальную кухню и насладится тропической погодой до того, как на Гоа съедутся все желающие, ноябрь станет правильным выбором:

  1. Погода. К концу месяца можно ощутить все прелести сухого сезона. Температура и влажность находятся в хрупком равновесии, баланс достигается только к концу ноября, но отдыху это не мешает.
  2. Инфраструктура. Шеки и кафе на пляжах в экстренном порядке сооружаются в октябре. В ноябре злачные места открыты, все развлечения – доступны.
  3. Поток туристов. В ноябре на Гоа настоящие ценители местного колорита. Сухой сезон еще не начался, пакетные туристы, по отзывам, наиболее массово пребывают в декабре. Поэтому у вас будет возможность спокойного отдыха, но и в уединении вы вряд ли останетесь.

Погода в ноябре

В ноябре муссоны окончательно отступают с Гоа. Это проявляется в сильном снижении уровня влажности. Средние температуры днем устанавливаются на уровне +33 … +34 градусов. Ночью ощущается серьезный перепад. Температура составляет +22 … +23 градусов.

Осадки едва достигают 30 мм. В общей сложности дожди идут не более 2-3 дней. По отзывам – преимущественно ночью. Каждый год их количество разное, но солнце светит не менее 9 часов из 11. При влажности 65-70% днем комфортно даже при повышении температуры до +35 градусов. Ветер спокойный и освежающий – порядка 6 км/ч.

Гоа в начале ноября

Для Гоа в начале ноября характерна более влажная погода. По отзывам туристов, именно в первой половине месяца здесь возможны незначительные осадки, которые идут по ночам. Перепад температур в течение суток почти не ощущается, а влажность находится на уровне 70%. Немного не комфортно на солнце, но не критично.

Погода в Гоа конец ноября

Конец ноября – это практически начало сухого сезона. Погода стабилизируется. По отзывам туристов, осадки становятся большой редкостью. Возможно, что небо затянут облака, но не более. Влажность комфортная – около 65%, а вот перепад температур ночью чувствуется сильнее. Из Гоа отзывов: после знойного дня, ночь покажется прохладной.

Температура воды

Самое интересное для отдыхающих – температура воды. На Гоа в ноябре она составляет приблизительно +29 градусов. Незначительные отклонения возможны, но почти не заметны. В начале месяца океан неспокойный и купаться в нем не очень приятно: много мусора и сильное течение. К концу месяца становится совсем спокойно, волны затихают, вероятности встретить рядом с собой ветки или водоросли намного меньше.

Вряд ли такая тенденция претерпит изменения на Гоа в ноябре 2018 года.

Чем заняться на отдыхе в ноябре

Пляжный отдых в начале месяца на Гоа по отзывам, не всегда удачный. Зато осмотреть достопримечательности и купить сувениров на многочисленных рынках можно беспрепятственно. Гоа в ноябре жадно ловит внимание отдыхающих, инфраструктура набирает обороты, а цены еще не взлетели до пика.

Обязательно отправляйтесь в Панаджи на Театральный фестиваль. Отличная возможность попробовать местную кухню будет на празднике Говардхана Пуджа. Свой колорит и у Фестиваля гоанского наследия на пляже Мирамар.

Развлечения и экскурсии

Самое главное в программе развлечений – знаменитые тусовки и ночные рынки Гоа. Погрузиться в атмосферу гоа-транса, это, конечно, на любителя, но на пляжах много обычных дискотек.

Большой ошибкой будет пропустить ночные рынки. Даже если нет желания торговаться или покупать что-либо, по зрелищности и масштабам они превзойдут любую тусовку. Именно здесь можно ощутить восточную сказку на вкус и на запах. Будьте готовы, что ощущения очень необычные.

Не нужно думать, что на Гоа будут скучные экскурсии. У штата свой колорит, и действительно есть что посмотреть:

  1. Богатое историческое и религиозное наследие.
  2. Живописная природа: водопады, горные реки, тропические заросли, плантации специй.
  3. Аюрведические центры.

Какие фрукты в ноябре

Если вы планируете на Гоа в ноябре 2018, можно не сомневаться застать фруктовое изобилие. В постоянном доступе по бросовым ценам здесь привычные для нас бананы нескольких сортов, арбузы, дыни и кокосы. Периодически встречается виноград. Для манго не сезон, но найти можно. На фруктовых рынках хороший выбор экзотики: рамбутана, чики, джекфруктов, атемойи, папайи, саподиллы, маракуйи, карамболы, питайи. Манго редкость – не сезон. Зато много авокадо.

Цены

Безлюдный сентябрь и октябрь сделали свое дело. Гоанцы встречают отдыхающих в ноябре как долгожданных родственников. Этим нужно пользоваться. Впечатления от отдыха будут намного лучше, чем в высокий сезон. Хотя цены становятся ощутимо выше. Они медленно, но верно ползут к пику.

По отзывам туристов, цены конечно ниже, чем в декабре. Наценки туроператоров можно пережить, а местные жители еще не взвинтили свои запросы. Чтобы не испытать ценового шока, бронирование нужно осуществлять минимум за пару месяцев.

Если вы хотите увидеть настоящий Гоа со всеми бонусами инфраструктуры для отдыхающих, ноябрь подходит как нельзя лучше. Даже при том, что погода в начале сезона может преподнести сюрприз в виде облачности, небольших осадков или повышенной влажности.

Согласие на обработку персональных данных
Настоящим Я, являясь Заказчиком туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, и уполномоченным представителем лиц (туристов), указанных в Заявке, даю согласие Агенту и его уполномоченным представителям на обработку моих данных и данных лиц (туристов), содержащихся в Заявки: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, серия, номер паспорта, иные паспортные данные, указанные в паспорте; адрес проживания и регистрации; домашний и мобильный телефон; адрес электронной почты; а также любых иных данных, относящихся к моей личности и личности лиц, указанных в Заявке, в объёме необходимом для реализации и предоставления туристских услуг, в том числе входящих в состав туристского продукта, сформированного Туроператором, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с моими персональными данными и данными лиц указанных в Заявке, включая (без ограничений) сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также осуществление любых других действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и/или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных Туроператору и третьим лицам – партнерам Агента и Туроператора.
Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями (Туроператором и непосредственными исполнителями услуг) в целях исполнения настоящего договора (в том числе, в зависимости от условий договора – в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам (в том числе по запросу судов и органов внутренних дел)).
Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.
Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.
Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.
Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.
Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.
Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.

Отдых в Индии в ноябре оставит после себя приятное послевкусие, поскольку в стране в это время устанавливается прекрасная погода, располагающая к долгим прогулкам и пляжным развлечениям.

Осенью на смену муссонам, дующим здесь все лето и приносящим с собой множество осадков и чрезвычайно высокие температуры, приходят ветра с материковой части — прохладные и сухие. По отзывам туристов, побывавших на отдыхе в Индии в ноябре, это отражается на погоде снижением температур до комфортных +29-30 градусов в северных районах и вполне переносимых на фоне умеренной влажности +31-33 градусов в южных штатах.

Как никогда хороши в это время пляжи Гоа. Южные курортные зоны в ноябре, как правило, выбирают семейные пары из Москвы и ценители повышенного комфорта, которых не смущают высокие цены отдыха в Индии в формате «все включено», обоснованные наступлением туристического сезона.

В северном Гоа предпочитают останавливаться бэкпекеры — путешественники, самостоятельно планирующие свой маршрут. Здесь есть все условия для активных пляжных развлечений (серфинга, дайвинга) и оживленной клубной жизни, что прекрасно компенсирует менее развитую инфраструктуру, отличающую северные побережья от южных курортов.

Поклонникам горнолыжного спорта лучше отправится в Индию на отдых в конце ноября, а то и вовсе отложить поездку до зимы — сезон сноубордов и лыж в начале месяца еще закрыт, треккинг не принесет удовольствия, поскольку дороги завалены снегом, а температура воздуха неподходящая.

Снизить цену на отдых в Индии в ноябре поможет бронирование путевок минимум за два-три месяца до предполагаемой даты выезда либо приобретение горящих туров — спецпредложения в этом месяце существенно дешевле декабрьских и январских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *